Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

aPortal

Камеры научат помнить о включении ближнего света

10 сообщений в этой теме

blignii-svet-avto.jpg

Все желающие организовать правильное и безопаснее дорожное движение в больших городах особые надежды полагают на камеры фото- и видеофиксации. В последнее время эти незаменимые устройства обретают все новые и новые функции. Каждая из них позволяет более качественно регулировать дорожную ситуацию...

Читать подробнее: http://www.qashqai-club.ru/kamery-nauchat-pomnit-o-vklyuchenii-blizhnego-sveta/

0

Поделиться сообщением

Скоро будут штрафовать за езду в грязной одежде :-)

0

Поделиться сообщением

В метро и общественном транспорте уже штрафуют! :)))

Чё та я закон этот не догнал! Получается ДХО теперь не котируются или это только туннелей касается и ночного времени суток? 

0

Поделиться сообщением

Пока только туннелей касается видимо. ДХО призваны обозначать авто в светлое время суток, но света не дают, если в туннеле вырубится освещение.

Не понял какая связь с тем, что по мнению автора статьи "Многие автомобилисты грешат тем, что держат руль только прямо при проезде тоннеля" и включением фар.

Это типа автопилота получается? Включил фары и руль сам крутиться туда-сюда?!

0

Поделиться сообщением

Меня сильно волнуют автомобили, которые ночью едут без света вообще (по городу, конечно же). Или с ДХО в дневном режиме ночью (хотя это не так уже страшно как без света совсем). Уверен, что виновата в этом дневная подсветка приборов, которая есть почти у всех современных автомобилей. Приборы подсвечиваются и водителю как бы больше ничего не надо - и он не переключает свет в ночной режим и не включает фары (улицы города типа освещены). Только вчера за один вечер (темно уже было) троих таких чудиков видал. Мигать и бибикать им смысла нет - не понимают. На фоне этого удивляет, что некоторые городские жители жалуются на плохой свет кашкайских фар, вкорячивают слепящий ксенон в противотуманки и довольные едут по освещённым городским улицам - вот не верю, что дело в фарах, но, извиняюсь, это уже другая тема.

Изменено пользователем VovaTuf
1

Поделиться сообщением

Страшно то, что ДХО у большинства светят только спереди, а сзади ничего не горит.

0

Поделиться сообщением

Ну да на подходе номера с радиометками ( скока они  будут стоить и надо ли будет всем их менять?) ,отмена адаптеров для детей и  использование только  д/кресел для детей  до 12 лет .

Я использую в дневное время только противотуманки( в ночное время ПТФ отключаю и перехожу на свет от фар ,если дорога сухая все отлично ,а вот в пасмурную на мокром асфальте не очень - за городом) может и их запретят и только фары использовать?

А так видел таких оболтусов шпарят по городу на ДХО  ночью,а сзади то фонари не горят :blink:

Изменено пользователем илдар
0

Поделиться сообщением

37 минут назад, desperado сказал:

Страшно то, что ДХО у большинства светят только спереди, а сзади ничего не горит.

Даже если габариты принудительно отключены, на задней части автомобиля есть катафоты, которые эффективно обозначают автомобиль в свете фар. Больше меня раздражают те, кто меняет назначение ламп в задних фонарях (типа, поворотники белым, задний ход красным, а стоп-сигнал желтым), те которые включают все поворотники на постоянное свечение и те, кто пользуется задними противотуманками в отсутствие тумана. Мне никогда не понять эти три категории дебилоидов.

0

Поделиться сообщением

Вот я как то один раз не особо рассмотрел в кромешной тьме эти катафоты на киа соренто, а вот чудо меня ТТТ спасло.

0

Поделиться сообщением

У Соренто не мало катафотов. Наверное, грязью заляпаны были. Габаритные огни даже грязные эффективней катафотов должны подсвечивать, если их не затонировали, конечно))

Изменено пользователем Doppelsauger
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу