Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

stasfrang

Подвеска Qashqai J11 очень жёсткая! Как сделать ее мягче?

103 сообщения в этой теме

Народ, а кто в Москве в ЮВАО есть с кашкаем переднеприводным любым? Я смотрю по кодам пружины разные - можете встретиться покатать? 

0

Поделиться сообщением

В семье имеем два кашкая 2012 года и 2016 года. Вчера поменяли задние амортизаторы на кашкае 2016 года, сняли с 2012 года и поставили на новый. Результат подвеска стала мягкой, ямы проезжает ровно без стуков. На старом кашкае стояли еще родные амортизаторы. Искал по номерам такие же не нашел.

Изменено пользователем VovaTuf
0

Поделиться сообщением

Не понял. А старый кашкай без амортизаторов остался? Смысл этой перемены в чем?

0

Поделиться сообщением

@Evgen222 ну раз такое дело, то Вы просто обязаны выложить здесь размеры обоих амортизаторов (j10 и j11) в сжатом и в растянутом состоянии.

Хорошо, если стало лучше. Про стуки понятно, но, неужели новый j11 также позорно стучал как первые Кашкаи 2006-2008гг? Какая фирма написана на стучащих? Sachs, Tokiko или какая-либо другая? Номера стучащих напишите тут, пожалуйста. Резинки на них целые были или разбитые?

Про мягкость, уверен, что Вам это показалось, от радости. Мягкость амортизаторов никак не влияет на мягкость подвески. Мягкость пружин влияет, а вот мягкость амортизаторов нет.

0

Поделиться сообщением

На кашкае 2016 года возят бабушку 83 года, до это возили на кашкае 2012 года. Ей он нравился мягкостью, но купив новый в нем ее тресло сильно пришлось искать причины. После обращения к официалам и проверки подвески на компьтере, официал сказал все окей. В гараже на яме оказалось задняя подвеска лежит на рычегах, амортизатор на место не возращается. Купили новые, завтра напишу номера, стояли и умерли через 5 дней 56210BM90A. Поставили амортизаторы от кашкая 2012 года Sachs 56210 BR05A. Бабушка ездит и довольна больше нетресет как на телеге. Хотели поменять пружины сразу, но они по количеству витков не подходят. Сейчас решаем проблему с передней подвеской, хочется тоже что бы была помягче. 

0

Поделиться сообщением

@VovaTuf

Вов могут и аморты влиять, если они более так сказать тугие (не знаю как выразиться, то подвеска не успевает работать полноценно на сжатие и расжатие.

А на новом кеше как раз аморты двухпоршневые с аплетудной зависимостью колебаний, как раз таки из за них он и более жесткий.

1

Поделиться сообщением

Да теперь на кеше 2012 года появились все стуки и жесткость как на 2016

0

Поделиться сообщением

@Evgen222 я верю что стало лучше, и очень рад, что Вы нашли правильное решение; но что значит "задняя подвеска лежит на рычегах"? Как это? Не верю! Там что вообще пружин нету что-ли?

А вот это "амортизатор на место не возращается" вообще-то так и должно быть, если я правильно понял, что Вы хотели сказать. Не все амортизаторы обязаны фиксироваться в верхней точке. Разные модели фиксируются в разных точках и это нормально. Это не влияет на правильную работу амортизатора.

0

Поделиться сообщением

@VovaTuf  может не правильно выразился. Задняя подвеска лежала на отбойниках, амортизаторы не возращавозвращали ее на место.

0

Поделиться сообщением

@Evgen222 Амортизаторы не могут возвращать подвеску на место. Их функция не в этом. Ты пробовал амортизатор новый рукой сжать или растянуть - получалось? Получалось. А теперь представь вес автомобиля - это гораздо большая сила, чем рука. Даже если амортизаторы снимешь совсем высота автомобиля не изменится; потому что держат его вовсе не амортизаторы, а пружины. Амортизаторы же нужны только лишь для того, чтоб гасить раскачку, а вовсе не для удержания подвески. Они слабы для удержания (даже новые); они не для этого сделаны.

1

Поделиться сообщением

Кому интересно как сделать J11 мягким, скажу как. Делается за полчаса, снимаем передние колеса и вывешиваем нос, снимаем стойки стабилизатора поперечной устойчивости (рожковый ключ на 18 и шестигранник, размер не помню, но довольно толстый, это если штатные стойки стаба), с одной стороны подвязываем к чему нить сам стабилизатор, чтоб на кочках не болтался. Катаемся по кочкам спокойно и мягко, на англичанине передняя подвеска зажата стабом намертво, после его деактивации передние колеса работают независимо друг от друга в вертикальном направлении. Из минусов - падает скорость переставки на хорошей дороге, но это, увы, физика.

П.С. Жителям Москвы, Питера и Сочи или тем, кто ездит быстрее 100 кмч, это делать смысла не много. Жителям городов-героев типа Сталинграда - самое то. Ещё говорят можно снять задний стаб, но сам пока не пробывал, после переднего машину на плохих дорогах и грунтовках не узнать. Так и живем )

П.С.2. Комменты типа "подвеску с таким стабом на заводе не дураки придумывали" лично я даже читать не буду. Вообще такой прием весьма распространен если погуглить. Англичанин после снятия кренится весьма незначительно, рулится вполне неплохо.

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, reserved777 сказал:

П.С.2. Комменты типа "подвеску с таким стабом на заводе не дураки придумывали" лично я даже читать не буду. Вообще такой прием весьма распространен если погуглить. Англичанин после снятия кренится весьма незначительно, рулится вполне неплохо.

Эта типа бесполезная весчь (стабилизатор) создана для того что бы в экстренных условиях не перевернуться.

Не дай бог резко кто то вылетит или выбежит (лосиный тест) вот тогда ты и поймешь для чего они нужны БЫЛИ.

0

Поделиться сообщением

Вот почему Логаны в правом ряду всегда ездят :))) 

0

Поделиться сообщением

В ‎08‎.‎06‎.‎2016 в 03:16, reserved777 сказал:

Кому интересно как сделать J11 мягким, скажу как. Делается за полчаса, снимаем передние колеса и вывешиваем нос, снимаем стойки стабилизатора поперечной устойчивости (рожковый ключ на 18 и шестигранник, размер не помню, но довольно толстый, это если штатные стойки стаба), с одной стороны подвязываем к чему нить сам стабилизатор, чтоб на кочках не болтался. Катаемся по кочкам спокойно и мягко, на англичанине передняя подвеска зажата стабом намертво, после его деактивации передние колеса работают независимо друг от друга в вертикальном направлении. Из минусов - падает скорость переставки на хорошей дороге, но это, увы, физика.

П.С. Жителям Москвы, Питера и Сочи или тем, кто ездит быстрее 100 кмч, это делать смысла не много. Жителям городов-героев типа Сталинграда - самое то. Ещё говорят можно снять задний стаб, но сам пока не пробывал, после переднего машину на плохих дорогах и грунтовках не узнать. Так и живем )

Согласен с предложением! У меня модель J10 эксплуатирую без заднего стабилизатора и все нормально, даже лучше без него! Машина по комфорту и работе задней подвески стала похожа на седан, (не подпрыгивает авто на мелких неровностях дороги и нет разных стуков от работы стаба!) На больших скоростях при перестановках и обгонах все отлично!

0

Поделиться сообщением

@stasfrang такая же фигня. на ямах вообще пробивает капитально. наверное короткий ход штока амортизатора. на предыдущем кашкае такого не было.

Изменено пользователем VovaTuf
Почистил флуд
0

Поделиться сообщением

В 08.06.2016 в 09:45, kaljaba сказал:

Эта типа бесполезная весчь (стабилизатор) создана для того что бы в экстренных условиях не перевернуться.

Не дай бог резко кто то вылетит или выбежит (лосиный тест) вот тогда ты и поймешь для чего они нужны БЫЛИ.

Да, худь бы не пригодилось, чтоб и не проверять

0

Поделиться сообщением

В 08.06.2016 в 09:45, kaljaba сказал:

Ребяты, не переживайте, поставил я обратно оба стаба и сдал тачку в трейд-ин. Взял нового питерского кашкая, он прекрасно скачет по кочкам со стабом и не бУхает на кочках. (но без переднего стаба попробовал погонять - эффекта на икстрейловской подвеске от этого не много, поставил обратно)))

Кстати, отъездил без обоих стабов на англии очень прилично, летом был на серпантине в морях, норм катит. Для чего они нужны на какашкае англицком - так и не понял. Видимо чёб башку мотыляло на кочках.

0

Поделиться сообщением

Они нужны в экстренных ситуация, когда машину резко швыранет что бы не перевернулась.

0

Поделиться сообщением

Действительно ли на кашкае J11, с передним приводом, задняя подвеска полузависимая, т.е. балка? Или это они в Рестайле зафигачат? 

А может это автор баклан? 

0

Поделиться сообщением

@desperado автор просто дятел. Полное не понимание, что такое "модельный ряд" и "класс" автомобиля. Похоже он пытался перевести какую то фейковую статью из жёлтого французского журнала.

2

Поделиться сообщением

Хочется надеяться,  а то мне рестайл приглянулся, но если монопривод будет с балкой, рассматривать такой вариант буду последним, т.к. полный привод мне не нужен ТТТ.

1

Поделиться сообщением

Если кому интересно будет, машину помягче сделать удалось. На передние стойки подошли картриджи KONI FSD от гранд витары (пришлось немного опоры расточить, т.к. на витаре резьба на штоке больше), пружины подошли от J10. Сзади то же самое - пружины J10 и koni FSD от J10. :)  Стало ощутимо мягче, но я ожидал большего. Машина по моему мнению для дальних расстояний по-прежнему не достаточно комфортна. 

Ход подвески при этом увеличился существенно, поэтому паркетник стал более "внедорожным" и вывешивается позже стоковых собратьев. Однако это все баловство. :) 

-1

Поделиться сообщением

@stasfrang А у тебя Англичанин? 

0

Поделиться сообщением

@stasfrang померь диаметр прутка задних пружин, 15 или 17мм.

0

Поделиться сообщением

Англичанин.

Пружины родные нужны или другие? (пружины покрашены, поэтому разммер с краской вместе будет)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Madcadet
      Три дня назад заметил не значительную вибрацию на педали газа, особого значения не придал.Но вот пришлось уехать в командировку за 500 км и тут вибрация на больших скоростях усилилась и заметил, что теперь на газ и тормоз приходится нажимать с большим усилием!Подскажите что-это может быть? В чем проблема?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу