Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Radey

Не закрывается или не открывается дверь. Как открыть дверь, машина без аккумулятора. Кашкай J10

271 сообщение в этой теме

В 11 января 2016 г.в00:01, chuk78 сказал:

чето тема плавно уходит в другое русло, а по теме автор ты открыл или нет?

я еще не вернулся из отпуска, отпуск длинный оказался :) Позвонил седня сотруднику дилера, где машинка обслуживалась. Однозначного ответа пока не получил... Видимо надо будет вызывать спецов по вскрытию, вроде есть такие?

0

Поделиться сообщением

В 07.01.2016в11:02, Commander сказал:

Перед отъездом в отпуск (20 дней) решил снять аккумулятор (чтоб не разрядился и не замерз). Снял, вставил ключ в замок, закрыл. И больше салон не открывается (ключом вертел туда сюда). Что я сделал неправильно? Как теперь открыть салон? 

В прошлом году умирал родной АКБ (япан), вечером и я затаскивал его домой, так как стояла неделя мороза -20-30 ночью.

Утром я спустился к машине с АКБ и тоже не мог открыть ключом вод.дверь Конденсат после поездок и прогрева салона днем прихватил личинку внутри. Ключ просто не поворачивался. Магазины закрыты сутра - пошл нагрел водки в микроволновке (еле горячая), жаль спирта не нашлось, и клизмой впрыснул замок 3 раза, после каждого вставлял ключ и пытался провернуть, каждый раз ключ поддавался на 15-30 градусов. Все открылось, АКБ был водржен на место.

Потом просто купил для замков размораживатель и впрыснул, больше проблем не было уже 2-ой год. ВД-40 не годится - смывает все и воду притягивает на ура.

В этом год был другой случай - поле ледяного дождя машина заледенела вся, и как то попала влага в актуатор замка пассажиркой передней, он даже не щелкал, через день после простоя на морозе -5 все вымерзло, актуатор ожил. (лил до этого омывайку зимнюю в ручку двери снаружи)

0

Поделиться сообщением

Кстати (немного оффтопика): вот хлипковатые у кашкая дверные механизмы. На задних обеих навернулись - изнутри ручкой не открываются (про детский фикс в курсе, не он). Машина вроде не древняя, про то, что покрытие с ручки внутренней облазит , как на дешевке голимой - молчу.

0

Поделиться сообщением

Это не механизм на задних дверях это внутренние ручки  точнее место крепление тросика механизма ломается на них. Все ремонтируется и клеется  можно купить ,но сейчас с таким курсом очень дорого Поэтому дешевле отремонтировать

0

Поделиться сообщением

тоже попадал в похожую ситуацию: закрыл с кнопки, снял аккумулятор и унес домой. зарядил, принес, ключ в замок, поворачиваю - не открывается. помогло повернуть ключ и не отпуская его дернуть за ручку. открылось.

0

Поделиться сообщением

В 15 января 2016 г.в09:34, dimitry сказал:

тоже попадал в похожую ситуацию: закрыл с кнопки, снял аккумулятор и унес домой. зарядил, принес, ключ в замок, поворачиваю - не открывается. помогло повернуть ключ и не отпуская его дернуть за ручку. открылось.

Вот только у меня ключик то не поворачивается, ни в какую сторону. Сегодня вернулся из отпуска...

0

Поделиться сообщением

Замок разморозь! 

0

Поделиться сообщением

Дверь отжали и с помощью проволоки открыли специально обученные люди. Цена вопроса в Москве 1500 руб. Замок пока не трогаю, подожду когда снег сойдет и наступит весна, а лучше лето :)

0

Поделиться сообщением

У меня на пассажирской такое началось. Дверь просто не закрывается. Приходится поворачивать шлиц до щелчка, тогда захлопывается, но ни изнутри , ни снаружи не открывается пока сильно не прогреешь. Причем когда дергаешь ручку, кажется что она "пустая" и назад не возвращается :(

В 07.01.2016в20:27, den0909 сказал:

Так и знал, что не один такой. Мёрзнет правая пассажирская дверь. уже при -7 не закрывается. Из темы понял, что только разбирать. А если срочно ехать, то фен очень помогает.

А куда феном дуешь? У меня и обычный есть и промышленный. Каким лучше?

Вообще эта зима напортачила, то колесо клинило от ручника, теперь дверь замерзла. Стекла изнутри замерзают, кондер просто не справляется.

3 года машине, миллион рублей. Пипец :(

0

Поделиться сообщением

Мыть не надо в мороз, да и вообще зимой реже мыть надо, за 2 лимона тоже самое будет.

Машина любит ласку и смазку.

0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, desperado сказал:

Мыть не надо в мороз, да и вообще зимой реже мыть надо, за 2 лимона тоже самое будет.

Машина любит ласку и смазку.

А как не мыть, если у нас 2 дня -10, 2 дня +5 и так почти всю зиму. Намерзает столько льда на подкрылки и брезговики, что просто откалывать чревато поломкой пластика. Химию у нас не сыпят, только песок. Поэтому машина за день превращается из белой в коричневую :( А потом морозец.

0

Поделиться сообщением

И что! У меня не коричневая, а чёрная! Последний раз мыл 31 декабря и через 10 минут после мойки уделал её по полной.

Вот Ваша проблема в чём, а не машина виновата.

0

Поделиться сообщением

Проблема в том, что производитель позиционировал машину с доработками для России, но при этом не учел, что зимой замки замерзают, что защита тросиа стояночного тормоза перетирается и т.п.

Понятно, что все случаи не предусмотришь. Но читаешь форумы, болячки никто не думает лечить. Абидна :)

0

Поделиться сообщением

Так это только у Вас! 

ТТТ

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

В 26.01.2016в20:10, desperado сказал:

да и вообще зимой реже мыть надо, за 2 лимона тоже самое будет.

+1.

0

Поделиться сообщением

В 26.01.2016в20:33, avl2000 сказал:

Намерзает столько льда на подкрылки и брезговики, что просто откалывать чревато поломкой пластика.

Ничего там не поломается - не говори ерунду. Весь этот лед сам отвалится. А вот если зимой часто мыть машину - вреда больше будет.

К тому же - если каждый день такие перепады - нафиг ее вообще мыть то? Деньги за мойку на ветер.

Побрызгал из бутылки-разбрызгивателя незамерзайки на стекла - смахнул водосгоном - все, стекла чистые - вперед и с песней. Ну номер то же можно так же. Снег сырой пока смахиваешь - до середины кормы машина обмоется, а ниже и фиг с ним.

0

Поделиться сообщением

Доброго всем дня!Может у кого было?После разборки передней пассажирской двери происходит непонятка:После снятия с сигнализации дверь снаружи не открывается,но после открытия этой двери из нутри всё работает до следующей постановки на сигналку!и так опять, пока не откроешь из салона!

0

Поделиться сообщением

Может вам на СТО съездить , где сигналки устанавливают, и пусть ваши ошибки исправят. И будет вам понятка.

0

Поделиться сообщением

Сиглалка не причём!она ставится и снимается.А так же штатный центральный замок работает.что то в ручке!Если бы все на СТО ездили и к официалам,то зачем общение на форумах?

0

Поделиться сообщением

а остальные пассажирские открываются?

0

Поделиться сообщением

Все остальные открываются всегда,а вот передняя открывается всегда,но после открытия из внутри.как только поставлю  на ц.з то после снятия открываю из внутри.я просто регулировал длину тросика наружной ручки,может в натяжку получилось,и электромагнит не дотягивает?пока езжу так,не охота опять всё разбирать,хотя уже могу на ощупь снять ручки.

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, YALTA сказал:

я просто регулировал длину тросика наружной ручки,может в натяжку получилось,и электромагнит не дотягивает?

как Вы могли его регулировать? Как можно делать то чего нет? Вы просто трос не правильно завели или просто замок умерший

Изменено пользователем chuk78
0

Поделиться сообщением

Трос Я завёл правильно,я смотрел и светил фонариком,сидел на месте вроде.там есть защёлка и она не даст не правильно поставить.у меня у ручки был сильно большой ход,аж зацеплялась за вторую,неподвижную часть,а щас ход всего 2см.я технически удлиннил кожух тросика.

0

Поделиться сообщением

все понятно

0

Поделиться сообщением

А мне что то не очень.Хотя с одной стороны безопасность повышена!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Artur86rus
      1) Иногда дверные панели даже в теплую погоду трещат! Можно ли с этим бороться и как? (Я просто по трещащей панели постукиваю или подавливаю и звук пропадает. Это ладно если это передние двери, а если задние? это же надо останавливаться=) а если сзади пассажиры перед ними вообще не удобно как то) В автомобиле за полтора лимона треск дверных панелей! Ну как так??( 
      2) В нише под правой рукой (ящике) при открытии на самой крышке изнутри есть какие то висюльки или крепления! Для чего они предназначены?)
    • Автор: Basil
      Чтоб активировать: Отоприте двери - ключ в OFF - 5сек держать LOCK и тишина... :confused: Вопрос: что значит отоприте и чем? какой LOCK держать? вроде все варианты перепробовал - незапираються. Кто сам активировал можно поподробнее.
    • Автор: DEPEKTOP
      Всем добрый день!
      Сегодня заметил очень странную вещь.
      Новый Nissan qashqai 4wd 2012 года выпуска.
      Машина в авариях и ремонте не была.
      Омывайкой в этот момент не пользовался.
      Не могу понять откуда то с потолка предположительно в районе зеркала и лобового стекла иногда капает капелька чистой воды.
      Происходит во время движения.
      Капля падает на коробку передач и на коленку пассажиру(отметил на фото куда попадала капля).
      Трогал руками стекло -вроде сухое, обивка тоже.
      Подскажите , что за фигня такая ?

• Автор: Romp
      Не прошло и года как в моей машинке появился непонятный скрип в багажнике моей машинки. Скрип происходит на кочках или при езде по неровной поверхности. Интересно что это может быть. Если кто сталкивался с подобной проблемой отпишите плиз. Спасибо.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу