Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Romp

Взыскание налога на ТС за долгий период?

10 сообщений в этой теме

Собственно вопрос такой.

В 2001 году продал авто по доверенности (копии нет). Сейчас обнаружил что авто до сих пор числится на мне. Налоговая пытается взыскать с меня налог за данное ТС за 15 лет.

Насколько правомерно взыскание налога за такой долгий период, если нет постановления суда (судебного производства). Есть же исковая давность?

Буду признателен за любую полезную информацию по данному вопросу!

0

Поделиться сообщением

Я так же попал продал  "Таврию" по доверенности  ,а через 3 года пришёл налог , но т.к. авто было зарегистрировано в сельской местности он был не большим за три года около 2 т.руб.  Нового хозяина я найти не смог поэтому  по заявлению в ГИБДД снял её с учета  и заплатил налог. :sad:.

А так вроде слышал  ,что срок исковой давности  кажется 36 месяцев по данному налогу  вот статья может поможет . :rolleyes:

1

Поделиться сообщением

А зачем снимать с учёта, надо было подать в угон! 

0

Поделиться сообщением

А вдруг бы нашли :laugh::laugh:.  Она уже за это время скорее всего думаю или в гвозди переплавилась или в посуду там еще какую нибудь. :laugh:

Изменено пользователем илдар
0

Поделиться сообщением

Нашли бы и вернули, а этому козлу уроком было бы! 

0

Поделиться сообщением

Дык если он на незарегистрированной и с недействительными номерами попадется   то же мало приятного будет :whistling:

0

Поделиться сообщением

Так он от твоего лица доверенность продлевает и всё, а страховка не проблема. 

0

Поделиться сообщением

Это было в 2006 году тогда я ему продал по нотариальной доверенности сроком на три месяца это раз , а заявление я писал прошу снять в связи утилизацией ТС :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

В 2 сентября 2016 г. в 11:31, desperado сказал:

А зачем снимать с учёта, надо было подать в угон! 

В моем случае авто уже не ездит, пробивал по базе камер ГИБДД. Тоже хотел выставить счет в обмен на отказ по уголовному делу :-)

0

Поделиться сообщением

В 02.09.2016 в 10:30, Romp сказал:

Собственно вопрос такой.

В 2001 году продал авто по доверенности (копии нет). Сейчас обнаружил что авто до сих пор числится на мне. Налоговая пытается взыскать с меня налог за данное ТС за 15 лет.

Насколько правомерно взыскание налога за такой долгий период, если нет постановления суда (судебного производства). Есть же исковая давность?

Буду признателен за любую полезную информацию по данному вопросу!

Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу
3. Налогоплательщики - физические лица уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.
Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.
Налогоплательщики, указанные в абзаце первом настоящего пункта, уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления, указанного в абзаце втором настоящего пункта.

З.Ы. Налоговый период = 1 году.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу