Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

smurov

ABS (АБС). Особенности работы, возможные неисправности, Кашкай J10

314 сообщения в этой теме

спасибо

0

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане. Пару недель назад был такой случай: снег еще до конца не растаял, а мне было необходимо съехать с небольшой горки. В результате по рыхлому снегу машину протащило вниз несколько метров. Сразу сработал двигатель абс - гудит, значит, не переставая. И шину целиком от блока отсоединял, и клемму сбрасывал "-". Результат пока что отрицательный. Кто что посоветовать может? за исключением танцев с бубном))

0

Поделиться сообщением

На диагностику АВС- там сразу покажет что и где сломалось. А какие лампы горят на приборке? У меня когда датчик на правом переднем колесе отказал( точнее магнитный диск на ступичном подшипнике отклеился)  то загорелись и АВС и  ЕSР со скользкой дорогой. То отключил ESP и поехал к знакомому на диагностику( в основном жигулями занимается) он подключил какой то сканер, сказал что АВС должен считать, и он показал ошибку- не работает правый передний датчик на колесе, попробовал скидывать , но при движении опять выскакивала. И тут я понял что причина в  ступичном подшипнике, я его менял около месяца до этой проблемы. Поехал домой, снял ступичный подшипник и оказалось, что отклеилось магнитное кольцо, я его бокситкой приклеил и поставил на место - Больше ошибок не было)))   А у знакомых на Иксе     тоже загорелось АВС- так там моторчик блока АВС сгорел, ставил новый  а вот моторчик или весь блок точно не скажу . Приедет с вахты через месяц спрошу                                                                 

0

Поделиться сообщением

Прошу сильно не ругать если подобная тема уже есть. Я не нашел.

Проблема в следующем: накрылся блок АБС, гудит даже при выключенном зажигании, снял предохранитель, пока езжу так. Не могу найти новый блок с таким же номером: 0 265 230 696 47660. Буду очень признателен за помощь. Может кто знает как найти аналог или оригинал?

0

Поделиться сообщением

@AlexSya Аналогов нет,а по этому номеру ни чего не найдете. Кидайте свой телефон мне в личку и я Вам все объясню как подобрать.

1

Поделиться сообщением

Народ подскажите пожалуйста ситуация такая утром нажал на педаль тормоза три раза через 100метров начинает загораться abs и esp машину глушишь заводишь все пропадает начинаешь трогаться все опять загорается,да и когда стоишь наместе нажимаешь на тормоз происходит щелчек в районе коробки.Что это подшипники или датчики and да и причём тут esp???

0

Поделиться сообщением

17 часов назад, Илюшка сказал:

начинаешь трогаться все опять загорается

Диагносту надо показать. Возможно, один из датчиков ABS накрылся. 

17 часов назад, Илюшка сказал:

стоишь наместе нажимаешь на тормоз происходит щелчек в районе коробки.Что это подшипники

Реле срабатывает. Так у всех. Так должно быть.

0

Поделиться сообщением

Все пишут, что при замене подшипника ступицы - неообходимо вынуть датчик АВС. Я столкнулся с проблемой вынуть этот датчик из передней левой ступицы. Часть датчика вынул, а остатки заподлицо остались в ней!! Вот и не знаю как его извлекать?? Обрабатывал спреем типа WD, на ночь оставлял. Никак не получается. Подскажите, уважаемые форумчане, что поможет??

0

Поделиться сообщением

@Derwish Все проще когда уже все сломано, снимайте ступицу, а остатки выбейте любой отверткой на сквозь

1

Поделиться сообщением

12 часа назад, chuk78 сказал:

@Derwish Все проще когда уже все сломано, снимайте ступицу, а остатки выбейте любой отверткой на сквозь

Снять ступицу, не снимая датчик АВС?? Сломаю кольцо.

Боюсь, что когда буду вынимать подшипник из корпуса, то остатки датчика замнут верхнее кольцо. Оно, по ходу, является пыльником для датчика АВС. А подшипник со ступицей, у которого застрял датчик АВС, в хорошем состоянии. Не хочется кольцо портить !! Вопрос вот в чем : есть ли какой-нибудь секрет при съеме датчика АВС из корпуса поворотного кулака ( передняя ступица ) ?? Может надо разогревать металл вокруг датчика ? 

20180519_111003[1].jpg

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Derwish сказал:

когда буду вынимать подшипник из корпуса, то остатки датчика замнут верхнее кольцо

так все равно ступицу менять, что беречь то

0

Поделиться сообщением

В том то и дело, что ступицу я менять не собирался !!! Я всего лишь хотел заменить тепловые экраны.

0

Поделиться сообщением

Может кто подскажет при отключенном авс держат передние тормоза

0

Поделиться сообщением

@Cthutq50 Все как обычно работает

0

Поделиться сообщением

Да,загорелось неисправность авс,в сервисе проверили нашли предохранитель,диагностика ошибок не нашла,после замены метров 100 отъехал тормоза держать начали и авс загорелся.До сервиса неделю ездил горела лампа абс 

0

Поделиться сообщением

@Cthutq50 Из Вашего описания это не отключеный АБС. Сделать надо диагностику у нормальных специалистов и нормальным профессиональным сканером, неисправность покажет в любом случае

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, можно ли как нибудь убрать сигнал о неисправности ABS, чтобы потом нельзя было выяснить что этот сигнал в принципе горел.

Запоминает ли компьютер  когда какие сигналы выдает?

(на простом языке: горит лампочка ABS, как сделать так, чтобы она не горела и при подключении к компьютеру невозможно было выяснить, что она горела)

Спасибо.

Изменено пользователем ggorinich
0

Поделиться сообщением

2 часа назад, ggorinich сказал:

как сделать так, чтобы она не горела и при подключении к компьютеру невозможно было выяснить, что она горела)

Устранить неисправность, иначе ошибка так и будет висеть

0

Поделиться сообщением

Всем привет кто нить знает какие блоки АБС  на кашкай заменяем у меня накрылся 47660 JD01A какой можно поставить в замен? 

0

Поделиться сообщением

@9505130072 можно так же на конце с буквой B либо С

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. У меня в дороге затрещало под капотом,оказался блок АБС. Естественно высвечивался значок АБС и скользкая дорога(справа внизу значок машинки) Разобрали блок,оказалось перегорел транзистор. Поменяли. Опять перегорел. Решила не заморачиваться,заказала контрактный блок. Поменяли. Ошибка снялась,поехала с сервиса через 500 метров опять загорелось все. Поехала  обратно в сервис, разводят руками. Ошибку показывает ,что давление в тормозной системе высокое. Нахожусь в Сочи,приехала недавно. Где искать нормальный сервис незнаю. Может кто сталкивался. Посоветуйте пожалуйста

1

Поделиться сообщением

@Роза Добрый день. Не знаю актуально ещё или нет, но проблема вполне решаема. Отдайте свой блок нормальному электронщику, он за час вам отремонтирует его. Первым делом меняются оба транзистора, вторым чистится сам электродвигатель блока. По ссылке мой отчёт ремонт ABS

1

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Электрик пытался отремонтировать блок. Заменил транзисторы, но они опять сгорают. Короткое замыкание в герметичной части блока. Но мне его  уже заменили(блок) , но ошибка на табло горит. Диагностика показывает высокое давление в системе.

1

Поделиться сообщением

Всем привет. Горит датчик АБС и 4WD. На диагностике сказали, что неисправен G-датчик. Подскажите, сталкивался ли кто с этой проблемой? Спасибо!

0

Поделиться сообщением

@Пильчук есть ещё такая тема 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Maxf12
      Всем привет приобрёл Ниссан кашкай+2 4wd 2 литра
      При езде до 80 км/ч все ок, а после вырубается круиз( начинает мигать ок). Прочитал ошибка 1574 типо датчик скорости, поехал к диагностам проверили других ошибок нет,вот только показания скорости на датчиках авс и коробки отличаются на 13-15 км/ч. Где искать проблему? Полазив в инете ни чего здравого ненашел. А так же расход бензина по трассе 13 по городу 17, что-то многовато... У кого может было ????
    • Автор: evrik
      у ми такая проблема,если вывернуть колеса "в любую сторону"и тронуться с пробуксовкой раздаеться очень громкий треск похожий на АВS но громче,очень раздражает!поехал на сервис сказали что это у всех кашкаев,срабатывает система которая распределяет усилия на колеса!скажите пожалуйста это на самом деле так у всех???потому что как я помню прошлой зимой я этого не замечал!!!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу