Перейти к публикации

Путин предложил возмещать ущерб от ДТП не деньгами, а ремонтом

aPortal
 Рассказать
Подписчики 0

Рекомендованные сообщения

putin-avto.jpg

Небольшая авария или крупное ДТП – это практически всегда повреждения автомобилей, которые влекут за собой настоящую головную боль для автомобилистов. Во-первых, нужно дождаться денежной выплаты от страховой компании. Во-вторых, найти подходящую станцию по ремонту и обслуживанию автомобиля для полноценного возобновления первозданного состояния транспортного средства...

Читать подробнее: http://www.qashqai-club.ru/putin-predlozhil-vozmeshhat-ushherb-ot-dtp-ne-dengami-a-remontom/

Сложный вопрос. Я не вижу никакой головной боли в поиске сервиса. который возьмется за восстановление моего автомобиля. Я обращусь в тот, который знаю сам или тот, который мне рекомендуют друзья. С натуральным возмещением сложнее - куда направят, там и делай ремонт.
С другой стороны, выгодно ли будет этим самым СТО браться за ремонт на деньги, которые возмещают СК? Они же занижают реальную стоимость в 1,5-2 раза (я по своему опыту сужу). При денежном возмещении, после получения денег, можно было провести независимую экспертизу и через суд или мировое соглашение получить то, что вам недосчитала СК. А как будет в случае с натуральным возмещением? Как будет с оплатой потери товарного вида? Его же натурально не выплатишь. Очень сложный вопрос, который коснется всех.

Изменено пользователем Doppelsauger

Я как всегда во всем вижу очередной подвох и желание государства как всегда получить большую выгоду за счет откатов...

@Romp Ну, не знаю как насчет государства, масштаб не тот. Скорее всего пролоббировал РСА. Народ стал умнее, все больше судов, страховщики стали терять деньги, вот и решили таким образом уйти от этого. Теперь если и подавать в суд, то уже не на сумму оценки ущерба, а на качество ремонта, что гораздо менее прозрачно (нет оценки первоначального состояния аварийного автомобиля). РСА уже не раз продавливали нужные им решения, думаю, что они стоят за этой инициативой.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...