Перейти к публикации

Новосибирская область

FOX54
 Рассказать
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, есть ли на коробке CVT какой-нибудь внешний фильтр. Или только кассета внутри. И какого цвета там масло? (должно быть)

А вы задайте свои вопросы с техническом разделе, в нужных темах (предварительно почитав, обсуждалось все это уже не раз).

И бардака меньше будет, и ответят Вам скорее.

Раздел регион не для того создан.

• Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ну вот пробег 240 000 км. В целом машина отлично (если все во время делать). Но вот варик начать детонировать, и появился звук, не знаю как описать, типа скрежета, особенно слышно когда едешь медленно

Всем Сибирякам привет. Думаю нас должно быть тоже не мало. Будем знакомы.

Всем доброго времени суток. Меня за пять лет и 137 000 км. Тоже не огорчал и надеюсь  так будет  и дальше. Доезжали на нем до Крыма несколько раз. И сейчас ежедневный пробег 70 - 100 км.За это вр

Опубликованные изображения

А вы задайте свои вопросы с техническом разделе, в нужных темах (предварительно почитав, обсуждалось все это уже не раз).

И бардака меньше будет, и ответят Вам скорее.

Раздел регион не для того создан.

Задавал, тишина.

Привет, я с Н-ска. Думаю можно тему не НСО назвать а Сибирский округ, тогда нас больше будет :victory:

Как даме на механике с 1,6 катается ? Правда у него коробка грубая? Я взял неделю назад 1,6 с вариатором - очень удобно. На механике

у меня вторая машинка - Ланцер 10-тый..

Всем привет из Красноярска!!!

Недавно стал счастливым обладателем Кашака. Черный, 2007 год, 2л, вариатор, максимальной комплектации. Машинка пригнана под заказ из Москвы. Семья довольна

Привет, я с Н-ска. Думаю можно тему не НСО назвать а Сибирский округ, тогда нас больше будет :victory:

Согласен.

А вообще странно что нет Красноярска. Сайт неплохой. До этого ездил на Хонде HR-V. Так у нас форум в Красноярске немного меньше чем в Москве.

Междуреченск, Кемеровская область. Жду своего белого Кошака в начале июня....

Я такого купил в конце мая. Белый цвет идеально. Но будьте с ним терпеливым при обкатке- не давите

педаль газа через чур. Все таки стартуешь на нем как тележку нп резинке тащишь

Всем привет ! Купил месяц назад Кашака пока очень доволен! Но расчитывал на меньший расход сечас 9,8 показывает, Обкатку прошёл уже 2200км у кого раскажите ! По заводским данным должно быть меньше?

У меня пока обкатка 7,3 - 7,4 по городу (но скорее это смешанный режим) Минимально было 6,9

• 3 недели спустя...

Я такого купил в конце мая. Белый цвет идеально. Но будьте с ним терпеливым при обкатке- не давите

педаль газа через чур. Все таки стартуешь на нем как тележку нп резинке тащишь

да уж..... не Формула 1, точно!!!! 400 км проехал - ничё не понял! На выходных в Томск сгоняю, по трассе проедусь, а то в городе движку не прокачаешь ( в смысле не "кочегарить" до одури, а спокойно покрутить на разных оборотах)

Насчет переименования региона? Или области добавлять, или в СФО все считаемся?

• 2 недели спустя...

Давайте СФО, Я ЗА!!!

• 1 месяц спустя...

Как даме на механике с 1,6 катается ? Правда у него коробка грубая? Я взял неделю назад 1,6 с вариатором - очень удобно. На механике

у меня вторая машинка - Ланцер 10-тый..

Каждый раз привыкаю к новой машине, а потом расстаюсь оч.тяжело. Поэтому коробка - это мелочь к которой я привыкла быстро. Я по началу эту машину ненавидела. Но от любви до ненависти один шаг - сейчас как раз мы пришли к светлому чувству - любовь взаимная... :25:

Здравствуйте. Я из Кемеровской области. Кашак у меня 3 месяца, 2007г. 2 дня назад поймал камень, пошли трещины по лобовому. Кто менял стекло в Кемеровской области. Расскажите где, и какой ценник? (в разделе про лобовик только Москва : )))

• 2 недели спустя...

Здравствуйте. Я из Кемеровской области. Кашак у меня 3 месяца, 2007г. 2 дня назад поймал камень, пошли трещины по лобовому. Кто менял стекло в Кемеровской области. Расскажите где, и какой ценник? (в разделе про лобовик только Москва : )))

Привет! В Кемерово два места имеются! Оф. дилер "Картель-Авто" (Рубиновая, 1б) тел. 48-00-00, и маг. "Ниссановод" (Суворова, 39) тел. 8-961-606-13-53.

• 4 недели спустя...

Привет из Томска! Недавно приобрел "Кошака" и теперь я тоже в теме.

• 1 месяц спустя...

а где форум Омска ??? :0290:

а где форум Омска ??? :0290:

У нас общий форум. Для всех.

• 2 недели спустя...

Давайте СФО, Я ЗА!!!

Действительно хорошо бы обьеденить несколько областей в

Давайте СФО, Я ЗА!!!

СФО.

• 2 недели спустя...

Всем привет, из Новосибирска.

На Кашаке катаюсь 6 мес. Машинка 2007, 4WD, полная комплектация (Московская).

Машиной даволен, летом по трассе был минимальный расход 5,5л. При скорости окло 80 км/час. Мой личный рекорд. Заметил что расход очень зависит от воздушного фильтра, первые 1000 км, расход небольшой, потом растет. Фильтр летом меняю каждые 4-5 тыс.

Печка греет нормально, но только наборотах 2-2,5 тыс, если кататься в эконом режиме 1-1,5 то прохладно.

Проходимость по снегу порадовала, правда поставил не родную резину (Бриджи ДМЗ 3, 225/65 R17), но арки не цепляет, хотя расход вырос на 15-20%.

По проблемам, летом забился подшипник на передних дворниках, так что движек через червяк не мог прокрутить, сделал сам за 1,5 часа. Сгорел моторчик омывателя - заказал жду.

Но это мелочи, в остальном увсе нравится.

Вот думаю ставить на зиму Вебасту или нет ? Сигналка штатная с имобилайзелор, не ломанная, да и желания ломать нет.

• 1 месяц спустя...

Привет всем!!! Месяц назад взял Кошака 2007 года 4 WD автомат все устраивает но вот в в машине дубак оказывается.

Сейчас ищу как решить данную проблему.

Раньше ездил на Хонде HR-V так в салоне было тепло, а тут просто капец воздух в -30 из печки идет чуть теплый и стоит только на светофоре встать начинает дуть холодный. Несмотря на то что даже всю морду закрыл.

Нашел на дроме умельца вроде должен помочь какой то тройник там на систему там нужно вкорячить и всё. У себя он таким образом это дело вылечил как сделаю отпишусь по результату.

Изменено пользователем dobruy

не умелец другой

тройник реально помог стало тепло в машине

• 1 месяц спустя...

Привет всем! Я из Омска. Кашкай 1,5 дизель. Машина 12.2008 г. из Бельгии. Куплена в мае 2012. Пробег был 60тыс(реально думаю ок 100), сейчас проехал около 15 тыс. в том числе по СФО летом(от Омска до Красноярска). Я считаю клуб СФО-это правильно. Есть дизелисты Кашкаеводы в Сибири? Отзовитесь.

• 2 недели спустя...

Всем привет, кто может посоветовать менять ли масло и фильтр на 40 000 км, до ТО3. По совету манагера хочу заменить, потом на 50 000 км, а потом выйти на 60 000 км. Само масло вроде не черное, но и не прозрачное т.к. прошло 10 000 км. Или это отъем денег, хотя понимаю, что для авто это хорошо.

Всем привет, кто может посоветовать менять ли масло и фильтр на 40 000 км, до ТО3. По совету манагера хочу заменить, потом на 50 000 км, а потом выйти на 60 000 км. Само масло вроде не черное, но и не прозрачное т.к. прошло 10 000 км. Или это отъем денег, хотя понимаю, что для авто это хорошо.

Есть сервисный интервал замены - 15-30-45-60 тыс. пробега или 1 раз в год, так и меняй. Если уж эксплуатировал в совсем жестких условиях , то можно чаще в сервисной книжке все написано. прочитай и все станет ясно. Вот салонный фильтр надоменять 1 раз в год или лучше 2 раза в год. Практика показывает, что за год езды даже по городу он засирается очень хорошо.

• 5 недель спустя...

привет всем. Салонный лучше менять раз в три-четыре месяца, по деньгам не дорого но с учетом нашей пыли он забивается хорошо. Оригинал можно не брать все равно его выпускает MANN в упаковке с надписью ниссан , каталожный номер CU1936, стоит в экзисте 360руб.

• 3 недели спустя...

Добрый день,кто поможет приобрести шумку капота (можно б/у). У меня ее не было с завода. Сегодня был у дилера, там манагер предложил заказать за 4200 - пусть сам ее юзает, небольшой кусок прессованного вторсырья - реальная цена ему 500-600 руб. 

• 6 месяцев спустя...

Здаров Сибирь!!! Все утеплились. В Красноярске началась репетиция зимы

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...