Перейти к содержанию

Расход топлива 1.6 2WD CVT SE 2013

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Расход топлива по городу показывает 9,5 и постепенно поднимается, когда первый раз сел за руль два месяца назад показал 8.8. Что можете посоветовать?

@Qashqaiman, то, что растет расход - совершенно естественно. Холодает...)

Какова средняя скорость?

@Qashqaiman Вам нужно научиться правильно пользоваться индикатором расхода. Главное понимать, что расход всегда средний. Не среднего расхода не бывает. Вы сами определяете начало отсчёта усреднения для измерения расхода на определённом участке и/или за определённый интервал времени. Это важно понимать.

9.5 - это не много; даже мало; очень мало для города.

Изменено пользователем VovaTuf

3 часа назад, Qashqaiman сказал:

Доброго времени суток! Расход топлива по городу показывает 9,5 и постепенно поднимается, когда первый раз сел за руль два месяца назад показал 8.8. Что можете посоветовать?

Всё это ерунда, на самом деле, сколько бенза потратите, столько и зальёте и наоборот, соответственно. 

Скиньте расход и поездите по городу в обычном режиме, получите расход. Так же можно поиметь понимание расхода по трассе, скинув расход перед межгородским движением. 

4 часа назад, Qashqaiman сказал:

Скиньте расход перед поездкой по трассе, проехать надо км 100-200, после этого не трогайте его. Цифирки вас будут радовать, постепенно при долгой езде по городу 1-2 недели, расход поднимется. Если скинете расход, и будете ездить только по городу!!!, будете расстроены. Поэтому чем меньше вы его трогаете после трассы тем крепче будете спать. На зиму расход повысится, на 1-2 литра, это у всех так. Зафиксируйте для себя, что расход по городу у вас должен быть не больше 10л, и забейте.... В жизни есть дела поважней! 

@tav59 50-60 🙂

@VovaTuf первая машина) поэтому на всё обращаю внимание)) непонятные звуки, скрипы и тп 😃

@snow хорошо 😃 спасибо 👍

@pzm76 спасибо 👍

@Qashqaiman, честно говоря, для средней 50-60 расход великоват. Лично у меня при средней 33 расход на сегодня 7.5. Но, правда, у меня механика. Ну и еще очень сильно зависит от стиля езды.

Аааа, я кажется понял )) 50-60 это скорость с которой вы обычно ездите? ) Если да, то это НЕ средняя )

Изменено пользователем tav59

@tav59 первая машина, очевидно, что вы разговариваете на разных языках.

@Qashqaiman всё может быть намного проще - с привыканием к машине педали топчутся посмелее и поглубже, вот и результат. 

12 часов назад, tav59 сказал:

@Qashqaiman, честно говоря, для средней 50-60 расход великоват. Лично у меня при средней 33 расход на сегодня 7.5. Но, правда, у меня механика. Ну и еще очень сильно зависит от стиля езды.

чисто город .средняя 20 км.расход был 8.8 .стал 8.9

@джам оказывается 16-17 у меня средняя скорость по городу)

30 минут назад, Qashqaiman сказал:

@джам оказывается 16-17 у меня средняя скорость по городу)

При такой средней скорости расход 12л в порядке.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...