Перейти к содержанию

Год эксплуатации на крайнем севере

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте все!!!Вот решил написать отчёт по эксплуатации своего кашака в якутии.Скажу сразу ничего не преувеличиваю и не приуменьшаю.Всё как есть.Пробежали мы уже практически за две зимы без малого 30т.км.Летом не езжу,так-как в навигации,а зимой не слажу с него.Читал форумы и удивлялся,как так, люди ездят по асвальту и по теплу и столько проблем вылазит.А может кашкай для севера создан?Из моих доработок по кашкаю на зиму:положил утеплитель под шторку на понараму,снизу утеплитель между защитой и двигателем,под решётку на радиатор утеплитель и наклеил на скотч второе лобовое стекло.Установил мультитроникс.В морозы -50 в машине ташкент,температура двигателя меньше 83 не опускается.Вот только когда за сорок,становится жестковата и скрипит на кочках как бабка старая.За всё время эксплуатации поменял 4 раза масло с фильтрами,поменял сеточку в бензобаке,припаял проводок на посткаталическом лямба-зонде ну вот и всё что делал,естественно не у каких диллеров-киллеров ,СТО не был.Да, сейчас приехал в Иркутск,. это от нас 1900км,ради интереса заехал на СТО для проверки.Всё в идеале,включая все резинки.Только с кузовом проблемка,и то мой косяк,на зимнике разезжался с фурой и ушёл боком за обочину,поцарапал и слегка помял бочину об кусты.Загнал в Иркутске к жестянщикам,уже сделали, 20т.р делов.Из всего выше сказанного возникает вопрос,или мне повезло с кашаком или некоторые индивидумы специально очерняют марку.Сфотал после ремонта,правую бочину делал.

post-12901-0-77272000-1359472349_thumb.j

post-12901-0-77334700-1359472513_thumb.j

Сильно, какой пробег у автомобиля?

Изменено пользователем kill

Пробег 29600,по одометру,на самом деле думаю тыщ на4-5 меньше.Одометр врёт безбожно.У меня есть видео на по каким дорогам мы ездим с кашкаем ,называется (Дорога Ленск-Пеледуй)

прошу прощения,пытался здесь загрузить видео,ничего не получилось,выложил на ютуб

уже год прошел! будто вчера мы наблюдали,как ты его покупал и перегонял! :good2:

прошу прощения,пытался здесь загрузить видео,ничего не получилось,выложил на ютуб

ссылочку с ютуба дай правильную, помогу вставить в сообщение.

А то по этой ссылке пишет, что такого видео не существует

уже год прошел! будто вчера мы наблюдали,как ты его покупал и перегонял! :good2:

Точно! Северянин, мы за тебя переживали...

Про второе лобовое не понял... это шутка? ))

А как ты правую бочину после ремонта сфоткал, если фотка 2012 года летняя?

В морозы -50 в машине ташкент,температура двигателя меньше 83 не опускается
А ты её прям до конца остывшую в -50 заводишь? Или она у тебя в тёплом гараже стоит?

или мне повезло с кашаком или некоторые индивидумы специально очерняют марку
Мне тоже повезло с Кашкаем. Есть любители очернять, но таких мало. В основном это люди, не умеющие жить зимой и/или не умеющие ухаживать за автомобилем. У них всё время "грязная камера заднего вида", "всё время перегорают лампочки", у них "слишком большой расход бензина", "салон скрипит", динамика "хуже чем в Жигулях" и "очень холодно в салоне".

(я, кстати, тоже не очень умею жить зимой, но стараюсь учиться).

Мне тоже повезло с Кашкаем. Есть любители очернять, но таких мало. В основном это люди, не умеющие жить зимой и/или не умеющие ухаживать за автомобилем. У них всё время "грязная камера заднего вида", "всё время перегорают лампочки", у них "слишком большой расход бензина", "салон скрипит", динамика "хуже чем в Жигулях" и "очень холодно в салоне".

Вова, ты не поверишь! Сегодня утром ехала на работу и именно об этом думала!

На сегодня пробег 84 тыс. км (машина куплена в салоне в июле 2011 года). Вы меня видели хоть в одной теме с проблемой по машине?

То, что мне уроды из Дженсера бампер задний не могли полгода повесить или ГУ меняли из-за того, что регистратор низко висел и фонил - это не в счет.

А к самой машине-то претензий нет! Мне тоже повезло с машиной!

Здраствуйте все!!!Вот решил написать отчёт по эксплуатации своего кашака в якутии.

Замечательный отчет! :0319:

Мне тоже это интересно. Снаружи или внутри? И для чего?

И сеточку бензобака зачем менял? Грязь на ней дубеет?

А на фото с лобовым все в порядке вроде.. :) Это так странно... :)

Янтиресный броневик получился со вторым лобовым :rolleyes:

Еще на фото разглядел эмблему ниссана.

У нас бы оторвали на следующий день ))

Еще на фото разглядел эмблему ниссана.

У нас бы оторвали на следующий день ))

В смысле? Что за эмблема? :)

Изменено пользователем Dragosha

На капоте ))

ааааа!! вот теперь увидела!!! ничего себе! прям как у мерса))) первый раз такую вижу)))хахаха))) круто!

ссылочку с ютуба дай правильную, помогу вставить в сообщение.

А то по этой ссылке пишет, что такого видео не существует

ссылку копирую,пишет что запрещено администрацией.www.youtu.be/Cj_561ruz8I

ссылку копирую,пишет что запрещено администрацией.www.youtu.be/Cj_561ruz8I

не правильно вставляешь. Специальные BB-коды (третья кнопка слева) - Медиа - и уже туда вставляешь код.

А по ссылке - даже зайти нельзя, ютуб отвечает, что это видео недоступно.

Запрет на просмотр не поставил?

post-3675-0-65715000-1359546961_thumb.jp

Точно! Северянин, мы за тебя переживали...

А как ты правую бочину после ремонта сфоткал, если фотка 2012 года летняя?

А ты её прям до конца остывшую в -50 заводишь? Или она у тебя в тёплом гараже стоит?

(я, кстати, тоже не очень умею жить зимой, но стараюсь учиться).

На севере второе стекло это актуально,стоит практически на всех легковых и грузовых авто.Без него в -40-50 тоска,если ещё и пару пассажиров в салоне.Ложится оно прямо сверху на штатное и закрепляется скотчем.КПД печки увеличивается вдвое,работает чисто на салон.Сами знаете сколько в мороз лобовуха забирает тепла.Видимость не уменьшается ни грамма.Я когда ехал в Иркутск,в лобовуху попал камень и пошла трещина(ещё+,штатное стекло целое осталось).В Иркутске заехал в СТО по замене и продаже стёкл и когда они узнали зачем мне оно,задавали такие же вопросы а потом всей бригадой вышли смотреть как оно стоит.Машина конечно стоит в тёплом гараже,больше чем -35 на улице не заводил а фотка кто-бы дату на фотике поменял.Фотал неделю назад

не правильно вставляешь. Специальные BB-коды (третья кнопка слева) - Медиа - и уже туда вставляешь код.

А по ссылке - даже зайти нельзя, ютуб отвечает, что это видео недоступно.

Запрет на просмотр не поставил?

post-3675-0-65715000-1359546961_thumb.jp

Я в этих тонкостях не силён,И как запрет ставить тоже не знаю.Адрес который я вам написал правильный

Ну допустим два стекла играют в пользу тепла пассажиров, а как его (стекло) отогреть от льда например?

Я конечно понимаю, что в минус 40 снега не будет и ничего не налипнет.

Просто интересно :)

Адрес который я вам написал правильный

Пишет, что видео не доступно. Проверь ссылку

Чето щас посидел, подумал на тему второго стекла на скотче....

А если авария, ты в кого то. Это стекло ведь явно улетит к нему. Причем есть вероятность, что войдет как лезвие. Как то прям не по себе стало.... ((

Мне тоже это интересно. Снаружи или внутри? И для чего?

И сеточку бензобака зачем менял? Грязь на ней дубеет?

Сеточку поменял потому-что один раз вечером с канистры заправлялся,и залил такую лабуду!!!Пришлось мыть бак,а сеточку проще поменять было чем отмыть,стоит она 25р

Ну допустим два стекла играют в пользу тепла пассажиров, а как его (стекло) отогреть от льда например?

Я конечно понимаю, что в минус 40 снега не будет и ничего не налипнет.

Просто интересно :)

А это ещё один плюс,когда идёт снег,вы постоянно выбегаете чистить щётки,так-как они леденеют,а со вторым стеклом этой проблемы нет,наружнее стекло холодное и к нему снег не прилипает.У вас дома наверно стоит теплопакет,и вам он нравится,или как раньше лёд с окон ножом отдалбливали

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...