Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

606 сообщений в этой теме

где такой разъем находится знаете?!

смотри "знакомство с ниссан кашкай", там есть тема и ссылка на страницу с фотками. я управился быстро.

-1

Поделиться сообщением

слушьте, а ведь были фоты, я по ним ориентируясь и снял голубую релешку омывателя (на лето обратно поставлю)! огромное спасибо автору тех фоток если в ближайшее время не появятся могу полезть и у себя процесс сфоткать,если кому надо конечно!

А предохранитель где, не нашел???:)

1

Поделиться сообщением

... могу полезть и у себя процесс сфоткать,если кому надо конечно!

Конечно надо! :) Фотай и выкладывай.

0

Поделиться сообщением

Конечно надо! :) Фотай и выкладывай.[/QUO

так вон на 2 сообщения выше ссылка на фото от 163-го. я по его фоткам релюху голубую снял за 5 минут (начиная с открывания капота).

0

Поделиться сообщением

А предохранитель где, не нашел???:)

зачем искать предохранитель, когда наглядно продемонстрировано как снять реле. (та голубая фигня на фото 163-го)

0

Поделиться сообщением

Решил поделиться полезной информацией, форумчане.

Если кому надоело бесполезное брызгание на фары после омывателя лобового стекла, то открываешь капот, находишь чёрный ящик с рыле (он в правом верхнем углу) и вынимаешь голубое реле Head lamp wash! и будет Вам счастье. Решение не моё. Было найдено за пару минут при установке нештатного ксенона. За что от всех огромное спасибо Андрею из Автоэлектроники, что на Индустриальном пр.в СПб:D:D:D

post-5394-1297340091,3762_thumb.jpg

post-5394-1297340091,4456_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

Всем привет! Лично я отключил постоянно включенный ближний свет (1500 руб. у официала) и омыватель не срабатывает, да и лампочки целее:)

0

Поделиться сообщением

А я сегодня наоборот омыватель уже опять на лето подключил.

0

Поделиться сообщением

Всем привет! Лично я отключил постоянно включенный ближний свет (1500 руб. у официала) и омыватель не срабатывает, да и лампочки целее:)

А вам так жалко лампочек??? Для справки так называемый "евро свет" не просто так придуман, а для того чтобы ВАС было значительно заметнее на дороге, а следовательно снизить риск ДТП... вот и считайте сколько вы сэкономите если Вас "не заметит БЕЛАЗ"

Да и просто и ради интереса ночью на неосвещенной улице встаньте метрах в 30 от машины (с выключенными фарами и включенными габаритами) и посмотрите насколько вы заметны...

Не жалейте лампочек они для того в машине и стоят чтобы светить.

Уважаете окружающих не создавайте лишнего риска Аварий.

3

Поделиться сообщением

ну вот! а я уже обратно на лето подключил омыватель!:D

0

Поделиться сообщением

А сколько примерно за один прыск на фары стеклоочистителя уходит?

0

Поделиться сообщением

А сколько примерно за один прыск на фары стеклоочистителя уходит?

Ну как тебе сказать если с полностью залитого бачка, то 5-6 см по глубине, а измерив диаметр и найдя объем цилиндра можно сказать какой объем... Но эт для экстремалов:))

0

Поделиться сообщением

Спасибо я понял , есть смысл снять рылюху ;) Экономия на лицо

0

Поделиться сообщением

сейчас-то зачем снимать? летняя омывалка дешевая ведь. Я последние годы в магазинах AGA беру суперконцентрат (маленький пузырек грамм на 200, стоит рублей 50) и заливаю в бачок, а сверху воды. по инструкции на писано - один пузырек на 3-5 литров воды.

без запаха. и возить с собой пузырек в качестве НЗ проще. а водички так и вовсе везде раздобыть можно.

0

Поделиться сообщением

Немного пришлось повозиться с защёлками релюшки, а в остальном всё быстро и доступно. Саму релюшку завернул в пакетик и положил в блок предохранителей, чтобы не забыть и потерять.

0

Поделиться сообщением

Немного пришлось повозиться с защёлками релюшки, а в остальном всё быстро и доступно. Саму релюшку завернул в пакетик и положил в блок предохранителей, чтобы не забыть и потерять.

это ты сделал после того, как тема создалась или сам догадался)

0

Поделиться сообщением

А я в Ашане покупаю таблетки (их одну на 5 литров) кидаешь моет прекрасно, а цена около 10-15 рублей за штуку.

0

Поделиться сообщением

Колюня, реле или пакетик?

Реле после твоей темки, спасибо! А пакетик сам, после того, что увидел в блоке свободное местечко.

0

Поделиться сообщением

Колюня, тоже полезная информация! Спасибо ещё раз!:)

0

Поделиться сообщением

А вам так жалко лампочек??? Для справки так называемый "евро свет" не просто так придуман, а для того чтобы ВАС было значительно заметнее на дороге, а следовательно снизить риск ДТП... вот и считайте сколько вы сэкономите если Вас "не заметит БЕЛАЗ"

Да и просто и ради интереса ночью на неосвещенной улице встаньте метрах в 30 от машины (с выключенными фарами и включенными габаритами) и посмотрите насколько вы заметны...

Не жалейте лампочек они для того в машине и стоят чтобы светить.

Уважаете окружающих не создавайте лишнего риска Аварий.

Хм, а кто сколько Белазов вообще в природе на дорогах видел? Лично я ни одного:D тем более, что мы не в Европе живем, а от постоянно включенного ближнего света возрастает расход топлива, лично я в месяц по 5-6 тысяч накатываю, можно прикинуть экономию. Ну а ночью кто без фар ездит? Есть любители?:D фары то они и нужны для езды в темное время суток, а не в яркий солнечный день

0

Поделиться сообщением

а на 10года можно отключить омыватели фар вместе с щетками ? чтоб только кнопкой???

0

Поделиться сообщением

А разьве на рестайле не сделали такую кнопку? Вроде бы писали, что кнопка теперь есть и проблема исчерпана

0

Поделиться сообщением

А разьве на рестайле не сделали такую кнопку? Вроде бы писали, что кнопка теперь есть и проблема исчерпана

К сожалению, там есть кнопка принудительного ВКЛЮЧЕНИЯ омывателя фар...

А отключения - нет.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: dvdss
      Наверное каждый сталкивался с проблемой задубевания родных бескаркасных щеток в зимний период, особенно в метель, когда снег таит на стекле попадает на резину щеток и моментально замерзает делая щетку нефункциональной (задубевшей). Нефункциональность заключается в том что при включении, щетка оставляет следы (полосы) льда (талой воды) на уровне глаз водителя, в худшем случае, и кроме того неплотно прилегает (по краям щетки) к стеклу.Приходилось выходить из машины и отбивать лед с щеток, помогало не надолго и не намного. Решений проблемы два.
      1) Шаманить с креплениями и приспособами (но это не для меня) :)
      2) Скажу сразу "зимних"каркасных с креплением ласточкин хвост, щеток не нашел, но нашел щетки бескаркасные в пластиковом кожухе, с креплением один в один как у кашака.
      Проблем с креплением нет, встали как родные.
      Резюме: чистят все без проблем и разводов, кроме того кожух не позволяет попасть снегу и воде на заднюю сторону щетки по этому она не выгибается и плотно прилегает к стеклу.
      Прочитал про щетки тут http://www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=635 хотел взять Champion но остановился на TRICO NF 607 и не пожалел, причем можно взять не комплект а по отдельности. Стоимость одной водительской щетки составила 850руб. Вторую оставил пока родную, но понял что надо тоже менять.
      Буду рад если кому-то помогу.
    • Автор: Serginhoovs
      Подскажите, должны ли светиться изображения замков на кнопках блокировки/разблокировки замков на водительской двери? Или там просто краска? Понадобилось в темноте разблокировать двери - еле нашёл. А раньше вроде как светились...
    • Автор: Joker
      Совместно с дружественным клубом есть возможность централизованно закупить неамерзайку к зиме. Ценник демократичный. 
      Прошу отписаться, есть ли интерес у форумчан к этой теме! 
    • Автор: Romp
      Нужно нам это видео? А то больно на рекламу смахивает 
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу