Перейти к публикации

Установка защитной сетки радиатора, бампер снимать не надо Кашкай J11

Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

В 28 июня 2014 г., 20:29:55, Кирилл Z сказал:

вставил защитную сетку в передний бампер. В отличие от J10 дырки там совершенно неприличные.

Не расскажите подробнее как вставляли сетку?

Стоит ли у дилера покупать коврики 3500 и 1900 в багажник, или можно купить на рынке?

тот же вопрос про защиту картера и колесных арок.

Изменено пользователем Romp
  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Откручиваем 8 шурупов и вынимаем 4 пластиковых пистона Убираем пыльник вынимаем 4 пистона крепящих бампер к кузову убираем решетку радиатора (крепится на защелки)

Ещё нужно по центру открутить кронштейн маленького радиатора. Мне не удалось без его съёма под него запихнуть сетку.  В сетке напротив кронштейна сделал дырку, чтобы пролезла головка на 10

По вашей ссылке заказал и поставил себе такие сетки. Очень хорошее качество, все точно подогнано, смотрится отлично и  глаза не бросается. И главное установка занимает 5 минут, без всякого рукожопства

Опубликованные изображения

Я коврики и защиту картера брал у диллера, дабы не бегать не искать и не тратить время на установку... По цене не сильно выгодаешь, если будешь искать сам. А вот сетку ставил сам...

Я коврики и защиту картера брал у диллера, дабы не бегать не искать и не тратить время на установку... По цене не сильно выгодаешь, если будешь искать сам. А вот сетку ставил сам...

А защиту арок?

мне говорят, что она стоит войлочная  :blink:

и нужно ставить пластиковую

Как сетка ставится, не поделитесь?

Защиту арок не ставил, даже не предлагали вроде... Предлагали покрыть днище такой херней типо резины, хорошая штука, но меня жаба задушила, а еще КАСКА, ОСАГА, все дела...

А сетку я купил в автомагазине за 250р. внутрь бампера пихать не стал, ибо туда хрен подлезешь без снятия бампера (снимал защиту снизу пробовал), поэтому разрезал сетку на 2 части, подогнал по контуру в верхнюю и нижнюю дырки и притянул стяжками - смотрится хорошо, как так и должно быть...

На картинке отметил зеленым, куда вставил сетку.

post-28060-0-68719300-1404903129_thumb.j

Если надо, могу сфоткать свой бампер, как получилось...

Изменено пользователем Romp

А защиту арок?

мне говорят, что она стоит войлочная  :blink:

и нужно ставить пластиковую

Как сетка ставится, не поделитесь?

Кстати,стоит не просто войлочная, а типа войлочной,если бы была войлочная то от воды бы уже через 20 км слезла.По секрету скажу, что недобросовестные дилеры спецом снимают родную защиту ,скажем так "войлочную" и принуждают клиента ставить пластиковую.Не ведитесь на это.

Не расскажите подробнее как вставляли сетку?

Стоит ли у дилера покупать коврики 3500 и 1900 в багажник, или можно купить на рынке?

тот же вопрос про защиту картера и колесных арок.

Сетку вставлял просто: заплатил на сервисе денюжку и мне вставили сетку. Снимали бампер. Сетка стоила 300р. Работы 3000р.

Коврики у дилера покупать не стоит (только если они идут в подарок) На Экзисте ковры вдвое дешевле.

А сетку я купил в автомагазине за 250р. внутрь бампера пихать не стал, ибо туда хрен подлезешь без снятия бампера (снимал защиту снизу пробовал), поэтому разрезал сетку на 2 части, подогнал по контуру в верхнюю и нижнюю дырки и притянул стяжками

Хитёр ;) Надо было так же сделать)

Изменено пользователем Кирилл Z

Сетку вставлял просто: заплатил на сервисе денюжку и мне вставили сетку. Снимали бампер. Сетка стоила 300р. Работы 3000р.

Коврики у дилера покупать не стоит (только если они идут в подарок) На Экзисте ковры вдвое дешевле.

Хитёр ;) Надо было так же сделать)

в сервисе официалов или обычном? где сетку покупали?

Официалы мне за нее штук 7 заряжали, если память не изменяет...

В обычном сервисе ставил. Покупал в обычном магазине запчастей

Защиту арок не ставил, даже не предлагали вроде... Предлагали покрыть днище такой херней типо резины, хорошая штука, но меня жаба задушила, а еще КАСКА, ОСАГА, все дела...

А сетку я купил в автомагазине за 250р. внутрь бампера пихать не стал, ибо туда хрен подлезешь без снятия бампера (снимал защиту снизу пробовал), поэтому разрезал сетку на 2 части, подогнал по контуру в верхнюю и нижнюю дырки и притянул стяжками - смотрится хорошо, как так и должно быть...

На картинке отметил зеленым, куда вставил сетку.

attachicon.gifбампер.jpg

Если надо, могу сфоткать свой бампер, как получилось...

Можно подробнее, как крепили сетку?  каким стяжками?

да погодите вы стяжки и прочий колхоз...скоро на _http://strelka11.ru/_ появится под ваш J11.

Там же себе брал на J10. Морда полностью закрывается, сидит как влитая.

Вот такую вам нужно сеточку на J11 примерно.

post-27650-0-44908300-1405529741_thumb.j

Изменено пользователем VovaTuf

Вот как раз такую АБСОЛЮТНО не хотел! Хотел чтоб была утоплена и было видно среднее горизонтальное ребро бампера между этими двумя дырками. А с вашей сеткой весь вид теряется, имхо, говно.И можно подумать это не колхоз, так же вырезана и вставлена. А пока будешь дожидаться и радиатор скончаться может... Вон на Ярике все в ремонтах - одни камни!

По просьбе firepepper рассказываю как я ставил сетку в бампер. Пришлось ее специально для этого снять и поставить обратно, но если кому-то поможет, то не зря...

И так:

1. Купил черную сетку в бампер в первом попавшемся автомагазине.

2. Сначала вырезал заготовки из картона, подгоняя их по месту в бампере.

3. Прикрепил картонные заготовки к сетке стяжками, чтоб не ерзали и обрезал (обычными ножницами) по контуру. Получил две практически готовые к установке сеточки.

4. Примерил, аккуратно чтоб не поцарапать бамппер, сеточки на место и подрезал где необходимо, чтоб они свободно садились в бампер.

5. обмотал сеточки в 2 слоя черной изолентой по контуру, чтоб не царапали бампер. Да и выглядет так аккуратнее, на мой взгляд. Вот что получили в итоге:

В верхнюю дырку бампера:

post-28060-0-16022700-1405997739_thumb.j

В нижнюю дырку бампера:

post-28060-0-23748000-1405997771_thumb.j

6. Ну и далее стяжками (черными, чтоб все по фен-шую было) прикрепляем сетки на место. Крепим к перемычкам, которые идут вертикально поперек дырок)) Ну и вот результат:

post-28060-0-28739000-1405997962_thumb.j

post-28060-0-31337300-1405997978_thumb.j

post-28060-0-65551100-1405997995_thumb.j

post-28060-0-14663000-1405998017_thumb.j

post-28060-0-02029800-1405998031_thumb.j

post-28060-0-73757400-1405998042_thumb.j

P.S. 

Извиняюсь за качество фоток, солнце было очень ярким и машина сильно бликовала. Вообще не видел что фоткал((

Большое спасибо, А то я всю голову сломал, как Вы их внутрь бампера засунули. А они снаружи аказывается,

Кстати,стоит не просто войлочная, а типа войлочной,если бы была войлочная то от воды бы уже через 20 км слезла.По секрету скажу, что недобросовестные дилеры спецом снимают родную защиту ,скажем так "войлочную" и принуждают клиента ставить пластиковую.Не ведитесь на это.

Коллеги, эта "войлочная" защита по своей сути и является подкрылками. Разница в том, что о пластмассовый подкрылок удары камней, воды будут слышны, а о "войлочную"- нет!

ИМХО не стоит ничего ставить дополнительно, а вот покрыть днище материалом, типа резины (его предлагают официалы) стоит! Я сделал и как результат, в салоне стало тише (про защиту от соли зимой я вообще молчу).

• 2 недели спустя...

А не получится так, что со временем, причем не очень долгим, эти самые камни и пескоструй насквозь этот волокнистый полимер проедят? И к тому же зимой в эти волокна будет вмерзать все, одним ударом ноги по брызговику не отделаешься уже. Вобщем заказал подкрылки, буду ставить )

• 3 недели спустя...

До зимы еще дожить надо, доживем - посмотрим что и как))

• 1 месяц спустя...

Хм, насчет войлочной защиты - у меня предыдущая машина ( Форд Симакс)   новой из салона шла с такой, отмахал 6 лет без нифига, и ничего с ней не стало. не размокла, не размякла.

В итоге сейчас вроде и купил защиту на зад - но вот думаю - ставить или ну его...

солидарен с:

Коллеги, эта "войлочная" защита по своей сути и является подкрылками. Разница в том, что о пластмассовый подкрылок удары камней, воды будут слышны, а о "войлочную"- нет!

Хм, насчет войлочной защиты - у меня предыдущая машина новой из салона шла с такой, отмахал 6 лет без нифига, и ничего с ней не стало.

+1, хорошая штука.

Правда на некоторых марках бывает и брак, размокает и провисает.

• 1 месяц спустя...

Доброго всем времени суток. Хочу коснуться несколько иной темы, не менее актуальной. Существует проблема установки защитной сетки перед радиатором. Кто либо это делал самостоятельно? Можно ли обойтись без снятия бампера?..

Доброго всем времени суток. Хочу коснуться несколько иной темы, не менее актуальной. Существует проблема установки защитной сетки перед радиатором. Кто либо это делал самостоятельно? Можно ли обойтись без снятия бампера?..

Спрашивал у механика салона, говорит что снимать бампер скорее всего не потребуеттся. Но сам только планирую усвтанавить такую сетку.  Считаю что вещь эта очень нужна.

Да, можно обойтись без снятия бампера. Есть два варианта установки: 1. Снять левый подкрылок и затолкать сетку сбоку, но у меня не получилось т.к. там мешает webasto; 2. Через верхнюю часть, необходимо снимать верхнюю решетку бампера на которой лейбл, и 4 верхних пистона самого бампера... Как то так вкратце. Изменено пользователем Romash
А не получится так, что со временем, причем не очень долгим, эти самые камни и пескоструй насквозь этот волокнистый полимер проедят? И к тому же зимой в эти волокна будет вмерзать все, одним ударом ноги по брызговику не отделаешься уже. Вобщем заказал подкрылки, буду ставить )
Я видел уже, как сопля обвисает войлок. Единственный вариант сделать битумную пропитку, да и то не пропитаешь насквозь. Но в жару может снова обвиснуть. Непонятно, какая логика заложеназаложена Ниссаном в такую защиту?
  • 3 месяца спустя...

Заказали машину. Подскажите кто делал, пожалуйста, где можно сетку бюджетно установить Москва и МО? А то скоро предстоит выбор обязательных допов на 40к( а дальше по желанию), из которых точно решили поставить сигнализацию за 30 и остается варинт обработки днища за 10, сетки за 8200к и защиты картера за 5800...

защиту и сетку тоже точно надо, на счет обработки сомнения, бюджет душит, хочется понять можно ли на этом сэкономить.

ковры точно брать не будем, в южном порту дешевле по любому...

• 3 месяца спустя...

Заказали машину. Подскажите кто делал, пожалуйста, где можно сетку бюджетно установить Москва и МО? А то скоро предстоит выбор обязательных допов на 40к( а дальше по желанию), из которых точно решили поставить сигнализацию за 30 и остается варинт обработки днища за 10, сетки за 8200к и защиты картера за 5800...

защиту и сетку тоже точно надо, на счет обработки сомнения, бюджет душит, хочется понять можно ли на этом сэкономить.

ковры точно брать не будем, в южном порту дешевле по любому...

Не чего себе цены!) это у дилера? А по теме, днище можно не обрабатывать,это выброс денег! сетку ставить нужно! но не за 8200! это стоит 3500!со снятием бампера!не у разводиллеров конечно) 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...