Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

Joker

Станции государственного технического осмотра (ГТО)

111 сообщение в этой теме

Премьер-министр России Владимир Путин в среду подписал постановление о переносе срока прохождения техосмотра, истекающего в 2011 году, на год. «Срок прохождения очередного техосмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев», – говорится в документе, опубликованном пресс-службой правительства.

Согласно документу очередной срок прохождения техосмотра для легковых автомобилей с разрешенной массой до 3,5 тонны и мотоциклов переносится на 12 месяцев. То есть владельцы, которые обязаны были представить автомобили для прохождения инструментального контроля с сегодняшнего дня и до конца года, могут сделать это в 2012 году.

Техосмотр в России перенесен на один год, а новые автомобили будут проходить эту процедуру без диагностики — таково постановление Владимира Путина. Автомобилисты это решение приветствуют, но выражают желание отменить техосмотр совсем, иначе взяточничество в этой области останется.

Ранее Президент России Дмитрий Медведев заявил, что считает возможным отменить требование об обязательном прохождении автовладельцами технического осмотра, так как действующая система техосмотра транспортных средств себя изжила.

-2

Поделиться сообщением

УРА! Призывники 2008 года - сегодня напьемся!!!

0

Поделиться сообщением

А мне в 12-ом проходить, причем на обоих машинах, так что нововведение прошло мимо меня :stranno:

0

Поделиться сообщением

Перенос сроков не распространяется на такси, автобусы и грузовые машины с числом мест более 8, транспорт для перевозки опасных грузов, обучения вождению либо оборудованный спецсигналами.

На рассмотрении в Госдуме РФ находится законопроект о передаче функций по проведению техосмотра от МВД России коммерческим организациям. Один из предлагаемых вариантов - включение страховщиков ОСАГО в систему его проведения.

1

Поделиться сообщением

Ага, надо отметить )))

Правда второй машиной не попал я под это дело.

0

Поделиться сообщением

Поздравляю всех призывников 2008 года! С другой стороны в 2012 году количество проходящих ТО возрастет ровно в 2 раза, зная поразительное умение наших местных гаишников создавать людям геморрой представляю во что это превратится :smile14:. Нужна последовательность и четкое представление о следующем шаге в данных пребразованиях и хочеться верить, что у правительства они есть.

0

Поделиться сообщением

Схема ГТО для новых авто: 3+2+2. До 7-ми лет машине - техостмотр выдается на 2 года (кроме первого раза). А в нашем случае схема выходит 4+2+2. Итого + год.

0

Поделиться сообщением

Постановление где нибудь опубликовано? А то ведь у нас как... не опубликовано, значит не действет. Даже если подписано.

0

Поделиться сообщением

Сегодня по радио слышал что в российской газете опубликовано

P.s. Я сейчас на таганке то1 прохожу ,потом отчетик напишу

Изменено пользователем membran
0

Поделиться сообщением

(источник - Российская Газета):

Постановление Правительства Российской Федерации от 24 мая 2011 г. N 413 г. Москва "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации":

Опубликовано 27 мая 2011 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить, что:

срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте "б" пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;

проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Председатель Правительства Российской Федерации

В. Путин

0

Поделиться сообщением

Поздравляю всех призывников 2008 года! С другой стороны в 2012 году количество проходящих ТО возрастет ровно в 2 раза, зная поразительное умение наших местных гаишников создавать людям геморрой представляю во что это превратится :smile14:. Нужна последовательность и четкое представление о следующем шаге в данных пребразованиях и хочеться верить, что у правительства они есть.

Тут я так понимаю не главное последовательность, а главное пиар перед президенскими выборами. А после них хоть трава не расти, все вернется на круги своя)). Так что я думаю лучше заранее все деяния с техосмотром пройти. А то получится так, что поток возростет в 2 раза, а силы остануться те же, и тогда они скажут что работы увеличилось в 2 раза всвязи с этим цену на осмотр поднимаем в 3 раза, а президенту уже пофиг - его избрали))

2

Поделиться сообщением

Тут я так понимаю не главное последовательность, а главное пиар перед президенскими выборами. А после них хоть трава не расти, все вернется на круги своя)). Так что я думаю лучше заранее все деяния с техосмотром пройти. А то получится так, что поток возростет в 2 раза, а силы остануться те же, и тогда они скажут что работы увеличилось в 2 раза всвязи с этим цену на осмотр поднимаем в 3 раза, а президенту уже пофиг - его избрали))

Вполне согласен, не исключено именно такое развитие событий.

0

Поделиться сообщением

"..если иное не установлено законодательством Российской Федерации.." (из приказа Путина)

Может кто просветит меня, что это "иное" под собой подразумевает? И ещё! Распространяется это постановление на все машины или только 2008 года?

Изменено пользователем ППШариков
0

Поделиться сообщением

Распространяется это постановление на все машины или только 2008 года?

Распространяется на все авто, своего рода амнистия, правда временная.biggrin.gif

0

Поделиться сообщением

Распространяется на все авто, своего рода амнистия, правда временная.biggrin.gif

У меня машина зарегистрирована 30 декабря 2008 года, а техосмотр - январь 2012!!! взвыть что ли? :stranno:

0

Поделиться сообщением

У меня машина зарегистрирована 30 декабря 2008 года, а техосмотр - январь 2012!!! взвыть что ли? :stranno:

Взвыть. У меня друг взвыл по другой похожей причине - он техосмотр прошёл месяц назад, а теперь вот... :pardon:

0

Поделиться сообщением

Взвыть. У меня друг взвыл по другой похожей причине - он техосмотр прошёл месяц назад, а теперь вот... :pardon:

Да-а! У меня ещё, значит, ничего. Кстати, я спрашивал у тебя совета по Кашкаю.....решил что буду брать. Так что теперь будем коллегами.

0

Поделиться сообщением

Кстати, я спрашивал у тебя совета по Кашкаю.....решил что буду брать.

Ага. я люблю советы раздавать )) Надеюсь тебе машинка понравилась ))

В тему о техосмотре - при покупке автомобиля старый талон действует или надо новый обязательно получать? Кто знает - подскажите...

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

В тему о техосмотре - при покупке автомобиля старый талон действует или надо новый обязательно получать? Кто знает - подскажите...

Новый надо получать обязательно, ведь там будут записаны уже твои данные, а не старого владельца.

0

Поделиться сообщением

Кстати, для тех, кто выезжает за границу, во избежании проблем на таможне и в стране пребывания, будут выдавать талоны техосмотра 2012, без его прохождения smile81.gif. Сегодня слышал по "Маяку".

Изменено пользователем Barmaley65
0

Поделиться сообщением

Т.е. если за границу не надо, то и в ГАИ не надо; а если хочешь талон 2012, то пожалуйта - без осмотра; так?

0

Поделиться сообщением

Шариков, а тебе может выть то и не предется. Если старый талон не работает, то тебе надо новый получать в этом году. На тебя тогда тоже мараторий распространяется? Или нет? Могут быть нюансы...

0

Поделиться сообщением

Вarmaley65

Новый надо получать обязательно, ведь там будут записаны уже твои данные, а не старого владельца.

Изменения в процедуре техосмотра 2011 года

15 июня 2011 года в третьем окончательном чтении Государственная Дума РФ приняла новый Федеральный Закон "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Этим документом окончательно устанавливается порядок, форма проведения техосмотра и аккредитация операторов ТО.

Какие нововведения внес в техосмотр этот закон?

1. Срок прохождения технического осмотра

Легковые автомобили и прицепы не старше 3 лет освобождаются от прохождения ТО.

Эти же категории транспортных средств возрастом от 3 до 7 лет обязаны проходить ТО раз в 2 года, транспорт от 7 лет - ежегодно.

Не понятно мне что-то!!! Покупаю авто с талоном, мне надо проходить техомотр??? Жирным выделил текст, он меня касается или нет??? Машине два года!!!

0

Поделиться сообщением

Тебе не надо проходить ГТО, нужно только поменять талон (50 рублей вроде стоило).

0

Поделиться сообщением

Тебе не надо проходить ГТО, нужно только поменять талон (50 рублей вроде стоило).

А как это сделать??? Где???

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу