Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

picmail

Кашкай+2 / Кашкай J10 VS Террано / Дастер

97 сообщений в этой теме

21 час назад, chipmunk сказал:

Если дверь примерзла, то просто тянуть за накладку надо вверх, а не на себя и она не ломается.

20 часов назад, chipmunk сказал:

@smax99 можно и так, но я всегда делал как описывал выше. А о проблеме с отламывающимися креплениями накладки узнал только на форуме с год назад)))

Это ты зря, всю статистику портишь, попробуй сильней дернуть а потом кнопку нажать...должно получиться.

Изменено пользователем snow
3

Поделиться сообщением

Ну что ж продолжу сравнивать Террано/дастер с кашкаями в кузове J10 . Мне легче т.к. я до этого почти два года отъездил на Гранте  после чего ТерраноIII   для меня стал автомобилем даже  очень ничего :wink:.... Однозначно если у вас кашкай+2  тем более 4Х4  не смотрите в его сторону... Кашкай обычный монопривод  стоит дороже 4Х4 дастера в максималке это о чем то говорит :laugh:. Тут рулит маркетинг ,а не здравый смысл , я бы поднатужился и взял 4Х4 кашкая ,но тока в кузове +2 , но тут для меня тока ИКС трейл -который как правильно подметили постоянно будут путать  с обычным кашкаем  и с заоблачной ценной!!!.

Вот  спецом поотрывался  на скользких площадках ,что бы понять потенциал Террано III  в заносе на сколько он управляем в режиме AUTO и принудительный 4Х4. Ничего страшного или непредсказуемого не произошло к примеру как на Нивах тут вместо минусов я получил тока плюсы как переднего так и заднего  привода  чем был даже удивлен и продолжил эксперименты даже на еще больших скоростях т.к. опыт вождения авто с задним приводом  был и он мне нравился. Вот да каюсь когда выехал с площадки вспомнил ,что надо было попробовать  все то же самое проделать с отключёнными эл.помошниками . Ну зима  еще тока впереди будет время попробую отпишусь!!!!

0

Поделиться сообщением

В 07.12.2018 в 12:42, snow сказал:

Это ты зря, всю статистику портишь, попробуй сильней дернуть а потом кнопку нажать...должно получиться.

:biggrin::biggrin: куда сильнее то!? и так в бампер ногами упирался

0

Поделиться сообщением

Легко отрывается накладка над номером у кашкая в J10 -особенно на морозе... Я к своему кашкаю точнее к его заду никого не подпускал там помимо этой наклкадки металл очень тонкий при выталкивании авто из сугроба в пять сек замнут , что часто и наблюдаю точнее мятые пятые двери на кашкаях  и бонусом оторваная накладка  приклеенная на скотч или вкрученная мебельными болтами :wink:

Ну вот снегопады и поставили свои приоритеты, еду везде где хочу(по дорогам) паркуюсь так же несколько отчаянных  у нас же кроссоверы!!!!на Гретах с полным приводом и мазде СХ5 сунулись  в итоге Грету тупо выталкивали мазда - бампер и замятый порог и тож выталкивали,,,,:laugh:

0

Поделиться сообщением

@илдар зато у этих машин безопасность лучше, а у Дустеро 3 звезды, т.е. простыми словами её нет. На сегодняшний день, это один из основных критериев при выборе автомобиля к покупке. 

http://www.autoservice-spb.ru/documents/renault_dusterr.html

0

Поделиться сообщением

@desperado Ну статья 2013 года у тех авто очень много косяков которые давно исправили не говоря о Террано!!!

0

Поделиться сообщением

43 минуты назад, desperado сказал:

зато у этих машин безопасность лучше, а у Дустеро 3 звезды, т.е. простыми словами её нет.

три звезды это три звезды т.е. какая то безопасность есть. главное не летать. При скорости больше 120 даже 5 звезд в одну превращаются.

1

Поделиться сообщением

@myqashqaiclu Проверка проходит до 60 км\час, посмотри что становится с машиной, там мясо. Три звезды это провал.

@илдар Краш-Тест смотри, статья так, для понимания какой там прочный металл :wink:, качественный, не фольга, но не прямо там какой то особенный. 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, desperado сказал:

Краш-Тест смотри, статья так, для понимания какой там прочный металл :wink:, качественный, не фольга, но не прямо там какой то особенный. 

это понятно там точки должны быть заведомого напряжения где он будет гнуться и гасить кинетическую энергию удара , поэтому все современные авто считаются одноразовыми  они своим кузовом должным погасит эту энергию , самый сохраняемое передвижное средство это танк нисколько не теряет своей первоначальной геометрии  ,но  внутри отбивные . Кстати для для справки  Дастер это был опытный образец для учета недостатков в террано ,которые с успехом перенесли в новый Ластер не забыв тудв воткнуть свой Дизель :grog:

0

Поделиться сообщением

32 минуты назад, илдар сказал:

учета недостатков в террано

На данный момент это два брата близнеца, без каких либо изменений в логановской платформе, собственно по этой причине и нет краштеста Террано, ничего нового мы там не увидим. А маркетинг может петь что угодно, такая у них работа. 

1

Поделиться сообщением

@desperado Согласен разница только в шильдиках B0 она и в африке, таже платформа.Чуть прикрасивили в Terrano.А грязь с крыла заднего как тащили на сиденье, так и тащат.:whistling:

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, илдар сказал:

там помимо этой наклкадки металл очень тонкий при выталкивании авто из сугроба в пять сек замнут

Там как бы у всех машин метал тонкий. Если кого выталкиваю, то самый верный вариант - центральная стойка, ну или в углы упираться

0

Поделиться сообщением

@chipmunk А если втроём или вчетвером (машина то тяжёлая) толкать, двое в центральную стойку, а углов у Кашкая нет, "круглый" кличка такая :biggrin:

0

Поделиться сообщением

Надо брать такую машину, которую не нужно толкать:biggrin:

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Максут сказал:

Надо брать такую машину, которую не нужно толкать

Кашкая толкать тяжело наверно, я своего сажал, помогла лопата. чуть подкопал и выехал.

А 2114 помнится как то вытолкал сам, колеса в ледяную яму попали, раскачал и вытолкнул из ямы.

0

Поделиться сообщением

@илдар А почему Террано а не Дастер? Почти одно и тоже. Только разница почти в сто тысяч, вроде.

0

Поделиться сообщением

57 минут назад, Andyz сказал:

А почему Террано а не Дастер?

Загадочно, но вообще этих Терранов много на дороге встречается.

0

Поделиться сообщением

У Террано экстерьер и интерьер другой, поприятней вообщем и двс если память не подводит другие

1

Поделиться сообщением

14 часа назад, desperado сказал:

@chipmunk А если втроём или вчетвером (машина то тяжёлая) толкать, двое в центральную стойку, а углов у Кашкая нет, "круглый" кличка такая :biggrin:

Ну что ж ты так буквально все понимаешь. Имеется ввиду упираться не в середину детали, а ближе к краям. К современным машинам прикоснуться страшно. 

0

Поделиться сообщением

@Andyz

В  одинаковой комплектациях дастера (привеледж/элеганс) вроде одна тока подушка безопасности нет ЕСР нет помощника при трогании в горку не помню про ДХО,нет Глонасса отсутствует пластиковая окантовка  арок да и много еще таких мелочей помимо внешнего  вида  и если все это поставить в Дастер еще тот вопрос насчет  ,что будет дешевле...   Ну если ты конечно фанат  дизеля и и тебе далеки  или совсем не нужны электронные помощники ,то Дастер  будет предпочтительней. По умолчанию эл. обогрев лобового стекла на Террано на Дастере то ли в люксовых то ли доп.опция...

Изменено пользователем илдар
1

Поделиться сообщением

11 час назад, chuk78 сказал:

У Террано экстерьер и интерьер другой

Если говорить о внешнем виде и о личных предпочтения, то мне очень нравится экстерьер Террано. Может быть надо более, чем экстерьер Кашкая. 

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

@илдар Мне самому больше нравится Террано. По крайней мере внешне. Я в свое время тестил Дастер. Вот и слышал в разнице в цене. Теперь понятно.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: fantom7777
      Куплю Nissan Qashqai 1.6 XE (SE) только с вариатором!!! не битый, без ограничений и залогов в банке.
      Возможен обмен на Renault Duster, 2012, красный, АКПП, коплектация privilege
      Машина личная, куплена новой у офф. дилера, там же обслуживалась, следующее ТО-2 в мае, ДТП не было, все 2 года КАСКО, пробег 6500 км реальный, краска в порядке, резина летняя, 215/60 R16, сейчас на зимней, ограничений никаких. с моей доплатой
      Варианты по СЗФО
    • Автор: fantom7777
      Renault Duster, 2012, красный, АКПП, комплектация privilege
      Машина личная, куплена новой у офф. дилера, там же обслуживалась, следующее ТО-2 в мае, ДТП не было, все 2 года КАСКО, пробег 6500 км реальный, краска в порядке, резина летняя, 215/60 R16, сейчас на зимней, ограничений никаких. Машина нигде не продается и не будет, только обмен, естественно с моей доплатой на Nissan Qashqai 1.6 XE (SE) только с вариатором!!! не битый, без ограничений и залогов в банке.
      Машина в Петрозаводске 
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу