Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

63 сообщения в этой теме

Раздел именно про новые J11. А именно интересует кто сколько заплатил на первом ТО и за что, кто ездил на предварительное ТО (стоит ли?) и как если что заменить масло (какое масло) и фильтр (какой фильтр) (где все это приобрести?) самому и что еще нужно для самого первого обслуживания? Жду вашего ответа! Спасибо)

Поясню: ехать до ближайшего дилера ради замены масла и фильтра и при этом отдавать тысяч десять (цифра взята из опыта друга на новой тиане и это только нулевое ТО) во первых далеко, во вторых дорого! Вот и думаю нулевое ТО обойти! Мои извинения если спрашиваю что то очевидное или глупое! Раньше на новых машинах не ездил и на ТО тоже! Жду ваших сообщений! Заранее спасибо!

Изменено пользователем Romp
0

Поделиться сообщением

ну собственно, отвечу:

2л, передний привод, вариатор, бензин.

ТО -1, пробег 15000 км делала 07.02.2015 в натс групп, Реутов, Моск.обл.

цена 8970 из них:

1. обеспечение техпроцессов 0,1 нормо час  - 342 руб

2. плановое ТО 15тыс 1,8 нормо час - 8428 руб.

в эту сумму вошли три каталожные запчасти (я так поняла это масло  и масляный фильтр и возможно какая-то мелочь).

номера каталожных запчастей, которые указаны в моем Акте:

KE90090072R количество 4.4 (предположу, это масло 5w40)

152089F60A колич 1.0

1102601M02 колич 1.0

3. технич.мойка 0,6 нормо час - 200 руб

топливный и салонный фильтры  в ТО  15000 не входят

И немного   о "промежуточном" ТО.

при покупке машины мне предложили приехать на промежуточное ТО 2000 км для диагностики.

выдали акт с указанием какой-то суммы (ну что-то в пределах пары тысяч рублей), но оплачивать не нужно.

Результатов диагностики на руки не выдали, зачем приехала не понятно.

1

Поделиться сообщением

Татьяна спасибо! Хоть немного сориентировали меня по первому ТО) Про нулевое ТО: я слышал что его нужно проходить на 7 тысячах. Но это уже не важно так как решил его сделать самостоятельно. 

О вашем "промежуточном ТО: могу предположить что дилер скорее всего искал какой нибудь распространенный дефект или типа того. Нашли они его и устранили или не нашли потому что его не было, об этом уж не стали писать) Но это только мое одно из плохих предположений, не более того)

0

Поделиться сообщением

джонлокк писал:

... и возможно какая-то мелочь.

Мелочь - это прокладка крышки маслосливного отверстия, которое находится в картере двигателя. С уважением.

Аккуратнее, пожалуйста, цитатами
0

Поделиться сообщением

А второе ТО проходил уже кто нибудь? Что там делают, сколько стоит?

0

Поделиться сообщением

Делают ровно то, что написано в мурзилке; плюс отзывные. А цену никто не скажет - цены каждую неделю меняются и цены разные на разные комплектации Кашкаев. Проще позвонить/спросить; ну и можно потом тут их опубликовать с указанием своей комплектации.

(дабы не считать этот вопрос флудом, тему придётся переименовать...)

0

Поделиться сообщением

18500 стоит второе ТО в мейджоре.

0

Поделиться сообщением

Тут ещё тонкий момент есть. ТО делаешь по пробегу или по времени? Входит ли замена свечей в эту цену? Посмотри, пожалуйста, в сервисной книжке регламент для замены свечей. Напиши, пожалуйста, тут - что там про замену свечей сказано. (я бы сам написал, но у меня нет сервисной книжки для J11)

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

Вова, у отца на новом оч уж интересная книжка, лист с регламентом ТО это ксерокопия вклеинная..походу копили с нашего..

А свечи -30ткм замена,если платиновые..

IMG_20151022_183337.jpg

1

Поделиться сообщением

На дизелях ТО дороже, но раз в 20 000 км. ТО-1 около 11 000р. ТО-2 около 27 000 р. Но на втором много чего меняют (масло 5,5л, тормозная жидкость, фильтра: маслянный, топливный, воздушный, салонный), один только топливный фильтр на дизеле стоит как самолет...

0

Поделиться сообщением

В 22 октября 2015 г. at 16:39, dvelagin сказал:

у отца на новом оч уж интересная книжка, лист с регламентом ТО это ксерокопия вклеинная..походу копили с нашего..

Нет не с нашего. У нас масло в варике каждые 60т.км менять надо было, а тут раз в 90т.км и то, если Консалт покажет эту необходимость. Или с более позднего - после 2011 года - тогда уже Ниссан понял, что масло в варике не стареет так быстро как в гидромеханике.

А это весь регламент или там ещё страницы есть (например, для других двигателей)? Пожалуйста, если не трудно, для Клуба, сосканируйте весь регламент... очень нужно.

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

Только что, VovaTuf сказал:

Пожалуйста, если не трудно, для Клуба, сосканируйте весь регламент... очень нужно.

Увы пока что машина на ремонте, как отдадут выложу либо скан либо фото..а пока выкладываю фото ТО-1

IMG_20151215_201723.thumb.jpg.6297385b1b

1

Поделиться сообщением

может кому интересно цены на ТО-2 на бензиновый 2.0л передний привод, пробег 30 тыс.км.

По телефону прозвонила нескольких дилеров, с учетом снять/поставить защиту картера (а это в среднем около 650 руб.)

цены на ТО-2 на сегодняшний день такие:

• мэйджор новая рига 18 808 руб.

Пеликан Дмитровское ш. 18 000  руб. 

Таганка 17 850 руб. , если у них не покупал авто и ни разу не обслуживал у них это авто, то гостевая скидка, к оплате 17 270 руб

1

Поделиться сообщением

ТО-3, 45000 км в мск кто и почём делал?

планирую на неделе на таганку поехать.

0

Поделиться сообщением

ну и по традиции, мой отчет о ТО, теперь это ТО-3 пробег 45000 км

обратилась на Таганку (я и прошлый кашак там обслуживала, и ТО-2 делала у них на новой машине).

итак, цены:

• прокладка пробки 69.98 р.
  • масло моторное 5-40 517.96 за 1л, всего 3.8 л
  • фильтр масл 410.20 р
  • очиститель универсальный
  • проникающая смазка 
  • грязеооталкивающая смазка
  • средство для защиты клем аккум
  • смазка многоцелевая
  • фильтр воздушный 1901.96 р
  • фильтр салона 1901, 96 р

скидка на работы 10%, на запчасти 15% от прайса 

к оплате за ТО 13 000 руб получилось вместе с работой

доп. работы (в ТО-3 не входит,отдельно оплата): замена передних колодок, масло вариатора, долив антифриза 

0

Поделиться сообщением

На 2к надо ли масло менять ?

0

Поделиться сообщением

Нет! 

0

Поделиться сообщением

За то4 заплатил 18 с копейками......

1

Поделиться сообщением

Сегодня Автомир (где я брал машину) позвонил и обрадовал скидками на ТО (запчасти + работа)! 

Первое ТО выходит 7115 рублей. Это с запчастями.

Нормально?

0

Поделиться сообщением

Добрый день! Вопрос такой:по пробегу приближается четвертое ТО - 60 тысяч км. Позвонил дилеру проконсультироваться и записаться. В итоге мне озвучили: цена ТО-4 21075, со скидками по бонусной карте (если на карте хватает бонусов) - 19 тысяч. А вот про замену жидкости в вариаторе сказали, что замена теперь не обязательна, а рекомендована и если я захочу поменять жидкость, то надо будет доплатить еще 10 тысяч!!!

Это действительно так или я что-то недопонял?:ohmy:

0

Поделиться сообщением

@Yrist1 список работ для ТО есть на оф. сайте и вы можете всегда сверить список, предложенный дилером. Раньше регламента не было по замене жижы, сейчас думаю так же.

0

Поделиться сообщением

@smax99 , так в том-то и дело, что на сайте дилера в сетке ТО стоит буква R! Т.е. - замена!

А менеджер говорит, что это рекомендация! Т.е. если я сам их попрошу!

0

Поделиться сообщением

@Yrist1 а вы посмотрите не на сайте дилера, а на официальном сайте ниссан.

0

Поделиться сообщением

@smax99 , ну на сайте написано: Рабочая жидкость бесступенчатой коробки передач (вариатора).

Все дилеры, в один голос, заявляют, что это регламент для проверки жидкости, а не для замены.

И вот если проверка выявит, что жидкость пора менять, то тогда они за дополнительную плату поменяют мне жидкость!

Ну, вот, как-то так!

0

Поделиться сообщением

@Yrist1 и в чем ваш вопрос? Регламентом не предусмотрено, в официальную сумму ТО не заложено, все остальное рекомендации дилера. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: wawa
      подскажите, пожалуйста кашкаводы, необходимо ли делать то 0 после 3500 км. пробега (замена масла и фильтра), или это пожелание только диллеров???

зарание, огромное спасибо!!!
    • Автор: oxanabandana
      Добрый день всем форумчанам. Новичок на форуме. Вопрос актуальный: ТО 60 уже напало (59000), у официалов делать не хочу (переплата по стоимости получается процентов 40), записалась на прошедшие выходные к неофициалам - ТЦ Юнионмоторс, приезжаю, а мне говорят "извините, ваш заказ-наряд аннулирован"... я в недоумении "как аннулирован? когда?"... мне в ответ "понятия не имеем, но сделать это можно только по звонку от вас"... я говорю "т.е. я - клиническая идиотка - сначала позвонила и отменила, а потом приехала в субботу к 9 утра???"... мне довольно грубо в ответ "ничего не знаем... аннулирован"... подскажите, пожалуйста, где можно нормально пройти ТО 60? гарантии осталось до августа, готова на нее плюнуть, т.к. лишних 13000 пока нету...
      Заранее благодарна.
    • Автор: response28
      Всем привет! Подскажите пожалуйста как убрать уведомление о прохождений ТО? J11 кузов.
    • Автор: Dushkin
      Приветствую вас дамы и господа...
      Все же хотелось бы получить совета и отзыва о неофициалах, модераторам конечно спасибо за стой большой перечень сервисов, но хотелось бы услышать от форумчан хоть слово о них....
      я не думаю, что все катаются исключительно на новых машинах, тем самым обслуживаясь у диллеров по случаю гарантии!
    • Автор: Oleg021
      Здравствуйте всем!
      недавно купил себе Кашкай 2009года , 1,6 движок. Машина без гарантии уже. Так вот вопрос,  порекомендуйте, мне где можно машину поставить на ремонт мелкий.Замена колодок, диска сцепления и.т.п  Как говориться, чтобыбыло и дешево и сердито! Большое спасибо!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу