Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

163 сообщения в этой теме

9 минут назад, YALTA сказал:

я просто регулировал длину тросика наружной ручки,может в натяжку получилось,и электромагнит не дотягивает?

как Вы могли его регулировать? Как можно делать то чего нет? Вы просто трос не правильно завели или просто замок умерший

Изменено пользователем chuk78
0

Поделиться сообщением

Трос Я завёл правильно,я смотрел и светил фонариком,сидел на месте вроде.там есть защёлка и она не даст не правильно поставить.у меня у ручки был сильно большой ход,аж зацеплялась за вторую,неподвижную часть,а щас ход всего 2см.я технически удлиннил кожух тросика.

0

Поделиться сообщением

все понятно

0

Поделиться сообщением

А мне что то не очень.Хотя с одной стороны безопасность повышена!

0

Поделиться сообщением

получилось сделать замок?

0

Поделиться сообщением

Всем привет! У меня тоже самое. Прежний хозяин поменял тросик замка и после этого на центр.замок закрываю, а когда открываю, то снаружи можно открыть все двери кроме передней пассажирской... Может её как-то по-новой прописывать (программировать) в центральный замок нужно???

Изменено пользователем Andryuha174
0

Поделиться сообщением

@Andryuha174 ни чего там не прописывается

32 минуты назад, Andryuha174 сказал:

Прежний хозяин поменял тросик замка и после этого...

смотрите механическую часть

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, chuk78 сказал:

@Andryuha174 ни чего там не прописывается

смотрите механическую часть

Спасибо, в выходные сползаю под обшивку, гляну что там и как.

0

Поделиться сообщением

При открытой двери в замке есть прорезь под отвертку, при ее повороте дверь снаружи не открыть, пока из салона не откроешь. Может там попробовать покрутить немного?! 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, AlexeyVRN сказал:

При открытой двери в замке есть прорезь под отвертку, при ее повороте дверь снаружи не открыть, пока из салона не откроешь. Может там попробовать покрутить немного?! 

Спасибо посмотрю!

0

Поделиться сообщением

Добрый день,

Столкнулся с проблемой невозможности открытия пассажирской двери зимой снаружи. Ручка двери вытягивается без усилия и не возвращается в обратное положение. Как только заезжаю в теплый бокс, проходит буквально 1 минута (ни полчаса, ни час) как все начинает прекрасно открываться. Изнутри с открытием пассажирской двери  проблем нет.

Для того чтобы закрыть дверь, вставляю отвертку в углубление на торце под шлицевую отвертку и поворачиваю стопорный винт на полоборота. После этого дверь закрывается, но проблема с открытием снаружи остается. Сразу говорю причина не в том, что во время поворота отверткой стопорный винт ставится на возможность открытия двери только изнутри. В каком бы положении он не стоял, дверь открывается ТОЛЬКО изнутри.

Пробовал:

1. Прогреть хорошо салон  - не помогло. 

2. Выкрутил 3 винта на торце двери в месте крепления замка и пробрызгал все WD-кой . Кроме того пробрызгал WD в углубление со стороны стекла. Результата нет.

Вопрос:  Как лучше поступить: разобрать дверь, и хорошо все просушивать и смазать? 

P.S. Дверь полностью менял после аварии 2 года назад. До этого проблем не было. Ремонтировал не у официалов.

0

Поделиться сообщением

сдается что у тебя накрылся электро замок двери.но для начала сними обшивку двери и попробуй просушить.расшевелить тягу от внешней ручки к замку.сам это замок менял два месяца назад.

0

Поделиться сообщением

@Antik1 Проблема у Вас в не рабочей ответной части(стоит внутри) дверной наружней ручки 

0

Поделиться сообщением

Такая же проблема у меня. То не открывается а то не закрывается водительская дверь. В теплую погоду оттаивает и оживает.

Сегодня разбирал дверь. Но не понял как отсоединить от замка тягу внешней ручки. Подскажите, боюсь сломать.

0

Поделиться сообщением

@myqashqaiclu Если в теплую погоду все открывает и закрывает, то зачем разбирать? попробуй феном просушить и смазать.

0

Поделиться сообщением

Ну я читал интернет. Все пишут что фен помогает на 5 минут.

Удивительно что внутренняя ручка открывает всегда, а внешняя - нет.

0

Поделиться сообщением

@myqashqaiclu значит надо менять электро замок или разбирать ,чистить,смазать. Ломаться механически там практически нечему, ,всего две тяги,основная проблема как пишет народ в инете - моторчик электро замка.

Изменено пользователем snow
0

Поделиться сообщением

Да, но народ в основном не пишет как вытащить замок, тяга внешней ручки держит его, как отцепить - х.з.

0

Поделиться сообщением

Тут посмотри- я заднюю снимал, про передняя точно сказать не могу. 

Как я понял снимать надо сверху со  стороны стекла- фото № 4: http://sinref.ru/avtomobili/Nissan/000_01_Nissan_qashkai_s_2007_Nissan_qashkai2_s_2008_remont_bez_problem_kopia/249.htm

http://carpedia.club/view/3811

Изменено пользователем snow
1

Поделиться сообщением

А у меня такая беда: если машина состоит дня три то при снятии с охраны сигналкой не открываются замки дверей, приходится ключом открывать. Что может быть?/

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, myqashqaiclu сказал:

Да, но народ в основном не пишет как вытащить замок, тяга внешней ручки держит его, как отцепить - х.з.

из нутри двери отгибать усы на тяги, иногда проще ее выломать заказав предварительно новую. Но! там есть разные варианты тяг!

6 часов назад, snow сказал:

Кто это выкладывал тот явно сам ни чего не делал

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, chuk78 сказал:

из нутри двери отгибать усы на тяги, иногда проще ее выломать заказав предварительно новую. Но! там есть разные варианты тяг!

Кто это выкладывал тот явно сам ни чего не делал

После вашей подсказки стало все ясно и понятно,так и будем делать.  Рахмат.

0

Поделиться сообщением

Сломался электропривод (актуатор) правой передней двери на Кашкае (ЛЕВЫЙ руль) 2008 года выпуска.

Заменили электропривод актуатора (электромотрорчик) на более мощный (других не было в наличии). В результате он переломал всю пластиковую механику привода.

Вопрос: Подойдет ли аналогичный замок от ПРАВОРУЛЬНОГО кашкая аналогичного года выпуска? И, если он подойдет по геометрии, то подойдет ли электроподключение (или надо менять контактную группу на замке)?

0

Поделиться сообщением

... ну, или хотя бы сломанные внутренности можно заменить?

Неужели они настолько разными сделаны?

0

Поделиться сообщением

В 02.05.2018 в 01:09, 100500 сказал:

Сломался электропривод (актуатор) правой передней двери на Кашкае (ЛЕВЫЙ руль) 2008 года выпуска.

Купи у   chuk 78  замок б/у и не мучайся.

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: SonOfSun
      Настали морозы, и заметил я что авто при прогреве конкретно так коптит тёмно-серым дымом. 
      Ну как при прогреве, первые несколько минут, для меня это было несколько удивительно. Дрыгатель 1.2 бензин, а коптит как дизель 90го года. Прогреваю я машину всегда, благо свой дом и двор. 
      Масло свежее, свечи на прошлой неделе поменял на то-30. 
      Заводится в минус 18 бодрячком. 
      У всех так? 
    • Автор: Кирилл27
      Уважаемые форумчане, глупейшая ситуация и опять со мной.
      Потерял ключи от машины вместе с ПУ сигнализации (Qashqai 2008 SE+ 4WD). Сигнализация StarLine b9 с автозапуском (второй ключ в обходчике иммобилайзера) . Дублирующий пульт был утерян ранее при переезде и сам себя кормил завтраками, что вот-вот надо заказать новый. Вот результат, хожу вокруг машины ругаюсь и плююсь.
      Уважаемые, помогите с минимальными потерями открыть капот, или без них. Стекла бить не хочется.
    • Автор: MaximUshKa
      У меня даже если несколько часов машина постоит, то с трудом заводится, нужно долго крутить (3-4 подхода). А сегодня произошло следующее: завёл машину после того как она постояла часов 10. На улице у нас тоже -18. Со второго или третьего раза завелась. Грелась до снижения оборотов до 900. Тут я вспомнил, что кое-что забыл дома. Заглушил. Сходил домой (минут 10). Включил зажигание - спираль потухла практически сразу же, пытаюсь заводить, а она крутит вхолостую, нисколько не схватывает даже и при этом мигает значёк спирали. Попробовал ещё пару раз - тоже самое. Оставил всё так до утра и уехал на работу на автобусе :(
    • Автор: Сикарахов
      Здравствуйте! Очень интересен вопрос: имел ли уже кто нибудь счастье менять поперечные рычаги передней подвески? И если меняли, то на что? Оригинал? Аналог? LYNX можно ставить или шлак? Да и вообще аналогов что то очень не много. Буду благодарен за любую информацию. Сборка Англия, 2014
    • Автор: Megavolt39

Приветствую! Первая зима на кашкае и столкнулся с такой проблеммой: как ударили морозы, перестал переключаться вариатор пока не прогреется, то есть езжу, обороты 2,5-3 тыс. оборотов. Переключаю в ручной режим, ноль эмоций, так же горит D на панели. Куда рыть? Может ли полудохлый акб быть причиной?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу