Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

360 сообщений в этой теме

Три дня назад заметил не значительную вибрацию на педали газа, особого значения не придал.Но вот пришлось уехать в командировку за 500 км и тут вибрация на больших скоростях усилилась и заметил, что теперь на газ и тормоз приходится нажимать с большим усилием!Подскажите что-это может быть? В чем проблема?

0

Поделиться сообщением

вибрация при езде? если да то сделай балансировку колес!!!! если нет то поподробнее опиши

0

Поделиться сообщением

Увеличение усилия нажатия на педаль тормоза возможно при неисправности гидровакуумного усилителя или отсутствии вакуума. Увеличение усилия на педали газа не понятно.

0

Поделиться сообщением

Привет всем ... сколько искал на форуме , ничего похожего не нашел .

У меня есть одна проблемка , которая мучает меня уже довольно долгий промежуток времени ( 3-4 недели ) . Во время троганья также при езде 60 - 90 км\ч

я практически все время чуствую вибрацию в полу левой ногой , и причем она очень сильная , также чуствуеться когда поворачиваешь налево :( и вопрос собственна что бы это могло быть ???? балансировка ? подшипник?

подскажите пожалуйста ( т.к был недавно у дилера на диагностике ходовой , ничего путного мне там не сказали ) одна надежда на форум :D заранее спасибо !

0

Поделиться сообщением

Если не гудит, проверяем балансировку колес(по нашим дорогам балансировку хорошо делать раз этак в 5 тысяч км, конечно это бре по вашему но это так). Если после балансировки не пропало, загоняем машину на сервис или еще куданибудь и смотрим люфт\слушаем прослушкой подшипник, а также все опоры двигателя, очень часто рвется нижняя опора.

0

Поделиться сообщением

Бывает так, что резина слегка (мягко говоря) кривоватая. Тогда даже балансировка не поможет. Первые партии Nokian, которые начали в России выпускать, помню кривые были ))

0

Поделиться сообщением

Спасибо за советы :) балансировку вчера сделал стало чуть лучше , а резина и впрям последний сезон докатывает так что скорее всего дело в ней )

0

Поделиться сообщением

разбалансированный колеса тянут за собой ступичный подшипник :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Че то проблема никак не уходит :( Сейчас уже настолько сильная вибрация по полу с левой стороны , особенно при повороте налево с газком ....

пассажиры справа ничего не чувствуют... бред какой то , постоянные дигностики которые ничего не могут сказать , скоро меня просто разорят , а в слепую менять подшибники недешевое удовольствие ,

может у кого то такая же проблема ? кто че подскажет?

0

Поделиться сообщением

тебе видимо проверяют подшипник на люфт, но никто не поднимает машину и не слушает прослушкой со стороны кулака или элементарно не проверяет вибрацию по пружине подвески. Или ты всетаки наблюдал за процессом диагностики?

0

Поделиться сообщением

Помнишь я писал , что мне сказали подрамник менять и нижние рычаги ( изщ за отслоения сайлент блоков) ты мне написал что надо просто новый сайлент блоки поставить .... правда я этого еще не делал (может ли вибро зависеть от этого ?????)

а больше мне ничего не говорили машину и поднимали и так и сяк смотрели ( я конешно этого не видел , но верю оф.дилеру , машина не гарантийная так что и врать я думаю им не зачем , наоборот накрутить бы .

0

Поделиться сообщением

тут всегда так отвечают , по 2 по 3 дня ???????!!!!!

я в а***уе

-1

Поделиться сообщением

Прошу прощения если не в том разделе размещаю тему.

Суть проблемы в непонятной вибрации при разгоне.

Nissan Qashqai 2л полный привод, буквально вчера после того как машина отстояла ночь на стоянке при наборе скорости появилась вибрация на скорости около 40км/ч или 2000 оборотов, после она пропадает. Вибрация такая как-будто колесо восьмерит. Съездил на балансировку колес легче не стало. Так же на стоянке заметил что если газовать то вибрации нет, но если поднять обороты и держать их около 2000 и 2100 то по кузову идет вибрация, только слабее чем вибрация при разгоне, но характер их схож, поднимаю обороты выше, то вибрация пропадает.

Может кто сталкивался с подобным, как лечить?

Изменено пользователем desperado
0

Поделиться сообщением

Подушка двигателя. По моему.

0

Поделиться сообщением

Свечи давно меняли?

0

Поделиться сообщением

на ТО 90, т.е 18 тысяч назад

0

Поделиться сообщением

Хотя да... и ошибка вылезла бы если свечи. Придётся наверное в реале с мастером встретится.

0

Поделиться сообщением

уже двое смотрели, факт вибрации не отрицают, причину найти не могут, теорий выдвигается море: подушки двигателя, пропуски зажигания, балансировка колес ну и как вариант что из-за левого рулевого наконечника (да он требует замены, уже неделю как закал и жду)

0

Поделиться сообщением

Стоя на месте и держа 2тыс обороты, похожая вибрация тоже есть, но меньше. Я правильно понял?

0

Поделиться сообщением

Стоя на месте и держа 2тыс обороты, похожая вибрация тоже есть, но меньше. Я правильно понял?

Абсолютно верно, на других оборотах такого не наблюдается Изменено пользователем CHESER
0

Поделиться сообщением

Абсолютно верно, на других оборотах такого не наблюдается

Ну и каким боком тут рулевой наконечник?! Или балансировка колёс?

Когда и при каких обстоятельствах это появилось и что изменилось в поведении авто помимо вибрации

Изменено пользователем Mih
0

Поделиться сообщением

накануне проявления симптомов ездил в область 200 км в один конец, 200 - обратно, перед поездкой заправил полный бак. Потом машина благополучно была поставлена на стоянку. Утром когда поехал по городу стали проявляться симптомы. Кроме данной вибрации в поведении авто ничего не изменилось.

А наконечник это как вариант выдвинутый сервисом, балансировка это то первой на что я грешил и сразу поехал проверил ее.

Изменено пользователем CHESER
0

Поделиться сообщением

Аналогичная проблема. Кто-нибудь разобрался?

0

Поделиться сообщением

Причину так и не нашел, проблема самоустранилась

0

Поделиться сообщением

Бензин может говно?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: mixuil
      Добрый день
      Такая проблема, при нажатии педали газа, даже если не сильно, то начинается вибрация в машине, будь-то по бездорожью едет
      Если газ отпустить, то всё хорошо.
      Вибрация начинается на скорости где-то 30
      Думал что гранаты внутренняя, но вроде как домкратил машину проверял, всё хорошо
      Подушки двигателя и коробки... но нет вибрации когда машина стоит, если газ нажимать до отсечки
      Сразу скажу балансировка колёс не причем, т.к. вибрации нет если газ отпустить
      Что это может быть, двигатель 1.6 dci CVT

• Автор: Kit27
      Добрый день уважаемые члены клуба.
      В одной теме я прочитал что можно перепрошить кашаковские мозги и что будет тебе счастье в виде 10-15% к первоночальной мощности авто.
      Раскажите кто, что об этом думает, может у кого опыт был, если да то чем дело кончилось?
    • Автор: ДенисХХХ
      Добрый день. Подскажиие не могу понять в чем проблема. У меня Ниссан Кашкай 2013г. Каробка механника. Начиная с 1-й передачи и до 4-й происходят точки машины при нажатии или опускания педали газа. Примерно толчка 2-3. Заранее буду благодарен.
    • Автор: sqzz
      Здраствуйте , вчера решил проверить за сколько разгоняеться мой кеша на ручном режиме , после этого в режиме драйв когда стоишь и держишь тормоз , очень громко и отчетливо слышны то ли дребезжание , то ли стуки снизу ..... Грубо говоря пердит .... В чем может быть проблема ? Глушитель прогорел ? Или что то страшнее ? Заранее спасибо
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу