Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

MaRaT

Видеорегистратор (вопросы и ответы)

723 сообщения в этой теме

Вчера знакомый предложил мне видеорегистратор купить. Типа полезная вещь. Кто-нибудь уже ставил себе такой? Стоит его брать или нет? С одной стороны, вроде штука интересная. А с другой - "жаба душит", лишних денег переплачивать неохота.

Изменено пользователем Romp
0

Поделиться сообщением

Вчера знакомый предложил мне видеорегистратор купить. Типа полезная вещь. Кто-нибудь уже ставил себе такой? Стоит его брать или нет? С одной стороны, вроде штука интересная. А с другой - "жаба душит", лишних денег переплачивать неохота.

Себе не ставил, но видел - понравилось, но тоже денег жалко...

...а вообще видеорегистраторы всё больше набирают популярность в России. Тем более с нашими сотрудниками "ГАИ"...:)

Ещё бы цены не кусались:rolleyes:

0

Поделиться сообщением

приблизительно представляю что за аппарат и для чего. а сколь стоит-то? кстати может просто устанавливать любую видеозаписывающую аппаратуру под лобовиком (начиная с мобилы с картой памяти гиг на 16). какие различия между видеорегистратором и видеокамерой?

0

Поделиться сообщением

какие различия между видеорегистратором и видеокамерой?

Он еще и со встроенным GPS. Скорость твою пишет.

0

Поделиться сообщением

понятно, спасибо. эт видимо тока если гайцы предъявлять будут что я со скоростью света передвигался. а если вменять знак какой будут (типа обгон запрещен) то и любое бортовое видео сойдет? или как? вообще все это как мне кажется актуально при частых поездках вне города, где знаки непредсказуемы, как и действия гайцов.

0

Поделиться сообщением

не кто не знает что ли?

0

Поделиться сообщением

Месяца два назад я брал CyberView CV-UB1100 Это своего рода "черный ящик" автомобиля, постоянно записывает картинку например с лобового стекла, и в случае ДТП будут юридически закрепленные доказательства ситуации.

Суды сейчас принимают видео снятое автомобильными видео регистраторами. Он даже звук пишет.

0

Поделиться сообщением

Это устройство идёт без абонентской платы, или за трафик платить придется?

0

Поделиться сообщением

Абонентской платы никакой нет, за пользование системой GPS платишь один раз, покупая сам прибор, в стоимости любого GPS прибора уже заложена едино-разовая оплаты gps услуги.

0

Поделиться сообщением

Так какую модель лучше выбрать?? а как с быть с установкой? (насколько это реально установить самой? кто уж пользуется этой чудо вещью .

0

Поделиться сообщением

там вроде сложного ничё нет. повесил на присоску или ещё как нибудь, фокус необходимый навёл (обзор), в прикуриватель воткнул - и катайся.

0

Поделиться сообщением

там вроде сложного ничё нет. повесил на присоску или ещё как нибудь, фокус необходимый навёл (обзор), в прикуриватель воткнул - и катайся.

Ни так все просто :(Развели меня сейчас на регистратор,с датчиком удара и двумя камерами+установка=17 000

0

Поделиться сообщением

Ни так все просто :(Развели меня сейчас на регистратор,с датчиком удара и двумя камерами+установка=17 000

ну это наверное что-то супер-пупер. а датчик удара для чего? куда смотрят две камеры?

0

Поделиться сообщением

ну это наверное что-то супер-пупер. а датчик удара для чего? куда смотрят две камеры?

Одна камера в перед, другая левый бок +подсоединят к задней (уже стоящей) камере. Снимается все кроме правой стороны.

А датчик говорят, нужен для того, чтоб при ударе снятое видео не удалилось, а сохранилась в отдельную папку.

0

Поделиться сообщением

Одна камера в перед, другая левый бок +подсоединят к задней (уже стоящей) камере. Снимается все кроме правой стороны.

А датчик говорят, нужен для того, чтоб при ударе снятое видео не удалилось, а сохранилась в отдельную папку.

я ж говорю - круть! главное чтоб работало и хулюганы не стибрили.

0

Поделиться сообщением

Всем привет, помогите плиз подключить видеорегистратор с двумя камерами на постоянную основу, в смысле к плафону который стоит спереди для водителя. В инструкции видеорег. дают дабро для подключения а я схему не знаю где там плю где минус, сейчас он у меня подключен от прикуривателя .Если все получится сделаю фотоотчет.

0

Поделиться сообщением

Всем привет, помогите плиз подключить видеорегистратор с двумя камерами на постоянную основу, в смысле к плафону который стоит спереди для водителя. В инструкции видеорег. дают дабро для подключения а я схему не знаю где там плю где минус, сейчас он у меня подключен от прикуривателя .Если все получится сделаю фотоотчет.

Все просто, вынимаем плафон, к нему подходят 3 провода, фиолетовый, красный, черный

Цепляем к черному и фиолетовому ( тогда питание автоматом через 10-15 минут будет отключаться после выключения машины)

1

Поделиться сообщением

Автоматом это понятно а чтобы все время писал и ночью тоже, это как надо подключить? мне надо что бы подключение было к постоянному напряжению в машине!

0

Поделиться сообщением

Одна камера в перед, другая левый бок +подсоединят к задней (уже стоящей) камере.

А с улицы видно, что в машине камеры стоят?

Я тоже хочу купить, но у меня машина во дворе стоит.

Изменено пользователем Niki-ta
0

Поделиться сообщением

А сколько он потребляет электричества,если оставлять его включённым на стоянке?Не высосет он аккумулятор за 12 часов?

0

Поделиться сообщением

Всем добрый день.

Давно меня тут не было. Нижний Новгород на проводе...

Итак, поделюсь своими соображениями по поводу видеорегистраторов, ну и хотелось бы задать вопросы знающим людям.

Решил приобрести и приобрел видеорегистратор. Устанавливается элементарно - на кронштейн с присоской на лобовое стекло. Основное питание через прикуриватель.

В моем случае у девайса есть литиевая батарея. Спецы говорят, что она нужна только для того, что бы некоторое время поснимать обстановку снаружи автомобиля (часа на 2 ее хватает). Кроме того имеется небольшой ЖК экран, датчик движения и ИК-подсветка. Видео и звук пишутся на флэш карту 32 Гб. Ролики по времени лучше настраивать где-то минуты на 3. Покатался в выходные по городу - папочка с файлами заняла около 3,5 Гб, т.е. по моим расчетам флэшки хватит примерно дней на 10. Это нормально, потом запись пойдет по кругу.

По моему убеждению это крайне необходимая вещь.

А теперь проблемы:

Недавно мою машину какие-то недоделки обстреляли из пневматики. Ночью. Отсюда у меня возникла мысль, что регистратор нужно покупать с датчиком движения (регистратор купил после происшествия). НО! Регистратор работает только, когда ключ в замке зажигания находится в положении ON. Т.е. разумно предположить, что ночью прибор не работает, и соответственно машина остается беззащитной. Что делать...

Разумеется, возникла идея запитать девайс от аккумуляторной батареи, чтобы он всегда был во включенном состоянии (есть правда нюанс: для регистратора нужно 5В, а аккумуляторная батарея дает 12). Задал вопрос официальному дилеру. Что бы вы думали?! Они такие глаза выпучили, словно слово "видеорегистратор" услышали впервые. В итоге устанавливать "доп. оборудование" отказались, как раз побоялись, что "высосет" батарею (имхо - на вряд ли).

В общем ситуация складывается в пользу смекалистых продавцов регистраторов, клепающих самопальные перепаянные провода, которые в принципе можно запитывать хоть от плафона освещения в передней части салона.

Вот такая инфа))

0

Поделиться сообщением

Господа, обратите внимание, что у многих (если не у всех) видеорегистраторов входное напряжение - 5В. Просто подключить прибор к плафону чревато.

0

Поделиться сообщением

А с улицы видно, что в машине камеры стоят?

Я тоже хочу купить, но у меня машина во дворе стоит.

Передняя видна немного, но я ее замаскировала игрушкой, а остальные не видны.

0

Поделиться сообщением

А нужно ли скрывать камеры?! Может наоборот, пусть каждый "ездюк" видит, что его очередной фортель на дороге могут заснять?

0

Поделиться сообщением

А нужно ли скрывать камеры?! Может наоборот, пусть каждый "ездюк" видит, что его очередной фортель на дороге могут заснять?

Ладно ездюк,а если кто-то захочет стырить?))))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу