Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

606 сообщений в этой теме

preview.jpg

Постоянно при включении омывателя стекла включается омыватель фар. Можно без него?

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Омыватель фар должен включаться только при каждом пятом нажатии на рычаг омывателя ветрового стекла.(примечание в руководстве по эксплуатации стр. 2-31)

0

Поделиться сообщением

Да можно. Необходимо снять синее реле омывателя. Снимаете воздуховод (там две клипсы) и справа будет крышка блока предохранителей, открываете его и вынимаете, еще раз повторюсь, синее реле. Если нужны будут фото локализации реле вышлю.;)

0

Поделиться сообщением

может реле и правильно!!!!...помоему проще вытащить предохранитель

0

Поделиться сообщением

шаманы... о чем мешает омыватель фар? ,так вас хоть в такую клоаку видно на дороге.... а то едут некоторые - как танк....

0

Поделиться сообщением

шаманы... о чем мешает омыватель фар? ,так вас хоть в такую клоаку видно на дороге.... а то едут некоторые - как танк....

тут я стобой не согласен. а расход этой самой жидкости? добавлю отсебя я отключаю омыватель фар только на зимнее время....

0

Поделиться сообщением

предохранитель отличная мысль - спасибо! все гениальное просто.

0

Поделиться сообщением

ну а "нужен" теперь кому то этот омыватель?

0

Поделиться сообщением

Да можно. Необходимо снять синее реле омывателя. Снимаете воздуховод (там две клипсы) и справа будет крышка блока предохранителей, открываете его и вынимаете, еще раз повторюсь, синее реле. Если нужны будут фото локализации реле вышлю.;)

Скинте пожалуста фотку , а то эта омывайка уже достала , а если есть информация о отключении евросвета тож. Спасиба

0

Поделиться сообщением

да, если можно фотки в студию плиз! тема очень актуальная.

1

Поделиться сообщением

Омывание лобового стекла без омывания фар, возможно ли это :confused: ? Если да то как подскажите неопытному. Спасибо.

Как возможный вариант - оставлять минимум воды в бочке омывателя - это не вариант:D .

1

Поделиться сообщением

Омывание лобового стекла без омывания фар, возможно ли это :confused: ? Если да то как подскажите неопытному. Спасибо.

Как возможный вариант - оставлять минимум воды в бочке омывателя - это не вариант:D .

как вариант - отключение т.н. "евросвета", в этом случае, в положении переключателя фар "OFF", работают только омыватели стекла, без фар...

-1

Поделиться сообщением

на такой же вопрос диллер предложил снять разъем с моторчика на омыватель фар.

0

Поделиться сообщением

Под капотом, справа, есть блок реле. Снимаете воздуховод (2 пистона), затем крышку блока, там голубое реле. Его вытаскиваем и омыватели фар не работают (это удобно зимой). В 20-30 градусов они (если не залить хорошую незамерзайку) вылезают и теряются.

Уже 2 года без этой релюшки езжу, даже не помню куда выложил. Только ее не потеряйте, т.к. она стоит 2000 рублей.

0

Поделиться сообщением

не надо ни чего отключать, что за бред, оставьте вы эту электрику в покое.

просто нужно держать определенный уровень воды в бочке омывателя (четь меньше нормы) и тогда омывание идет только на лобовое стекло.

-5

Поделиться сообщением

не надо ни чего отключать, что за бред, оставьте вы эту электрику в покое.

просто нужно держать определенный уровень воды в бочке омывателя (четь меньше нормы) и тогда омывание идет только на лобовое стекло.

Да...! и Еще три банки с водой в багажнике, и подливать в пробках.

В пробках ведь больше нечем заняться.:)

3

Поделиться сообщением

под капотом, справа, есть блок реле. снимаете воздуховод (2 пистона), затем крышку блока, там голубое реле. его вытаскиваем и омыватели фар не работают (это удобно зимой). в 20-30 градусов они (если не залить хорошую незамерзайку) вылезают и теряются.

уже 2 года без этой релюшки езжу, даже не помню куда выложил. только ее не потеряйте, т.к. она стоит 2000 рублей.

+1 самый лучший и бесплатный вариант

1

Поделиться сообщением

спасибо за советы. я отключил «евросвет» и теперь в положении переключателя фар "off", работают только омыватели стекла, без фар. это несколько дороговато, но теперь мне гораздо меньше приходиться бегать с полтарашками воды, рекомендую.

0

Поделиться сообщением

... я отключил «евросвет»...

Сколько стоила услуга?

-2

Поделиться сообщением

отключил «евросвет» в г.н.новгороде в «нижегородце». этот процесс меня вначале выбесил, потом все равно выбесил, но хоть уже с неким удовлетворением. я проживаю за 200 км. от н.новгорода, соответственно я сделал дозвон до сервиса, дабы узнать как отключить функцию «евросвет». мне там загнули, что они официальные дилеры, а эта установка заводская и они не имеют права ее отключать, я им попытался объяснить, что на многих сервисах отключают, но было четно. проезжав мимо н.новгорода. я решил заехать в автосалон, после некоторого трепа я нашел нужного человека на сервисе, выйдя на улицу к машине он подключил небольшой пк (или вроде того), по времени (я засек) заняло 11 минут работы (три нажатия на интер). в итоге отключил «евросвет», за услугу в начале запросил 1000 руб. сошлись на 800 руб., но мне кажется можно и подешевле сторговаться. так что приезжайте отключайте!

0

Поделиться сообщением

привет! вот собственно и фотографии.

Где фото?????:eek:

0

Поделиться сообщением

предохранитель отличная мысль - спасибо! все гениальное просто.

Подскажите,где находиться сей предохранитель?!:o спасибо...

0

Поделиться сообщением

где такой разъем находится знаете?!

0

Поделиться сообщением

Где фото?????:eek:

слушьте, а ведь были фоты, я по ним ориентируясь и снял голубую релешку омывателя (на лето обратно поставлю)! огромное спасибо автору тех фоток если в ближайшее время не появятся могу полезть и у себя процесс сфоткать,если кому надо конечно!

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: dvdss
      Наверное каждый сталкивался с проблемой задубевания родных бескаркасных щеток в зимний период, особенно в метель, когда снег таит на стекле попадает на резину щеток и моментально замерзает делая щетку нефункциональной (задубевшей). Нефункциональность заключается в том что при включении, щетка оставляет следы (полосы) льда (талой воды) на уровне глаз водителя, в худшем случае, и кроме того неплотно прилегает (по краям щетки) к стеклу.Приходилось выходить из машины и отбивать лед с щеток, помогало не надолго и не намного. Решений проблемы два.
      1) Шаманить с креплениями и приспособами (но это не для меня) :)
      2) Скажу сразу "зимних"каркасных с креплением ласточкин хвост, щеток не нашел, но нашел щетки бескаркасные в пластиковом кожухе, с креплением один в один как у кашака.
      Проблем с креплением нет, встали как родные.
      Резюме: чистят все без проблем и разводов, кроме того кожух не позволяет попасть снегу и воде на заднюю сторону щетки по этому она не выгибается и плотно прилегает к стеклу.
      Прочитал про щетки тут http://www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=635 хотел взять Champion но остановился на TRICO NF 607 и не пожалел, причем можно взять не комплект а по отдельности. Стоимость одной водительской щетки составила 850руб. Вторую оставил пока родную, но понял что надо тоже менять.
      Буду рад если кому-то помогу.
    • Автор: Serginhoovs
      Подскажите, должны ли светиться изображения замков на кнопках блокировки/разблокировки замков на водительской двери? Или там просто краска? Понадобилось в темноте разблокировать двери - еле нашёл. А раньше вроде как светились...
    • Автор: Joker
      Совместно с дружественным клубом есть возможность централизованно закупить неамерзайку к зиме. Ценник демократичный. 
      Прошу отписаться, есть ли интерес у форумчан к этой теме! 
    • Автор: Romp
      Нужно нам это видео? А то больно на рекламу смахивает 
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу