Перейти к содержанию

Узнать историю ТО

RemRus

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как узнать историю ТО если машина из бельгии ?

Подскажите пожалуйста как узнать историю ТО если машина из бельгии ?

Да в любом официальном ниссан сервисе все данные могут во VIN пробить база то одна. Одна проблемка не всегда они это хотят делать . Я просто разговорился с менеджером и он как бы невзначай мне всю инфу типа неофициально и глянул. (хотел видимо меня удивить реальным там пробегом и когда последний раз было ТО и т.д.)

P.S.   машина из франции

проблема в том что в Костроме нет центра Ниссан, поэтому и прошу помощи (

проблема в том что в Костроме нет центра Ниссан, поэтому и прошу помощи (

Тада надо зайти на официальный сайт Ниссан и связаться  ними по интересующему вопросу. . Или вот их бесплатный телефон круглосуточный  8 800 200 40 44.(служба тех помощи) или вот служба подержки клиента звонить с 9-18    тел  88002005990.

Попитка ни пытка (Л. Берия).

Если везде отпинают тогда только к Хакерам .

Изменено пользователем илдар

Российские дилеры не подключены к базам данных. Они не смогут дать информацию. Обращаться к ним бесполезно. Так было до недавнего времени. Может сейчас что-то изменилось, но, думаю врят-ли.

Российские дилеры не подключены к базам данных. Они не смогут дать информацию. Обращаться к ним бесполезно. Так было до недавнего времени. Может сейчас что-то изменилось, но, думаю врят-ли.

Я просто разговорился с менеджером и он как бы невзначай мне всю инфу типа неофициально и глянул. (хотел видимо меня удивить реальным там пробегом и когда последний раз было ТО и т.д.)

P.S.   машина из франции

Весной этого года сия история была. До этого пинали. Все что он мне сказал совпало. Так как перекуп был знакомым и сам все рассказал и про срок последнего ТО и про скрученный пробег и зачем они это делают.

инфу дают только владельцу при предъявление документов, так что до покупки машины "офицально" пробить не удастся, только после постановки на учет

У Ниссана как то тухло с этим. Например с VAGом проще, на каждом форуме тусуют ушлые, которые за теньге сольют всю историю, база там общая, т.ч. если были какие нить замены, ремонты и т.п. у дилера скрыть не получится. 

что же тогда делать?

• 4 месяца спустя...

На этой неделе ездил в Автомир, хотел узнать (скорее проверить) историю ТО и подтвердить подлинность печатей в сервисной книжке. Отказали (((, а печать осмотрела девушка-регистратор, и сказала, что ПОХОЖЕ на их.... В общем, еще не обратившись по реальным проблемам и ТО, уже неохота туда возвращаться.

• 1 месяц спустя...

Знаю, что можно проверить сервисную историю по номеру vin в авторизированном сервисе при условии, что машина все время обслуживалась у ОД. Общая база данных есть у концерна VAG(узнавал на Пассат Б6). А вот у японцев вроде нет такого, но не знаю на 100%.

Так как моя машина, со слов бывшего владельца, обслуживалась у ОД в Брянске, сегодня оказавшись возле салона NISSAN решил все проверить.

Оказалось, что распечатать историю обслуживания они не могут (якобы не хранят историю посещений:)) Но я этому не верю. Кто может помочь пробить историю авто по VIN. На авто езжу более 2 лет, соответственно предъявлять старому владельцу ничего не собираюсь, просто хотелось узнать реальный пробег и какие работы были выполнены по регламенту..

Пятый раз уже обсуждаем этот вопрос.

Если Вы приехали в тот салон, где по сервисной книжке проходили ТО, то история у них есть, хранят 100% и они должны (не знаю обязаны или нет) её предоставить. Другие дилеры такой информации иметь не будут. База, общая у дилеров Ниссан есть, но там только информация о гарантийных заменах. Опять же, спросите от куда я знаю, да очень просто, обзвонил нескольких дилеров и узнал!

Такого ка на VW у Ниссана нет. 

Я по этому вопросу обращался непосредственно в Ниссан Моторс Рус.

Ответили - никто вам ничего не должен. Хотите узнать историю - спрашивайте с предыдущего хозяина. Только ему выдадут распечатку там где он проходил ТО.

Вот такое официальное отношение.

У ВАГа появилась база данных? В Европе то она есть - это понятно. Но российские дилеры ВАГ доступа к ней не имели. Теперь имеют? Поинтересуюсь на ближайшем ТО :)

Да, база есть, не занаю когда появилась, но в когда я в 10 году купил, база уже была. На форумах за теньге можно узнать все действия с машиной. Мою так же пробивал покупатель перед покупкой, но последнее ТО в базу почему-то не попало, может ему не всю инфу дала, а может и с базой что то.

В 2013 году подключения наших дилеров ВАГ к базе данных ещё небыло. Из чего ты сделал вывод, что оно есть? Некоторые твои ТО, которые ты сам лично делал у российского дилера, попали в выписку из европейкой базы? Что это за дилер? я хочу у него побывать - поспрашивать.

Не знаю к какой базе они подключены, общая база по России есть. Вот, товарищ в Гольф клубе, пробивает по базам http://www.vw-golfclub.ru/forum/showpost.php?p=2936451&postcount=9842

Про какую Европу Ты речь ведёшь, что то я не пойму, я машину новую в России покупал. 

я говорю про ту базу данных, в которой ведутся записи всех официальных дилеров ВАГа обо всём что они делали с машиной. Всех, кроме российских официальных дилеров. Не исключаю, что в последнее время российским дилерам тоже дали доступ к этой базе. Когда я купил европейскую машину мне тоже дали на подобном форуме (за условную плату) описание всех работ, выполненных официалами (которые в Баварии). От наших официалов никакой информации в эту базу не поступало. Если сейчас поступает, то я очень этому рад - людям станет легче проверять автомобили. Возвращаясь к теме Ниссана - думаю ситуация точно такая же. Российским дилерам не дают доступ к базе данных Ниссана и поэтому нет никакой возможности проверить историю по VIN, если только машина не обслуживалась за рубежом.

• 1 год спустя...

всем привет! подскажите мне что менял дилер на то 90 000 км нашел заказ наряд цена 4800 за все . а перечень работ не прописано. просто купил в 2013 г с рук у первого хоз. книжка по ТО есть просто хотел узнать меняют ли масло в вариаторе по регламенту?

@новик нет. На 90т.км точно не меняют. Только, если специально попросишь, но тогда будет за это отдельная сумма с отдельной строкой в наряде. 

с

23 часа назад, VovaTuf сказал:

@новик нет. На 90т.км точно не меняют. Только, если специально попросишь, но тогда будет за это отдельная сумма с отдельной строкой в наряде. 

спасибо за инфо. получается пробег у меня 130000км а масло ни мененое!

@новик его могли менять на 60т.км, могли на 120т.км, могли на 4 года. А могли в любое другое время по желанию владельца. Но, если говорите, что дополнительных чеков на ТО-90 небыло, значит на 90т.км не меняли точно. В состав общего ТО-90 замена жидкости вариатора не входит; только за отдельную плату. 

Может и меняное. Режимы ТО бывают разные. 

спасибо вова за подсказки! надо всетаки менять масло так будет спокойнее.

Изменено пользователем VovaTuf

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...