Перейти к содержанию

Давление в шинах. Датчики давления TPMS. Активация контроля давления в шинах.

ВикторЗЗ

Рекомендуемые сообщения

Контроль давления в шинах в Россию не поставляется

Контроль давления в шинах в Россию не поставляется

Как это не поставляется ????? Это с каких слов ?

Изменено пользователем fckorolev

А у тебя что есть датчик давления??? У меня например на LE+ его нет, может у тебя комплектация получше)))

Насколько я понял по датчикам давления, есть 2 составляющих: датчики в соски (золотники) с колпачками, и само приемное устройство.

Китайцы делают ГУ с такими приемниками. Если Ниссан поступил аналогично, то не хватает только 1 составляющей, на рынке продаются. 

А что вы так удивляетесь - у вас, что есть контроль давления в шинах? Датчик низкого уровня жидкости "омывайки"? экстренное торможение при опасности фронтального столкновения? или органайзер в багажном отделении? Или вам предлагали этим дооснастить авто при заказе?

• 1 месяц спустя...
Насколько я понял по датчикам давления, есть 2 составляющих: датчики в соски (золотники) с колпачками, и само приемное устройство. Китайцы делают ГУ с такими приемниками. Если Ниссан поступил аналогично, то не хватает только 1 составляющей, на рынке продаются.
Давление в шинах анализируется по угловой скорости вращения колёс. У меня на VW так было: после замены шин зима-лето накачиваешь шины как надо и нажимаешь на 5 сек кнопку сброса давления. Так зафиксируются значения. Когда какая-то шина будет спущена, то длина окружности будет меньше, соответственно и угловая скорость.

У меня на VW так было

На VW не надо ставить сторонних приблуд, там всё можно активировать косвенный контроль через ESP, если она есть.

Интересно, кто владеет сканерами, нет ли такого пункта на Кашкае?

• 1 месяц спустя...

А у кого-нибудь есть контроль давления в шинах? А датчик низкого уровня омывающей жидкости? А в мануале есть... Только для Европы?

Контроля давления в шинах нет. LE Sport. Датчик низкого уровня омывающей жидкости есть. Загорается когда надо)

Изменено пользователем Artur86rus

• 7 месяцев спустя...

При покупке авто из салона у меня стояла резина Michelin, вопрос: какое в них давление? Такое же как и на дверной наклейке: 2.3 / 2.1?

post-38217-0-86886600-1442074390_thumb.j

Изменено пользователем Romp

Возьми манометр и замерь. Не пойму в чем проблема?

При покупке авто из салона у меня стояла резина Michelin, вопрос: какое в них давление? Такое же как и на дверной наклейке: 2.3 / 2.1?

когда я при покупке увидел колеса без обжатия и спросил у инженера какое в колесах давление, он без секунды задержки выпалил ;"нормальное!", я пытался уточнить в цифрах, он как попугай твердил, что нормальное. Я настоял показать на манометре....инженер ОД около часа искал манометр, а когда принес оказалось по 4атм (транспортировочное). Это называется предпродажная подготовка, а когда я его ткнул носом в шильдик на стойке двери, он был удивлен....я решил поиздеваться дальше и спросил почему не настроена магнитола, он смущенно сказал, что там все не по-русски.....чтобы не продолжать, скажу, что одно радует, их в прошлом году закрыли - проворовались....

Изменено пользователем пилотт

судя по описаному вы тоже не подарок

• 2 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

из любопытства а реально такую операцию провернуть на J10 ?

знаю что J10 также в некоторых  комплектациях шли з датчиками.Правда возможно сигнализировала только желтая пиктограма  TMPS на приборке о пониженом давлении в шинах а не на экране.Знающие люди проясните плиз

7 часов назад, xtufyfirf сказал:

нет пункта "ReProgramming/Configuration", что делаю не так? qashqai 17 года.

@xtufyfirf

Если вы используете жёлтый лаунч не доработанный до версии про (красного лаунч),то спец функции он делать не будет,т.е нужно жёлтый превратить в красный (нужно сделать отлом марки).А если вы купили марку официально у китайцев ,возможности ее малы,марка идёт с урезанным функционалом

Изменено пользователем Yrik

• 2 месяца спустя...
В 26.01.2015 в 17:11, Artur86rus сказал:

Контроля давления в шинах нет. LE Sport. Датчик низкого уровня омывающей жидкости есть. Загорается когда надо)

А в LE+ есть эта функция?

Её нет но можно активировать. Конечно нужны сами датчики давления, а в бортовом эта функция заложена.

17 часов назад, chukanov74 сказал:

Её нет но можно активировать. Конечно нужны сами датчики давления, а в бортовом эта функция заложена.

Т.е. между LE+ (предмаксималкой) и LE Sport (максималкой) не два отличия - потолок + алькантара + 19-ые попсовые диски на лето, а три?

@vinnationhttps://www.drive2.ru/l/492286816079053116/

Эту функцию убрали для РФ, но в БК она есть.

3 часа назад, Stiv40 сказал:

Фонарик вам в помощь, всё нормально увидите, и отсасывать ничего не нужно.

Попробую.На SX4 фонарь не спас, причем очень хороший фонарь! Всесезонку на лето сколько качаете перед и зад?

3 часа назад, vinnation сказал:

Всесезонку на лето сколько качаете перед и зад?

Сколько на двери написано, столько и качаю, по-моему перед 2.3, зад 2,1

• desperado изменил название на Давление в шинах Кашкай J11
В 19.01.2018 в 18:03, Stiv40 сказал:

Сколько на двери написано, столько и качаю, по-моему перед 2.3, зад 2,1

Реально так качаете? А в чем особенность кашкаев? На рав4 по мануалу одинаково 2,2

• 1 месяц спустя...
7 часов назад, xtufyfirf сказал:

захожу в "модуль управления кузовом" и выдает:

Скорее всего версия программы не поддерживает  эту функцию,попробуйте обновить версию по свежее

Выше я писал,почему ещё может не работать функция

Изменено пользователем desperado

• Romp изменил название на Давление в шинах. Датчики давления TPMS. Активация контроля давления в шинах.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...