Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

picmail

Кашкай+2 / Кашкай J10 VS Террано / Дастер

97 сообщений в этой теме

31 минуту назад, picmail сказал:

А какое поколение?

Т31 конечно! вот краткий обзор не слишком лестный ,но тем не менее.  Если смотреть в сторону 3-5 летнего экземпляра с 2,5 литровым ДВС  4WD  на вариаторе :good2:

Изменено пользователем илдар
0

Поделиться сообщением

@picmail Хитрила Т-31.У меня друг купил 2013 за лям.В топе без люстр.С двигателем QR25DE песня.Места ну очень много.Terrano стоит в углу и нервно курит.:bye2:

1

Поделиться сообщением

7 часов назад, snow сказал:

я ещё для меня, один плюс классическая АКПП,больше в Дастере ничего хорошего нет

Есть великолепные вариаторы и роботы, а есть и убогие и абсолютно ненадежные классические автоматы... жизнь сложна.

2 часа назад, Аскар сказал:

У меня друг купил 2013 за лям.В топе без люстр.С двигателем QR25DE песня.Места ну очень много.Terrano стоит в углу и нервно курит.

За лям можно купить много его 14-15 года, соответствующее требованиям ТС и Террано будет курить в сторонке.

1

Поделиться сообщением

чтобы закрыть все переговоры о багажнике раз и навсегда

дастер - 408 для полного привода, 475 для монопривода  (сложить сидения 1570 или 1636 соответственно)

террано - 408/475. размеры аналогичны дастеру.

кашкай+2  -  130 (все сидения открыты), 450 (сложен третий ряд), 1520 сложены 2 и 3 ряд.

кашкай простой - 410л/1513. (второе число сомнительно. ибо он явно меньше версии +2)

===

как мы видим а дастер\террано таки совсем не отстойники по багажнику. все у них солидно для их класса. другое дело что если выбирать из них двух то я бы выбрал дастер. просто потому, что за террано глупо переплачивать. машина считай такая же.

брал своего +2 летом. все мялся что брать - дастера, кашкая, каптиву или не сношать мозг и второй фокус). выбрал кашкай. но только из-за того,ч то два места есть. я уже там много народу перевез. на юг ездили 6 человек даже. четыре взрослых\два детских.

если под грузовик взял бы ларгус. там все же 2,5 куба в "грузовой" версии. или дастер. его меньше жалко. но экстрейл... это при таком же бюджете будет од 8-9-10. нафиг надо. старая машина у незнакомых людей. не рискнул бы.

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Baikal0 сказал:

выбрал кашкай. но только из-за того,ч то два места есть

А почему при выборе Каптива vs. Кашкай, был выбран второй? Каптива (он же Антара) значительно крупнее, мощнее и тоже имеет 7-местный салон.

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Baikal0 сказал:

чтобы закрыть все переговоры о багажнике раз и навсегда

Лучше в салон зайти и визуально оценить ,а не размеры которые фик знать по каким стандартам замерялись :wink:.   Я  когда то  рассматривал вариант Дастер  ,но там визуально багажник крохотный и в сранении с седановским багажником нексии  проигрывал  значительно ,а не  на 45/100 литров (4х2/4х4). В кашкай +2   (3 ряд сидений сложен) влезало на практике больше чем в багажник нексии до полки  ну а если уж до потолка  то универсалы/ хэтчбеки  здесь без вариантов  уделывают седаны  :rolleyes:.

Вот    замеры и они ближе к правде -"Помимо увеличения пассажировместимости у Qashqai+2 также стало больше места для поклажи. Объем багажного отделения при сложенных сиденьях третьего ряда составляет 550 л( там где ты смотрел просто опечатка))  , что на 140 л больше, чем у пятиместного варианта. Сложив средний ряд, можно получить в свое распоряжение 1520 л "

P.S. ну а так  хозяин барин  ,решил брать авто  на базе логана  4х4  с увеличеным клиренсом, бери :-)

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, илдар сказал:

при сложенных сиденьях третьего ряда составляет 550 л( там где ты смотрел просто опечатка)

Справедливости ради..

Информация про 450 литров указано в официальной брошюре ниссан, причем на разных языках она совпадает http://ukcar.reviews/_pdfs/Nissan_Qashqai_J10-II_Brochure_201009.pdf И вот что-то мне подсказывает, что такую оплошность они бы давно исправили, это же им в плюс.

Так что более вероятно, что очепятка как раз в вашем источнике

15 часов назад, Doppelsauger сказал:

За лям можно купить много его 14-15 года

Не нашел на авто.ру ни одного предложения 15 года. Они вообще выпускались в 2015?

Изменено пользователем picmail
0

Поделиться сообщением

@picmail Если у +2 450 литров багажник, то какой же он у обычного кашкая? Багажник +2 заметно больше чем у обычного. Поэтому 450 скорее всего это объем у обычного Q.

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, smax99 сказал:

Поэтому 450 скорее всего это объем у обычного Q.

Вот зачем это гадание? "Скорее всего"? А документ лень посмотреть? Ссылка же дана. На 9 странице есть все конфигурации и объемы багажника. 550 литров это объем при опущенном центральном сидении заднего дивана. У обычного кашкая объем 410 литров

Q+2.jpg

Изменено пользователем picmail
1

Поделиться сообщением

По просьбе администрации создаю тему  объективно  буду стараться донести плюсы  и минусы. для сомневающихся в выборе Кашкая и ТерраноIII/ Дастер. Кашкай особенно +2 намного комфортнее и современней ДАСТЕРА если вы  выбирает скорость и комфорт то кашкай это начальный УРОВЕНЬ   Террано /Дастер  заведомо ниже ,его уровень наше бездорожье это  всё,конечно не нива и не Хантер ,но лучше кто справляется с этой задачей в бюджетном сегменте кроссоверов пока нет!!!!! 

1

Поделиться сообщением

Так Дустер ещё выпускается, а Кашкай J10, уже 5 лет как с производства сняли. С J11 Дустер\Терано сравнивать не имеет никакого смысла. 

Купить б\у Кашкай J10, если денег есть на новый Дустер, мне кажется совсем безумным надо быть. Если б\у и то и другое, я бы взял Кашкай естественно. 

Изменено пользователем desperado
1

Поделиться сообщением

ХОРОШО ИЗМЕНИ ТЕМУ j10-11 

@desperado Понимаешь в чем дело коробка на Дастере/Террано устаревшее гавно с такими же синхронизаторами и людям привыкшим ездить на современных авто это будет не в кайф

Но я принимаю это авто таким какое он есть ,это честный работяга без понтов ,хоть и не Дустер ,но его я бы не взял даже потому сто он дизель м.б. эмоции , Террано я  все прощаю за его вездеходность !!!!!

@desperado  Сергей давай обсудим в л.с или по телефону ! если у тебя билайн

0

Поделиться сообщением

Ну  что скажу ни как не могу настроить  водительское кресло особенно удручает регулировка по вылету :sad:

Точнее её отсутствие!!!

0

Поделиться сообщением

@VovaTuf решили с @илдар продолжить тему.

@VovaTuf Может и скрытые показать, было бы интересно думаю всем почитать? :wink::biggrin:

1

Поделиться сообщением

вот скопипастил отчет форумчанина с соседней ветки  со многим согласен , тока это он сравнивает обычный кашкай  у кашкая +2 проблем с объемом багажника таких нет

Ну все же  м.б. кому будет интересно

КАШКАЙ:
Болячки Кашкая 2007 г. остались и в Кашкае 2009. 
Например, слабые электростелоподъемники. В Кашкае зимой даже при минус 2*С приходилось помогать стеклоподъемнику руками, вытаскивая стекло. При минус 20*С и этого не получалось, и приходилось ехать с открытым окном. При минус 20. С отрытым окном.
Ручка задней двери (багажника) с электрокнопкой в Кашкае приделана слабо. При обычном открывании багажника осталась в руках. Замена обошлась в 5 или 7 тыс. 
Скошенная к задней части крыша и сильно наклоненная вперед дверь багажника Кашкая сильно уменьшают объем багажника и машины в целом. Более или менее громоздкий прямоугольный предмет в багажнике не помещается и требует складывания сидений. 
В Кашкае чрезвычайно тяжелый руль. Вроде бы для устойчивости на дороге, но управление превращается в тяжелую работу. (В новых версиях вроде бы этот недостаток исправили?).
Жесткая подвеска Кашкая передает все выбоины в позвоночник. 
Снятие колеса Кашкая - долгая работа. Для поднятия колеса надо задрать машину на полметра. Не каждый домкрат с этим справится, надо подкладывать доски. Конечно, такая конструкция повышает внедорожность, но все равно стремно. 
Может быть случайность, но дважды мой Кашкай устраивал без особой причины ритмический занос (конечно, правильнее сказать, это я устраивал, нечего валить на автомобиль, но от этого не легче). Не сильно так, и не опасно, но по ощущениям с устойчивостью у Кашкая не все в порядке.(у меня ни разу не получилось) 
Капот у Кашкая очень тяжелый, газлифт отсутствует.
В Кашкае отсутствует полка над бардачком, все круглое, даже шариковую ручку не положишь. Бардачок огромный но бестолковый, все предметы "застревают" где-то в дальней части и мешают закрытию.
Ручки дверей у Кашкая - так и хочется к ним что-нибудь привязать. Мне вот однажды привязали гранату РГД-5, такую настоящую, с запалом. Неприятное ощущение. Черную, правда, учебную (такие "шутки" у нас были распространены одно время в Самаре). На Террано к ручке двери гранату привязать не получится, и это приятно. Шутка. 
В Кашкае постоянно перегорали лампы. 
В Кашкае на пятый год эксплуатации (55 тыс км) вышел из строя выжимной подшипник. Копеечная деталь, запрятана в коробке так глубоко, что замена обошлась в 50 тыс. руб. После ремонта у дилера новый подшипник прошел 3000 км и тоже сдох. 
Отремонтировал еще раз и сдал дилеру по программе, купил новый Террано.
Плюсы Кашкая (не все, наверное?). Низкий расход топлива, отличные динамические характеристики двигателя, хорошая регулировка сидений.

ТЕРРАНО: в основном одни плюсы.
Надежность. Комфортная езда, мягкая подвеска. Очень высокая посадка: не слепят встречные фары. Отличная устойчивость на дороге. Мягкий, очень информативный руль. Полноценный универсал - в машину влезает все. За три года (40 тыс. км) не перегорела ни одна лампа. Отличный внешний вид - одновременно солидный и в меру спортивный. Высокий клиренс (реально высокий, никаких свисающих элементов). Газлифт капота. Нормальный бардачок и полка-ниша над ним. 
Минусы: 
чуть больший расход топлива (но вполне приемлемый), чуть хуже аэродинамика,
выступающие пороги и арки, 
коврик, наезжающий на педаль газа, 
невозможность включить 5 передачу с холостого хода (это не недостаток, а особенность),
звуковой сигнал-кнопка на переключателе поворотов.(с 2016г уже не руле)
)
Мое мнение: сравнение исключительно в пользу Террано.

0

Поделиться сообщением

Очень субъективно. С половиной минусов кашкая можно согласиться. Про тяжелый руль вообще не понял, как и про ритмический занос. Жесткость подвески - вообще субъективно. Почему-то промолчал про медленный прогрев салона, хотя это основная претензия большинства владельцев.

20 минут назад, илдар сказал:

Полноценный универсал - в машину влезает все

:0454:

Ну да ладно, объясните мне для чего надо 

20 минут назад, илдар сказал:

включить 5 передачу с холостого хода (это не недостаток, а особенность)

:huh:

Изменено пользователем Andrew48
0

Поделиться сообщением

1 час назад, Andrew48 сказал:

довольно таки субъективная проблема- имеется в виду ,что у универсалов более вертикальная пятая дверь ,а у кашкая в том числе и +2 он имеет скос в верхней части и к примеру загружая прямоугольный предмет ,который замечательно и даже с запасом лежал бы на  полу багажника, то за верхнюю часть надо быть предельно внимательным ,чтобы не разбить стекло/ испортить обшивку ,ну и в конце концов просто закрыть 5 дверь, из-за этого приходилось такой груз смещать намного больше вперед и сдвигать второй ряд сидений ,а иногда и даже складывать его, что приводило к тому ,что если в машине пассажиры  им приходилось  покидать салон:sad: . На Дастер/ Террано такие недоразумения сведены к нулю т.к. если прямоугольный предмет помещается на полу багажника( а из этого обычно рассчитывают вместимость предмета в багажнике :wink:) то можно быть уверенным ,что пятая дверь при закрытии ему мешать уже не будет, 

Да из минусов это открытие пятой двери на Террано надо жать на кнопку замка как на жигулях, зато накладка сидит прочно и не отрывается как на кашкае...

По рулю на кашкае ,что он тяжелый так же не соглашусь, на моем кашкае ваще претензий не было , Даже наоборот теперь авто  с ГУР после ЭУР кажутся более "задумчивыми" при интенсивной рулежки. Но все это м.б. субъективно...:rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Да я прекрасно все понимаю, просто у человека не было никогда классического универсала, по сравнению с которым дастер курит в сторонке. 

4 минуты назад, илдар сказал:

я имел ввиду зачем 

назад, илдар сказал:

включить 5 передачу с холостого хода (это не недостаток, а особенность)

и отмечать это как минус :laugh:

0

Поделиться сообщением

@Andrew48   вот лично ни разу не пробовал включить 5 передачу с ХХ ,вот теперь обязательно попробую :wink:...

Салон у террано/дастер будет по уже чем у кашкая ,но по высоте норм... В свое время я даже и не смотрел имея кашкай+2 на эти кроссоверы особенно Дастеры,Террано лично мне показался более внешне привлекательным  . Ну и первое ,что я отметил это то что все 4 стоковых колеса  в сборе спокойно поместились в багажнике и даже пришлось подкладывать упоры ,что бы не катались по багажнику. Насколько помню кашкае+2 у меня так вот как на картинке колеса разместить не получилось :sad:

багажник с колесами.JPG

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, илдар сказал:

Например, слабые электростелоподъемники. В Кашкае зимой даже при минус 2*С приходилось помогать стеклоподъемнику руками, вытаскивая стекло. При минус 20*С и этого не получалось, и приходилось ехать с открытым окном. При минус 20. С отрытым окном.

Смазать направляющие. Мне помогло.

Ручка задней двери (багажника) с электрокнопкой в Кашкае приделана слабо. При обычном открывании багажника осталась в руках. Замена обошлась в 5 или 7 тыс.

Может аккуратней надо. Как известно сломать можно все. Вообщем это не недостаток машины.

Скошенная к задней части крыша и сильно наклоненная вперед дверь багажника Кашкая сильно уменьшают объем багажника и машины в целом. Более или менее громоздкий прямоугольный предмет в багажнике не помещается и требует складывания сидений.

У меня такой проблемы нет. Если нужно именно возить громоздкие и прямоугольные предметы то нужно было об этом думать до покупки машины.

В Кашкае чрезвычайно тяжелый руль. Вроде бы для устойчивости на дороге, но управление превращается в тяжелую работу. (В новых версиях вроде бы этот недостаток исправили?).

У меня такой проблемы нет. Авто точно исправно у автора отзыва?

Жесткая подвеска Кашкая передает все выбоины в позвоночник.

Без комментариев

Снятие колеса Кашкая - долгая работа. Для поднятия колеса надо задрать машину на полметра. Не каждый домкрат с этим справится, надо подкладывать доски. Конечно, такая конструкция повышает внедорожность, но все равно стремно.

Да, чтобы снять колесо нужно поработать. Удивительно. Или Террано сам себе колеса менять умеет?

Может быть случайность, но дважды мой Кашкай устраивал без особой причины ритмический занос (конечно, правильнее сказать, это я устраивал, нечего валить на автомобиль, но от этого не легче). Не сильно так, и не опасно, но по ощущениям с устойчивостью у Кашкая не все в порядке.(у меня ни разу не получилось)

Сам устроил занос, а машина виновата?

Капот у Кашкая очень тяжелый, газлифт отсутствует.

Чтобы поднять капот тоже нужно приложить усилие, вау. Чтобы купить газовые упоры нужно 2000 денег и 30 минут на установку. Но этож работать опять надо, проблема.

В Кашкае отсутствует полка над бардачком, все круглое, даже шариковую ручку не положишь. Бардачок огромный но бестолковый, все предметы "застревают" где-то в дальней части и мешают закрытию.

У меня такой проблемы нет

Ручки дверей у Кашкая - так и хочется к ним что-нибудь привязать. Мне вот однажды привязали гранату РГД-5, такую настоящую, с запалом. Неприятное ощущение. Черную, правда, учебную (такие "шутки" у нас были распространены одно время в Самаре). На Террано к ручке двери гранату привязать не получится, и это приятно. Шутка.

:blink:

В Кашкае постоянно перегорали лампы.

Понятно, менять, работать, проблема.

В Кашкае на пятый год эксплуатации (55 тыс км) вышел из строя выжимной подшипник. Копеечная деталь, запрятана в коробке так глубоко, что замена обошлась в 50 тыс. руб. После ремонта у дилера новый подшипник прошел 3000 км и тоже сдох.

Мой отходил 140 тысяч. Замена всего сцепления в 2018 году обошлась в 30 тысяч.

невозможность включить 5 передачу с холостого хода

Защита от дурака

2 часа назад, илдар сказал:

Насколько помню кашкае+2 у меня так вот как на картинке колеса разместить не получилось

Я на своем вожу 4 колеса R17 и 4 R13 и место еще есть. Ну естественно для восьми колес приходится второй ряд складывать.

1

Поделиться сообщением

Смешной отзыв, особенно по поводу смены колеса :biggrin:, бардачка и т.д. Такое ощущение что человек купил машину классом ниже и пытается себя убедить, что он сделал правильный выбор, что машина не только не хуже, но и лучше, а все остальные ЛОХозавры. На самом деле, если так рассуждать, то лохозавр как раз он, т.к. можно было купить машину ещё дешевле, новую, с колёсами, двс, кпп и печкой. 

Знаете поговорку - "Разговоры в пользу бедных" — пустые, бесполезные разговоры, рассуждения, разглагольствования, действия, поступки, ни на что не влияющие, ничем никому не помогающие.

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Andrew48 сказал:

Про тяжелый руль вообще не понял

Я бы сказал что руль не тяжёлый, а тупой. До 2008 года он ужасно тупой, позже, возможно поменяли настройки электроусилителя и он стал получше. Но, первый эксперимент Ниссана с ЭУР явно не удачный. Усилители могут делать с сильным коэффициентом усиления, тогда руль легко крутится, но плохо чувствует дорогу; могут делать со слабым усилением, тогда хорошо чувствует дорогу, но тяжелее крутится. На первых Кашкаях ни то, ни сё. Тяжело крутится и нифига не чувствует дорогу. Если на Террано старый добрый ГУР или новый ЭУР с учётом ошибок, то конечно руль будет лучше и машина динамичнее в смысле рулёжки. 

0

Поделиться сообщением

16 минут назад, desperado сказал:

Знаете поговорку - "Разговоры в пользу бедных" — пустые, бесполезные разговоры, рассуждения, разглагольствования, действия, поступки, ни на что не влияющие, ничем никому не помогающи

Да ну  разговоры  ,что не мог себе купить машину дороже , просто чел поделился мнением ,что не все так плохо у Террано/Дастер  , как и есть свои недостатки  в Кашкае.

1 час назад, myqashqaiclu сказал:

Да, чтобы снять колесо нужно поработать. Удивительно. Или Террано сам себе колеса менять умеет?

Да  у меня другой случай был я вывешивал колесо домкратом так как застрял  прямо во дворе своего участка ,так первое ,что поразило это очень большой ход подвески - домкрат уже штатный полностью поднят ,а колесо все еще на земле/в земле :laugh: ,пришлось подложить сперва доски под кузов и под домкрат и тока с второго раза колесо вышло из земли и я сог подложить доски/траки  

С террано не обращал внимание ,да и домкрат у меня сейчас подкатной после кашкая остался :wink:

0

Поделиться сообщением

45 минут назад, VovaTuf сказал:

эксперимент Ниссана с ЭУР явно не удачный

Так нет идеальных ЭУРов, ни на одной марке, ГУР да. 

45 минут назад, илдар сказал:

С террано не обращал внимание

Коротко-ходная подвеска, от Лохана. 

0

Поделиться сообщением

57 минут назад, илдар сказал:

так первое ,что поразило это очень большой ход подвески

На многих машинах так. Без досок редко получается. Если для кого то это недостаток...

17 минут назад, desperado сказал:

Так нет идеальных ЭУРов, ни на одной марке, ГУР да.

Была Калина с ЭУР, одновременно с Кашкаем, разницы я не замечал.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: fantom7777
      Куплю Nissan Qashqai 1.6 XE (SE) только с вариатором!!! не битый, без ограничений и залогов в банке.
      Возможен обмен на Renault Duster, 2012, красный, АКПП, коплектация privilege
      Машина личная, куплена новой у офф. дилера, там же обслуживалась, следующее ТО-2 в мае, ДТП не было, все 2 года КАСКО, пробег 6500 км реальный, краска в порядке, резина летняя, 215/60 R16, сейчас на зимней, ограничений никаких. с моей доплатой
      Варианты по СЗФО
    • Автор: fantom7777
      Renault Duster, 2012, красный, АКПП, комплектация privilege
      Машина личная, куплена новой у офф. дилера, там же обслуживалась, следующее ТО-2 в мае, ДТП не было, все 2 года КАСКО, пробег 6500 км реальный, краска в порядке, резина летняя, 215/60 R16, сейчас на зимней, ограничений никаких. Машина нигде не продается и не будет, только обмен, естественно с моей доплатой на Nissan Qashqai 1.6 XE (SE) только с вариатором!!! не битый, без ограничений и залогов в банке.
      Машина в Петрозаводске 
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу