Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Михалыч

Коды оригинальных запчастей, аналогов и расходников для ТО. Кашкай J10.

739 сообщений в этой теме

Кто подскажет где посмотреть номер двери соответствующий каталогу на самой двери? Как понять что эта дверь для твоего авто?

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Рудяга сказал:

Кто подскажет где посмотреть номер двери соответствующий каталогу на самой двери?

на двери его нет

7 часов назад, Рудяга сказал:

Как понять что эта дверь для твоего авто?

Визуально все видно и там один вариант дверей. На кашкай+2 только другие

0

Поделиться сообщением

Приветствую! 

Очень нужен ваш совет. Кто-то стащил детали от переднего бампера (Ниссан Кашкай базовая модель 1.6 МКПП 2013 год).

Не знаю как точно они называются, попробую сказать своими словами: 1. заглушка, которая закрывает место, куда

крепится тросс при буксировке; 2. Пластмассовая крышка омывателя фары. Рисунки прикладываю.

Вопрос - подскажите пожалуйста где можно приобрести эти детали? Можно б/у. Цвет -серый. И как точно эти детали

называются. Более точно сказать не могу, к сожалению, пока дилетант в данных вопросах. Спасибо.

бампер 2.jpg

бампер 1.jpg

0

Поделиться сообщением

Добрый день. Сильно не судите, мог написать вопрос, который уже наверное раз 10 обсуждался. Но это сугубо из-за незнания (новичок на данном форуме, да и вообще впервые зарегистрировался на подобном сайте). Не так давно купил кошку j10  12-го года рестаил. И сразу столкнулся с тем, что на ТО у официалов, мне выдали не утешительное заключение по ходовой. Облазил пол интернета, но так и не нашел, какие все таки ставятся запчасти (фирма, маркеровка, коды) в оригинале. Хочу поддерживать машину в около заводском состоянии (первый серьезный автомобиль, до этого была старенькая калина, в которой ставилось, то что было в магазине, без особого выбора фирмы производителя и т.п.). Может есть какой-то сайт, где указаны оригинальные запчасти (фирма и т.д.) их цена, может где сразу же предлагаются дубли по более приемлемым ценам, если цена сильно кусается. Где можно и отзывы на те же заменители прочитать. Заранее приношу извинения, понимаю, что этот вопрос поднимался 1000 раз.

0

Поделиться сообщением

@LuXoRvs не всегда оригинал будет лучше аналога. В каждом случае надо читать отзывы и делать выбор. Ищите соответствующие темы на форуме, там есть и коды оригиналов, и коды аналогов , которые не хуже.

Номера оригинальных запчастей можно найти по марке машины в каталоге elcats.ru

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, smax99 сказал:

@LuXoRvs не всегда оригинал будет лучше аналога. В каждом случае надо читать отзывы и делать выбор. Ищите соответствующие темы на форуме, там есть и коды оригиналов, и коды аналогов , которые не хуже.

Номера оригинальных запчастей можно найти по марке машины в каталоге elcats.ru

Спасибо! Именно подобный сайт мне и нужен был. Что бы найти оригинал и уже от этого плясать дальше. В сторону оригинала или аналога. 

0

Поделиться сообщением

Кто может подсказать номер этой штуковина?

Screenshot_2019-09-08-18-06-31-536_com.android.chrome.png

0

Поделиться сообщением

@Yrik

Nissan 68260-BR01A

1

Поделиться сообщением

Добрый день. Надеюсь, в нужную тему пишу вопрос. В багажнике между запаской и задним левым колесом проходит связка проводов, которые в том районе в двух местах крепятся к полу некими клипсами (клипса+хомут+стяжка, 3в1). Фото прилагаю. Подскажите, пожалуйста, артикул. По каталогам что-то не нашел, в том числе в разделах по электрике.

IMG_20190909_185459.thumb.jpg.dd3bb8c26e13db7c19f1b1bfd563b488.jpgIMG_20190909_185412.thumb.jpg.a6126d8536d6cbfc1ccdb9e196597566.jpg

Изменено пользователем kirill2k
0

Поделиться сообщением

@kirill2k на алике полно или вот https://www.drive2.ru/l/2965349/

В автомагазинах тоже можно найти. 

1

Поделиться сообщением

@desperado Спасибо. Да, я видел эту статью. Там автор перепробывал разные клипсы-хомуты с разными размерами. Так можно долго искать. Поэтому я подумал, может кто знает оригинальный артикул установленной клипсы. Кстати, там под нее отверстие в полу около 12 х 6 мм

0

Поделиться сообщением

@kirill2k проверь этот код: 24210JD00A

1

Поделиться сообщением

@smax99 Нигде не могу найти фото, чтобы удостовериться. Находил этот код в каталоге - показалось, что для крепления электропроводки вверху в салоне.

0

Поделиться сообщением

@smax99 По арт 24210-JD00A не уверен, но скорее всего эта клипса:
5d797c4bdb0b9_.jpg.7d1bac02bb6b02c82cc0ea05a7a1fe42.jpg

А мне нужна примерно такая по форме и размерам:
0_m_main.jpg.4a47302f56942173d06547a19b38be21.jpg 5d797c5e15b9d_0_m_main(1).jpg.1a3161b41cb7850fc34317410a067154.jpg

Ввиду непонятности точного артикула заказал две дешевые клипсы-хомута от Masuma - посмотрю, подойдут/ не подойдут, потом отпишусь.

Изменено пользователем kirill2k
1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Евгений6767
      Привет всем!У меня на кашачке установлен вариатор.Подскажите как правильно его эксплуатировать или по крайней мере где можно об этом прочитать(интересуют всё о ньюансах эксплуатации вариатора),спасибо!
    • Автор: VovaTuf
      Часто спрашивают
      Каждый сам пусть решает ехать или нет. Главное, правильно для себя оценить все плюсы и минусы.
      Плюсы ТО у официалов.
      Чтобы не слететь с 12-летней гарантии от сквозной коррозии кузова. Чтобы в сервисной книжке были печати о прохождении ТО. Есть мнение, что такой автомобиль будет легче продать, чем без этих печатей. Чтобы заодно произвели работы по отзывным кампаниям. Не ехать же для этого специально - время тратить. На таких ТО официальные дилеры не принуждают выполнять некоторые сомнительные работы (например, замена свечей) и ТО получается дешевле, чем для гарантийной машины. Если гарантия подхоит к концу, но ещё не закончилась, то можно пожаловаться на всё что можно (стуки, скрипы и т.д.). Часто дилеры меняют что-нибудь по гарантии и Вы получаете бесплатно новые, например, опорные подшипники или амортизаторы. Чтобы снова окунуться в атмосферу праздника, которую обычно создаёт официальный дилер в своих салонах; общупать новые ниссанчики, пока они там возятся. Минусы ТО у официалов
      Дорого. Однако некоторые дилеры предлагают довольно большие скидки, если к ним везут постгарантийный автомобиль. Бывают даже скидки до 45% - а это уже сравнимо с обычными японскими автосервисами.
    • Автор: wawa
      подскажите, пожалуйста кашкаводы, необходимо ли делать то 0 после 3500 км. пробега (замена масла и фильтра), или это пожелание только диллеров???
      зарание, огромное спасибо!!!
    • Автор: Ирэнчик
      точно в цель! я на своей тоже поменял диски на литьё не оригинал (если не оригинал, то гарантия на ходуху слетает), а
      через несколько тыщ полетела рулевая тяга. приехал к од и они
      тоже ничего не сказали, а взяли и поменяли!!!!!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу