Перейти к содержанию

Поиск нормального сервиса на Юго-востоке Москвы

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем форумчанам! Владею автомобилем nissan qashqai j11 2,0. Гарантия уже закончилась, поэтому ищу хороший сервис для качественного обслуживая своего железного коня за разумные деньги! Не имею привычки гонять машину в сервис на другой конец Москвы (думаю, 90% форумчан из Москвы меня поймут!), поэтому ищу сервис на Юго-востоке или Востоке столицы! Желательно в районах Жулебино, Некрасовка, Косино...можно Кузьминки, Марьино, Братеево, Вешняки. Важен реальный опыт обслуживания своего авто. Есть ли неравнодушные, готовые посоветовать хорошее место? Заранее всем благодарен! 

Ну Виктор @nog очень многие обслуживаются у него,всегда все отлично 

1 час назад, Beckham сказал:

Ну Виктор @nog очень многие обслуживаются у него,всегда все отлично 

Спасибо! Это я уже понял изучив форум (и не только этот) 😅 Раз все рекомендуют, значит человек знает своё дело. Однако это же означает, что к нему целая очередь желающих стоит (мне кажется, логично) 🙂 Поэтому с банальной заменой масла и диагностикой общего состояния авто к нему обращаться не комильфо. К такому специалисту идут с реальной проблемой. Для рядовых задач хочется найти ещё варианты 😁

Изменено пользователем UTeacher

7 минут назад, UTeacher сказал:

с банальной заменой масла и диагностикой общего состояния авто к нему обращаться не комильфо.

И дв и нет. Да - потому что занимать его фигнёй действительно не комильфо. И нет - потому что, собственно, Вы кто такой (как и я, как многие из нас), чтобы решать когда они, эти проблемы возникают? Чаще проблемы возникают намного раньше того момента, когда становятся очевидно, что проблемы есть. У nog есть способность заметить проблему задодго до её проявления. Видимо, разумней к нему "приурочиться" при более-менее трудоёмкой текучке - замена колодок, дисков, масла варика, элементов подвески итд.

В целом я могу рекомендовать любого из наших партнеров. Все достойные ребята, стараются и дорожат репутацией. Есть как старые и проверенные временем партнеры, так и новые. За любой честный отзыв буду очень признателен!

https://www.qashqai-club.ru/forum/partners/

• 3 недели спустя...
В 14.09.2022 в 14:20, MMM сказал:

посмотрите Checkengine-Аuto. 10 лет там обслуживаюсь уже..

Сосед у них обслуживается, каждый раз плюётся и всё равно едет к ним 🙂

То болты на колёсах Гайковёртом затянули, трубой еле открутил, динамометрический ключ слышали о таком. То диагностику сделали, деньги взяли, а убитый задний подшипник не обнаружили. Кромки порогов замяли, тк даже не смотрят куда лапы ставят, так плюс минус перед-зад, а то что места есть специальные, усиленные, не не слышали.   

Не лучше обычных, что на каждом углу, а может и хуже, раз себя "профи" считают.

В 14.09.2022 в 14:34, Romp сказал:

В целом я могу рекомендовать любого из наших партнеров. Все достойные ребята, стараются и дорожат репутацией. Есть как старые и проверенные временем партнеры, так и новые. За любой честный отзыв буду очень признателен!

https://www.qashqai-club.ru/forum/partners/

Выше настоящий, а не надуманный отзыв, лично помогал исправлять косяки этих "партнёров". Не удивлюсь если отзыв исчезнет 🙂

Мне кажется надо искать не сервис хороший, а именно человека (слесаря), который будет обслуживать твою машину и ты не будешь за ним всё перепроверять. У меня был такой, когда я ездил на ВАЗе, а сейчас даже не знаю кому если что отдавать авто. Что говорить, если даже ОД приходится контролировать. Ребята, я посмотрел как они работают, это просто нет слов....Теперь обслуживание и ремонт только в моём присутствии.

Изменено пользователем MaxMikhey

6 минут назад, MaxMikhey сказал:

Мне кажется надо искать не сервис хороший, а именно человека (слесаря), который будет обслуживать твою машину и ты не будешь за ним всё перепроверять. У меня был такой, когда я ездил на ВАЗе, а сейчас даже не знаю кому если что отдавать авто. Что говорить, если даже ОД приходится контролировать. Ребята, я посмотрел как они работают, это просто нет слов....

Полностью с вами согласен. Тоже всегда наблюдаю как люди работают в разных сервисах,  не важно ОД или нет... Встречаются вроде неплохие мастера, но один, например, все хорошо сделал, а защиту картера забыл прикрутить! Чисто болты наживил и все. Хорошо, что я наблюдал за процессом и напомнил ему, а то даже не знаю что было бы когда разогнался бы на машине! Другой сделал диагностику муфты и забыл подключить разъем обратно...а отвертку оставил в нише около колеса! Ну и вот даже если эти люди разбираются в автомобилях и умеют их ремонтировать, как им можно доверить какой-то серьезный ремонт когда машину надо оставить на пару дней в сервисе?! Поэтому и ищу нормальный сервис (или конкретного человека в этом сервисе) где можно с большей долей уверенности выполнять ремонт автомобиля (масло и фильтра можно и возле дома поменять). 

12 минут назад, MaxMikhey сказал:

Мне кажется надо искать не сервис хороший, а именно человека (слесаря), который будет обслуживать твою машину и ты не будешь за ним всё перепроверять. У меня был такой, когда я ездил на ВАЗе, а сейчас даже не знаю кому если что отдавать авто. Что говорить, если даже ОД приходится контролировать. Ребята, я посмотрел как они работают, это просто нет слов....Теперь обслуживание и ремонт только в моём присутствии.

ОД это последний к кому я поеду, если только из-за проф оборудования по некоторым моментам. Я сам работаю у дилера мастером приёмщиком и в гарантийном совмещаю, а теперь ещё и в кузовном, а временами продаю. Но это так для души. 

@Hihol как у вас там кстати иерархия построена? Мастер-приемщик выше слесаря стоит? Кто слесарями руководит и дает указания как и что ремонтировать ? Мануалы по ремонту вообще кто-нибудь из слесарей читает или это излишества? 

Изменено пользователем MaxMikhey

4 часа назад, MaxMikhey сказал:

@Hihol как у вас там кстати иерархия построена? Мастер-приемщик выше слесаря стоит? Кто слесарями руководит и дает указания как и что ремонтировать ? Мануалы по ремонту вообще кто-нибудь из слесарей читает или это излишества? 

Мастер-приёмшик это и есть руководитель слесарей, он же бригадир. Обучение проходят мастера в представительстве или на заводе, иногда за границей, а потом слесаря уже обучаются по месту. Печатаем белютень, слесарь его выполняет, написано для дураков, но и это не помогает. Потому что берут всех подряд, без опыта, а они учатся на ваших машинах. Потом нахватаются и валят уже в другие места денег зарабатывать. 

Косяки регулярно, в субботу порог поцарапал удак один меняя стекло-подъёмник по гарантии, клиент при приёмки не заметил, думали как обычно прокатит, а нет вернулся. За сутки покрасили за счёт удака этого. И так регулярно, косяки всмысле, но в основном 99% прокатывает. Масло тырят клиентское опять же регулярно, налили кувшин 4,5, а в двигун 3,5. Кто не особо наглый 4 нальёт, до уровня отработку в лучшем случае. У кого маленькие пробеги можно и не менять вообще, как говорится фильтр достаточно протереть :). Лохов видно из далека, поэтому он попадёт 100%. Всё это прикрывается руководством, поэтому не питайте иллюзий, притом у всех дилеров масс-сегмента, независимо от марки.

Да, и не факт что вы купите оригинальную запчасти в оригинальной коробке у дилера при условии замены им же, легко окажется самый дешёвый Китай. По гарантии и покупке на вынос при оценке лохозаврости скорее всего не подменят. 

В 04.10.2022 в 16:10, Hihol сказал:

Сосед у них обслуживается, каждый раз плюётся и всё равно едет к ним 🙂

То болты на колёсах Гайковёртом затянули, трубой еле открутил, динамометрический ключ слышали о таком. То диагностику сделали, деньги взяли, а убитый задний подшипник не обнаружили. Кромки порогов замяли, тк даже не смотрят куда лапы ставят, так плюс минус перед-зад, а то что места есть специальные, усиленные, не не слышали.   

Не лучше обычных, что на каждом углу, а может и хуже, раз себя "профи" считают.

Выше настоящий, а не надуманный отзыв, лично помогал исправлять косяки этих "партнёров". Не удивлюсь если отзыв исчезнет 🙂

Здравствуйте!Очень странно ,что ваш сосед "плюется",но регулярно приезжает к нам и при этом не предьявляет претензий.Пожалуйста передайте соседу чтобы позвонил нам дабы обсудить и выяснить подробности по тем замечаниям к качеству работ которые вы озвучили.Либо напишите мне в личку его фамилию(идеально еще и гос.номер автомобиля) и я с ним созвонюсь.Спасибо.

• Лайк 1
  • Репутация +1 3
  • Насмешил 2

Вообще, похоже на троллинг конкурирующей организации. Или "сосед" заядлый садомазохист, как вариант. 

Или просто для поддержания разговора в ветке. )) 

16 часов назад, CheckengineAuto сказал:

Пожалуйста передайте соседу

Вам, придётся ждать нашествие Hihol на форум, наверно несколько месяцев). 

• 2 недели спустя...
В 09.10.2022 в 08:31, Navy сказал:

Вообще, похоже на троллинг конкурирующей организации. Или "сосед" заядлый садомазохист, как вариант. 

Или просто для поддержания разговора в ветке. )) 

Нет, я у дилера работаю, никому не рекомендую и не зову. Истории реальные, я так и написал выше сосед садомазо помоему. 

Сам бы хотел иметь надёжные контакты по ниссан чтобы порекомендовать, но нет таких или я не знаю. 

В 09.10.2022 в 11:12, Зенит сказал:

Вам, придётся ждать нашествие Hihol на форум, наверно несколько месяцев). 

Случайно защёл, работы много, параллельный импорт прибавился в моём хачсалоне. 

В 08.10.2022 в 18:33, CheckengineAuto сказал:

Здравствуйте!Очень странно ,что ваш сосед "плюется",но регулярно приезжает к нам и при этом не предьявляет претензий.Пожалуйста передайте соседу чтобы позвонил нам дабы обсудить и выяснить подробности по тем замечаниям к качеству работ которые вы озвучили.Либо напишите мне в личку его фамилию(идеально еще и гос.номер автомобиля) и я с ним созвонюсь.Спасибо.

Передал. 

PS Сказал что говорил, но его не слышат и делате как удобно вам. 

За что купил за то продал. Я верю, так как сам  видел и исправлял моменты @Navy не в своём сервисе, а во дворе. 

@CheckengineAuto по методичке, работа с жалобами заинтересованного в качестве рабыты и удовлетворённости клиента СТО не так происходит, надеюсь мы с Вами поняли друг друга. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...