Перейти к публикации

Рассказать
Подписчики 3

Рекомендованные сообщения

Качественная диагностика, не заключается в просмотре ошибок. Надо смотреть данные.

to nextlife: смотрите личку!

• Ответы 379
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Добрый день всем. Расскажу свою историю. В один прекрасный день у меня Ниссан Дуалис (Кашкай) пробег 92 т.к. - японец начал дергаться. Пробег реальный т.к. я сам покупал машину с Японии через аукцион.

Ты по меньше полагайся на таких горе специалистов, которые не знают особенности авто и сразу лезут вскрывать менять вариатор двигатель, многие вопросы уже решены тут на форуме.  

Прошу не кидать камни!  Но были точно такие же симптомы, поменял масло, скидывал, обнулял межсервис, диагностировал и ничего плюс ошибка 1707 нестираемая если память не подводит, так вот все приг

Опубликованные изображения

Интересненько.... )))

Вопросы к топикастеру:

- вы первый владелец?

- как часто менялось масло в коробке. Если менялось то на какое

- были ли выезды на бездорожье, часто ли?

- буксировали ли авто при заглушенном двигателе?

как раз фирму открыть/закрыть проблема,а по поводу ремонтного варика 2 года гарантии это сказка,на другой день приедете скажут перегрел,буксовал и идите дальше со своей гарантией

Будете настаивать - скажут давайте результаты экспертизы- а это совсем не быстро и очень недёшево! и никаких гарантий что эксперт скажет на 100% что виноват сервис! (бывают конечно исключения - но довольно редко!) в результате потрачены деньги,время - а результат отрицательный!   Если же гарантия действительно работает - то сумма за ремонт будет космическая! (сервис в каждый ремонт как бы вносит страховку за будущие неисправности и вынужденный бесплатный ремонт! - в круг всё равно они в плюсе!)Что касаемо вашей неисправности - на ниссанах частенько начинают глючить  датчики скорости вращения валов - по симптомаместь что-то общее - только вот скачущие обороты больше говорят о проблемах с двигателем! а именно дроссельной заслонкой!  и никаких ошибок комп не  покажет! только опытный мастер по конкретным показателям работы сможет с некоторой долей вероятности что-то сказать!

MihalochMK
По порядку:
1)    Владелец второй, машину взял в начале 2010 года
2)    Крайний раз года 2,5 назад на ТО-60 в натсе. Жижка – NS
3)    Крайне редко, но бывают. И по большому счету я бы не назвал это прям уж бездорожьем – там и на обычном седане можно проехать  :rolleyes: 

Вот недавно ездил на рыбалку в Тульскую область на реку Красивая меча. По сути, началось все по приезду спустя пару недель.
4)    Нет

Алексей23регион
Да вот я тоже так думаю и поэтому прям сходу на горячую голову что-то делать - не хочется.
Вот по датчикам – очень похоже.
По дросселю, скажу что чистил его только в том году. Могли ли он за год так сильно засориться…
А с опытными мастерами что-то пока проблемы.
Буду разбираться, искать. Спасибо за советы. На выходных попробую все изложенное проверить.

NS-1 или NS-2? Хотя у официала наверняка второй.

Какое было масло (цвет) когда меняли? Как меняли (слили-залили, полный разбор, фильтр меняли)?

А судьба машины до покупки известна или просто куплена у незнакомых людей?

Изменено пользователем MihalochMK

Михалыч, ну неужели ты думаешь, что они неправильно что-то налили?

Да и не в варике вовсе дело.

Если медленно скорость набирает, то это насос не создает рабочее давление в варике. ХХ плавает-это как топливо говеное, так и датчик ХХ и многое другое.

nextlife Может топливо?

день добрый, кто может подсказать, у меня такая проблема с вариатором, когда после движения начинаешь сбрасывать скорость то ровно на отметке в 20 километров происходит тольчок и с чем большей скорости начинаешь тормозить тем сильнее толчок. А когда на машине включен кондей то никаких толчков нету, был у дилеров они не смогли ничего ответить только пличами пожали :-) машина у меня КАШАК 2,0 2007 года 2 wd.

давайте гадать дальше, может по колесу постучать?) Сделай нормальную полную диагностику.

Официалы так и будут футболить, 2-3 недели, месяц. Никому не нужна мертвичина в цеху и диагност потеряный на неделю изза этого гемороя.

Поэтому радуйся что они тебя так футболят, а то бы они могли просто неглядя приговорить коробу чтобы не возиться.

Нормальная диганостика будет стоить нормальных денег, а не 1 н\ч за 5 минут работы сканером.

Мне просто интересно  :rolleyes: 

MihalochMK

При замене не присутствовал.
Замена полная, без фильтра.
Машина куплена трейдиновская с комиссии у оф дилера.

В итоге, что сделано за эти выходные:

Так как по пробегу уже положено – сделал ТО 90.
Потестив машинку в самых разнообразных режимах, сказали что вариатор работает как надо, идеально.

Далее прописал себе направление к официалам на замену топливного насоса по отзывной компании, плюс диагностика, в том числе консалтом.

Ошибок обнаружено не было. По вариатору сказали тоже самое - работает как надо, идеально.
По диагностики, когда проверяли, сказали что вернули настройки дросселя к заводским (кто их менял – не знаю).

В итоге уезжая от официалов, вроде бы все стало как было, но не уверен.
Вообще начал задумываться, может это все мнимость и он действительно работает как надо….Буду смотреть...
Хотя мне кажется, что два месяца назад и сегодня он ведет себя по-другому.

По рекомендациям:
Проехать круг вечером по МКАДу. Возможно коробка перенастроилась, а так она придет к другим настройкам.
Залить другой бензин.

А вот по поводу полной замены масла в вариаторе – не знаю. Вроде как прошло всего 30 000 км, но больше 2-х лет.
Думаю покатаюсь недельку и посмотрю как машина будет себя вести после всех изменений и на другом бензине.

Изменено пользователем nextlife

Тему переименовал. Надеюсь, никто не против? Заголовок был слишком вызывающий.

Если медленно скорость набирает, то это насос не создает рабочее давление в варике. ХХ плавает-это как топливо говеное, так и датчик ХХ и многое другое.

nextlife Может топливо?

Откуда такая неверная информация - нет на этих автомобилях датчика ХХ и тому подобное

MihalochMK

Думаю покатаюсь недельку и посмотрю как машина будет себя вести после всех изменений и на другом бензине.

А вот это грамотное решение. Разобученный дроссель мог очень хорошо повлиять на указанные симптомы.

Ребята помогите пожалуйста ! Купил  кашкай  дорестайл 2007  года вариатор  2 литра при разгоне машина начинает терять обороты и не поднимает стрелку тахометра больше 3 000  что это может быть после повторного нажатия на педаль все  приходит в норму ! очень расстроен помогите что делать ?

Подскажите кто что может, Купил недавно всего еще не знаю сегодня сдавал назад немного в горочку при нажатии  на газ  упал оборот машина заглохла в чем может быть причина 

Это было один раз или периодически повторяется ?

когда задом ехал один раз а вот выше описанная моя проблема уже третий раз 

Тогда надо подробнее её описать. На какой скорости провал? Будет ли провал оборотов, если газовать активнее?

Возможно это просто переход вариатора из режима старта и режим разгона. В режиме старта мозги принудительно подгазовывают; а когда старт завершен, подгазовка прекращается и ощущается лёгкий провал оборотов. Если газовать не активно, то тогда провал будет действительно ощутимым. Нажми педаль посильнее - не боясь (новички обычно побаиваются) и провала оборотов не будет (не должно быть).

нажимал сильнее потому что при  обгоне все случается примерно при 100 км ,ч  чуть чуть тупит и потом начинает подниматься 

Обороты начинают подниматься? Тупит долго?

Если тупил одну секунду, то это нормально - так варик сглаживает ошибки водителя.

Он ехал в экономном режиме с небольшими оборотами и, следовательно, небольшим крутящим моментом. Чтобы увеличить крутящий момент, начинает плавно опускать передачу и соответственно поднимать обороты; но не сразу, а подождав секунду. Если у тебя так, то это штатная работа варика - у всех так.

Изменено пользователем VovaTuf

после 2-3 часов езды по пробкам машина перестает разгоняться скорость падает до 20км/ч

подскажите кто сталкивался

(2.0л бенз; CVT)

Изменено пользователем VovaTuf

Падает и не поднимается?

еслиочень плавно по немногу  нажимать на педаль газа  то можно разогнать максимум до 100км/ч

Опишите подробнее. Двигатель тупит и не набирает обороты или наоборот двигатель ревет, но варик держит нижние передачи и не переходит на верхние?

До 3х часов пробок нормально разгоняется?

• desperado изменил заголовок на Машина тупит при разгоне, медленно набирает скорость. Кашкай J10

