Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

HIV

Куплю зимний комплект колёс на Ниссан Кашкай J11.

25 сообщений в этой теме

Как говорится, готовь сани летом. :-) 

Ищу комплект колёс в идеальном или близко к тому состоянию на оригинальных 17-х дисках с шипованными шинами 215/60/17.

Можно отдельно комплект дисков. Рассмотрю все предложенные варианты.

Изменено пользователем HIV
0

Поделиться сообщением

Смотрю просто шквал всяких предложений.:biggrin:

0

Поделиться сообщением

Не сезон. Жди весну. 

0

Поделиться сообщением

Только что, desperado сказал:

Не сезон. Жди весну. 

Как же я буду ждать весну, если мне они на ближайшую зиму нужны?:blink:

0

Поделиться сообщением

Примерил сегодня под себя КиКи КС 776 с оригинальными параметрами, гайки штатные не подошли, жду предложений хотя бы по оригинальным дискам, хоть от Кашкая j11, хоть от рестайлинга 19-го года за адекватные деньги.:-)

0

Поделиться сообщением

@HIV штатные под ключ 21, а КиК 19, шаг одинаковый. Это нормально для не родных дисков, у меня так же. 

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

@desperado Дело вообще не в том, что ключ на 21 или 19, там конус посадочный под гайку вообще другой на КиКах, т.е штаные гайки упираются в него своими гранями и плотно не прилегают, а ключ даже штатный на 21 туда спокойно лезет. Я просто хотел чтобы всё на штатках было и вторые гайки не покупать.

0

Поделиться сообщением

@HIV тогда ищи любой оригинал. Вообще, распространены два вида гаек или винтов (болтов), это конус и полусфера. На Кашкае как раз конус и если он другой, так это из-за размера гайки. 

0

Поделиться сообщением

@desperado Пытаюсь найти оригинал, но пока получается не очень, вчера даже в Евроавто заезжал, предложили пару вариантов б/у , но оба комплекта сильно покоцаны,.Один комплект семнашек с J11 за него хотели 18тыр., второй комплект уже был с рестайлинга J11 19-го года, машина в аварию попала, два диска там в идеале были, а два сильно пошкрябаны , за них хотели 24тыр. Тут никто не предлагает, по пятнашке под заказ можно конечно, но жаба душит отдавать 60 тыр. только за дицки.:blink:

0

Поделиться сообщением

Посмотри на Дальнем востоке (на дроме) диски от Х-Трейла оригинальные. Брал там себе. За пару недель дойдет.

1

Поделиться сообщением

Нашёл пока вот такое объявление: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/komplekt_diskov_nissan_qashqai_r17_1758712088

Поговорили с человеком, он честно признался, что это восстановленные продаёт...

0

Поделиться сообщением

По такой цене Реплику, Кик, Скад и т.д., Новые купить можно и не искать кота в мешке. Я на реплике 6 зим откатал и только начала краска на спицах вздуваться, оригинал будет служить так же, а иногда и хуже. 

Изменено пользователем desperado
1

Поделиться сообщением

КиКи я уже нашёл у нас, которые мне более-менее нравятся по 5160р./шт.:

https://www.koleso-russia.ru/catalog/wheels/productcard/304332/

Я же уже говорил, хотел чтобы штатками всё крепилось, а с ними как раз это и не прокатывает, один существенный плюс конечно есть при этом -диски новые!:-)

0

Поделиться сообщением

@HIV Игорь доброго времени суток.А 17-й принципиально?

Я когда присматривался к  J11 тоже  сразу подбирал зимний комплект . Но получилось так, что после продажи J10 остался зимний комплект  Данлопа на Реплике. После недолгих раздумий  и советов форумчан оставил их себе. Единственное взял новый комплект того же Данлопа. В итоге ни сколько не жалею. Да и 16-ц размер все таки подешевле будут. Для наглядности  смотрятся на машине вот так:

27D62D24-213F-48B6-8B4A-7D351E3F4CD9.thumb.jpeg.b67197a37c9d2e8b995b931664e13005.jpeg6B143C10-C643-4EE6-8FA2-4C8783580129.thumb.jpeg.986f7347bc2596d540a2b0e14381daeb.jpeg

1

Поделиться сообщением

@Танкист Приветствую Сергей!

У меня рестайл 19-го года, штатные диски сейчас 18-е, сразу на 16-е переходить наверное очень разительным будет переход, да и дело я уже объяснил в чём, хотел штатными гайками пользоваться и на летнем и на зимнем комплекте, а с неоригиналом пока так не получается.:sad:

0

Поделиться сообщением

@HIV Игорь . У дочери J 10, 4wd,13г/в в комплектации 360. Родные летние колеса с завода  215 / 55 / 18. А на зиму ставлю  215 /65 / 16.  6 лет так ездит. Ни разу не сказала,что зимой цепляет там где летом не цепляла .Первых года  два менял крепёж. (РЕПЛИКА приходит со своими гайками и заглушками.) Потом  бросил это занятие и сейчас использую родные гайки.  Правда  гайки  J10 и J 11 между собой не сравнивал. У себя пользую тоже родные с 17-х дисков.

У меня  с завода передняя ходовка стоит один в один  как на  икстрейле Т32. Не думаю, что  на рестайле  что-то изменили. Кроме кузова конечно.

Изменено пользователем Танкист
0

Поделиться сообщением

@HIV  Игорь. Вот один комплект  продают в Сибири

https://baza.drom.ru/barnaul/wheel/wheel/kolesa-original-nissan-74765169.html

Изменено пользователем Танкист
0

Поделиться сообщением

@Танкист Сергей! Вот в Реплику я штатные гайки ещё не примерял, что они с крепежом идут я в курсе, просто мне КиКи понравились, я их живьём смотрел, а там с гайкой штатной явно не катит их использовать. Реплику ещё не присматривал, шестнадцатые всё-таки не хочу, тем более у вас они уже были, а мне всё равно новые покупать, если и будет между ними разница по деньгам то весьма не существенная, это я про Реплики и неоригиналы.

Покупку из других городов, пока не рассматриваю, хочется взглянуть на товар своими глазами, а потом уже деньги за это отдавать. На той ссылке выше резина уже мощно ушатана, меня интересуют варианты близкие к идеалу, что собственно и написано в моём первом посте.

0

Поделиться сообщением

Посмотрел сегодня пару вариантов с авито оригинала колёс в сборе R17 с Кашкая J11, один вариант с машины 17 года, второй 18-го, теперь у меня есть оригинальные диски.:-)

0

Поделиться сообщением

Заказал шины в Бест Тайер, Nokan Nordman 7 215/60/17, контора Московская, одна резина пришла кривая шо пипец, дата изготовления 22 неделя 2019 года , грузы в любом положении резины на диске 190-200 гр. :blink: Три колеса собрали 25-50 гр. максимум, вот пля наэкономил.:biggrin:

Вот не зря говорят, что каждое кроилово, ведёт к попадалову, надо было Пирели Айс Зиро брать, а не эту нашу хрень...

0

Поделиться сообщением

Только что, HIV сказал:

Заказал шины в Бест Тайер, Nokan Nordman 7 215/60/17, контора Московская, одна резина пришла кривая шо пипец, дата изготовления 22 неделя 2019 года , грузы в любом положении резины на диске 190-200 гр. :blink: Три колеса собрали 25-50 гр. максимум, вот пля наэкономил.:biggrin:

Может дело в диске, а не в резине. В нашу nokian я верю :)

Сам кроил на этой неделе: взял с авито 4 б/у оригинальные штамповки 16' (с запасок как сказал продавец) по 1500 за шт, три в идеале, один был так себе... и новую Nokan Nordman 7 215/65/16 по 5 с копейками. И тоже одно колесо не собиралось, но монтажник взял кувалдочку, от души раз пять стукнул по диску, стало лучше, и ещё пару раз... и всё получилось )))

0

Поделиться сообщением

@bestr Диски ровные, прокрутили перед установкой резины, одна покрышка кривая, шиномонтажник её несколько раз переворачивал по отношению к диску, минимум 185 грамм на сторону.:blink: Перезаказ одной покрышки и пилить туда второй раз!

0

Поделиться сообщением

У меня норм отбалансировались. Такое может быть при плохой посадке на диск. 

0

Поделиться сообщением

Пришла моя покрышка взамен той кривенькой, поехал я собирать второй раз четвёртое колесо.:sad:

0

Поделиться сообщением

Всё, вопрос с зимними колёсьями закрыт, хоть и не с первого раза, в итоге комплект собран.

Вопрос больше не актуален, прошу закрыть тему!

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу