Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

picmail

Кашкай+2 / Кашкай J10 VS Террано / Дастер

97 сообщений в этой теме

Друзья, время от времени приходят мысли что Qashqai+2 2010 года уже можно поменять на что-то другое

Прочитав отзывы в моей соседней теме про паджеро спорт решил, что не хочу его..

Вот теперь обратил свой взгляд на Террано, он и дешевле и багажник как мне показалось похож на Q+2

Из отличий вижу 4х ступенчатый автомат вместо вариатора и немного короче по длине. 
Сейчас я вожу 3х метровые длиномеры (брус, доски, линолеум): одна сторона лежит на торпеде не доходя лобового стекла где-то 10 см, другой конец в багажнике не доходит 10 см до края. Получится ли такое у террано?
Еще у кашкая+2 дверь багажника имеет заметный наклон. Как мне кажется у террано она более вертикальная.
Кто что думает о такой замене?

0

Поделиться сообщением

42 минуты назад, picmail сказал:

Террано, он и дешевле и багажник как мне показалось похож на Q+2

Багажник меньше  чем у кашкая+2,а если версия 4Х4  еще меньше.

Что не нравится  в Террано -Дастер  это его пороги весь перепачкаешься с непривычки  при высадке -посадке   после пездки в ненастную погоду,  если брать то лучше с 2,0 ДВС как ни парадоксально ,но он более экономичен ,остальные плюсы и минусы на соотв форуме  можно почитать

Изменено пользователем илдар
0

Поделиться сообщением

Так по мне уж лучше Дастер. Дешевле. Да, может по деталям он проигрывает Террано. Но практически одно и тоже, только разница по моему в 100- 150 т.р.

0

Поделиться сообщением

сидел и там и там. думал дастер взять. разницы сколь нибудь серьезной в панелях дастера с терраной не заметил.

зы но за 2 места в кашкае это реально плюс. я людей там периодически вожу

0

Поделиться сообщением

Писал пару месяцев назад где-то на форуме,как за один день посмотрел,посидел во многих марках и моделях машин-Киа, Хундай, Рено и Ниссан. Дастер из всех их самое убожество, думаю что Террано не сильно отличается от Дастера,значит можно сделать вывод.......

Изменено пользователем snow
1

Поделиться сообщением

@илдар Полностью согласен, дверь перед задним крылом, а не над ним это жуть.У друга дастер, все от этого воют.Грязь.Ну и платформа B0 это задраный логан с сандеро.Менять Qashqai на Terrano я бы лично не стал.Это как ВАЗ 2109 на 2101:bye2:

2

Поделиться сообщением

Это обмен "шило на мыло" Хоть и не намного,но кашкай получше будет,да и в салоне в нем как -то поприятней!

Изменено пользователем Yrik
0

Поделиться сообщением

9 часов назад, picmail сказал:

Вот теперь обратил свой взгляд на Террано, он и дешевле и багажник как мне показалось похож на Q+2

Вы что шутите или Дастер в глаза не видели? Какой там "багажник"? Вы совсем сравнивайте две разные машины!

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, chuk78 сказал:

Дастер в глаза не видели? Какой там "багажник"?

дастер лидер по "чистому багажнику" в своем классе. (если прикидывать что наш кашак это поднятый С клас, а дастер это все-таки В класс поднятый).

при сложенных сидениях он еще больше. когда выбирал машину по багажнику - считал кубометры. дастер был лидером за рубль цены.

0

Поделиться сообщением

@picmail

Бери, чего думать, раз спрашиваешь, значит уже решил.

Пока не попробуешь не поймёшь.

У меня коллега менял Кашкай дорестайл на Дустер, на сколько помню я тоже спрашивал про плюсы второго в сравнении с первым, был один, не жалко, вру два, соседи перестали завидовать :wink:

8 часов назад, chuk78 сказал:

Какой там "багажник"

Так он сравнивает +2 с поднятым третьим рядом, когда можно в багажник дамскую сумочку положить, и то у Кашкая больше будет :biggrin:

Изменено пользователем desperado
3

Поделиться сообщением

Друзья, спасибо за ваши комментарии.

22 часа назад, илдар сказал:

Багажник меньше  чем у кашкая+2,а если версия 4Х4  еще меньше.

А почему у 4х4 меньше?

14 часа назад, VovaTuf сказал:

Это говорит о том, что ты пока ещё не знаешь, что хочешь. Возможно, ты поверил некоторым людям, которые часто меняют машины, что машину нужно чаще менять и это не даёт тебе покоя.

Не совсем. Я в теме про паджерик вроде попытался объяснить: после покупки дачи пришлось ездить много по грунтовым и щебеночным дорогам. Как-то мне субъективно кажется, что нужно что-то посерьезнее. К тому же,кашкай уже не такой тихий, громыхать стал, какие-то скрипы появились. При этом замена рычагов и стоек стабилизатора с резинками не сильно помогли.  Все чаще приходится в дополнение к ТО делать всякого рода ремонт. Вот и подумал, что средства позволяют взять машину новее, может есть что подходящее

14 часа назад, VovaTuf сказал:

как хозяйственный человек ты должен был освоить перевоз таких вещей на крыше

Я освоил перевозку таких вещей в салоне. И, кстати, почему я должен перевозить обязательно на крыше? Разве есть какие-то запреты/требования/стандарты и т.д.?
Мне кажется перевозка длиномеров в 3 метра на крыше не безопасна, особенно на скорости.

13 часа назад, chuk78 сказал:

Вы что шутите или Дастер в глаза не видели? Какой там "багажник"?

Я про дастер ничего не говорил. Но на фото террано мне показалось что его багажник достаточно вместительный.

По характеристикам: у Q+2  багажник 450 литров, а у террано 475. Хотя тут говорят что у 4х4 он меньше
В сущности мне объем в литрах не так важен, как возможность перевозить 3м грузы.

4 часа назад, desperado сказал:

Бери, чего думать, раз спрашиваешь, значит уже решил.

Откуда такой вывод? Я про замену на паджерик тоже спрашивал, но почитав комментарии понял что не мой вариант. Вот сейчас вижу, что Террано видимо тоже не мое..

Изменено пользователем Romp
0

Поделиться сообщением

@desperado я ещё для меня, один плюс классическая АКПП,больше в Дастере ничего хорошего нет. Правильно chuk78 сказал, разные машины,разный уровень. Пусть берет,будут теперь на него пальцем тыкать. Если надо частенько возить доски,брус,двери,трубы,швелер, рельсы и т.д. бери универсал или минивен. Ни кашкай ни дастер ,не для этих целей.

Изменено пользователем snow
0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, snow сказал:

универсал или минивен

О! А что бы полный привод и клиренс от 200мм и в тот же бюджет какие варианты?

0

Поделиться сообщением

19 минут назад, picmail сказал:

А что бы полный привод и клиренс от 200мм и в тот же бюджет какие варианты?

Соболь 4Х4 !!!!   

28 минут назад, picmail сказал:

А почему у 4х4 меньше?

Дык у Дастера-Террано   в этой версии запаска в багажнике  :whistling:

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, илдар сказал:

Соболь 4Х4

Там автомата нет :wink: 
А еще 4 подушек безопасности, климата и др плюшек. Нафига мне переходить на др машину с ухудшением?
Да и жена такой сарай водить побоится

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, picmail сказал:

Нафига мне переходить на др машину с ухудшением?

Соответствено условиям эксплуатации! :good2:

Как вариант б/у Ховер  ваще красота и подушки и кондей и литые диски и ценана 5 летнюю авто просто  загляденье и на рынке выбор большой есть из чего выбирать  и салон реально больше

. А новый по цене  как раз как Террано -Дастер  только  авто больше да и повыносливей будет (рамный все таки) :wink:

0

Поделиться сообщением

1 час назад, илдар сказал:

Как вариант б/у Ховер  ваще красота и подушки и кондей и литые диски и ценана 5 летнюю авто просто  загляденье и на рынке выбор большой есть из чего выбирать  и салон реально больше

Ховер в смысле great wall? Сейчас глянул у H6 клиренс 185 мм, у Н5 - 200мм

Н5 рекомендуете? Там с автоматом только дизель, я на дизиле никогда не ездил, как он вообще?  Не нашел что у него с безопасностью? В целом машина как?

add: на авто.ру в характеристиках сказано про клиренс 200мм, а на сайте http://ru.gwm-global.com/greatwallh5-e.html про 180мм, правда там H5E. Какая все же модель с 200мм?

0

Поделиться сообщением

@picmail Да наверно можно и внутри возить.

IMG-20171126-WA0001.jpg

Я таскаю на багажнике.Примерно так.Лямки с храповиками (мини дальнобойные):whistling:Кровать двухспалка, боковины.По трассе 110 ни что никуда пока не улетало.Слишком серьезные завязки.Да и вариант что две стропы сразу рванут исключен.Я холодильник возил, ими стягивал.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Аскар сказал:

Да наверно можно и внутренний возить

Простите, не понял.

Картинка битая, не открывается

0

Поделиться сообщением

@picmail Вроде поправил.:bye2:

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Аскар сказал:

Да наверно можно и внутри возить

Вот это "наверное" смущает.

@VovaTuf Написал что я должен(!) возить на крыше. Вот хочу теперь разобраться есть ли нарушение в том что я вожу в салоне.

0

Поделиться сообщением

@picmail  про Ховеры (грейт воллы) с автоматической  трансмиссией ,чтобы на территории РФ продавли не слышал. 

Бензиновый ДВС от Мицубиси владельцы претензий к нему не имеют. Дизелный ДВС  ( имеет систему впрыска Common Railе  это лучше чем Делфи на Кайроне ставят)заправляться на норм заправке и менять своевременно фильтра  то   все норм , а так слабое место это топливная сисетма и очень дорогая в ремонте у дизеля и в наших условиях желательно иметь предпусковой подогреватель.

МТ на бездорожъе так же более вынослива чем автоматическая. 

Если менять кашкай из-за габаритов при этом  оставлять пользовательский уровень не ниже то рекомендую посмотреть в сторону  (впрочем как и мне здесь на форуме  рекомендовали  :good2:) в сторону б/у Х-трейлов их так же на рынке  достаточно и можно выбрать и по ценне и состоянию и комплектации ,а если исходить из бюджета в лям довольно достойные экземпляры попадаются. 

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, илдар сказал:

Если менять кашкай из-за габаритов .......    (впрочем как и мне здесь на форуме  рекомендовали  :good2:) в сторону б/у Х-трейлов

:greeting:большой, комфортный уровня кашкая, а не дастера:tease:.Хороший выбор:good2:. Думай:stranno:.

0

Поделиться сообщением

30 минут назад, snow сказал:

:greeting:большой, комфортный уровня кашкая, а не дастера:tease:.Хороший выбор:good2:. Думай:stranno:.

А какое поколение? Я смотрю на последние модели и не вижу отличий между кашкаем/х-трейлом/следопытом

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: fantom7777
      Куплю Nissan Qashqai 1.6 XE (SE) только с вариатором!!! не битый, без ограничений и залогов в банке.
      Возможен обмен на Renault Duster, 2012, красный, АКПП, коплектация privilege
      Машина личная, куплена новой у офф. дилера, там же обслуживалась, следующее ТО-2 в мае, ДТП не было, все 2 года КАСКО, пробег 6500 км реальный, краска в порядке, резина летняя, 215/60 R16, сейчас на зимней, ограничений никаких. с моей доплатой
      Варианты по СЗФО
    • Автор: fantom7777
      Renault Duster, 2012, красный, АКПП, комплектация privilege
      Машина личная, куплена новой у офф. дилера, там же обслуживалась, следующее ТО-2 в мае, ДТП не было, все 2 года КАСКО, пробег 6500 км реальный, краска в порядке, резина летняя, 215/60 R16, сейчас на зимней, ограничений никаких. Машина нигде не продается и не будет, только обмен, естественно с моей доплатой на Nissan Qashqai 1.6 XE (SE) только с вариатором!!! не битый, без ограничений и залогов в банке.
      Машина в Петрозаводске 
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу