Перейти к содержанию

не работает магнтола и что взамен


Рекомендуемые сообщения

Мой кларион вчера заглючил. Голова с монитором наверху Clarion PN-2874F-B. Завел авто, играет трек с диска. Решил переключить - и тут началось...чего то там внутри жужало, потом диски вообще не переключались, и не вылезали, с 20-ой попытки несколько вылезло, но 2 остались внутри. Вставляешь диск, он сразу вылезает обратно. Разобрал магнитолу и подключил без крышки - диски не доходят до конца при загрузке и вылезают обратно. Обратил внимание что там внутри есть сверху 3 светодиода а снизу симметрично 3 приемника. если поочередно сверху прикрывать пальцем светодиод - появляется пип-сигнал кроме левого диода. Левый пикает если прикрыть сам приемник. Может надо перепаять диод? или почистить чего? Это просто мои предположения.

Так вот 2 вопроса:

1. если менять ее, то какая из моделей qashqai подойдет? а то много продают разных и не знаешь какую взять вместо родной.

2. может кто ставил  что нибудь http://mp3adapter.ru/ или подобное вместо Claroina? нет ли проблем с подключением?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Родная голова с чейнджером крякнула точно также. Сначала озадачился ремонтом, но это практически невозможно, т.к. мафон этот работает только с подключением CAN-шины. Поменял на мафон от х-трейла. Но тоже оказалось непросто - мафоны привязаны к своим машинам, для перепривязки нужно все блоки перепривязывать, в том числе смарт-ключи. ОД взял в районе $100 за эту процедуру. И разъем хоть и такой же формы, но пару проводов там нужно переставить, к сожалению уже не помню какие именно. Помню что с этим разобрался сам с помощью обычного мультиметра и маркировке пинов на плате мафона. Плюс поменялись местами функции двух кнопок на руле, source и еще какая-то. Разбираться не стал, т.к. не критично.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И разъем хоть и такой же формы, но пару проводов там нужно переставить, к сожалению уже не помню какие именно. Помню что с этим разобрался сам с помощью обычного мультиметра и маркировке пинов на плате мафона.

Вот в том и дело что несколько проводов надо заменить. Завтра буду ставить. Разберусь - молодец, нет - отдам "профам", они за 2 рубля обещали сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...