Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Radey

Не закрывается или не открывается дверь. Как открыть дверь, машина без аккумулятора. Кашкай J10

260 сообщений в этой теме

9 часов назад, pharaonnn сказал:

Актуально весьма после мойки сразу брызгать зимой.

Актуальней после мойки продуть замки.

0

Поделиться сообщением

Продувка не всегда, к сожалению, помогает. А WD-40 в 100% случаев вытесняет воду и проникает под лед.

И я не предлагал использовать в качестве смазки WD-40, читайте, пожалуйста, внимательнее.

0

Поделиться сообщением

чето тема плавно уходит в другое русло, а по теме автор ты открыл или нет?

0

Поделиться сообщением

В 08.01.2016в11:08, chuk78 сказал:

Че то усложняете, рамку двери отгибаете и проволкой крючком открываете внутрению ручку, быстро и без гемора,а чтоб отбуксировать все равно надо сначала открыть

Пробовали на Мерсе открывать у друга таким макаром-исцарапали крышу и край двери и даже погнули немного. Потом выправили, но все равно остались следы гибки. Шпаклевка, шлифовка, подкраска, полировка встали в 5500 руб. Стеклышко было бы дешевле:-)

0

Поделиться сообщением

да хорош Вам сейчас наговорите, просто надо с душой подходить и знать как это делать,ни чего гнутого и царапаного не остаеться:-), это из той серии как мне товарищ звонит(у него девятка,карбюратор) не заводиться и рассказывает симптомы, ему говорю игла запала,надо ключиком слегка постучать по карбюратору и заводи, перезванивает говорит отбуксируй меня я карбюратор разбил-расколол. типа как поговорка "стекляный дураку не на долго"

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, chuk78 сказал:

да хорош Вам сейчас наговорите, просто надо с душой подходить и знать как это делать,ни чего гнутого и царапаного не остаеться:-),

Так в том и фишка - как знать, если не каждый день с этим сталкиваешься? Где ж тут совет.? Я тоже много чего знаю, о чём Вы и представления не имеете.  Естественно, справедливо и обратное. Я, например точно знаю как вскрыть Рено -Скеник, показал мне один "вскрышник" вырез и отметку уровня на обычной железной линейке и куда и как совать. Но если вырез будет смещён всего на 1см, а уровень не отмечен - ни в жизнь не поймаешь.

1

Поделиться сообщением

да ума много не надо чтобы оттянуть угол передней двери,засунуть крючок из проволки в оплетке и потянуть за ручку,какой еще совет нужен? можно и замок отрыть,но человек не знавши это не сделает, я описал как проще это сделать автору темы

0

Поделиться сообщением

Именно крючком через отогнутую дверь и можно открыть, у воров есть спец приблуда, которую можно купить на алиэкспрессе, пневматическая фигня, похожая на тонометр с плоской мандетой внутри которой есть жесткая пластиковая пластина. Ее посовывыешь под уплотнитель, грушей раздуваешь манжету, потом длинной проволкой либо открываешь центральный замок, либо изголяешься и цепляешь лапку дверного замка изнутри. Когда я потерял единственный чип ключ от ниссана, приехавшие спецы именно так вскрыли мою тииду. Но дальше интересней, ведь ключа у меня не было совсем. Код для иготовления матрицы ои взяли на дверной ручке, открутив ее от корпуса. Кстати, ключ изготовили по этому коду, на перносном токарном автоматическом станке, который привезли с собой на заднем диване легковушки. А чип прошили еще минут за 40,это было самое сложное, на коленках прямо в моей машине, все удовольствие мне обошлось в 13 тыщ....

З.ы. грушу дали в подарок, если нужеа могу поискать.

Изменено пользователем Jordan
0

Поделиться сообщением

Вас сильно обманули,а прошить это самая простая операция которая занимает несколько минут, хотя хрен знает выезд и срочность свои корективы вносит

0

Поделиться сообщением

Оптимальный и относительно дешевый вариант открыть двери - это вызвать "медвежатников". В интернете объявлений полно, можно выбрать по отзывам. Приезжают - показываешь документы и ключи на машину - вскрывают за 5 секунд. Сумма за услугу зависит в основном от марки машины.

0

Поделиться сообщением

тоже вариант,документы и ключи не нужны, с ключами можно самому открыть, а доки лежат в машине:-),но некоторые кончно бздят,но редко

0

Поделиться сообщением

Да, прошивка европейских машин дело несложные, правда и тут бывают нюансы. А вот с поаворульными машинами сложнее. Я обзванивал несколько фирм, и только в одном месте мне сказали, что сделают "как было", то есть я смогу открывать машину с кнопки, у меня на японцев был бесключевой доступ. В остальных предлагали только выточить ключ и прошить чип в нем, не делая чип в самом брелоке.

Изменено пользователем Jordan
1

Поделиться сообщением

Что-то ТС не отзывается, открыл, что ли, машину?

Изменено пользователем pharaonnn
0

Поделиться сообщением

Пальцы дверью придавило, когда рамку отгибал :)

0

Поделиться сообщением

А он точно про свою машину писал? :huh:

0

Поделиться сообщением

Тогда видимо хозяин ему не только пальцы прижал когда застукал за вскрытием.

Кстати, VW способом отгибания и дёрганья проволокой за внутреннюю ручку и тыкания в кнопку открыть не получится. Если Вас в этой машине закрыли, облили бензином и подожгли, всё...............................

0

Поделиться сообщением

на Дуалисе так же

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, desperado сказал:

Пальцы дверью придавило, когда рамку отгибал :)

а я видел реальный такой случай, машина стояла на гаражной эстакаде,чел застрял за этим процесом, соскальзнул с эстакады и повис держась за рамку соответственно пальцы там,а ноги в воздухе, ни когда не экономьте на замене масла, доверьтесь специалистам:-)

1

Поделиться сообщением

А че за "рамка"  если верхняя часть двери то там вроде просто уплотнитель сминается и ничего отгибать не надо . А разве как на других авто нельзя просто вытащить  нижний уплотнитель стекла и тада все нутро двери перед глазами .

0

Поделиться сообщением

В 11 января 2016 г.в00:01, chuk78 сказал:

чето тема плавно уходит в другое русло, а по теме автор ты открыл или нет?

я еще не вернулся из отпуска, отпуск длинный оказался :) Позвонил седня сотруднику дилера, где машинка обслуживалась. Однозначного ответа пока не получил... Видимо надо будет вызывать спецов по вскрытию, вроде есть такие?

0

Поделиться сообщением

В 07.01.2016в11:02, Commander сказал:

Перед отъездом в отпуск (20 дней) решил снять аккумулятор (чтоб не разрядился и не замерз). Снял, вставил ключ в замок, закрыл. И больше салон не открывается (ключом вертел туда сюда). Что я сделал неправильно? Как теперь открыть салон? 

В прошлом году умирал родной АКБ (япан), вечером и я затаскивал его домой, так как стояла неделя мороза -20-30 ночью.

Утром я спустился к машине с АКБ и тоже не мог открыть ключом вод.дверь Конденсат после поездок и прогрева салона днем прихватил личинку внутри. Ключ просто не поворачивался. Магазины закрыты сутра - пошл нагрел водки в микроволновке (еле горячая), жаль спирта не нашлось, и клизмой впрыснул замок 3 раза, после каждого вставлял ключ и пытался провернуть, каждый раз ключ поддавался на 15-30 градусов. Все открылось, АКБ был водржен на место.

Потом просто купил для замков размораживатель и впрыснул, больше проблем не было уже 2-ой год. ВД-40 не годится - смывает все и воду притягивает на ура.

В этом год был другой случай - поле ледяного дождя машина заледенела вся, и как то попала влага в актуатор замка пассажиркой передней, он даже не щелкал, через день после простоя на морозе -5 все вымерзло, актуатор ожил. (лил до этого омывайку зимнюю в ручку двери снаружи)

0

Поделиться сообщением

Кстати (немного оффтопика): вот хлипковатые у кашкая дверные механизмы. На задних обеих навернулись - изнутри ручкой не открываются (про детский фикс в курсе, не он). Машина вроде не древняя, про то, что покрытие с ручки внутренней облазит , как на дешевке голимой - молчу.

0

Поделиться сообщением

Это не механизм на задних дверях это внутренние ручки  точнее место крепление тросика механизма ломается на них. Все ремонтируется и клеется  можно купить ,но сейчас с таким курсом очень дорого Поэтому дешевле отремонтировать

0

Поделиться сообщением

тоже попадал в похожую ситуацию: закрыл с кнопки, снял аккумулятор и унес домой. зарядил, принес, ключ в замок, поворачиваю - не открывается. помогло повернуть ключ и не отпуская его дернуть за ручку. открылось.

0

Поделиться сообщением

В 15 января 2016 г.в09:34, dimitry сказал:

тоже попадал в похожую ситуацию: закрыл с кнопки, снял аккумулятор и унес домой. зарядил, принес, ключ в замок, поворачиваю - не открывается. помогло повернуть ключ и не отпуская его дернуть за ручку. открылось.

Вот только у меня ключик то не поворачивается, ни в какую сторону. Сегодня вернулся из отпуска...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Basil
      Чтоб активировать: Отоприте двери - ключ в OFF - 5сек держать LOCK и тишина... :confused: Вопрос: что значит отоприте и чем? какой LOCK держать? вроде все варианты перепробовал - незапираються. Кто сам активировал можно поподробнее.
    • Автор: DEPEKTOP
      Всем добрый день!
      Сегодня заметил очень странную вещь.
      Новый Nissan qashqai 4wd 2012 года выпуска.
      Машина в авариях и ремонте не была.
      Омывайкой в этот момент не пользовался.
      Не могу понять откуда то с потолка предположительно в районе зеркала и лобового стекла иногда капает капелька чистой воды.
      Происходит во время движения.
      Капля падает на коробку передач и на коленку пассажиру(отметил на фото куда попадала капля).
      Трогал руками стекло -вроде сухое, обивка тоже.
      Подскажите , что за фигня такая ?

• Автор: Romp
      Не прошло и года как в моей машинке появился непонятный скрип в багажнике моей машинки. Скрип происходит на кочках или при езде по неровной поверхности. Интересно что это может быть. Если кто сталкивался с подобной проблемой отпишите плиз. Спасибо.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу