Перейти к содержанию

Станции государственного технического осмотра (ГТО)

Joker

Рекомендуемые сообщения

Премьер-министр России Владимир Путин в среду подписал постановление о переносе срока прохождения техосмотра, истекающего в 2011 году, на год. «Срок прохождения очередного техосмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев», – говорится в документе, опубликованном пресс-службой правительства.

Согласно документу очередной срок прохождения техосмотра для легковых автомобилей с разрешенной массой до 3,5 тонны и мотоциклов переносится на 12 месяцев. То есть владельцы, которые обязаны были представить автомобили для прохождения инструментального контроля с сегодняшнего дня и до конца года, могут сделать это в 2012 году.

Техосмотр в России перенесен на один год, а новые автомобили будут проходить эту процедуру без диагностики — таково постановление Владимира Путина. Автомобилисты это решение приветствуют, но выражают желание отменить техосмотр совсем, иначе взяточничество в этой области останется.

Ранее Президент России Дмитрий Медведев заявил, что считает возможным отменить требование об обязательном прохождении автовладельцами технического осмотра, так как действующая система техосмотра транспортных средств себя изжила.

• Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

УРА! Призывники 2008 года - сегодня напьемся!!!

А мне в 12-ом проходить, причем на обоих машинах, так что нововведение прошло мимо меня :stranno:

Перенос сроков не распространяется на такси, автобусы и грузовые машины с числом мест более 8, транспорт для перевозки опасных грузов, обучения вождению либо оборудованный спецсигналами.

На рассмотрении в Госдуме РФ находится законопроект о передаче функций по проведению техосмотра от МВД России коммерческим организациям. Один из предлагаемых вариантов - включение страховщиков ОСАГО в систему его проведения.

УРА! Призывники 2008 года - сегодня напьемся!!!

Ага, надо отметить )))

Правда второй машиной не попал я под это дело.

Поздравляю всех призывников 2008 года! С другой стороны в 2012 году количество проходящих ТО возрастет ровно в 2 раза, зная поразительное умение наших местных гаишников создавать людям геморрой представляю во что это превратится :smile14:. Нужна последовательность и четкое представление о следующем шаге в данных пребразованиях и хочеться верить, что у правительства они есть.

Схема ГТО для новых авто: 3+2+2. До 7-ми лет машине - техостмотр выдается на 2 года (кроме первого раза). А в нашем случае схема выходит 4+2+2. Итого + год.

Постановление где нибудь опубликовано? А то ведь у нас как... не опубликовано, значит не действет. Даже если подписано.

Сегодня по радио слышал что в российской газете опубликовано

P.s. Я сейчас на таганке то1 прохожу ,потом отчетик напишу

Изменено пользователем membran

(источник - Российская Газета):

Постановление Правительства Российской Федерации от 24 мая 2011 г. N 413 г. Москва "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации":

Опубликовано 27 мая 2011 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить, что:

срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте "б" пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;

проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Председатель Правительства Российской Федерации

В. Путин

Поздравляю всех призывников 2008 года! С другой стороны в 2012 году количество проходящих ТО возрастет ровно в 2 раза, зная поразительное умение наших местных гаишников создавать людям геморрой представляю во что это превратится :smile14:. Нужна последовательность и четкое представление о следующем шаге в данных пребразованиях и хочеться верить, что у правительства они есть.

Тут я так понимаю не главное последовательность, а главное пиар перед президенскими выборами. А после них хоть трава не расти, все вернется на круги своя)). Так что я думаю лучше заранее все деяния с техосмотром пройти. А то получится так, что поток возростет в 2 раза, а силы остануться те же, и тогда они скажут что работы увеличилось в 2 раза всвязи с этим цену на осмотр поднимаем в 3 раза, а президенту уже пофиг - его избрали))

Тут я так понимаю не главное последовательность, а главное пиар перед президенскими выборами. А после них хоть трава не расти, все вернется на круги своя)). Так что я думаю лучше заранее все деяния с техосмотром пройти. А то получится так, что поток возростет в 2 раза, а силы остануться те же, и тогда они скажут что работы увеличилось в 2 раза всвязи с этим цену на осмотр поднимаем в 3 раза, а президенту уже пофиг - его избрали))

Вполне согласен, не исключено именно такое развитие событий.

"..если иное не установлено законодательством Российской Федерации.." (из приказа Путина)

Может кто просветит меня, что это "иное" под собой подразумевает? И ещё! Распространяется это постановление на все машины или только 2008 года?

Изменено пользователем ППШариков

Распространяется это постановление на все машины или только 2008 года?

Распространяется на все авто, своего рода амнистия, правда временная.biggrin.gif

Распространяется на все авто, своего рода амнистия, правда временная.biggrin.gif

У меня машина зарегистрирована 30 декабря 2008 года, а техосмотр - январь 2012!!! взвыть что ли? :stranno:

У меня машина зарегистрирована 30 декабря 2008 года, а техосмотр - январь 2012!!! взвыть что ли? :stranno:

Взвыть. У меня друг взвыл по другой похожей причине - он техосмотр прошёл месяц назад, а теперь вот... :pardon:

Взвыть. У меня друг взвыл по другой похожей причине - он техосмотр прошёл месяц назад, а теперь вот... :pardon:

Да-а! У меня ещё, значит, ничего. Кстати, я спрашивал у тебя совета по Кашкаю.....решил что буду брать. Так что теперь будем коллегами.

Кстати, я спрашивал у тебя совета по Кашкаю.....решил что буду брать.

Ага. я люблю советы раздавать )) Надеюсь тебе машинка понравилась ))

В тему о техосмотре - при покупке автомобиля старый талон действует или надо новый обязательно получать? Кто знает - подскажите...

Изменено пользователем VovaTuf

В тему о техосмотре - при покупке автомобиля старый талон действует или надо новый обязательно получать? Кто знает - подскажите...

Новый надо получать обязательно, ведь там будут записаны уже твои данные, а не старого владельца.

Кстати, для тех, кто выезжает за границу, во избежании проблем на таможне и в стране пребывания, будут выдавать талоны техосмотра 2012, без его прохождения smile81.gif. Сегодня слышал по "Маяку".

Изменено пользователем Barmaley65

Т.е. если за границу не надо, то и в ГАИ не надо; а если хочешь талон 2012, то пожалуйта - без осмотра; так?

Шариков, а тебе может выть то и не предется. Если старый талон не работает, то тебе надо новый получать в этом году. На тебя тогда тоже мараторий распространяется? Или нет? Могут быть нюансы...

• 4 месяца спустя...

Вarmaley65

Новый надо получать обязательно, ведь там будут записаны уже твои данные, а не старого владельца.

Изменения в процедуре техосмотра 2011 года

15 июня 2011 года в третьем окончательном чтении Государственная Дума РФ приняла новый Федеральный Закон "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Этим документом окончательно устанавливается порядок, форма проведения техосмотра и аккредитация операторов ТО.

Какие нововведения внес в техосмотр этот закон?

1. Срок прохождения технического осмотра

Легковые автомобили и прицепы не старше 3 лет освобождаются от прохождения ТО.

Эти же категории транспортных средств возрастом от 3 до 7 лет обязаны проходить ТО раз в 2 года, транспорт от 7 лет - ежегодно.

Не понятно мне что-то!!! Покупаю авто с талоном, мне надо проходить техомотр??? Жирным выделил текст, он меня касается или нет??? Машине два года!!!

Тебе не надо проходить ГТО, нужно только поменять талон (50 рублей вроде стоило).

Тебе не надо проходить ГТО, нужно только поменять талон (50 рублей вроде стоило).

А как это сделать??? Где???

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...