Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

picmail

Кашкай+2 / Кашкай J10 VS Террано / Дастер

97 сообщений в этой теме

56 минут назад, myqashqaiclu сказал:

Была Калина с ЭУР

Так ЭУР по умолчанию не информативный, тем более в последних вариациях он вообще не имеет связи руль-колёса. На дорогих машинах типа БМВ, Ауди он более-менее приближен к идеалу, но не более. 

0

Поделиться сообщением

Да, рулится кашкай пресненько, не интересно. 

0

Поделиться сообщением

@Andrew48 согласен, если на Х5  поставить катки на 16, с дутой резиной как на Кашкае, думаю он не особо рулиться будет :biggrin:

0

Поделиться сообщением

1 час назад, desperado сказал:

Так ЭУР по умолчанию не информативный

Это я к тому что разницы, которую можно почувстовать нету. Проблем эти ЭУР тоже не доставляют. Крутишь руль - машина едет куда надо.

1 час назад, Andrew48 сказал:

Да, рулится кашкай пресненько, не интересно.

Главное из т.А в т.Б доехать

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, myqashqaiclu сказал:

Главное из т.А в т.Б доехать

согласен, но на жигулях тоже можно доехать, но хочется удовольствие от вождения тоже получить. Предыдущий авто был ниссан примера р12. Так руль хоть и потяжелее, но доставляла хоть немножко удовольствия от руления

0

Поделиться сообщением

@Andrew48 рулёжка, кроссовер, сомнительный выбор. 

0

Поделиться сообщением

Я же не говорю о рафинированной управляемости от бмв :-). Субару форестер, тигуан, куга и куча подобных кроссоверов имеют более четкий ноль, лучшую обратную связь. 

0

Поделиться сообщением

@Andrew48 и стоят эти машины как Дустер или хотя-бы как Кашкай, что бы легче считать возьми максималки?:biggrin: Риторический вопрос можно не отвечать. 

По поводу задней ручки, отрываются они у всех, где подобная конструкция накладка-ручка, виновата не накладка, а голова. 

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

2 часа назад, desperado сказал:

По поводу задней ручки

А как это происходит? Нажимаем на кнопку - дверь открывается и дальше когда тянем - может оторваться?

0

Поделиться сообщением

@myqashqaiclu Задняя дверь примерзает, начинают тупо тянуть, а тут или дверь откроется или ручка оторвётся. 

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, desperado сказал:

Задняя дверь примерзает

:blink:

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, myqashqaiclu сказал:

:blink:

все у тебя еще впереди :laugh:, накладку отрывают у каждого второго кашкая, слабенькие очень крепления 

Изменено пользователем Andrew48
0

Поделиться сообщением

37 минут назад, Andrew48 сказал:

все у тебя еще впереди :laugh:

да спасибо :nono:

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Andrew48 сказал:

все у тебя еще впереди :laugh:, накладку отрывают у каждого второго кашкая, слабенькие очень крепления 

Если дверь примерзла, то просто тянуть за накладку надо вверх, а не на себя и она не ломается.

1

Поделиться сообщением

27 минут назад, chipmunk сказал:

Если дверь примерзла, то просто тянуть за накладку надо вверх, а не на себя и она не ломается.

А лучше всего, после нажатия кнопки багажника он слегка отойдет и снизу взяться за край крышки багажника - он железный и за край этот тянуть и открывать.

0

Поделиться сообщением

@smax99 можно и так, но я всегда делал как описывал выше. А о проблеме с отламывающимися креплениями накладки узнал только на форуме с год назад)))

0

Поделиться сообщением

Но я не помню чтоб она примерзала вообще.

0

Поделиться сообщением

Да не суть в слабой накладке 5-й двери :-) ,но имеет место быть в слабом месте. два дня у нас шел снег на дороге и в карманах кашка на своем Террано/дастер/аля логан:wink: -парковался где хотел выезжал откуда хотел   как посуху вот это реально кайф :good2:,а на своем моноприводном кашкае помню браслеты цеплял в таких ситуациях еще  надо мной стебался @chuk78

свой бывший кашкай+2 я  храню самые теплые воспоминания... Но ТерраноIII дал мне все то чего еще не хватало  я не говорю о @desperado у которого два авто нива и кашкай ,а тут как бы компромисс  ,но со своими минусами конечно не Кашкай ,ну уж тем более не Нива, а по большому счёту нужна ли такая вездеходность   НИВЫ ???? :wink:

1

Поделиться сообщением

@илдар да не в проходимости в Ниве для меня плюс главный, а в психологическом барьере, а именно, можно всё что угодно и как угодно. Да, комфорта меньше чем в Дусторе, но едет, тепло, дёшево, не переживаешь, запас прочности даже у бампера, можно навоз и дрова возить, из шланга помыл и норм. Так что одни плюсы. 

1

Поделиться сообщением

9 часов назад, desperado сказал:

в Ниве для меня плюс главный, а в психологическом барьере, а именно, можно всё что угодно и как угодно.

Да, летом на Кашкае по лесу проехал, ветки по краске, камни по защите, блин жалко его, и денег, потом полировать, красить или ремонт какой вылезет.

0

Поделиться сообщением

@myqashqaiclu Да и Дустер в лес по веткам и по болотам никто не погонит, если ты не джипер заядлый :biggrin:

Дустер точно так же будешь беречь, если автомат (наихреновийший) то тем более не полезешь, вылизывать и т.п. Для меня главный минус Дустера, это как раз автомат, т.к. с МКПП для повседневного использования, я не знаю для чего машина нужна, для деревни если только. Второй, это внешний вид, предпенсионный автомобиль для дедушки, но никак не молодого человека 30+. Ну и третий минус, это то что казалась бы не дорогая, не приметная машина, а входит в 5 самых угоняемых кроссоверов. 

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Кстати вот специально включал все передачи на ХХ и прочее ,у автора отзыва видимо ,что то с коробкой ,т.к. у меня все включаются без проблем , один недостаток эта КПП не любит  "быстрых" переключений видимо не успевают сработать синхронизаторы и получаешь  типа "пинка", но как грится дело сноровки щас уже  такого у меня нет или просто перестал замечать ,а в начале ну очень раздражало. 

42 минуты назад, desperado сказал:

, не приметная машина, а входит в 5 самых угоняемых кроссоверов.

Есть такое  так ,что надо иметь виду ,что хорошая сигналка и КАСКО  обязательный атрибут этого авто. Мне КАСКО обошлось в 16 т.р как корпоративному клиенту .за этот авто Карл всего  16!!!! Так что  это не так страшно  и даже считаю это плюс :good2:

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, илдар сказал:

Карл всего  16!!!!

Плюсов в этом не вижу, 3 месяца без машины, без ласточки, в которую вложил деньги на допы (которые не входят в возвратные деньги), зимнюю резину и т.д.. В первый год её естественно не угонят (50/50), а вот потом шансы стремятся к 100%, а вот стоимость выплаты наоборот уменьшается. 

0

Поделиться сообщением

@desperado

Не без этого ,но все же  это лучше чем совсем ничего, когда тебе следак грит -"ко мне какие претензии я чё ли у тебя авто ныкнул ..."

Ди статистика эта еще та фигня мой дизельный кашкай в рейтинге был самый неинтересный для угонщиков ,а все равно упёрли гады... Так что если что то имеешь всегда есть риск потерять . 

Я вот на Гранте ездил этим летом на юга -там этот авто особенно как моя в люксовой комплектации одна из самых угоняемых авто ,но ТТТ все обошлось ,хотя  и меры противоугонные были конечно соблюдены :wink:

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, илдар сказал:

Ди статистика эта еще та фигня

Согласен, но эта статистика не взята из головы, это официальная информация основанная на данных по угонам! Я как человек мнительный, купивший автомобиль не на карманные деньги, а может и в кредит на 5 лет, зная сей факт спать буду не спокойно.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: fantom7777
      Куплю Nissan Qashqai 1.6 XE (SE) только с вариатором!!! не битый, без ограничений и залогов в банке.
      Возможен обмен на Renault Duster, 2012, красный, АКПП, коплектация privilege
      Машина личная, куплена новой у офф. дилера, там же обслуживалась, следующее ТО-2 в мае, ДТП не было, все 2 года КАСКО, пробег 6500 км реальный, краска в порядке, резина летняя, 215/60 R16, сейчас на зимней, ограничений никаких. с моей доплатой
      Варианты по СЗФО
    • Автор: fantom7777
      Renault Duster, 2012, красный, АКПП, комплектация privilege
      Машина личная, куплена новой у офф. дилера, там же обслуживалась, следующее ТО-2 в мае, ДТП не было, все 2 года КАСКО, пробег 6500 км реальный, краска в порядке, резина летняя, 215/60 R16, сейчас на зимней, ограничений никаких. Машина нигде не продается и не будет, только обмен, естественно с моей доплатой на Nissan Qashqai 1.6 XE (SE) только с вариатором!!! не битый, без ограничений и залогов в банке.
      Машина в Петрозаводске 
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу