Перейти к содержанию

Вонь после снежного месива

Рекомендуемые сообщения

Привет, ребята.

Нужна помощь коллективного разума: у меня ощущение, что у меня вариатор горит.

Кашкай 12 года, 1.6, переднеприводный, пробег 40к. Летом была сделана плановая замена масла в вариаторе у дилера. Причём дилер после работ снизил счёт на 3к, объяснив это тем, что масла влезло (и, соответственно, предыдущего слилось) меньше, чем они рассчитывали. 

Сейчас симптомы следующие: при езде по рыхлой снежной каше - горелый запах снаружи автомобиля.

Так было и раньше, в первые года владения автомобилем, но для этого нужно было встрять в снегу и буксовать на месте хотя бы несколько минут, что происходит очень редко у меня.

Сейчас, этой зимой, после замены масла, достаточно просто заехать в не чищенный двор, развернуться там, посдавать вперед-назад несколько раз и примостить свою жопу в сугроб — всё, после выхода из авто обнаруживается запах гари. Получается, я палю что-то в машине каждый раз когда паркуюсь возле работы.

Дальше у меня одни вопросы. Это вариатор под ударом или что-то ещё? Он подыхает? Как это остановить? 

Заранее спасибо.

У меня так воняет только влажную погоду, когда грязь горит на коллекторе, а вентилятор печки всасывает его внутрь салона. В сухую погоду нет. Похоже у вас тоже самое. 

• Репутация +1 1

@Максут Хорошо бы, если так. Но вонь наоборот, снаружи авто, в салоне всё ок. 

В принципе, когда месишь снежную кашку, обороты высокие, выше чем при спокойной равномерной езде, соответственно околодвижковые части горячее, так что может да.

Изменено пользователем Alex48

Испаряется с поверхности разогретой выхлопной системы всякая гадость. Не обращай внимания.

• Репутация +1 1

• VovaTuf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...