Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Radey

Не закрывается или не открывается дверь. Как открыть дверь, машина без аккумулятора. Кашкай J10

271 сообщение в этой теме

Всем привет. Такая проблемка: Водительская дверь закрывается и открывается сигналкой не с первого раза. Притом с брелка работает лучше чем с кнопки безключевого доступа. Обычным ключом закрвается и открывается нормально.Подскажите плиз что там умереть могло?

Изменено пользователем Romp
0

Поделиться сообщением

всмысле не закрывается? щелчка замка не слышно? если так - умер моторчик (активатор) замка. Открой дверь и смотри на ее торец, где винты замка. Там есть черная круглая "крутилка" под минусовую отверку. Так вот при закрывании/открывании  машины с сигналки эта крутилка должна вращаться примерно пол оборота. Если совсем не вращается - умер активатор. Если пытается вращаться - нужно смазывать внутренние механизмы замка. Можно сначала смазать силиконовой смазкой просунув трубочку балончика через вывернутый болт крепежа замка. Затем минусовой отверкой самому покрутить туда-сюда черную "крутилку" - замок должен щелкать закрываться, она собственно для этого и сделана - для закрытия замка дверей при севшем аккумуляторе например.    Если ничего из этого не помогло, разбирай дверь - снимай механизм замка, ревизируй все внутренности там. Ну или новый за 4,500 рубля. 

0

Поделиться сообщением

Если работает через раз- просушить смазать:pardon:

1

Поделиться сообщением

Пасибо. Срабатывает моторчик примерно 1 раз на 4-5 попыток. 

0

Поделиться сообщением

В 11.01.2013 at 10:37, sem1956 сказал:

Сегодня получил очередные пляски с бубном, точнее с замками передних дверей! Вчера перед постановкой машины на стоянку открыл все двери, остудил салон(по совету форумчан) Закрыл все двери.Проверил, открывал и закрывал.Поставил на охрану (кей ключ) и ушел.Утром подхожу,снимаю с охраны кнопкой на водительской и пробую открыть.Ручка отходит,но дверь плотно закрыта как на охране.Несколько раз пробовал снимать ставить на охрану- никаких результатов.Причем с задними дверями все в норме.Попробовал правую дверь,открылась,но ручка зависла т.е замерзла.Изнутри открыл водительскую и завел.Пока грелась обмел снег.Открываю водительскую ручка зависла.Ладно думаю, это проходили.Прижимаю дверь и пытаюсь включить блокировку.Ни тут то было.Все пищит и блокировка не включается.вторая то дверь то тоже незакрыта.Двумя руками прижимаю двери - нечем нажать блокировку(хоть носом)Кое как удалось ключем через открытое стекло снаружи поставить вод.дверь на блокировку,а затем уж и правую.Ехал на работу слушая шум колес через обе незакрытые , дребежащие двери.Минут через 20-30 пути, на светофорах удалось закрыть двери- оттаяли.Приехал на работу, машину поставил на стоянку включил охрану.Решил проверить .Снял с охраны.Дергаю ручки ни одна передняя дверь не открывается.С задними все норма.И так и сяк.Ключем поворачиваю и туда и сюда.Ничего.Щелчки снятия и постановку на охрану слышу, а передние двери заблокированы.Минут 15 экспериментировал - ничего.Так и оставил.Назад ехать полезу через задние двери,надеюсь изнутри открою как обычно.Никаких действий с замками кроме обильного брызганья ВД-40 не предпринимал.Вот и думаю теперь что делать.Может есть у кого дельные мысли?

Были те же проблемы после мойки замерзли передняя и задняя двери с левой стороны. А через несколько дней то же самое но с правой стороны. Выход один разбирать двери и вытаскивать замки. Просушить их на батареи дома не менее 6-7 часов после чего смазать силиконовой смазкой. Также промазать тросы и пружины силиконовой смазкой и собрать обратно.Пока все нормально двери открываются посмотрим что будет дальше.   

Были те же проблемы после мойки замерзли передняя и задняя двери с левой стороны. А через несколько дней то же самое но с правой стороны. Выход один разбирать двери и вытаскивать замки. Просушить их на батареи дома не менее 6-7 часов после чего смазать силиконовой смазкой. Также промазать тросы и пружины силиконовой смазкой и собрать обратно.Пока все нормально двери открываются посмотрим что будет дальше. 

0

Поделиться сообщением

Такая же беда была с кнопки штатного ключа  открывался, закрывался лучше , а если сразу несколько раз клацнешь то вообще отлично . Можно добавить время (  на закрытие , закрытие замков  если сига установлена может помочь ) Моторчик чистил , смазкой через отверстия брызгал самое большое хватало на месяц потом опять через раз , а лить смазку я понял смысла нет когда разобрал замок .Механизм замка внутри весь смазанный густой смазкой это косяки моторчика . В итоге поменял моторчик всё заработало в штатном режиме . Причём сначала правая пассажирская через короткое время моя, думал что это как то связано .Моторчик подходит из электро привода замка на классику (только вал подлиннее) Сатурн МС-200 покупал в Руси. А сейчас с наступлением сырой , холодной погоды остальные две двери переодически замки заедать стали . Проверяйте двери , а то могут открытыми быть.

0

Поделиться сообщением

Смазывать смысл есть, замков нового авто, что бы провести предупреждающие меры. 

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! По ходу дела многих напрягают замки в морозы.... Если дверь открыли, но она не закрывается поверните отверткой шлиц на замке (смотрите в торец на  замок  водительской двери). Будет возможность-завтра выложу фото. 

0

Поделиться сообщением

Выкладываю фото замка, этот переключатель на всех 4х замках. Его нужно повернуть при необходимости (если замок не закрывается)

20151231_103811.jpg

0

Поделиться сообщением

сегодня утром на даче открыл двери  ,чтобы включить ПППД на улице всего -22 .  Водительская дверь не захотела с улицы открыться благо все остальные без  проблем (накануне все  замки прочищены и смазаны были). Ну открыл изнутри водительскую  ,а она уже не закрывается  и все тут  ,а ехать  км под 200 надо. Все просто  прижал рукой  к себе за ручку водительскую дверь нажал на панельке значок  центрального замка все закрылось ,одно напрягало что гаишников на дорогах как цыганок в базарный день( и все эти номера  приних делать не камильфо) , но все обошлось ,по приезду  та же шняга  с внешней ручки не закрывается ни открывается проделал выше описанную процедуру и махнули с супругой в супермаркет, там подземная парковка  ,по завершению всех дел в магазине все стало работать  ,но по приезду к дому вся история повторилась, опять так же с улицы прижал дверь и нажал на брелоке кнопку закрывания все восстановилось !!!. Видимо пока все не просохнет   так и будет глючить!!!

Изменено пользователем илдар
0

Поделиться сообщением

илдар привет! прочитай мой пост выше и при необходимости крутани шлиц, а еще рекомендую прогреть феном, если есть возможность. Мне  прошлой зимой помогло, а вот сейчас с наступлением морозов -вообще не прет: дверь закрывается , а с наружи не открывается. Уже две недели вспоминаю изобретателей, производителей, туманный Альбион и страну восходящего солнца когда нужно попасть в салон авто.

0

Поделиться сообщением

Такие проблемы не только у Ниссан, а у всех марок где установлены подобные сейф-замки. Владельцам новых и не совсем старых авто можно избежать таких проблем, пролив обильно замки проникающей смазкой (не ВД и не силикон).

0

Поделиться сообщением

desperado какую конкретно смазку залить в замки? ОД по телефону сделали заключение, что слетел тросик и это не гарантийный случай....

0

Поделиться сообщением

По опыту с VW, там тоже самое, а замки ещё проблематичнее из-за того что более наворочены, использую смазку Вюрт 2000. 

1

Поделиться сообщением

Смазывание замка описанным способом не помогло. После праздников поеду на сервис другану там перебирали замок. Уже год как работает.

0

Поделиться сообщением

Единственное и надежное решение - это не мыть машину на мойке высокого давления - тем более зимой. Т.е. осенью помыл и усе - в оттепели не мыть - просохнуть может и не успеть. Правда у нас не так грязно как в мегаполисах, и по трассам я езжу не часто.

На предыдущем авто было то же самое - пока не отказался от мойки высокого давления в осенне\зимний период - далее три года проблем не было - так и продал авто с полностью исправными и не замерзшими замками.

Сейчас 3-я зима - проблем пока нет, но и на мойке машину не мою.

Изменено пользователем Kostet
1

Поделиться сообщением

Перед отъездом в отпуск (20 дней) решил снять аккумулятор (чтоб не разрядился и не замерз). Снял, вставил ключ в замок, закрыл. И больше салон не открывается (ключом вертел туда сюда). Что я сделал неправильно? Как теперь открыть салон? 

0

Поделиться сообщением

Все двери не открываются?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Ряхин сказал:

Замок только на водительской двери открывается ключом,  значит он замерз.

Продаются газовые горелки маленькие с баллоном, аккуратно можно и ей погреть, если нет возможности электрическим феном воспользоваться.

Как вариант предложу медицинскую грелку с кипятком приложить к замковой части.

0

Поделиться сообщением

Так и знал, что не один такой. Мёрзнет правая пассажирская дверь. уже при -7 не закрывается. Из темы понял, что только разбирать. А если срочно ехать, то фен очень помогает.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Ряхин сказал:

Ну вроде да.

12 минуты назад, pharaonnn сказал:

Замок только на водительской двери открывается ключом,  значит он замерз.

С чего он вдруг замерз? Я его закрыл (ключом) и он сразу замерз? Я правильно понимаю, что в не зависимости от наличия\отсутствия электричества в машине замок должен открыться механически ключом (если все в норме)?

0

Поделиться сообщением

Ты же не сразу открывал, а через 20 дней, как я понял? Перепад температур внутри и снаружи машины породил конденсат. У меня такая хрень один раз на Ауди была. Грел феном минут пять и все гут стало. Потом WD-40 брызнул в замок на всякий.

Изменено пользователем pharaonnn
0

Поделиться сообщением

26 минуты назад, pharaonnn сказал:

Ты же не сразу открывал, а через 20 дней, как я понял? Перепад температур внутри и снаружи машины породил конденсат. У меня такая хрень один раз на Ауди была. Грел феном минут пять и все гут стало. Потом WD-40 брызнул в замок на всякий.

Нет. Это я сейчас в отпуске, который 20 дней. Перед отъездом в который снял аккумулятор, и тут же закрыл дверь, повернул ключ и все...

0

Поделиться сообщением

Понял, скорее всего тяга слетела. Печально.

Если ничего не придумаешь, то бей треугольное стеклышко сзади и проволокой с крючком открывай дверь за ручку изнутри.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Magik

Постоянно при включении омывателя стекла включается омыватель фар. Можно без него?
    • Автор: Сикарахов
      Здравствуйте! Очень интересен вопрос: имел ли уже кто нибудь счастье менять поперечные рычаги передней подвески? И если меняли, то на что? Оригинал? Аналог? LYNX можно ставить или шлак? Да и вообще аналогов что то очень не много. Буду благодарен за любую информацию. Сборка Англия, 2014
    • Автор: Artur86rus
      1) Иногда дверные панели даже в теплую погоду трещат! Можно ли с этим бороться и как? (Я просто по трещащей панели постукиваю или подавливаю и звук пропадает. Это ладно если это передние двери, а если задние? это же надо останавливаться=) а если сзади пассажиры перед ними вообще не удобно как то) В автомобиле за полтора лимона треск дверных панелей! Ну как так??( 
      2) В нише под правой рукой (ящике) при открытии на самой крышке изнутри есть какие то висюльки или крепления! Для чего они предназначены?)
    • Автор: Basil
      Чтоб активировать: Отоприте двери - ключ в OFF - 5сек держать LOCK и тишина... :confused: Вопрос: что значит отоприте и чем? какой LOCK держать? вроде все варианты перепробовал - незапираються. Кто сам активировал можно поподробнее.
    • Автор: DEPEKTOP
      Всем добрый день!
      Сегодня заметил очень странную вещь.
      Новый Nissan qashqai 4wd 2012 года выпуска.
      Машина в авариях и ремонте не была.
      Омывайкой в этот момент не пользовался.
      Не могу понять откуда то с потолка предположительно в районе зеркала и лобового стекла иногда капает капелька чистой воды.
      Происходит во время движения.
      Капля падает на коробку передач и на коленку пассажиру(отметил на фото куда попадала капля).
      Трогал руками стекло -вроде сухое, обивка тоже.
      Подскажите , что за фигня такая ?

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу