Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

prosk

Противоугонные средства для Кашкая (замки капота, кпп, педалей, руля и т.п.)

1 264 сообщения в этой теме

Всем доброго времени суток! Прошу совета.

Весьма скоро приходит в "Genser" мой КАШАК :), а я не знаю какую сигнализацию лучше установить на него (желательно с автозапуском) и можно ли замок на АКПП установить (а то злодиев очень много развелось до чужого добра охочих) :mad:.

Если есть у кого информация по данным вопросам, прошу, поделитесь! Заранее благодарен.:)

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Сигналок до дури у офоциалов...Какая разница че за сигналка? Центральный замок есть в комплектации, сигналка считаю может быть от копеешной до дорогущей - все это от вандалов страшилка, от профи один хрен не спасет...страховать надо... Мультилоки на АКПП ставят без проблем. Усли нет денежных проблем ставь спутниковую навигацию! Дам дельный совет :p - купи самый дешевый мобилник с нормальной батарейкой и сим карту любого оператора, поставь телефон без звука и спрячь его в машине - в случае угона авто - даешь эту инфо страховщикам, пусть звонят на твой номер зашкеренной в машине мобилы, а у оператора связи страховщики выясняют куда территориально в последний раз поступал звонок на твою мобилу!!! Как правило тачкам дают в городе отстояться в гаражах или треллерах... Да, угонщик не дурак - глушилки ставят - но... лучше перебзд-ть чем недобзд-ть!!! :) Посмотри ценники на то и другое в "Тюнинг и стайлинг" в "дополнительное оборудование"!!! Телефоны здесь не обсуждают!!! :p

0

Поделиться сообщением

Спасибо за совет! Только заряжать его всё время надо... А так прикольно! :) Я то знаю, что сигналок до дури, только читал массу отзывов, что очень уж плохо их на Кашаков ставят-всё время глючат... А у меня на "Альмере" стоит с дистанционным запуском и я уже привык! Удобственная штуковина . Зимой-прогревает, летом-остужает. Время экономит по утрам...:) А спутник-ну ОЧЕНЬ дорого...

0

Поделиться сообщением

Спасибо за совет! Только заряжать его всё время надо... А так прикольно! :) Я то знаю, что сигналок до дури, только читал массу отзывов, что очень уж плохо их на Кашаков ставят-всё время глючат... А у меня на "Альмере" стоит с дистанционным запуском и я уже привык! Удобственная штуковина . Зимой-прогревает, летом-остужает. Время экономит по утрам...:) А спутник-ну ОЧЕНЬ дорого...

Говорят со штатным иммобилайзером любая сигнала глючит!?! С динционным запуском это хорошо, но не очень безопасно!!! У меня сейчас "Хундай ланта" на кулисе стоит мультилок на заднюю передачу - соотвевенно автозапуск не катит!!! Ну а на QashqaЙ тоже буду ставить мультилок - автозапуск не канкурент мультилоку!!! :)

0

Поделиться сообщением

посоветуйте, что выбрать. сталкер в принципе заинтересовал, интересно бы послушать мнения юзателей и отзывы из жизни

0

Поделиться сообщением

посоветуйте, что выбрать. сталкер в принципе заинтересовал, интересно бы послушать мнения юзателей и отзывы из жизни

сталкер весьма приличная охранка со встроенным иммо, диалоговый код, дальность большая. Тока вот установка ентого девайса сложная, ОД обычно не берутся за такие системы, лучше найти хороших спецов с опытом установки именно этого девайса.

post-110-1297340022,0614_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

я порекомендавал бы новую систему Техносат, стоимость 58 000руб. ( установка ) , абонентская плата 720 руб/месяц.

Система нова, но уже очень себя зарекомендовала на фоне многих других конкурентов и даже в сравнении с намного более дорогими системами.

0

Поделиться сообщением

Можно поставить StarLine и Гарант.

0

Поделиться сообщением

Кто нибудь ставил на кашака Техноблок? Перебрал множество вариантов и пришел к выводу, что техноблок вроде как самый недежный. Плюсом думаю сигналку (+пейджер) на штатный ключ завести (комплектация Le). Вот тока машинка придет в середине ноября, так что есть время подумать и почитать Ваши советы :)

0

Поделиться сообщением

Слушай, лучше ставь не техноблок, а техносат (техноблок + спутниковая система охраны "Цезарь Саттелит" (абонентская плата 720 рублей в месяц)). А в качестве пищалки могу посоветовать Starline. Техноблок 54 тыс.р + старлайн 14 или 15. У самого на кашкае такое стоит. Советую.

0

Поделиться сообщением

На одном форуме подсмотрела интересное предложение,конечно это не охранная сигнализация,но что то в этом есть,во всяком случае автомобиль в случае хищения реально можно разыскать.Берётся обычный мобильник с хорошей ёмкой батареей и хорошей чувствительной антенной,вставляется симка любого доступного оператора,выключается вибро и звонок,телефон прячется в каком нибудь укромном месте автомобиля.Только нужно постоянно следить за зрядом батареи.Через оператора можно разыскать телефон,а следовательно и машину:)

0

Поделиться сообщением

На одном форуме подсмотрела интересное предложение,конечно это не охранная сигнализация,но что то в этом есть,во всяком случае автомобиль в случае хищения реально можно разыскать.Берётся обычный мобильник с хорошей ёмкой батареей и хорошей чувствительной антенной,вставляется симка любого доступного оператора,выключается вибро и звонок,телефон прячется в каком нибудь укромном месте автомобиля.Только нужно постоянно следить за зрядом батареи.Через оператора можно разыскать телефон,а следовательно и машину:)

это всё фигня, которую можно отключить любой глушилкой.

0

Поделиться сообщением

Есть сайт для угонщиков. На любой ПЛЮС, всегда найдется МИНУС. В средней школе - урок философии - единство и борьба противоположностей. КАСКО - свои у своих не воруют! Дороже конечно в сумме - сколько стоит спокойствие?!

черный, передний, 2.0, Cvt, Le

0

Поделиться сообщением

Очень я с Вами согласна! Если машина под КАСКО, то вообще не вижу необходимости в сигнализации, а судя по обсуждаемым здесь вариантам стоимости сигнализации - КАСКО-то дешевше обходится))))) к тому же, ключ машины позволяет настраивать открывание только водительской двери)))))

0

Поделиться сообщением

Привет всем!!!

Скажите мне пожалуйста вообще эти а/м УГОНЯЮТСЯ?

0

Поделиться сообщением

Привет всем!!!

Скажите мне пожалуйста вообще эти а/м УГОНЯЮТСЯ?

Насколько мне известно статистика угоняемости Nissan Qashqai не велика! Как впрочем и других моделей Nissan.

0

Поделиться сообщением

Очень я с Вами согласна! Если машина под КАСКО, то вообще не вижу необходимости в сигнализации, а судя по обсуждаемым здесь вариантам стоимости сигнализации - КАСКО-то дешевше обходится))))) к тому же, ключ машины позволяет настраивать открывание только водительской двери)))))

Уважаемая Ариша, Вам просто никакая страховая компания не оформит КАСКО, если Ваше авто не будет оборудовано сигнализацией ;)

0

Поделиться сообщением

Уважаемая Ариша, Вам просто никакая страховая компания не оформит КАСКО, если Ваше авто не будет оборудовано сигнализацией ;)

Заблуждение. Стандартная система с электронным ключом идет за охранную :) Оформляют без проблем, прямо в салоне.

2

Поделиться сообщением

Не советую ставить сигнализацию на Qashqai с автозапуском. Причина проста - приходится отключать штатный иммобилайзер или блокировать его вторым штатным ключом, который постоянно будет находиться в машине. Кроме того, при угоне любая страховая отметет ваши запросы на денежку, т.к. одно из условий договора гласит, что вы должны предоставить комплект ключей от авто (2 шт) т.е. страховщик признает случай не страховым по большому случаю вы сами отдали ключ угонщикам.

0

Поделиться сообщением

Заблуждение. Стандартная система с электронным ключом идет за охранную :) Оформляют без проблем, прямо в салоне.

А мне в Ресо говорят, что нужна сигналка-кричалка плюс дополнительный цифровой иммобилайзер... дескать изменения новые вступили в силу недавно. А за неделю до этого говорили что НИЧЕГО не дадо, хватит штатного. Но чего штатного? Или агент не совсем компетентный? Кстати, подскажите кто владеет вопросом, в Кашкае штатная охранная система есть IntelligKey или просто ее иммобилайзер в ключе? Ведь IntKey и есть практически радио-центральный замок или это не так? Ведь в штатной комплектации LE нет кричалки-сигнализации?

0

Поделиться сообщением

Вопрос очень интересный. Тут, я смотрю шутнички собрались...:) Я думаю, сколько людей, столько и мнений. Прежде всего надо понять от чего (кого) мы ставим сигнализацию. Если от придурков, которым надо что-то умыкнуть из авто - то поможет только бронированные стекла и такие же двери. Если же от угона, то здесь, по-моему мнению есть несколько вариантов.

Первый. Если мы желаем себя обезопасить по-максимуму, то необходимо ставить комплекс защитных мер:

- сигнализация, желательно с пейджером, а если с автозаводом двигуна, то ставить надо и обход иммо (частенько сервисмены на антенну иммо ставят ключ)

- противоугонное механическое средство (блокиратор руля, коробки передач)

- механический или электрический замок на капот

- подключение GSM с сервисом.

Все остальные варианты попроще. Просто вычеркиваем опции из п. 1 снизу вверх и останавливаемся на приемлимом варианте.

Но я твердо уверен только в одном: если захотят угнать - угонят! И не поможет никакая система мер. Хотя трудности угонщикам создавать необходимо. Почти на всех сигналках динамичный код, перехватить его для профессионалов труда не составит. А вот на Пандоре и Сталкере диалоговый -гораздо понадежней будет.

Но в любом случае надо еще помимо сигналки ставить замок или иммобилайзер (если в комплекте нет), а лучше и то и то. препятствующий несанкционированному проникновению в моторный отсек. Угонщик проникнув под капот может в считанные секунды угнать авто, обезвредив сигналку, как котенка. Там опасные зоны:

1. Блок управления двигателем (угонщик имеет возможность для обхода штатного иммобилайзера подсоединить свой блок управления через штатный разъем)

2. Аккумуляторная батарея (доступ к ней позволяет обесточить питание охранной системы, а также получить питание для т.н. «паука», т.е. автономной системы зажигания, а также при заблокированной топливоподаче – автономной системы питания)

3. Катушка зажигания (один из возможных вариантов блокировки двигателя охранной системой – блокировка проводов катушки зажигания; угонщик имеет возможность восстановить блокировку и завести автомобиль)

4. Кроме этого, под капотом, как правило, расположена сирена охранной системы

Вот тебе ссылки на замки капота. Посмотри. Оцени. Прикинь, что тебе надо.

Defen Time - соотношение качество- цена идеальный вариант.

Еще тема-блокиратор на рулевой вал.

post-132-1297340022,022_thumb.jpg

post-132-1297340022,0375_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

А мне в Ресо говорят, что нужна сигналка-кричалка плюс дополнительный цифровой иммобилайзер... дескать изменения новые вступили в силу недавно. А за неделю до этого говорили что НИЧЕГО не дадо, хватит штатного. Но чего штатного? Или агент не совсем компетентный? Кстати, подскажите кто владеет вопросом, в Кашкае штатная охранная система есть IntelligKey или просто ее иммобилайзер в ключе? Ведь IntKey и есть практически радио-центральный замок или это не так? Ведь в штатной комплектации LE нет кричалки-сигнализации?

Вса зависит от страховой. В одной можно вообще ничего не ставить, ибо машина считается вне зоны риска, другая может потребовать противоугонную систему, причем строго конкретную...

0

Поделиться сообщением

В какой комплектации есть охранная сигнализация? (в руководстве написано "для некоторых вариантов исполнения автомобиля")...

0

Поделиться сообщением

В какой комплектации есть охранная сигнализация? (в руководстве написано "для некоторых вариантов исполнения автомобиля")...

Там не охранная система. Там интеллектуальный ключ. Плюс штатный иммо. Больше ничего, по крайней мере манагеры в салонах говорят так...

0

Поделиться сообщением

Там не охранная система. Там интеллектуальный ключ. Плюс штатный иммо. Больше ничего, по крайней мере манагеры в салонах говорят так...

Про интеллект.кей и иммобилайзер я понял, но охранная сигнализация описана отельно в книжке. Вроде как срабатывают поворотниики и сирена, когда закрыть машину с брелка, а потом не сбрелка открыть дверь или влесть в машину через окно (якобы есть ультразвуковые датчики движения в салоне авто)...

Но похоже ничего такого там нет...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу