Перейти к публикации

Ищу для друзей 100% рабочий Кашкай за 800К - 1 млн

Romp
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно знакомая ищет 100% рабочий Кашкай или Х-Трейл. 2.0 л, СVT, желательно 4WD. Бюджет 800К - 1 млн. Даже не знаю реально сейчас найти или нет? Прошу совета, и интересуют ваши мнения? 🤒

@Romp найти реально, кмк, но года до 2010го. У нас в области х-трейл 2007-2009 торгуют от 700 до 950тр. Но это цены с авито, соответственно всё нужно смотреть. Все 4wd, разных комплектаций, палка и cvt. Дизеля идут дороже и их крайне мало, за то отличаются надёжностью. У них, если не палка, то классическая акпп, мотор очень пробежный. 

Цены на Кашкай не отсеживаю особо, но видел j11, 2014г, с пробегом 200к от 1.4млн. Не вариант, как я понимаю. )

Пример. Есть дешевле.

https://www.avito.ru/arhangelsk/avtomobili/nissan_x-trail_2011_2029801094?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

@pzm76 уточнил, бюджет потолок 1 млн. Палку не особо хочет, хочет 2.0, 4wd не принципиально. Поскольку цены тоже на Кашкай нынешние не отслеживал решил спросить совета, реальна задача или нет? 🤔

@Romp если по х-трейлу, то палок, дизелей с акпп и 2.5л намного меньше самой распространённой комплектации 2.0 cvt. Остальное, фишки. Кожа, панорама, "луноходы", подогревы, круиз и пр. 2wd крайне редки, вроде только прули с Япии. 

На цену влияет год, состояние и наглость продавана или дилера, если машина в трейд ине. )

На пробег особо можно не смотреть,  часто скручен. Состояние руля, сидений и прочее важнее. 

Изменено пользователем pzm76

Реально, но все это будет старше 10 лет с непонятным состоянием вариатора.

Только что, skif073 сказал:

Реально, но все это будет старше 10 лет с непонятным состоянием вариатора.

Оно всегда непонятно. )) к этому времени, чаще всего, он уже заменён или ремонтирован. 🤫

Хороший ХТрейл Т31, года 12-14 будет стоить от 1,2-до1,4млн. Машина хорошая, но специфичная, для семейных, рыбаков, дачников и путешественников. Совсем не для женщин.

Лучше искать за эти деньги кашкай j10, года 12-13.Что вполне реально,предложений их больше чем ХТрейлов, состояние лучше. Полный привод, естественно будет дороже. Примерно на 100-150тыс.До войны/санкций, потолок у ухоженных кашкаев 12-13года, был 900-950. Поэтому вариант, за 1млн, считаю  вполне возможен. Может глянуть год 10-11, если это не принципиально. 

9 минут назад, snow сказал:

Машина хорошая, но специфичная, для семейных, рыбаков, дачников и путешественников. Совсем не для женщин.

Говорит что хочет путешествовать на авто. То что не женская соглашусь, не "клеится" у меня Икс с девушками как-то в голове.

12 минут назад, snow сказал:

Лучше искать за эти деньги кашкай j10, года 12-13

Именно это я ей сегодня и ответил.

12 минут назад, snow сказал:

Может глянуть год 10-11, если это не принципиально

Пробег бы ей реальный, небольшой, не убитый CVT. Это основные пожелания были.

• Romp изменил заголовок на Ищу для друзей 100% рабочий Кашкай за 800К - 1 млн
10 часов назад, Romp сказал:

Говорит что хочет путешествовать на авто. То что не женская соглашусь, не "клеится" у меня Икс с девушками как-то в голове.

Именно это я ей сегодня и ответил.

Пробег бы ей реальный, небольшой, не убитый CVT. Это основные пожелания были.

Если для путешествий, смотрите кашкай+2, он дороже простого, но дешевле ХТрейл. Багажник большой, задние сидения наклоняются, даже кажется двигаются, есть доп ряд сидений(который наверно для путешествия можно убрать, багажник будет еще больше). Варик у него усиленный, надежней чем у простого,говорили как на ХТрейлах. Но выбор их намного меньше, можно сказать редкая машина. С движком 1.6 будет дешевле, но оно того не стоит, 2.0л все идут 4WD. 

@snow Редкая машина. Сложно будет найти 100% живую. Если только через форумы. Бюджет выше будет, с учетом его ограниченности тут уже точно как повезет. Я дал ей ссылку вчера на тему, может зарегистрируется. Напели ей уже песни про ненадежность CVT, какой это ужас и тд. 😀 Метила на Honda CR-V, порекомендовал сравнить статистику угонов. С учетом нынешней ситуации, того что авто будет стоять не в гараже думаю актуально будет.

@Romp Макс, неужели в условиях очень ограниченного бюджета обязателен кроссовер с автоматом и полным приводом? Ведь огромная вероятность получить если не дрова, то уж точно уставший аппарат. 

Я бы брал попроще но посвежее...

6 минут назад, Dimma сказал:

обязателен кроссовер

Хочет выше машину, до этого ездила на Mitsubishi ASX, одно из условий было такое. Механику больше не особо хочет. 

6 минут назад, Dimma сказал:

вероятность получить если не дрова, то уж точно уставший аппарат

По этой причине тут и написал. Ты бы что взял с таким бюджетом? Реальная ли вообще задача учитывая бюджет и все вводные? Я почему-то именно на Кашкай подумал. 😀

@Romp раз ручку не хочет, то надо искать с классическим автоматом. по бюджету более менее будет какой-нить кореец. Если подвинуться по году, то я бы рассмотрел CRV.

CRV будет старше и  дороже кашкаев, одинаковых годов тыс на 200-300.

11 минут назад, Romp сказал:

Хочет выше машину, до этого ездила на Mitsubishi ASX

И почему бы не ASX?

13 минут назад, Romp сказал:

Ты бы что взял с таким бюджетом?

Что-то до 5 лет от роду. Наелся ремонтов

@smax99 Она на него и метит, но как уже написал выше пугает больше всего его угоняемость. Плюс соглашусь с @snow что разница будет в цене, учитывая бюджет эта разница будет существенной. 

4 минуты назад, Dimma сказал:

Наелся ремонтов

Я про них забыл когда купил новый Кашкай J10 в 2007 году. Больше я на машинах старше 5 лет не катался, причем от 0 км - до 100К накатывал всегда я, что будет дальше один бог только знает, но что-то мне подсказывает что не скоро я себе авто новое куплю... если вообще куплю..

17 минут назад, Dimma сказал:

И почему бы не ASX?

Кстати не задал данный вопрос

@Romp поэтому я и написал, что для CRV надо двигаться по году вниз, чтобы попасть в тот же бюджет. 

@smax99 Максим, она ставить будет авто на улице, страховки на авто такого года думаю у нее не будет.. Ну и девчонки нам на форуме нужны! 🤫

@Romp давно уже CRV не в топе угонов, и был ли вообще? так, байки из склепа. Этот аспект я бы рассматривал в последнюю очередь.

image.png.9d5e119caaf14338b2cc66af2dd797f9.png

@smax99 Согласен, я переживаю за текущие реалии! Все может измениться в одночасье и откатиться на круги своя...

@Romp 2008 г. третий сервант до 1 млн. есть предложения. А так, если посвежее, то какая-нибудь Крета на автомате.

2 минуты назад, smax99 сказал:

третий сервант до 1 млн

Переведи :-)

2 минуты назад, smax99 сказал:

Крета на автомате

Не лежит душа у меня к этим Кретам, хоть убей

Вообще, если девушке не надо регулярно ездить за город, я бы посоветовал забить на полный привод и прочие радости и посмотреть октавию например. Весьма неубиваемая машина. Только не белого цвета, для гарантии что это не бывшее такси с трижды скрученным пробегом))

4 минуты назад, Хемуль сказал:

забить на полный привод

Я ей тоже сказал что не стоит на этом заморачиваться особо!

5 минут назад, Хемуль сказал:

Только не белого цвета, для гарантии что это не бывшее такси с трижды скрученным пробегом))

🙂 Весомый аргумент, не подумал. Но в целом идея моя была как-то использовать форум, может кто-то решится продавать свое авто, хотя в текущих реалиях шансов не так много. 😏

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...