Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

JODEN

KIA Seltos конкурент Nissan Qashqai, или всё таки нет?

100 сообщений в этой теме

Как по мне Seltos не дотягивает до Qashqai ВО ВСЁМ

0

Поделиться сообщением

Да уж ,какой то подозрительно дешевый

0

Поделиться сообщением

Как Creta не конкурент Qashqai, так и одноплатформенник Seltos не дорос.:whistling:

0

Поделиться сообщением

@Аскар Прошу прощения,а Вы на Селтосе много ездили?

0

Поделиться сообщением

@dedushka Да нет уважаемый, я на кашкае катаюсь.И что бы купить селтос (перекроенную крету) за 1890000 нужно в танке сгореть ИМХО.

0

Поделиться сообщением

По мне так нормальный вариант если не париться по поводу наверняка дубового пластика, то что доработка 2.0 двс всё равно оттягивание конца, ВАРИАТОР, ну и моя не любовь т.к не могу сопоставить цену и качество. 

1

Поделиться сообщением

На прошлой неделе посмотрели Селтос в КИА на Волгоградке. В профиль явная Крета. Внутри более современная что ли. Но дурацкий торчащий экран как на тушкане. Для меня это точно не конкурент - открытые пороги- каждый день грязные брюки, для московской грязи это на мой взгляд огромный минус. Вариатор- темная лошадка, уж лучше проверенный и переработанный Джатко. Движки 2л приблизительно паритет, хотя я предпочел бы ниссановский. Меньше, хоть и немного просвет. Да и сам короче кошака немного. При равной цене никаких преимуществ. Единственно- пока словацкая сборка и окраска, не эталон конечно, но по-любому лучше нашей.

2

Поделиться сообщением

@Аскар В топе он еще подороже ,просто мне не очень понятно как определить что он точно хуже,может секрет какой?Откройте,может надо знать на каком боку лежать на диване чтобы быть стопроцентным экспертом?Хотелось бы хоть намек на объективность.

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, dedushka сказал:

@Аскар В топе он еще подороже ,просто мне не очень понятно как определить что он точно хуже,может секрет какой?Откройте,может надо знать на каком боку лежать на диване чтобы быть стопроцентным экспертом?Хотелось бы хоть намек на объективность.

потому что кореяка и у меня такого нет, поэтому и хуже...

1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, smax99 сказал:

потому что кореяка и у меня такого нет, поэтому и хуже...

:biggrin:В точку!

0

Поделиться сообщением

В средней комплектации (1.4 - 1.6 ляма) вполне себе конкурент. Хотя какая должна быть логика даже у фаната Киа, чтобы взять за эти деньги не Спортейдж, а именно Селтос - для меня загадка. Ну да маркетологам виднее...

0

Поделиться сообщением

@smax99 Да мне этот Seltos нафиг не нужен, я корейским машинам не доверяю от слова вообще...ИМХО.И ни кому своё мнение навязывать не собираюсь.Кто хочет пусть берет и ездит.

@Хемуль Просто Creta прокачали и толкают за бешенные деньги.

0

Поделиться сообщением

У меня дочь на икс-35 2л бенз/акпп 4ВД. За 9 лет/100 тыс км никаких серьезных поломок не было Даже в подвеске кроме стоек стабилизаторов ничего не меняли. Ч\з 7 лет сели батарейки в датчиках давления в шинах и камера заднего вида сдохла. Заменил их на китайские. И всё. До сих пор родной аккумулятор стоит.

2

Поделиться сообщением

@Хемуль У нынешнего Спортейджа вид ну очень специфический ,что называется на любителя.

3

Поделиться сообщением

8 минут назад, splint сказал:

У меня дочь на икс-35 2л бенз/акпп 4ВД

Так это отличная машина, проверенная и надежная. Что бензинка, что дизель. А вот то что будет с селтосом - вариатор неизвестный или пародия на ДСГ первых образцов ( у них вроде сухая планируется? ) это большой вопрос, и он однозначно скажется на спросе. У меня первый Тушкан, что перед иксом был, самая лучшая машина наверно. Вообще никаких проблем, высокая, стекло на задней двери открывалось, парковаться можно прямо впритык к стенам, тоннеля сзади почти не было. Коробка 4 ступка была убийственная, переводила крутящий момент в звук:)), на трассе прямо беда была, поэтому продал и перешел на тигуаны. Новый внешний вид у Селтоса конечно, можно сказать молодежный, но молодежь сейчас я смотрю вообще личными авто не очень интересуется, каршеринг или такси для них стали ближе и проще. То есть я не вижу плюсов даже относительно родственной Креты - чего уж с кошаком сравнивать. Селтос как ни крути, все равно эконом класс, хоть и цена высокая, это как тигуаны- многие покупают из соображений "престижа"... Но, согласитесь, во всяком случае в Москве и крупных городах, какой это престиж... смешно:). На "имиджевость" не тянет, спорные, не любимые в России технические решения, соответственно ликвидность в дальнейшем под вопросом, высокая ( выше ожидаемой большинством) цена. Посмотрим...Время , как говорится. покажет. Я не могу понять, почему все время в прессе показывается статистика падения продаж Ниссанов - на дорогах прямо противоположное вижу. Был бы новый икс-35, взял бы его легко вместо Кошака. Но реально Кошак ( относительно недорогой) и раф с срв ( подороже) держат марку машин, годных к использованию 5-7 лет. Стого ИМХО конечно.

0

Поделиться сообщением

@dedushka  да нормальный у него вид, особенно в красном и синем цвете. я бы сказал что даже харизма какая-то есть) 

0

Поделиться сообщением

@Хемуль Может быть ,но лично мне предыдущий кузов больше нравился,но на вкус и цвет...........

1

Поделиться сообщением

1 час назад, romcer сказал:

Был бы новый икс-35, взял бы его легко вместо Кошака.

в чем проблема? Сейчас только обратно называется тушканом. А какой у них дизель... 2 литра , 8AT и крутящий 400 НМ... 

1

Поделиться сообщением

Мне показалось или жопа у этого Селтоса ,оптика как у чери тиго нового ,4й или какой он там уже?

Изменено пользователем hama
0

Поделиться сообщением

@hama Дак и сам обзорщик сказал очко из Китая.

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, smax99 сказал:

в чем проблема? Сейчас только обратно называется тушканом. А какой у них дизель... 2 литра , 8AT и крутящий 400 НМ...

Клириенс 175, открытые пороги, совершенно идиотская ручка на двери багажника. Торчащий и не убирающийся из торпеды дисплей. В хорошей комплектации цена ок 2300. Да, и маразматический хромированный радиатор во всю морду. Как раз для московского рассола, еще хуже чем у икстрейла:))) В принципе не готов столько отдать за любой, самый распрекрасный корейский авто.А движок классный, у меня сейчас 390 с чипом, ракета, а тут еще 8акпп. Но теперь все это мне стало не нужно. Пробеги маленькие, дизель просто ни к чему. Дизель надо по трассе гонять , в пробках ему совсем не айс. Была бы крета с ксеноном, взял бы наверно.... но опять эти пороги открытые. Кошак пока рулит:)

Изменено пользователем romcer
0

Поделиться сообщением

12 часа назад, romcer сказал:

Единственно- пока словацкая сборка и окраска, не эталон конечно, но по-любому лучше нашей.

А вот это ещё не факт, был Спортаж Словак, через год- другой начал потихоньку мозги пудрить, не критично конечно, но по мелочи, то там, то сям, чего то вылезало. Так же был Всеволожский Форд Мондео, машины были в пользовании  обе по четыре с лишним года, так вот, при продаже даже все лампочки на Мондео были заводскими и вообще ни одного хоть мелкого ремонта, только ТО. :wink:

0

Поделиться сообщением

Прикольно, крутой вариатор без запаса по крутящему моменту :biggrin:, керияки в своём репертуаре, лишь бы кого наедать. 

0

Поделиться сообщением

@desperado Это что б не чиповали:biggrin:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу