Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Radey

Не закрывается или не открывается дверь. Как открыть дверь, машина без аккумулятора. Кашкай J10

260 сообщений в этой теме

Смазывать смысл есть, замков нового авто, что бы провести предупреждающие меры. 

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! По ходу дела многих напрягают замки в морозы.... Если дверь открыли, но она не закрывается поверните отверткой шлиц на замке (смотрите в торец на  замок  водительской двери). Будет возможность-завтра выложу фото. 

0

Поделиться сообщением

Выкладываю фото замка, этот переключатель на всех 4х замках. Его нужно повернуть при необходимости (если замок не закрывается)

20151231_103811.jpg

0

Поделиться сообщением

сегодня утром на даче открыл двери  ,чтобы включить ПППД на улице всего -22 .  Водительская дверь не захотела с улицы открыться благо все остальные без  проблем (накануне все  замки прочищены и смазаны были). Ну открыл изнутри водительскую  ,а она уже не закрывается  и все тут  ,а ехать  км под 200 надо. Все просто  прижал рукой  к себе за ручку водительскую дверь нажал на панельке значок  центрального замка все закрылось ,одно напрягало что гаишников на дорогах как цыганок в базарный день( и все эти номера  приних делать не камильфо) , но все обошлось ,по приезду  та же шняга  с внешней ручки не закрывается ни открывается проделал выше описанную процедуру и махнули с супругой в супермаркет, там подземная парковка  ,по завершению всех дел в магазине все стало работать  ,но по приезду к дому вся история повторилась, опять так же с улицы прижал дверь и нажал на брелоке кнопку закрывания все восстановилось !!!. Видимо пока все не просохнет   так и будет глючить!!!

Изменено пользователем илдар
0

Поделиться сообщением

илдар привет! прочитай мой пост выше и при необходимости крутани шлиц, а еще рекомендую прогреть феном, если есть возможность. Мне  прошлой зимой помогло, а вот сейчас с наступлением морозов -вообще не прет: дверь закрывается , а с наружи не открывается. Уже две недели вспоминаю изобретателей, производителей, туманный Альбион и страну восходящего солнца когда нужно попасть в салон авто.

0

Поделиться сообщением

Такие проблемы не только у Ниссан, а у всех марок где установлены подобные сейф-замки. Владельцам новых и не совсем старых авто можно избежать таких проблем, пролив обильно замки проникающей смазкой (не ВД и не силикон).

0

Поделиться сообщением

desperado какую конкретно смазку залить в замки? ОД по телефону сделали заключение, что слетел тросик и это не гарантийный случай....

0

Поделиться сообщением

По опыту с VW, там тоже самое, а замки ещё проблематичнее из-за того что более наворочены, использую смазку Вюрт 2000. 

1

Поделиться сообщением

Смазывание замка описанным способом не помогло. После праздников поеду на сервис другану там перебирали замок. Уже год как работает.

0

Поделиться сообщением

Единственное и надежное решение - это не мыть машину на мойке высокого давления - тем более зимой. Т.е. осенью помыл и усе - в оттепели не мыть - просохнуть может и не успеть. Правда у нас не так грязно как в мегаполисах, и по трассам я езжу не часто.

На предыдущем авто было то же самое - пока не отказался от мойки высокого давления в осенне\зимний период - далее три года проблем не было - так и продал авто с полностью исправными и не замерзшими замками.

Сейчас 3-я зима - проблем пока нет, но и на мойке машину не мою.

Изменено пользователем Kostet
1

Поделиться сообщением

Перед отъездом в отпуск (20 дней) решил снять аккумулятор (чтоб не разрядился и не замерз). Снял, вставил ключ в замок, закрыл. И больше салон не открывается (ключом вертел туда сюда). Что я сделал неправильно? Как теперь открыть салон? 

0

Поделиться сообщением

Все двери не открываются?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Ряхин сказал:

Замок только на водительской двери открывается ключом,  значит он замерз.

Продаются газовые горелки маленькие с баллоном, аккуратно можно и ей погреть, если нет возможности электрическим феном воспользоваться.

Как вариант предложу медицинскую грелку с кипятком приложить к замковой части.

0

Поделиться сообщением

Так и знал, что не один такой. Мёрзнет правая пассажирская дверь. уже при -7 не закрывается. Из темы понял, что только разбирать. А если срочно ехать, то фен очень помогает.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Ряхин сказал:

Ну вроде да.

12 минуты назад, pharaonnn сказал:

Замок только на водительской двери открывается ключом,  значит он замерз.

С чего он вдруг замерз? Я его закрыл (ключом) и он сразу замерз? Я правильно понимаю, что в не зависимости от наличия\отсутствия электричества в машине замок должен открыться механически ключом (если все в норме)?

0

Поделиться сообщением

Ты же не сразу открывал, а через 20 дней, как я понял? Перепад температур внутри и снаружи машины породил конденсат. У меня такая хрень один раз на Ауди была. Грел феном минут пять и все гут стало. Потом WD-40 брызнул в замок на всякий.

Изменено пользователем pharaonnn
0

Поделиться сообщением

26 минуты назад, pharaonnn сказал:

Ты же не сразу открывал, а через 20 дней, как я понял? Перепад температур внутри и снаружи машины породил конденсат. У меня такая хрень один раз на Ауди была. Грел феном минут пять и все гут стало. Потом WD-40 брызнул в замок на всякий.

Нет. Это я сейчас в отпуске, который 20 дней. Перед отъездом в который снял аккумулятор, и тут же закрыл дверь, повернул ключ и все...

0

Поделиться сообщением

Понял, скорее всего тяга слетела. Печально.

Если ничего не придумаешь, то бей треугольное стеклышко сзади и проволокой с крючком открывай дверь за ручку изнутри.

0

Поделиться сообщением

треугольная форточка может быть гораздо дороже водительской и найти ее сложнее.

Отбуксировать на яму и открыть капот из ямы - поставить аккум и усе.

Изменено пользователем Kostet
0

Поделиться сообщением

Совет Kostet самый оптимальный!

0

Поделиться сообщением

Че то усложняете, рамку двери отгибаете и проволкой крючком открываете внутрению ручку, быстро и без гемора,а чтоб отбуксировать все равно надо сначала открыть

0

Поделиться сообщением

19 час назад, pharaonnn сказал:

Потом WD-40 брызнул в замок на всякий.

Этого делать с подобными замками нельзя, т.к. ВДШка, это не смазка, она наоборот уберёт всю смазку.

0

Поделиться сообщением

Я потом снимал замок, никуда родная смазка не делась. А вд-шка заползает под лед и не дает ему пристать к железкам замка. Пользуюсь на всех авто с 94 года.

Актуально весьма после мойки сразу брызгать зимой.

Изменено пользователем pharaonnn
Добавление.
0

Поделиться сообщением

Сергей правильно говорит, ведешка это не смазка, это смывка, я выдешкой вымываю смазки, и поверь вымывает она на ура.

А в замке почему не вымыла, ну во первых по тому что наверное на напрямую она лилась на смазку, а во вторых из за первого с 1го раза не смоется.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу