Перейти к содержанию

Газовые упоры капота. Можно ли купить отдельно крепления для упоров? Кашкай J11

Рекомендуемые сообщения

Подскажите где найти или заказать не дорого  крепления для капота для амортизаторов.  СПасибо

Изменено пользователем desperado

достаточно в поисковике забить

Посмотри, там самому не сложно сделать https://www.drive2.ru/l/2485119/

• Romp изменил название на Крепления для капота для амортизаторов

какие лучше упоры на капот ставить ? если можно  номерок детальки )) 

• 1 месяц спустя...

нашёл, купил, поставил, если вдруг кому надо KU-NI-QK02-00.  там комплект 2шт+крепления цена вопроса у автодока 2000руб., 10мин. работы  

фото прилагается )

P_20170821_085833_001.jpg

P_20170821_085845_001.jpg

• 7 месяцев спустя...

Всем привет! А кто-нибудь ставил такие упоры: UNIQAS021? В емексе цена 1680 руб.

• 3 недели спустя...

@Танкист Я  заказал в автоупоре через Автодок вот такие  UNIQAS022. По 1898 руб. Встали отлично.  Только  у меня верхнее крепление крепится  непосредственно на капот  вместо клипсы. Через закладные пластины. Ставил себе и двум товарищам. На первом комплекте вспомнил всех родственников. Остальные уже установил побыстрее.  Завтра выложу фото. Такойвариант крепления у меня был на J10

Вот такое крепление  сейчас на J11

0.C6490425-49F9-4156-A6ED-79DED40E503C.jpeg.70622d5fd1a3ec1c3d14ba5f64b7abaa.jpeg663070D7-A2F7-4F37-A050-1B13E407EE42.jpeg.8c789a131b29451ab046797bf657455f.jpeg2BD73981-30B4-44A7-9552-30F15FDE745D.jpeg.59866fb588103491c4d95dae42c4755f.jpeg

Изменено пользователем desperado

То же самое,  что и на Озоне. Немного помучался с креплением на сам капот через убранную клипсу. А так все заняло 25 минут. 

P80518-123211.jpg

• 8 месяцев спустя...

Можно установить АвтоУпор UNIQAS022, цена 1 709 руб. Экзист.

• 5 месяцев спустя...

Я вот смотрю на эти проволочки от закладных, и думаю: они ведь там внутри дребезжать и болтаться будут, краску стирать. Заказал тоже упоры UNIQAS022, замотаю ка я эту проволочку изолентой перед установкой закладной, что-ли...

@Sc0rrp Алексей . Доброго времени суток.

Установлены почти 2 года. Не стучат, не бренчат и ничего не царапают. Но если очень хочется их смягчить, тогда уж лучше упаковать эту проволоку в термоусадочную трубку. Я так сделал с крепежными скобами на боксе(багажник на рейлингах). Единственное при закручивании  крепления на капот, не переусердствуй. Я вроде и старался, но одному все таки свернул голову. Благо на работе есть умельцы и теперь у меня есть  ещё два запасных.

Изменено пользователем Танкист

Да, термоусадка - вариант, так и сделаю для самоуспокоения...

• 3 недели спустя...

Наконец-то поставил газовые упоры капота. Теперь открывается-закрывается одной рукой. Красота! Производитель хорошо продумал закладные, овальная форма, проволочка уже затянута в термоусадку. Нужно только до установки прогнать болтики через резьбу на закладных. Поставилось довольно быстро, единственный неудобный момент - с одной стороны был толстый валик герметика на кузове, пришлось слегка изменить порядок затяжки болтов, чтобы обжать герметик.

IMG_20190804_161017.thumb.jpg.eaa015bc44331d490dda2eb97d6028f6.jpg

Ещё купил баллончик антикора Vanger, прошёлся внутри лонжерона, в котором протаскивал закладные для защиты топливопроводов. И слегка внутри дверей, через нижние дренажные отверстия. Теперь в машине достаточно сильно воняет. Но на душе стало спокойнее ;)

Изменено пользователем Sc0rrp

ScOrrp

Какой фирмы газовые упоры капота и где покупали, если не секрет? Можно в личку, чтобы не сочли за рекламу. 

