Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

JODEN

KIA Seltos конкурент Nissan Qashqai, или всё таки нет?

39 сообщений в этой теме

@dedushka я не удивлюсь что там и этого нет, керияки любят завышать или занижать на бумажке. Если нет запаса, то вариатор будет всегда на пределе работать. 

0

Поделиться сообщением

у селтоса похоже еще и безопасность прихрамывает

https://www.kolesa.ru/test-drive/nemetskaya-tsep-slomannyy-taz-polnyy-tsikl-na-avtotore-pervyy-test-drayv-kia-seltos

0

Поделиться сообщением

Послушал про расход, оказывается Кашкай 2л. с вариатором имеет вполне приемлемый аппетит. 

0

Поделиться сообщением

@Sc0rrp Конечно,все здорово:grog:,но главное от заправки далеко не уезжать:nono:

0

Поделиться сообщением

Блогеры из Cliconcar  уже обработали "корейскую шушлайку" Я понимаю что с дуру можно и х...й сломать, но всё же считаю что корейцы зря начали устанавливать новую трансмиссию на новый автомобиль. 

0

Поделиться сообщением

Продолжение той истории с вариком: 

4

Поделиться сообщением

Ха-Ха-Ха. О чём я и писал сотню раз только на этом форуме, керияки все форумы купили, только напишешь про брак или поломки регулярные, сразу бан или затирают сообщения. 

А кто знает что там за вариатор? 

0

Поделиться сообщением

А ещё года три-четыре назад заявляли:

Компания KIA считает вариатор — бесперспективным. 
В отличие от японского производителя, корейская компания KIA считает, что внедрение вариаторов в свои авто — не имеет смысла. Более того, представители компании KIA на парижском автошоу дали понять, что их разработки будут направлены на сотрудничество с немецкими коллегами, которые отдают предпочтение гидравлическим «автоматам» и механическим «роботам».
Глава европейского отдела силовых агрегатов KIA — Йоаким Хан, подтвердил информацию о том, что компания не намерена внедрять бесступенчатые вариаторы в свои машины:
«Нас полностью устраивают те решения, которые уже у нас имеются, поэтому мы просто не видим смысла в разработке вариаторных трансмиссий». 
Hyundai и KIA — одни из немногих компаний, которые самостоятельно разрабатывают коробки передач. Уже совсем скоро, некоторым представительским корейским седанам, будет доступна 10-ступенчатая автоматическая КПП. Для более «простых» массовых моделей бюджетного класса, предусмотрен преселективный роботизированный вариант коробки передач, оснащенный двойным «сухим» сцеплением. Корейский вариант называется DCT (dual-clutch transmission), это, по сути, аналог коробки DSG от концерна Volkswagen, или «фордовского» Powershift. (c)

1

Поделиться сообщением

@desperado В обзорах говорят что вариатор их собственной разработки. Новый. 

1

Поделиться сообщением

Салоны киа в игнор:Laie_70:,но надо признать, что корейцы не одиноки,рено-ниссан также поступил с Лисой после критики рено аркана.

0

Поделиться сообщением

@dedushka ну да, Лиса унизила всех кто купил Аркану, они то думали что премиум дурачки купили :biggrin:, а оказался нищебродский ширпортреб. 

1

Поделиться сообщением

Сергей нууу...........:nono:..........зато какой там мотор,сказка!

0

Поделиться сообщением

@dedushka да я то что, мне как бы монописуально. Но если честно, мечтаю что бы этой машины не было на дорогах страны :wink:

0

Поделиться сообщением

Я бы блогерам абсолютно не доверял, могут любой вброс устроить. Хотя в данном случае похоже на правду.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу