Перейти к публикации

Газовые упоры капота. Можно ли купить отдельно крепления для упоров? Кашкай J11

Рассказать
Подписчики 3

Рекомендованные сообщения

Подскажите где найти или заказать не дорого  крепления для капота для амортизаторов.  СПасибо

Изменено пользователем desperado

достаточно в поисковике забить

Упор точка ру, может договоритесь, они вам и крепления продадут. 

Посмотри, там самому не сложно сделать https://www.drive2.ru/l/2485119/

• Romp изменил заголовок на Крепления для капота для амортизаторов

какие лучше упоры на капот ставить ? если можно  номерок детальки )) 

• 1 месяц спустя...

нашёл, купил, поставил, если вдруг кому надо KU-NI-QK02-00.  там комплект 2шт+крепления цена вопроса у автодока 2000руб., 10мин. работы  

фото прилагается )

P_20170821_085833_001.jpg

P_20170821_085845_001.jpg

• 7 месяцев спустя...

Всем привет! А кто-нибудь ставил такие упоры: UNIQAS021? В емексе цена 1680 руб.

• 3 недели спустя...

Я на Озоне заказал.  1950рублей.

@Танкист Я  заказал в автоупоре через Автодок вот такие  UNIQAS022. По 1898 руб. Встали отлично.  Только  у меня верхнее крепление крепится  непосредственно на капот  вместо клипсы. Через закладные пластины. Ставил себе и двум товарищам. На первом комплекте вспомнил всех родственников. Остальные уже установил побыстрее.  Завтра выложу фото. Такойвариант крепления у меня был на J10

Вот такое крепление  сейчас на J11

0.C6490425-49F9-4156-A6ED-79DED40E503C.jpeg.70622d5fd1a3ec1c3d14ba5f64b7abaa.jpeg663070D7-A2F7-4F37-A050-1B13E407EE42.jpeg.8c789a131b29451ab046797bf657455f.jpeg2BD73981-30B4-44A7-9552-30F15FDE745D.jpeg.59866fb588103491c4d95dae42c4755f.jpeg

Изменено пользователем desperado

То же самое,  что и на Озоне. Немного помучался с креплением на сам капот через убранную клипсу. А так все заняло 25 минут. 

P80518-123211.jpg

• 8 месяцев спустя...

Можно установить АвтоУпор UNIQAS022, цена 1 709 руб. Экзист.

• 5 месяцев спустя...

Я вот смотрю на эти проволочки от закладных, и думаю: они ведь там внутри дребезжать и болтаться будут, краску стирать. Заказал тоже упоры UNIQAS022, замотаю ка я эту проволочку изолентой перед установкой закладной, что-ли...

@Sc0rrp Алексей . Доброго времени суток.

Установлены почти 2 года. Не стучат, не бренчат и ничего не царапают. Но если очень хочется их смягчить, тогда уж лучше упаковать эту проволоку в термоусадочную трубку. Я так сделал с крепежными скобами на боксе(багажник на рейлингах). Единственное при закручивании  крепления на капот, не переусердствуй. Я вроде и старался, но одному все таки свернул голову. Благо на работе есть умельцы и теперь у меня есть  ещё два запасных.

Изменено пользователем Танкист

Да, термоусадка - вариант, так и сделаю для самоуспокоения...

• 3 недели спустя...

Наконец-то поставил газовые упоры капота. Теперь открывается-закрывается одной рукой. Красота! Производитель хорошо продумал закладные, овальная форма, проволочка уже затянута в термоусадку. Нужно только до установки прогнать болтики через резьбу на закладных. Поставилось довольно быстро, единственный неудобный момент - с одной стороны был толстый валик герметика на кузове, пришлось слегка изменить порядок затяжки болтов, чтобы обжать герметик.

IMG_20190804_161017.thumb.jpg.eaa015bc44331d490dda2eb97d6028f6.jpg

Ещё купил баллончик антикора Vanger, прошёлся внутри лонжерона, в котором протаскивал закладные для защиты топливопроводов. И слегка внутри дверей, через нижние дренажные отверстия. Теперь в машине достаточно сильно воняет. Но на душе стало спокойнее ;)

Изменено пользователем Sc0rrp

ScOrrp

Какой фирмы газовые упоры капота и где покупали, если не секрет? Можно в личку, чтобы не сочли за рекламу. 

Изменено пользователем Navy
В 13.07.2019 в 23:22, Sc0rrp сказал:

Сегодня заказал газовые упоры UNIQAS022. Выбирал между этими за 1700 и с Али за 1300. UNIQAS022 крепится к закладным на проволочках (уже проходили при установке защиты топливопроводов), китайский - нужно откручивать гайки крепления капота к петлям, которые закрашены при покраске кузова. Решил, что лучше закладные.

Брал на озоне, благо есть баллы "спасибо" и была в тот момент скидка. Производитель "Автоупор". По номеру заказываются практически в любом интернет магазине запчастей. Кстати, понравилось покрытие крепежа. Во время доставки видно, что детали тёрлись и касались друг друга. Но тряпочкой протер - и как только покрашенные. Короче, доволен.

Термоусадка не понадобилась. Производитель озаботился, сам термоусадку на проволочку одел. UNIQAS022 - хороший вариант. Поставил, нравится.

Изменено пользователем Sc0rrp
  • 6 месяцев спустя...

Надоело возиться с кочергой капота и в прошлую субботу поставил газовые упоры  A-ENGINEERING KUNIQK0200. 

IMG_20200126_072805.jpg

• 1 месяц спустя...

А чего там под капотом такого интересного, что его постоянно открывать надо?:blink:

@HIV постоянно не постоянно, но открывать капот по любому приходится. Уровень масла проверить, омывайки залить и т.д. С газовыми упорами капот одной рукой открывается. Подошел к машине, в руке канистра с омывайкой, другой рукой открыл капот и вуаля. И на землю (часто грязную) канистру ставить не надо. Можно конечно жить и без упоров. Согласен. Но с ними удобней. Я себе поставил.:-)

IMG_20200126_072805.jpg

@Васильич32  Я туда не часто лазию, с момента покупки раза 3-4 открывал, итого реже 1 раза за 2 месяца получается, вроде мне особо и не надо.:mellow: Как то на ТАЗу мне припёрло лампочку освещения подкапотного пространства поставить, вся проводка была и крепёж под неё, а самого плафона с концевиком и лампы нет, купил, поставил, порадовался, так оно мне ни разу не пригодилось именно по делу. Вот как ты например в ночи под капотом заливать что то будешь, хоть и упоры есть, это надо чем- то светить и наливать одновременно, неудобно же.:wink: Это я к тому, что на машину кучу всяких улучшайзингов можно везде подвесить, только вот есть ли в них такая уж необходимось?

5 минут назад, HIV сказал:

Вот как ты например в ночи под капотом заливать что то будешь, хоть и упоры есть, это надо чем- то светить и наливать одновременно, неудобно же.:wink: 

Для таких случаев фонарик в бардачке лежит. Кладешь его на рамку радиатора и вуаля. :-)

Только что, Васильич32 сказал:

Для таких случаев фонарик в бардачке лежит. Кладешь его на рамку радиатора и вуаля. 

Так это надо в машину залезть, фонарик достать, куда то положить, а представляешь, открыл капот, а он на упорах поднялся и лампа тебе сама при этом загорелась и всё подкапотное пространство осветила, лей чего и куда хочешь и руки свободны и очень удобно, я именно про это, что это здорово конечно, но без этого можно спокойно обойтись, в твоём случае фонарём в бардачке.:wink:

10 минут назад, Васильич32 сказал:

Для таких случаев фонарик в бардачке лежит. Кладешь его на рамку радиатора и вуаля. :-)

Вешаешь его на крюк капота и вуаля.

Я вот очень жду с али лоток в бокс подлокотника. А то на дне этого ведра мелочевку совсем не найти))

Изменено пользователем Dimma

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: Дима Ч.
      Скажите пожалуйста, задумался я сделать полную шумоизоляцию салона (салон, багажник, двери, крыша, капот) сделает ли это машину более тихой?
      Занимался ли ктонибуть таким?
      Форум полистал, но ничего не нашел.
    • Автор: Fil
      Всем привет.
      Продаю комплекты газовых упоров капота на Qashqai.
      Устанавливаются в штатные места без дополнительной доработки моторного отсека в течении 15 минут , порошковая окраска кронштейнов, по желанию набор может комплектоваться отечественными или немецкими амортизаторами 2шт.. разница в стоимости 200 руб
      Возможна установка - 200 руб
      Стоимость комплекта из 4х кронштейнов и 2х амортизаторов 1400 или 1600 руб соответственно.
      Кстати, кому интересно, вот ссылка на видео по работе упоров
      http://rutube.ru/tracks/3764980.html...da43b773ebc7bf

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...