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: TanirKZ
      Всем доброго времени суток!, владею Nissan Qashqai 2019 года J11 рейсталинг, пробег 46.000 в последнее время заметил непонятную особенность которая заключается в следующем: автомобиль при снижении скорости с 70-60 до 40-30 начинает немного дергать, а фары начинают мигать, ощущение будто авто глохнет но нет все заведено, бензин в основном 92ПРЕМИУМ, последнее ТО было на 40.000 никаких нареканий не было, на 35.000 были заменены свечи, чистка дросселя. В чем возможна причина?
      p.s. Официальный дилер тестил авто и ненашел никаких неисправностей
    • Автор: Welcome
      Если коротко у меня Кашкай год выпуска 2020 1.2 cvt завел машину выехать задом с парковки , машина пару сек не отвечала , вывернул, включил драйв также тема. Проехал 5 км всё норм , остановился , включил заднюю ,опять 2-3 сек и только потом сцепление появилось ,на газ жать бесполезно ,мотор грудит и такой звук как будто ремень проскальзывает,это мне так кажется не более) . Короче в расстроенных чувствах приехал домой ,стал на свое место , ещё раз включил заднюю и.. всё хорошо и драйв и р всё работает ,раз 20 переключал и вкл. Выкл зажигание все ок. Помогите что это? При обычной езде никаких отклонений
    • Автор: VovaTuf
      В Кашкай-клубе зарегистрировано множество автомобилей с вариаторами.
      По данным на февраль 2021 года в Клубе был 21 случай поломки вариаторов.
      2013 апрель - 1.6л 2012г пробег 45т.км - замена по гарантии 2013 октябрь - замена по гарантии 2014 сентябрь - 2.0л Q+2 4wd 2010г пробег 65т.км 2014 сентябрь - 2.0л дорестайл пробег 95т.км - варик в порядке, подозрение на степ-мотор 2015 январь - 1.6л 2012г пробег 88т.км - замена по гарантии 2015 январь - 1.6л 2012г пробег 79т.км - замена по гарантии 2015 июнь - 1.6л 2012г пробег 66т.км - стружка в поддоне 2016 январь - 1.6л 2012г пробег 61т.км - стружка - бесплатная замена по программе Good Will 2016 март - 2.0л 2011г пробег 200т.км - масло не меняли последние 140т.км 2016 май - 1.6л 2012г пробег 49т.км - бесплатная замена по программе Good Will 2016 июль - 2.0л 2013г пробег 62т.км - ремонт 2016 сентябрь - 2.0л 2008г Q+2 4wd пробег 265т.км 2016 октябрь - 1.6л 2012г пробег 122т.км 2016 октябрь - 2.0л 2012г пробег 80т.км - замена по продлённой на 5 лет гарантии 2017 август - 1.6л 2013г(октябрь) пробег 116т.км новый варик бесплатно по программе Good Will 2017 сентябрь - 2.0л 2014г J11 новый варик бесплатно по программе Good Will 2018 февраль - 1.6л 2012г пробег 64т.км. По Good Will предложили не выгодный процент 2018 август - 2.0 2011г Q+2 4wd пробег 138т.км 2018 сентябрь - 1.6л 2012 пробег 72т.км. По Good Will оплатили 60% дали год гарантии 2020 февраль - 1.6л 2012 пробег 85т.км 2021 февраль - 2.0л 2010 пробег 165т.км (случаи замены варика на первых партиях дизелей на J11 не считаются поломкой, т.к. там ломается не варик, а глючит программа управления степ-мотором)
      Что-то плоховато себя ведут варики CVT7 (JF015E) 2012 года компактные для малого объёма 1.6л - как раз в 2012 году эти варики впервые стали устанавливать с этими двигателями (владельцы Nissan-Juke в отчаянии). Это варики с двумя гидромеханическими передачами. Ломается, если я правильно понял, та часть, которая к вариатору отношения не имеет (гидромеханический блок) - это к вопросу о надёжности "старых добрых" гидромеханических автоматов. Очевидно, Ниссан тогда что-то не отладил. Ниссан знает про эти партии Кашкаев, косвенным подтверждением чему являются несколько известных мне случаев бесплатной замены вариков на Кашкаях (и огромного количества бесплатной замены на Nissan-Juke) с уже кончившейся гарантией по ниссановской программе Good Will.
      UPD Joker:
      Если учесть, что у нас 30 000 пользователей, то это очень не плохой показатель.
      Думаю, она не особо выбивается из общей статистики, которую можно рассчитать, исходя из количества проданных Nissan Qashqai в России.
    • Автор: alexmatrosov
      Как то не обращал внимание но сейчас после нескольких ремонтов у официального дилера, начал прислушиваться ко всему. Сразу скажу что ремонтов и работ касающиеся вариатора не было.

Как появляется стук.

1. Сажусь в машину
      2. Завожусь (стою на паркинге)
      3. Нажимаю тормоз

В этот момент слышен какой то стук, в районе под магнитолой. Стук происходит каждый раз когда стою в Паркинге и нажимаю тормоз. Будто бы с якоря снимаюсь (образно). Я вроде бы знаю, что там есть специальная шпилька которая блокирует шестеренку на Паркинге, возможно с ней что то? Я просто не помню был ли этот звук стука раньше или нет. Как у вас?

Почему решил узнать, так как меня на Паркинге (P) протянули пол метра лебедкой на эвакуатор. Возможно что то повредилось и от этого звук. А может такой звук у всех.

Спасибо
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...