Перейти к содержанию

про кредит и поручительство.

Рекомендуемые сообщения

у меня возникает такая проблема ,я поручитель на приличную сумму денег заёмщик перестал платить и больше не будет.

вот я и задумался ,что будет делать банк ???

мне говорят ,что могут отсудить мои личные авто (их у меня несколько ) я в растерянности ,как это будет проходить и что можно сделать .

может кто сталкивался ???

буду благодарен за любую инфу.

друга недавно из страны не выпустили отдохнуть собирался! был поручителем у бывшей жены. не знаю при каких обстоятельствах ты согласился стать поручителем но конечно очень зря.

Изменено пользователем barracuda

друга недавно из страны не выпустили отдохнуть собирался! был поручителем у бывшей жены. не знаю при каких обстоятельствах ты согласился стать поручителем но конечно очень зря.

зря конечно но это уже не изменить.

мне хочется понять что будет дальше и как сделать всё менее болезненно для меня.

Друг был в похожей ситуации. Пришлось выплачивать кредит за заемщика по решению суда. Сочувствую Вам.

У кредитора банку есть что отсудить? Недвижимость, машина, другое имущество?

Сочувствую. У моих двоих знакомых ситуация была. В обоих случиах платили за должника. Приходил исполнительный лист на предприятие (в одном случаи, знакомая даже в суде не была, извещение не приходило) и высчитовали в бугалтерии. И самое удивительное, что начинают высчитывать с первого попавшигося(с того кого легче и быстрей найдут), не зависимо сколько всего поручителей. Также высчитывают набежавшие проценты и судебные издержки. И в суд ты можешь обратиться на товарища(заёмщик) на возврат убытка только когда полностью погасится кредит. После этих случаев не иду ни в коем случае поручителем на большие суммы.

у заёмщика нет не машины не квартиры не дохода с которого можно выплачивать.

у меня в данный момент 4 авто вот я и думаю будут ли они проверять моё движимое имущество и отсуживать ???

у заёмщика нет не машины не квартиры не дохода с которого можно выплачивать.

у меня в данный момент 4 авто вот я и думаю будут ли они проверять моё движимое имущество и отсуживать ???

Переоформляй на доверенных лиц имущество, счета и т.д. Выясни - застрахован ли кредит? На что выдавался кредит? Это имущество цело? Если нет - то попробовать можно возбудить уголовное дело по хищению

Кредитных средств. На этом этапе платить не придется.

Переоформляй на доверенных лиц имущество, счета и т.д. Выясни - застрахован ли кредит? На что выдавался кредит? Это имущество цело? Если нет - то попробовать можно возбудить уголовное дело по хищению

Кредитных средств. На этом этапе платить не придется.

кредит выдавался на фирму (генеральному директору ) фирма разорилась уставной капитал был 10 000руб. а как можно узнать застрахован ли этот кредит???

если есть знакомые в милиции посоветуйся с ними,может быть помогут

То Урбан - у Вас как у Поручителя солидарная ответственность с Заемщиком!

Банк после определенного срока неуплат (обычно несколько ежемесячных платежей) выносит весь остаток долга и начисленные неуплаченные %% на просрочку и направляет иск в суд. Вместе с этим иском Банк может попросить суд в качестве обечпечительных мер наложить арест на регистрационные действия с имуществом Заемщика и Поручителя (если Банк об этом имуществе знает). Поэтому я Вам рекомендую свое имущество (автомобили) перерегистрировать на др. лиц.

Кредит похоже потребительский без страхования и залога, поэтому я думаю обращение взыскания на недвижимость, как на имущество не будет ввиду несоразмерности сумм.

Суд подтверждает правомерность истребуемой суммы долга (можно попробовать уменьшить штрафы, но сумму основного долга и %% никак). Штрафные проценты кстати продолжают начисляться и после обращения банком в суд и после решения суда на остаток основного долга и просроченные %%.

Далее, если в добровольном порядке Заемщик и Поручитель не готовы погасить долг, Банк передает исполнительный лист в службу суд. приставов. Служба начинает работу с Заемщиком и Поручителем - поиск денежных средств и з/плат (могут исполнительный лист кинуть к Вам на работу), имущества, выезд в адрес проживания, арест имущества дома (техника, мебель), направление его потом на продажу.

В целом как-то так.

Пробуйте договориться с банком....

интересно к чему это всё приведет ? долг перед банком очень большой и отдавать эти деньги не кто не хочет да и суммы не реальные....

интересно к чему это всё приведет ? долг перед банком очень большой и отдавать эти деньги не кто не хочет да и суммы не реальные....

Банк списать кредит тоже не имеет права, он должен его вернуть.

Банк списать кредит тоже не имеет права, он должен его вернуть.

ди пипец. а как он это будет делать ,какие санкции будут ?

деньги по кредиту он не сможет вернуть ((( если не будет продавать органы заёмщиков ....

Нужно смотреть какой это Банк и как он работает с такими просроченными долгами. Поищите в и-нете об этом информацию. Некоторые банки если в теч. полугода постоянных надоеданий не получают результат, то "забывают" и переключаются на следующих должников, некоторые продолжают работать с должниками до погашения долга.

Из негатива (не сгущая красок а токмо для примера) служба приставов может ограничить Вам выезд на полгода за границу. потом запрет снимается, потом снова может установиться. Теоретически Вы сможете выехать, но через Украину или Белоруссию. Также периодически служба приставов может донимать Вас посещениями по месту проживания и поиском имущества для взыскания.

Можно попробовать перевести с себя все имущество и затаиться, если совсем припрут, то пытаться договариваться с банком.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...