Перейти к содержанию

Динамичный разгон без повышенных оборотов (CVT)

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, наверно буду первооткрывателем, но есть интересный лайф хак:

если при разгоне бесит рёв двигателя с оборотами > 2500, то заметил хороший способ сбросить обороты без динамики разгона: резко бросить педать газа и вернуть её в тоже положение.

Фактически сразу обороты плавно снижаются до 1300-1500 и держатся так при разгоне. А порой и на 1100 можно разгоняться.

Особо радует этот факт при нормальной и размеренной езде, когда и плестись в хвосте не хочется и реверь двиглом тоже.

Если смущают низкие обороты - то прибавив газу, обороты повышаются при той же динамике.

Надеюсь я открыл Америку :senile:

• Репутация -1 2

Коллеги, наверно буду первооткрывателем, но есть интересный лайф хак:

если при разгоне бесит рёв двигателя с оборотами > 2500, то заметил хороший способ сбросить обороты без динамики разгона: резко бросить педать газа и вернуть её в тоже положение.

Фактически сразу обороты плавно снижаются до 1300-1500 и держатся так при разгоне. А порой и на 1100 можно разгоняться.

Особо радует этот факт при нормальной и размеренной езде, когда и плестись в хвосте не хочется и реверь двиглом тоже.

Если смущают низкие обороты - то прибавив газу, обороты повышаются при той же динамике.

Надеюсь я открыл Америку :senile:

рева мотора и не бывает, звук который вы наблюдаете особеность вариатора он и ревет
  • Репутация -1 1

Ненене! Это именно обороты высокие. Что я газовать чтоли на нейтралке не умею? ))

экспериментируйте дальше,поймете,было бы там акпп или мкпп не какой рев не услышали бы

Хмм, это шутка?

На CVT уже год катаюсь. Заметил эту фишку месяца 2 назад - реально помогает, особенно когда с утра холодный едешь - обороты большие, скорость набирает, а комфорта мало - перегазовка и обороты снижаются.

Про вариатор уже столько тем на форуме. Почему бы не по обсуждать это там? Тем более, что это все уже не раз описывалось...

Тема закрыта как дубль

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...