Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

606 сообщений в этой теме

подскажите, пожалуйста, как перепрограммировать частоту работы омывателей фар?

0

Поделиться сообщением

Не заморачивался - "вырвал" релюшку и успокоился.

0

Поделиться сообщением

Может Consalt-ом и можно перепрограммировать что-то, но штука дорогая; у нас в клубе его нет.

Мы все рулюшки вытаскиваем на зиму.

0

Поделиться сообщением

насколько помню он непрограмируется консалтом.

0

Поделиться сообщением

Мы все рулюшки вытаскиваем на зиму.

Не все )) Я свою ни разу не извлекал :tongue:

1

Поделиться сообщением

Не все )) Я свою ни разу не извлекал :tongue:

Заливаешь по полбачка наверное :biggrin:

0

Поделиться сообщением

Неа, стараюсь держать полный.

1 раз замерзли зимой, что не вернулись на место, но я рукой помог )))

0

Поделиться сообщением

В прошлом году при поездке в Нижний Новгород в декабре ( пробег 1900)израсходовал 10л жидкости и не доезжая до дома 90 км залил еще 5.

Погода была такая , что всю дорогу не снимал руки с омывателя. В Троицке сьехал на дорогу к дачам. Ничего не видно, пришлось снегом чистить фары.

Приехал домой, почитал форум и вытащил голубое реле ( спасибо форумчанам). Я считаю, что удачно его перепрограммировал и назад ставить его пока не собираюсь ( ночью ездить не предпочитаю).

0

Поделиться сообщением

я прошлую зиму ездил без него; весной обратно поставил (можно было и не ставить - машина чище будет); сейчас собираюсь опять вытащить.

я вдаль не езжу и мне кажется, что омыватель фар все равно не эффективен.

0

Поделиться сообщением

мне кажется, что омыватель фар все равно не эффективен.

полность с Вами согласен.

0

Поделиться сообщением

абсолютно. только если в грязюку залезаю и на фары комья грязи летят - он их свежие сбивает. а стекло от грязи всё равно мутным становится. нуда летом воды и таблеток по 7 рублей не жалко.

0

Поделиться сообщением

я прошлую зиму ездил без него; весной обратно поставил (можно было и не ставить - машина чище будет); сейчас собираюсь опять вытащить.

.

Здравствуйте. А почему-бы не подключить это реле через отдельную кнопку? Нажал и сработали дворники, по желанию в любое время. Только штатное управление от реле отключить.

0

Поделиться сообщением

все пишут что вынуть реле и омыватель , он вообще работать не будет, даже с кнопки ??

0

Поделиться сообщением

Без реле работать не будет ни как вообще. :0297:

0

Поделиться сообщением

Ночью на трассе он очень даже эффективен. Вот помню на Дэу по несколько раз останавливался фары мыть, пока до дома доезжал. А вроде бы 120 км не так много... С омывателем кашкая про остановки я реально забыл. Да, это не так эффективно, как помыть водой и потереть щеткой, но этой протирки реально хватает на 5 минут поездки...

0

Поделиться сообщением

Помогите разобраться левый омыватель перестал заежать до конца,морозов еще нет!

0

Поделиться сообщением

Ночью на трассе он очень даже эффективен. Вот помню на Дэу по несколько раз останавливался фары мыть, пока до дома доезжал. А вроде бы 120 км не так много... С омывателем кашкая про остановки я реально забыл. Да, это не так эффективно, как помыть водой и потереть щеткой, но этой протирки реально хватает на 5 минут поездки...

У меня к тебе вопрос, как к тому, кто как я понял зимой его не отключает.

Я часто езжу по трассе, а зимой световые дни короткие и 500 км не всегда получается посветлому проехать. Вот зимой на предыдущей машине, когда всякое гавно летит с дороги, протирки фар хватает километров на 10 максимум, подтверждаю.

Вопрос вот в чем. если мороз и летит жижа из под колес, то вся морда машины покрывается налетом из грязи и льда. Как в таких условиях омыватели себя чуствуют? Если ваще шанс их сломать? если они будут омывать в условиях обледенения морды?

Расход омывайки волнует мало, а вот сломать механизм не хочется.

0

Поделиться сообщением

фары не должны замерзать, теплового излучения лампы хватает что б растопить лед. а если вовремя смывать эту жижу то ничего не присохнет к стеклу. в основной своей массе ,грязные фары у тех, у кого нет омывателя. ИМХО

примерно так работает он в грязь

Изменено пользователем felex
0

Поделиться сообщением

Вопрос вот в чем. если мороз и летит жижа из под колес, то вся морда машины покрывается налетом из грязи и льда. Как в таких условиях омыватели себя чуствуют? Если ваще шанс их сломать? если они будут омывать в условиях обледенения морды?

Расход омывайки волнует мало, а вот сломать механизм не хочется.

У меня ни разу ломался ))) Омывает хорошо, незамерзайка сбивает и грязь, и наледь. Однажды правда один из омывателей замерз и не смог вернуться самостоятельно на место. Но я ему рукой по приезду помог.

1

Поделиться сообщением

У меня ни разу ломался ))) Омывает хорошо, незамерзайка сбивает и грязь, и наледь. Однажды правда один из омывателей замерз и не смог вернуться самостоятельно на место. Но я ему рукой по приезду помог.

а по трассе мотался? морда слоем льда обрастала?

Я попробую не отключать, посмотрю как покажет себя зимой.

0

Поделиться сообщением

а по трассе мотался? морда слоем льда обрастала?

Я попробую не отключать, посмотрю как покажет себя зимой.

Да по большей части именно по трассе и мотаюсь. По городу катаюсь с габаритами и туманками, при этом во время омывания стекла омыватели фар не срабатывают.

0

Поделиться сообщением

Да по большей части именно по трассе и мотаюсь. По городу катаюсь с габаритами и туманками, при этом во время омывания стекла омыватели фар не срабатывают.

понял, спасибо. Надо будет тоже попробовать по городу в режиме с габаритами и туманками поездить.

0

Поделиться сообщением

Тоже езжу по городу с габаритами и противотуманками, света вполне хватает. Не говорю о том, что замена ксеноновых лампочек не самое дешовое удовольствие.

0

Поделиться сообщением

По городу катаюсь с габаритами и туманками, при этом во время омывания стекла омыватели фар не срабатывают.

Вот ведь... А у меня срабатывают; даже когда только габариты и туманки. Фары не горят, в брызгалки брызжют ((

0

Поделиться сообщением

Вот ведь... А у меня срабатывают; даже когда только габариты и туманки. Фары не горят, в брызгалки брызжют ((

Может от года производства зависит?

У кого не брызгают с габаритами, какого года машины?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: dvdss
      Наверное каждый сталкивался с проблемой задубевания родных бескаркасных щеток в зимний период, особенно в метель, когда снег таит на стекле попадает на резину щеток и моментально замерзает делая щетку нефункциональной (задубевшей). Нефункциональность заключается в том что при включении, щетка оставляет следы (полосы) льда (талой воды) на уровне глаз водителя, в худшем случае, и кроме того неплотно прилегает (по краям щетки) к стеклу.Приходилось выходить из машины и отбивать лед с щеток, помогало не надолго и не намного. Решений проблемы два.
      1) Шаманить с креплениями и приспособами (но это не для меня) :)
      2) Скажу сразу "зимних"каркасных с креплением ласточкин хвост, щеток не нашел, но нашел щетки бескаркасные в пластиковом кожухе, с креплением один в один как у кашака.
      Проблем с креплением нет, встали как родные.
      Резюме: чистят все без проблем и разводов, кроме того кожух не позволяет попасть снегу и воде на заднюю сторону щетки по этому она не выгибается и плотно прилегает к стеклу.
      Прочитал про щетки тут http://www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=635 хотел взять Champion но остановился на TRICO NF 607 и не пожалел, причем можно взять не комплект а по отдельности. Стоимость одной водительской щетки составила 850руб. Вторую оставил пока родную, но понял что надо тоже менять.
      Буду рад если кому-то помогу.
    • Автор: Serginhoovs
      Подскажите, должны ли светиться изображения замков на кнопках блокировки/разблокировки замков на водительской двери? Или там просто краска? Понадобилось в темноте разблокировать двери - еле нашёл. А раньше вроде как светились...
    • Автор: Joker
      Совместно с дружественным клубом есть возможность централизованно закупить неамерзайку к зиме. Ценник демократичный. 
      Прошу отписаться, есть ли интерес у форумчан к этой теме! 
    • Автор: Romp
      Нужно нам это видео? А то больно на рекламу смахивает 
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу