Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

vasiliy41

Кашкай не будет использоваться длительное время.

30 сообщений в этой теме

Проверить уровни и наличие технических жидкостей , завести и поехать ,  первые километры прислушиваться /присматриваться к возможным вибрациям при торможении , или другим стукам-грохотам .  Все .

0

Поделиться сообщением

@Kaktus76  Татьяна, если без фанатизма, я б рекомендовал заменить масло Двигателя,антифриз, тормозную жидкость с проверкой  тормозов на свободной площадке.Воздушный и салонный фильтра. Смазать силиконом все резинки ходовой части. Заливайте бензин и катайтесь.  На первой тысячи почаще  осматривайте подкапотное пространствоне  не появились ли потеки  и не уходит ли тормозуха с антифризом, расход масла. А необходимость замены свечей и жидкости вариатора  покажет диагностика, которую я провёл  бы через 1,5 - 2 тыс км. В своё время приходилось  несколько раз оставлять авто на год или чуть более. Всегда  проделывал это и сразу в отпуск на дальняк 9-12 т.к. Все было нормально. 

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, Танкист сказал:

Смазать силиконом все резинки ходовой части.

Зачем? 

0

Поделиться сообщением

@Andrew48 За время простоя  все резиновые, полиуретановые,силиконовые и т. д. изделия  «дубеют» ,  могут прикипеть к металическим частям  и чтоб  они с началом эксплуатации  очень быстро не превратились в  разорванные куски, то  лучше их обработать. WD-ку желательно не использовать.

0

Поделиться сообщением

Ну я бы понял если бы обработать перед хранением обработать как консервант, а так. Отличительной особенностью силиконовых смазок является то, что они не вступают в реакцию со смазываемыми материалами.

1 час назад, Танкист сказал:

могут прикипеть к металическим частям

честно  говоря в голову не приходит ни одно резиновое изделие в ходовой части, могущее прикипеть к металлу, ну кроме резиновых шайб на подрамнике и шайб больших сайлентов задних продольных рычагов (да и черт сними). Кроме того смазка не обладает высокой проникающей способностью.

К чему это все. Я за смазку резинок в подвеске силиконовой смазкой (хотя не вижу в этом ни какого смысла) , но это надо было делать до, а сейчас это пустая трата времени и денег.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу