Перейти к публикации

Новосибирская область

FOX54
 Рассказать
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения

всем привет,  чего то тихо как то..

• 5 месяцев спустя...
  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ну вот пробег 240 000 км. В целом машина отлично (если все во время делать). Но вот варик начать детонировать, и появился звук, не знаю как описать, типа скрежета, особенно слышно когда едешь медленно

Всем Сибирякам привет. Думаю нас должно быть тоже не мало. Будем знакомы.

Всем доброго времени суток. Меня за пять лет и 137 000 км. Тоже не огорчал и надеюсь  так будет  и дальше. Доезжали на нем до Крыма несколько раз. И сейчас ежедневный пробег 70 - 100 км.За это вр

Опубликованные изображения

Да по всем форумам щяс так.... Как то "наелся" народ, штоле....   Или новые тачки не ломаются уж так сильно?

• 4 месяца спустя...

Привет всем!

На дорогах кашаков много, а здесь никого  :-)

• 10 месяцев спустя...

Привет!где народ?:-)

Привет, все либо на ремонте, либо новую машину ищут.

Могу поделиться о своей. Пробег 235 000 км. 2007 г.в. 4WD, ТЕКНА. За все время эксплуатации кроме расходников поменял: Подшипники передние ступичные, Стойки передние, цепь ГРМ, шаровые, сайленты переднего рычага задние (фебест не берите, отходили только 15000, лучше оригинал, разница в цене небольшая), свечи, яйца как расходники меняю каждый год. В общем вложения около 100 000 руб. Считаю не плохо.

Не решенная проблема: бортовой дисплей вырубается сам по себе, предыдущий ремонт обошелся в 6 000, хватило на год. Есть какие мысли?

Скажи, а цепь на каком пробеге менял?

180000

И то наверное зря, после замены проверили цепь по длине, расхождение с новой 0,27мм, в работе цепь не беспокоила, поменял потому что пробег большой. Цепь так и вожу с собой, не выкинул.

Всем доброго времени суток.

Меня за пять лет и 137 000 км. Тоже не огорчал и надеюсь  так будет  и дальше. Доезжали на нем до Крыма несколько раз. И сейчас ежедневный пробег 70 - 100 км.За это время кроме расходников поменял  опорные на стойках,отбойщики,рулевые наконечники,сайленблоки и  по гарантии мотор отопителя по причине скрипа и заменил АКБ . Масло меняю  через 9-10 тыс. Лью Нисановское 5w30.  В вариаторе при 60 000   заменил  только  жидкость. При  120 000  заменил фильтр в поддоне,прокладку поддона, почистил магниты(особой грязи и стружки  небыли) заменил фильтр в теплообменнике,промыл и продул радиатор охлаждения вариатора. Всего на замену ушло 7,7 л NS-2. Обслуживание проходил  на Большевичке и Петухова. Межпробеговую замену масла  и расходники меняю сам.

Танкист, подскажи где варик обслуживал? Я пока только 3 раза жидкости менял (на 60-120-180), а вот фильтра ни разу. И скок по затратам это примерно?

Доброго вечера всем. 

Диагностику вариатора и замену жидкости  проводил  на Петухова в Сибирских Моторах.К сожалению не могу сказать фамилию слесаря кто делал. Зовут Владимир,работает на подъемнике  который расположен  сзади за первым столом  сервисников. (Это не реклама,действительно грамотный мастер) Расходники все были свои вплоть до шайбы на сливную пробку и новых болтов на поддон. Расходники заказывал через АВТОДОК. За все работы + чистка и промывка трёх радиаторов ( охлаждения двигателя,кондиционера,охлаждение вариатора)  заплатил 9 000 р. Если нужно  точнее ,могу написать завтра, доки лежат в машине.  По времени на все ушло часов 5. 

• 1 месяц спустя...
В 17.02.2016 в 07:33, ASSA72 сказал:

Привет, все либо на ремонте, либо новую машину ищут.

Могу поделиться о своей. Пробег 235 000 км. 2007 г.в. 4WD, ТЕКНА. За все время эксплуатации кроме расходников поменял: Подшипники передние ступичные, Стойки передние, цепь ГРМ, шаровые, сайленты переднего рычага задние (фебест не берите, отходили только 15000, лучше оригинал, разница в цене небольшая), свечи, яйца как расходники меняю каждый год. В общем вложения около 100 000 руб. Считаю не плохо.

Не решенная проблема: бортовой дисплей вырубается сам по себе, предыдущий ремонт обошелся в 6 000, хватило на год. Есть какие мысли?

Доброго дня!

100000 за сколько лет?

С пробегом 235 тыс км как вариант себя чувствует? С ним ничего не делали?

Почитал форумы, думал к 120 тыс км умирают

В 17.02.2016 в 20:16, Танкист сказал:

Меня за пять лет и 137 000 км. Тоже не огорчал и надеюсь  так будет  и дальше. Доезжали на нем до Крыма несколько раз. И сейчас ежедневный пробег 70 - 100 км.За это время кроме расходников поменял  опорные на стойках,отбойщики,рулевые наконечники,сайленблоки и  по гарантии мотор отопителя по причине скрипа и заменил АКБ . Масло меняю  через 9-10 тыс. Лью Нисановское 5w30.  В вариаторе при 60 000   заменил  только  жидкость. При  120 000  заменил фильтр в поддоне,прокладку поддона, почистил магниты(особой грязи и стружки  небыли) заменил фильтр в теплообменнике,промыл и продул радиатор охлаждения вариатора. Всего на замену ушло 7,7 л NS-2. Обслуживание проходил  на Большевичке и Петухова. Межпробеговую замену масла  и расходники меняю сам.

Приветствую!

Какой сейчас общий пробег? Как вариатор?

Больше всего из-за ресурса варика подгоняюсь, хотя третий Ниссан на вариаторе. Вингроад 2л вообще не пойми с каким пробегом был, и в хвост и в гриву его, за 2 года 60000 накатал на нем по просторам Сибири, удивляюсь как варик целый и невидимый был.

А за кашкай переживаю, много инфы негативной в инете.

Изменено пользователем PashaNsk
Орфографическая ошибка

Обслуживают тоже у официалов на Петухова, ценами приятно удивлен (ттт). По моему у дядьвась не сильно дешевле будет.

Павел. Доброго времени суток.

На сегодня  пробег 141 700. С вариатором да и со всем остальным все в норме. (ТТТ) когда брал тоже  начитался в инете негатива про вариатор. Чуть было не взяли механику. Менеджер попался умеющий убеждать, да и покупался он все таки дочери.Сейчас не жалею и повторю всем, что Кашкай  сама по себе даже очень надежная машинка, в любых условиях,а если ещё и ухаживать за ней  и не  экономить на масле, фильтрах и не лить 92 наполовину с 80-м то она не подведет. Но и помоему мнению у нас все таки лучше брать 4wd.  На нем зимой  как то      спокойней.

Согласен про 4вд, с такой целью и брал чтобы зимой ездить было безопасней 

• 3 недели спустя...

Ну вот пробег 240 000 км. В целом машина отлично (если все во время делать). Но вот варик начать детонировать, и появился звук, не знаю как описать, типа скрежета, особенно слышно когда едешь медленно (5-15 км/час.). Походу подшипникам уже плохо. Пока мастера по замене подшипников не нашел. Сами запчасти нашел, стоят около 4 000 за штуку, надо 4 штуки. Но как сказали проблема может быть не только в подшипниках, а еще и в посадочном месте (его разбивает) и тогда замена подшипников не решает проблему. Да масло с очисткой фильтров (со съемом поддона) поменял на 237 000. Залилось 6,5 литров нового масла. Оригинала уже нет, поэтому подобрали замену.

Интересное про ходовку. Сайленблоки переднего рычага задние лучше ставить оригиналы, у меня были 4  раза поставлены дубли (различных производителей) выдерживали максимум 15-20 тыс. км. Поставил оригиналы, уже 40 000 прошли, и на последней диагностике сказали что в отличном состоянии. А разница в цене всего лишь 700-800 руб. за штуку.

ДА еще на заметку. Перестал работать дворник со стороны пассажира. Добрался до трапеции, оказалось что пластиковый подшипник тяги уже не держит шарик и просто вываливается. Заменных частей трапеции не нашел, сама трапеция в сборе 8000 дубль, 15 000 оригинал. На разборе предложили 3 700, но состояние не айс. Сделал просто, просверлил шарик на сквозь сверлом на 4 мм. Вставил болт, сделал не большой люфт (0,3-0,5мм), все через шайбы, законтрогаил. И вуаля все работает, сразу после этого ехал 150 км. по дождю, дома вскрыл трапецию, в ней все отлично.

@ASSA72  и все  Кашкаеводы столицы Сибири.

По ходовке  не подскажете СТО  с толковыми  специалистами(диагностами). У меня после  переобувки на лето , появился, а вернее стал слышен  после 80 гул  очень похожий на звук  двигателя винтомоторного самолета.провел диагностику в трёх местах, два из них  ОД.  И как говорят: сколько докторов столько и диагнозов причём  во всех есть истина. Все поднимали авто на подъемнике,слушали с фондоскопами и т.д. Но что-то  все их заключения выглядят как-то неубедительно. Никогда в принципе  не экономил на машине так как езжу много и далеко. Но нехочется менять  исправные узлы на новые. Машина выпуска декабрь 2010,2WD,пробег 143 000. Кроме опорных и втулок стабилизатора стоит все родное.  

На фото рекомендации от двух центровimage.jpeg

По уже своему опыту обычно "самолетный" гул говорит о  неисправных ступичных подшипниках  , а такой пробег    уже обычно приговор этого узла обычно с обеих сторон. Самое простое  определить -на скорости когда будет хорошо слышен гул  по рулите типа змейки ( лучше на пустой трассе) если гул стал меняться или даже исчезать это на 100%  передние ступичные-

Изменено пользователем илдар

@Танкист согласен с @илдар очень похоже на ступичные подшипники. Тоже менял недавно спереди справа, причем у меня свыше 120 км/ч гул почти пропадал. Сейчас поменял (поставил SKF) все норм, пробег был где то около 80000. То что у вас до 140000 отходили вообще отлично, судя по отзывам они обычно раньше умирают.

@ASSA72 для вариатора пробег 240000 очень даже неплохо как мне кажется. У многих автоматов подобный ресурс. Про трапецию спасибо что подсказали, возьму на заметку. Ранее уже обращал внимание что люди пишут про проблемы с ней.

@илдар @PashaNsk Благодарю за участие в решении проблемы.Сегодня проехался на скорости 90 - 130 "змейкой" , звук меняется. Соглашаюсь с  Вашими советами  и думаю не испытывать судьбу. Приговариваю обе передние ступицы к замене. Выбор остановил на  SKF или  NTN/SNR         R 16873. О них отзывы  на форуме не плохие.После выходных заеду еще к одному мастеру на СТО ( коллеги  дали  адрес),проверю все таки подвесной правого привода . Чтобы  в случае чего, заменить все сразу.

Танкист

По поводу гула, когда входишь на трассе в поворот, затяжной не сбрасывая скорость, гул по прежнему, или усиливается? Я свои ступицы поменял на 125 000 км. тоже гул, а на поворотах усиливался в той стороне против которой проворачиваешь (например левый поворот, гул усиливается с права, слева слабеет). Ставил SNR пробежали уже 115 000 км.

Танкист, ошибся вот что брал

SKF VKBA 6996

@ASSA72 Вчера после проверки на трассе и заезда к рекомендованному мастеру все решилось. На правой  стороне  "убитая",на левой  еле улавливаемый гул. Решил  заменить обе. Заказал  через EMEX  - SKF 6996. Гул подвесного подшипника правого привода  пока не подтвердился. Посмотрим,что будет после замены ступиц.

• 4 недели спустя...

Переживал на счет варика, а кажется зря. Как уже говорил при движении идет не понятный скрежет или хруст, не знаю как его назвать, но по ощущениям как будто подшипник крутится в обойме с раковинами, не гул. А тут заметил следующее, еду по проселку а этого скрежета нет, думаю чего не так, менял режим (скорость), и его нет, вижу у меня постоянный полный привод включен (до этого сынишка в машине сидел, видать ручки накрутил), выключаю привод, опять скрежет. Вот думаю что проблема в заднем приводе. Ни у кого подобного не было ?

• 4 года спустя...

Расскажите , пожалуйста, где ремонтируетесь, интересуют не дилеры)

• 3 месяца спустя...

Привет всем Сибирякам и не только. Предлагаю вступить в группу WhatsApp по кашкаям. Возможно каждый что нибудь да узнает новое или поделится своим опытом. Группа новая. 

https://chat.whatsapp.com/Du8dsu9yzsHKEqihVrYy2s

Bezymyannyj-kollazh.jpg

Изменено пользователем Andreihdh

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...