Изменено пользователем Navy

В 13.07.2019 в 23:22, Sc0rrp сказал:

Сегодня заказал газовые упоры UNIQAS022. Выбирал между этими за 1700 и с Али за 1300. UNIQAS022 крепится к закладным на проволочках (уже проходили при установке защиты топливопроводов), китайский - нужно откручивать гайки крепления капота к петлям, которые закрашены при покраске кузова. Решил, что лучше закладные.

Брал на озоне, благо есть баллы "спасибо" и была в тот момент скидка. Производитель "Автоупор". По номеру заказываются практически в любом интернет магазине запчастей. Кстати, понравилось покрытие крепежа. Во время доставки видно, что детали тёрлись и касались друг друга. Но тряпочкой протер - и как только покрашенные. Короче, доволен.

Термоусадка не понадобилась. Производитель озаботился, сам термоусадку на проволочку одел. UNIQAS022 - хороший вариант. Поставил, нравится.

Изменено пользователем Sc0rrp

• 6 месяцев спустя...

Надоело возиться с кочергой капота и в прошлую субботу поставил газовые упоры  A-ENGINEERING KUNIQK0200. 

IMG_20200126_072805.jpg

• 1 месяц спустя...

А чего там под капотом такого интересного, что его постоянно открывать надо?:blink:

@HIV постоянно не постоянно, но открывать капот по любому приходится. Уровень масла проверить, омывайки залить и т.д. С газовыми упорами капот одной рукой открывается. Подошел к машине, в руке канистра с омывайкой, другой рукой открыл капот и вуаля. И на землю (часто грязную) канистру ставить не надо. Можно конечно жить и без упоров. Согласен. Но с ними удобней. Я себе поставил.:-)

IMG_20200126_072805.jpg

@Васильич32  Я туда не часто лазию, с момента покупки раза 3-4 открывал, итого реже 1 раза за 2 месяца получается, вроде мне особо и не надо.:mellow: Как то на ТАЗу мне припёрло лампочку освещения подкапотного пространства поставить, вся проводка была и крепёж под неё, а самого плафона с концевиком и лампы нет, купил, поставил, порадовался, так оно мне ни разу не пригодилось именно по делу. Вот как ты например в ночи под капотом заливать что то будешь, хоть и упоры есть, это надо чем- то светить и наливать одновременно, неудобно же.:wink: Это я к тому, что на машину кучу всяких улучшайзингов можно везде подвесить, только вот есть ли в них такая уж необходимось?

5 минут назад, HIV сказал:

Вот как ты например в ночи под капотом заливать что то будешь, хоть и упоры есть, это надо чем- то светить и наливать одновременно, неудобно же.:wink: 

Для таких случаев фонарик в бардачке лежит. Кладешь его на рамку радиатора и вуаля. :-)

Только что, Васильич32 сказал:

Для таких случаев фонарик в бардачке лежит. Кладешь его на рамку радиатора и вуаля. 

Так это надо в машину залезть, фонарик достать, куда то положить, а представляешь, открыл капот, а он на упорах поднялся и лампа тебе сама при этом загорелась и всё подкапотное пространство осветила, лей чего и куда хочешь и руки свободны и очень удобно, я именно про это, что это здорово конечно, но без этого можно спокойно обойтись, в твоём случае фонарём в бардачке.:wink:

10 минут назад, Васильич32 сказал:

Для таких случаев фонарик в бардачке лежит. Кладешь его на рамку радиатора и вуаля. :-)

Вешаешь его на крюк капота и вуаля.

Я вот очень жду с али лоток в бокс подлокотника. А то на дне этого ведра мелочевку совсем не найти))

Изменено пользователем Dimma

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...