Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

606 сообщений в этой теме

кнопка есть для принудительного омывания фар, но когда лобовое стекло брызгаеш они тоже срабатывают.

0

Поделиться сообщением

К сожалению, там есть кнопка принудительного ВКЛЮЧЕНИЯ омывателя фар...

А отключения - нет.

О, как! Значит я сперва неправильно понял. На старенькой то Примере только кнопкой брызгает, а автоматически нет... вот я и подумал, что здесь так же сделали.

0

Поделиться сообщением

О, как! Значит я сперва неправильно понял. На старенькой то Примере только кнопкой брызгает, а автоматически нет... вот я и подумал, что здесь так же сделали.

Да я тоже сначала так думала. Это было бы правильно и логично.

0

Поделиться сообщением

кому рэлюху омывателя фар вытащить - подъезжайте, вытащу.

0

Поделиться сообщением

наверняка же можно залесть в мозг* машине и отключить таки омыватели фар вместе с лобовым , а оставить только омывание с кнопки.

0

Поделиться сообщением

наверняка же можно залесть в мозг* машине и отключить таки омыватели фар вместе с лобовым , а оставить только омывание с кнопки.

МОЖНО. Сам лично интересовался у ОД г. Омска. Цена вопроса 3000 р. и пол дня работы.

Что там можно програмировать пол дня? Ужас.

0

Поделиться сообщением

Вот блин, а я то тоже наивная думала, что на 2010 отключить можно как то без выдергивания рэле(((((

0

Поделиться сообщением

Друзья, помогите разобраться.

Хочу вынуть реле омывателя (на форуме пишут синего цвета) на зиму, но у меня там все черного цвета. Как оно называется по английски ? какой номер на схеме ?

Второй вопрос: декоративная крышка одного из разбрызгивателей не прилегает до конца, и шатается. Вторая - ОК. Работают обе тоже OK/

Кто то сталкивался ? Чем лечится ?

Спасибо

0

Поделиться сообщением

Друзья, помогите разобраться.

Хочу вынуть реле омывателя (на форуме пишут синего цвета) на зиму, но у меня там все черного цвета. Как оно называется по английски ? какой номер на схеме ?

Второй вопрос: декоративная крышка одного из разбрызгивателей не прилегает до конца, и шатается. Вторая - ОК. Работают обе тоже OK/

Кто то сталкивался ? Чем лечится ?

Спасибо

по первому вопросу - ты сфотографируй релюшки, а мы пальцем в нужную ткнём. а вообще странно - на дорестайле и рестайле - голубые только пока попадались. с крышкой - к гарантийшикам езжай, пусть разбираются.

может сама крышка плохо защёлкнута на форсунке?.

0

Поделиться сообщением

1) А может на 2010 реле все черные ставят?

2) Температура окр.среды какая?

у меня прошлой зимой замерз 1 брызгун ))), но потом отогрелся, и я ему рукой помог вернуться в исходное положение ))) после этого все норм.

0

Поделиться сообщением

1) А может на 2010 реле все черные ставят?

я у Татьяны (Мелкий кот) рэлюшку вынимал - вроде голубая была (или я чё попутал - Татьян, глянь какого цвета я вынул). машина точно 2010.

0

Поделиться сообщением

у меня 2010, точно голубая!!

0

Поделиться сообщением

я у Татьяны (Мелкий кот) рэлюшку вынимал - вроде голубая была (или я чё попутал - Татьян, глянь какого цвета я вынул). машина точно 2010.

голубая, как и у всех остальных )))

0

Поделиться сообщением

Машина 2007 года, поднимал крышку, там провода мешают еще, правильно ? так вот там ничего синего нет, может прошлый хозяин менял что то., все черные реле стоят.

По брызгалке, и вытягивал ее руками, и прижимал, не помогает, все равно болтается

0

Поделиться сообщением

Машина 2007 года, поднимал крышку, там провода мешают еще, правильно ? так вот там ничего синего нет, может прошлый хозяин менял что то., все черные реле стоят.

По брызгалке, и вытягивал ее руками, и прижимал, не помогает, все равно болтается

нет, у нас у всех по другому. на крышке ничего нет и к ней соответственно не подходят провода. вы про какой-то другой блок говорите. на форуме есть фото, поищите.

http://www.qashqai-club.ru/forum/showthread.php?p=4140#post4140

Изменено пользователем Француз
0

Поделиться сообщением

Да вроде как ...lamp washer... примерно так. но это на память.

0

Поделиться сообщением

точно с 2010 голубая релюха

0

Поделиться сообщением

и до 2010 тоже голубая, однозначно.

0

Поделиться сообщением

Объясните кто знает, для чего у моего Кашкая+2 стоит кнопочка (рядом с есп) омывателя фар, нажимаю на неё ничего не происходит. Омыватель фар работает каждое 4-5 включение омывателя лобового стекла. Или мне тоже надо реле вытаскивать. Я предполагал, что данная кнопочка включает омыватель фар отдельно от лобового стекла.

0

Поделиться сообщением

нажимаю на неё ничего не происходит... Я предполагал, что данная кнопочка включает омыватель фар отдельно от лобового стекла.

А жидкости в бачке сколько?

0

Поделиться сообщением

Жидкости полный бачёк.

0

Поделиться сообщением

1. Для того чтобы не тратить зимой дорогую незамерзайку. Большая ее часть уходит на фары; а эффективность омывателя сомнительна.

2. Не всем нравится когда на чистой машине образуются потеки на морде.

0

Поделиться сообщением

Объясните кто знает, для чего у моего Кашкая+2 стоит кнопочка (рядом с есп) омывателя фар, нажимаю на неё ничего не происходит.

Это странно, у меня при нажатии на неё включаются омыватели фар.

0

Поделиться сообщением

Это странно, у меня при нажатии на неё включаются омыватели фар.

У меня тоже. И реле было голубое.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: dvdss
      Наверное каждый сталкивался с проблемой задубевания родных бескаркасных щеток в зимний период, особенно в метель, когда снег таит на стекле попадает на резину щеток и моментально замерзает делая щетку нефункциональной (задубевшей). Нефункциональность заключается в том что при включении, щетка оставляет следы (полосы) льда (талой воды) на уровне глаз водителя, в худшем случае, и кроме того неплотно прилегает (по краям щетки) к стеклу.Приходилось выходить из машины и отбивать лед с щеток, помогало не надолго и не намного. Решений проблемы два.
      1) Шаманить с креплениями и приспособами (но это не для меня) :)
      2) Скажу сразу "зимних"каркасных с креплением ласточкин хвост, щеток не нашел, но нашел щетки бескаркасные в пластиковом кожухе, с креплением один в один как у кашака.
      Проблем с креплением нет, встали как родные.
      Резюме: чистят все без проблем и разводов, кроме того кожух не позволяет попасть снегу и воде на заднюю сторону щетки по этому она не выгибается и плотно прилегает к стеклу.
      Прочитал про щетки тут http://www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=635 хотел взять Champion но остановился на TRICO NF 607 и не пожалел, причем можно взять не комплект а по отдельности. Стоимость одной водительской щетки составила 850руб. Вторую оставил пока родную, но понял что надо тоже менять.
      Буду рад если кому-то помогу.
    • Автор: Serginhoovs
      Подскажите, должны ли светиться изображения замков на кнопках блокировки/разблокировки замков на водительской двери? Или там просто краска? Понадобилось в темноте разблокировать двери - еле нашёл. А раньше вроде как светились...
    • Автор: Joker
      Совместно с дружественным клубом есть возможность централизованно закупить неамерзайку к зиме. Ценник демократичный. 
      Прошу отписаться, есть ли интерес у форумчан к этой теме! 
    • Автор: Romp
      Нужно нам это видео? А то больно на рекламу смахивает 
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу