Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

ВикторЗЗ

Давление в шинах. Датчики давления. Активация контроля давления в шинах (функция TPMS). Кашкай J11

109 сообщений в этой теме

активировал tpms, все прописалось, давление показывает, но есть одно но - с приборки исчез пункт "расстояние поедки"! кто может подсказать? все делал по вышеизложенной инструкции и никакие дополнительные параметры не менял.

DSC_1147.JPG

0

Поделиться сообщением

@xtufyfirf Попробуй скинуть к заводским, если ты конечно галочку в бк какую нить не забыл поставить. 

0

Поделиться сообщением

В 04.03.2018 в 20:31, desperado сказал:

@xtufyfirf Попробуй скинуть к заводским, если ты конечно галочку в бк какую нить не забыл поставить. 

все оказалось гораздо проще, чем можно было подумать: еще раз перелистал само меню и обнаружил, что в настройках дисплея/основной экран пункт "поездка" почему-то оказался не отмечен галочкой. только почему это произошло, я так и не понял, я ведь всего активировал tpms по инструкции и больше никаких параметров не менял! :pardon: вот такой вот трабл...

DSC_1165.JPG

DSC_1168.JPG

1

Поделиться сообщением

Поменяла летнюю резину с оригинальными дисками, на зимнюю с не оригинальными дисками. И горит датчик.  Давление не показывает. Притом прошлой зимой стояли эти диски с другой резиной и всё работало.  В чём может быть беда в этом году? И как исправить?  Машина Европейская 2014 J11

Изменено пользователем Элза
0

Поделиться сообщением

Говорят что они могут сами прописаться при определенных условиях поездки, а если нет, то к дилеру, пропишут через разъем.

0

Поделиться сообщением

Чаще всего дохнут из-за батарейки внутри. Есть неофициальные автосервисы, которые шиномонтажем занимаются, где эти датчики ремонтируют и батарейки меняют. Они же и прописывают. 

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, поменял родную летнюю резину на зимнюю, соответственно без датчиков. На приборке загорелась ошибка. Хотел заказать на Али комплект датчиков, но официалы заказали, что два комплекта датчиков в блоке не сохранить и надо к ним ездить каждый раз перепрошивать датчики. Что делать: ездить с ошибкой или офицыалы лукавят, чтобы денег срубить? 

0

Поделиться сообщением

В ‎22‎.‎10‎.‎2019 в 09:30, medikament сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, поменял родную летнюю резину на зимнюю, соответственно без датчиков. На приборке загорелась ошибка. Хотел заказать на Али комплект датчиков, но официалы заказали, что два комплекта датчиков в блоке не сохранить и надо к ним ездить каждый раз перепрошивать датчики. Что делать: ездить с ошибкой или офицыалы лукавят, чтобы денег срубить? 

Хороший вопрос. А датчики не съемные получаются? Так, информация ради интереса.

0

Поделиться сообщением

@BETEPAH Съёмные, но надо колесо разбирать или резину на диск с датчиком одевать. 

0

Поделиться сообщением

Нашел тут на просторах интернета очередной интересный китайский девайс. 

https://s.click.aliexpress.com/e/G4nNIzy

Втыкается в ОБД разъем и активирует штатное меню контроля давления в шинах. Данные рассчитывает по показаниям датчиков АБС. Точных показаний конечно не будет, но утечку воздуха из одного из колес покажет. + возможность блокировки дверей в движении и включении аварийки при открытии дверей. Я прям задумался. С 2017 года пользуюсь такими: https://s.click.aliexpress.com/e/c0f2FqCi

Показывает давление точно, на изменение давления реагирует быстро, но за 3 года сели батарейки и сорвалась резьба на 2-х контрагайках. Батарейки поменяю, но если какой-то из 4-х датчиков сдохнет, наверное закажу тот, который через ОБД2 работает.

Изменено пользователем Sc0rrp
1

Поделиться сообщением

Села батарейка в датчике давления. Решил поменять на всех сразу.

IMG_20191102_174736.thumb.jpg.a4b85606ce4bf7ae805181561bfb5de4.jpg

При замене батарейки выяснилось, что один датчик был неправильно собран, крепление батарейки было оторвано, непонятно как вообще работал. Пришлось доставать паяльник. Теперь вроде всё работает.

IMG_20191102_192306.thumb.jpg.bc78ce2643b3a712096e7964a58fb907.jpg

0

Поделиться сообщением

Комплект зимних колёс себе сегодня поставил.:-)

Изменено пользователем HIV
1

Поделиться сообщением

@Sc0rrp дисбаланса такие адовые колпачки не дают или тебе с ними балансировали? 

0

Поделиться сообщением

С ними балансировал. А вообще они лёгкие, не тяжелее камней, которые в протектор иногда набиваются.

0

Поделиться сообщением

У меня на моте такие колпачки стоят. Показывают точно, никакого дисбаланса нет.

_20180706_183123.JPG

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!  Если не затруднит подскажите пожалуйста, с алиэкспресса датчики прошиваются и как узнать подойдёт датчик к программе машины. У меня Qashqai 2.0 SE YANDEX вариатор 2018 г. в. 

0

Поделиться сообщением

@Sc0rrp больше года использую, отличная штука + автозакрывание дверей и световая сигнализация при остановке и открытии дверей. IMG_20180904_123014-2340x3120.thumb.jpg.702010782ea446d99f011e1d37369898.jpg

1

Поделиться сообщением

12 часа назад, chukanov74 сказал:

@Sc0rrp больше года использую...

Отлично! Расскажи, насколько точно отслеживается давление? Если во всех колёсах давление снизится одинаково (например накачать все колеса до нормы в +10, в -25 все одинаково давление сбросят) заметит изменение?

Отслеживает ли изменение давления за время длительной поездки по трассе?

По моим датчикам давление за время длительной поездки подрастает примерно на 0.2 по сравнению с "холодной" резиной.

0

Поделиться сообщением

@SCat , если в комплектации датчики давления отсутствуют, купить их на Али и подружить с машиной - задача достаточно сложная, не уверен что до конца решенная кем-либо. Поищи на драйве2, там ребята плотно занимались этим вопросом. Я решил, что для меня более оптимальным путём будут внешние китайские датчики, которые у меня остались с предыдущей машины, либо вышеописанный вариант с OBD2.

Если датчики давления в комплектации есть, и речь идёт о втором комплекте, вопрос решается легче, но вроде бы всё равно с поездкой к дилеру. Опять же поищи на драйве2, я там читал об этом.

0

Поделиться сообщением

@Sc0rrp там есть процентные настройки чувствительности 10,20,30,40.

При спускался одно колесо до 1,8 через 100 метров отобразилось на БК. 

По чувствительности это всё же не датчики в колеса и отслеживание всё таки косвенное, разницу в десятке не поймает, но если давление упадет на 0.4-0.5 то уже отсигналит, мне достаточно этого. 

0

Поделиться сообщением

купил рестайлинговый Кашкай две недели назад, еще до покупки вычитал эту фигню, которую "придумал" Ниссан с "прошивкой" датчиков давления а официального дилера (это бред конечно, какое то японское извращение блин :-() но... 

т.е. имея два комплекта сезонных колес, надо еще тратить время и деньги на "поклон" дилеру :-(

ни на одной другой марке машин я такого не встречал, были либо самоопределяющиеся (как на ВАГе например) или привязанные к датчикам скорости системы АБС (БМВ)...

в отделе запчастей в присутствии приглашенного приемщика сервиса мне сказали, что "вроде как на рестайле" тоже сделали нормальные самоопределяющиеся датчики, причем цена за комплект вполне божеская - 8-9 тыс рублей, но в Москве на центральном складе их нет, на заказ срок поставки около месяца... представитель сервиса не смог сказать точно на рестайле датчики нормальные или нет т.к. никто еще не заказывал и не ставил... 

отсюда вопрос: так ли это? на рестайле надо ехать к дилеру для "Прописки" колес или не надо? кто знает?

я готов купить "родной" оригинальный комплект датчиков, но только если потом не надо будет 2 раза в год посещать дилера внепланово... иначе просто нет смысла в их покупке. "желтый глаз" аварийной лампы конечно раздражает, но посещение дилера раздражает еще больше :-) 

0

Поделиться сообщением

В день покупки Кашкая сразу же купил комплект зимней резины на дисках. Датчики давления поставили неоригинальные. Когда я приехал из салона к ним на переобувку, они сначала какой-то приспособой считывали с каждого родного датчика данные и переносили их на новые датчики. Как они мне объясняли, теперь мозги машины видят их как родные датчики давления. По крайней мере я так понял. Главное что всё работает как надо.

1

Поделиться сообщением

Во что обошёлся не родной доп. комплект датчиков?

0

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Sc0rrp сказал:

Во что обошёлся не родной доп. комплект датчиков?

10-ку содрали.

0

Поделиться сообщением

В 02.11.2019 в 23:27, Sc0rrp сказал:

Села батарейка в датчике давления. Решил поменять на всех сразу.

IMG_20191102_174736.thumb.jpg.a4b85606ce4bf7ae805181561bfb5de4.jpg

При замене батарейки выяснилось, что один датчик был неправильно собран, крепление батарейки было оторвано, непонятно как вообще работал. Пришлось доставать паяльник. Теперь вроде всё работает.

IMG_20191102_192306.thumb.jpg.bc78ce2643b3a712096e7964a58fb907.jpg

у меня была такая система на тойоте 6 месяцев проработала, а потом на дисплее пропало переднее правое колесо, а затем заднее правое колесо, вообще не изображения не прочерков. на дисплее. Сам дисплей наепип. После зимы колпачки( датчики) с колёс проблема открутить, прикипают намертво.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Prohodimets
      Стал у меня подтекать расширительный бачок по сварочному шву...
      и пришло наконец время, когда я сказал: все! хватит! под замену!
      купил новый...
      меняется все легко и просто...
       Для замены нужно открутить  стойку правой опоры подвески двигателя (ключ торцевой 13), сам бачок (ключ торцевой 10) и снять патрубки...
      мне еще пришлось открутить гудок сигнализации...
      Для вытаскивания бачка из ограниченного пространства его там нужно перевернуть в другое положение...
      установка нового - обратный процесс 

ну и антифриза меньше литрушечки пришлось соответственно долить.
      фотки:

• Автор: Madcadet
      Три дня назад заметил не значительную вибрацию на педали газа, особого значения не придал.Но вот пришлось уехать в командировку за 500 км и тут вибрация на больших скоростях усилилась и заметил, что теперь на газ и тормоз приходится нажимать с большим усилием!Подскажите что-это может быть? В чем проблема?
    • Автор: ASHKA
      ДОБРЫЙ ДЕНЬ.ПОДСКАЖИТЕ ЕСЛИ МОЖНО .У МЕНЯ КАШКАЙ 2008 Г  ПОДНИМАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ ВОДЫ ДВИГАТЕЛЯ ПОСТОЯННО,ПОМЕНЯЛ ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ ,НО ВСЕ РАВНО НЕ ПОМОГЛО.КТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ.ВОДА ПРОГРЕВАЕТСЯ ОЧЕНЬ БЫСТРО 

• Автор: desperado
      Началось это ещё три года назад 
      В двух словах, Мишлен заменили бракованные шины  Michelin X-Ice North 3 на точно такие же, только я на радостях просмотрел дату выпуска этих шин, в следствии чего я лишился одного из пяти года гарантии.
      Прошли очередные три года (около 15 000 км) и опять тоже самое, только уже с двумя шинами. Получается мне выдали шины не с исправленными шипами, а тоже самое, была банальная отписка. Почитал инет, сдают не только эту линейку шин, другие тоже самое.
      Наученный горьким опытом пишу в Мишлен, отвечают быстро привозите, только шиномонтаж за ваш счёт (прошлый раз было за их, но я сам снимал и ставил), ну ок того минус 4000 рублей из бюджета (стоимость с будущим монтажом на диски). Опять на приёмке начали приёмщики неохотно принимать шины с шипами как в прошлый раз, хоть и просили Мишлен вернуть все четыре шины. Сдал 27.04.2019, на завод шины доставили 06.05.2019 и уже 07-08.05.2019 пришло заключение о замене двух шин на новые, но только  Michelin X-Ice North 4 (новая модель), две другие отказались менять. Звоню на горячую линию Мишлен с вопросам как мне эксплуатировать машину на разных шинах, на что был дан ответ: правила ПДД это не запрещают.
      В письма вложены акты проверки шин, только они никем не заверены, просто красивая бумажка с фото (выложу чуть позднее), где они пишут что шина отличная, можно эксплуатировать, никем не заверена (подпись и печать). Попросил заверенные оригиналы, молчат. Так же попросил официальное подтверждение безопасной эксплуатации автомобиля с разными шинами.
      Написал претензию в свободной форме, будет рассматривать 2-3 дня.
      Нет, я не хочу халявы, мне эта процедура только напрягает, плюс это затраты с моей стороны. С моими пробегами и эксплуатацией, я бы на них 10 лет ездил.
      Продолжение следует.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу