Перейти к публикации

Материалы с видеорегистратора будут учитываться, как доказательства

aPortal
 Рассказать
Подписчики 0

Рекомендованные сообщения

videoregistrator.jpg

Стать свидетелем ДТП или самому попасть в такое происшествие – ситуация не из самых приятных. Как правило, все это влечет за собой разбирательства, стрессы, нервы и ожидание компенсации нанесенного ущерба. Бывают и такие случаи, когда есть неопровержимые доказательства вины или невиновности одного из участников аварии, но эти материалы не могут быть полноценно использованы в качестве доказательной базы...

Читать подробнее: http://www.qashqai-club.ru/materialy-s-videoregistratora-budut-uchityvatsya-kak-dokazatelstva/

До этого сомневался - ставить или нет, но после того как Вовка дал добро)) пошел, купил, поставил...

Я пользуюсь видеорегистраторами давно, с 2008 года. Ради справедливости надо сказать, что мне их записи не понадобились ни разу. Не было у меня спорных ситуаций. Однажды я отдал флешку из ВР водителю припаркованной "пятерки" в которую приехал Мерин цешка, не знаю чем у него дело закончилось.
Что касается закона - это хорошо. Ранее запись ВР тоже служила доказательством, но только если судья соглашался эти доказательства принять к сведению и рассмотрению.
Надо еще понимать, что простой картинки мало - нужно, чтобы на ней отображались дата и время, а в идеале еще скорость и координаты. А после ДТП, флешку необходимо передать инспектору ГИБДД, чтобы он поместил ее в специальный конверт для вещдоков и внес сведения о ней в протокол.

1 час назад, Doppelsauger сказал:

нужно, чтобы на ней отображались дата и время, а в идеале еще скорость и координаты. А после ДТП

Вот поэтому то я и прикупил в/регистратор с GPS ,как то за столько лет сменил уже пару штук ( стал использовать после ДТП 8 лет назад был очень спорный случай благо свидетелей было в достаточном кол -ве и все очень активные в смысле ждали инспектора передали ему свои данные )использования этого девайса настолько к нему привык , что  если его забыл , то прямо таки как будто забыл какую то важную вещь гардероба .

А в суде не только когда ДТП ,а когда не согласен с решением инспектора ДПС типа проезд на запрещающий сигнал светофора ,превышение скорости или не соблюдение разметки и т.п,но обычно этот маленький помощник  до этого не доводит , вместе с инспектором посмотрим "кино" ,а если совсем   сложно то в группе разбора , а теперь нет препятствий  и в суде. :good2:

Изменено пользователем илдар

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...