Перейти к содержанию

"Специальные цены" Nissan и договор купли-продажи

petrik72

Рекомендуемые сообщения

Как известно Nissan с 1.10.2011 г. установил "специальные цены" на Qashkai и Qashkai +2. Цены порадовали, однако в моём случае возник вопрос.

Ситуация такая:

1) В сентябре заключил с официальным дилером договор купли-продажи. Доставка авто планируется на конец ноября-начало декабря. Цена товара в договоре определена конкретной суммой (в моём случае цитата из договора: "Цена товара эквивалентна 912 тыс. р., в том числе с НДС"), плюс прописан пункт, согласно которому в течении 3-х суток после прихода авто на склад покупатель обязан оплатить товар исходя из вышеуказанной цены. При этом менеджер до заключения договора утверждал, что договором цена на автомобиль будет зафиксирована, но в случае скидок от Nissan оплата будет производиться по цене со скидкой. Но в договоре ничего не прописано про возможность изменения цены.

2) После установления новых (пониженных) цен я стал конкретнее зондировать вопрос по цене авто в моём случае, т.е. в случае прихода авто в период действия "специальных цен" окончательная оплата будет производится по цене договора или по цене, действующей на момент оплаты? И чем больше я общаюсь с менеджерами салона, тем мутнее ситуация. Их мнения диаметрально противоположные. С юристом салона и начальником отдела продаж не общался (они куда-то отлучились). Пытался связаться по эл. почте, но отвечать поручают менеджеру, который ведёт мой договор. Менеджер конкретно ничего сказать может (или не хочет), тщательно выбирает слова, прямо не говорит, как будто боится, что его записывают на диктофон.

3) На данный момент у меня пока есть 3 варианта исхода событий:

- ждать и надеяться, что менеджер не обманул, и что оплачивать придётся по "специальным ценам". В таком случае я как и все выиграю от понижения цены 60 тыс. р.;

- ждать и "пролететь". Если менеджер обманул, то по договору я оплачу по цене, установленной на момент закючения договора. В этом случае я потеряю от понижения цены 60 тыс. р.;

- перезаключить договор (разорвать старый и заключить новый). В этом случае потеряю неустойку 30 тыс. р, но в результате суммарно выиграю от понижения цены 30 тыс. р.

После длительного вступления вопрос к тем покупателям, которые так же приобретали автомобиль в период снижения цен.

Как в Вашем случае поступал автосалон? Если договор был заключён до понижения цены, а автомобиль доставлен в период действия новых цен, то как Вы окончательно оплачивали его: по цене договора или по цене, действующей на момент оплаты автомобиля?

Вопрос второй. Может кто-нибудь знает, какой период действия новых цен?

Изменено пользователем petrik72

заключала договор в августе 2010г с поставкой авто 25 сентября. Предоплата была 5000руб. Машина пришла в первых числах октября. Скидку 80000руб, объявленную с 1 октября получила без проблем. Если бы была понастойчивее или поменяла менеджера (с разрывом договора), то получила бы больше скидок, т.к. в некоторых салонах скидка была до 100тыс руб.

А если машины подорожают, как платить? по договору? или по текущей цене салона? :smile14:

Договором у Вас определена четко цена, настраивайтесь платить по ней. Изменение цены должно быть отражено в договоре однозначной формулировкой, иначе возникнут вопросы по налогообложению. :smile42:

• 2 месяца спустя...

Диллеры, в том числе и Головной, ничего конкретного не смогли сказать (всё на словах, ссылаясь только на практику прошлых лет, а не на текст договора).

А ситуация решилась так: в последних числах октября перезаключил договор и, добавив 40 тыс.р, приобрёл QQ+2 2.0 2WD 6МКПП SE.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...