Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

ВикторЗЗ

Давление в шинах. Датчики давления. Активация контроля давления в шинах (функция TPMS). Кашкай J11

109 сообщений в этой теме

12 минуты назад, AKovynev сказал:

Ну я вот и спрашиваю, докачивать до показаний датчиков или до показаний момнометра?) 

Да хоть по  манометру. хоть по приборке. Главное чтобы давление было 2,3/2,1 на холодных шинах.

1

Поделиться сообщением

5 часов назад, AKovynev сказал:

Поменял резину, показывает, что перекачали шины по этим датчикам (2,5-2,6). Хотя на шиномонтажке утверждали, что 2,2 накачали. Решил подспустить вчера, насос 2,3 показывает.

По хорошему все манометры надо время от времени проверять , но кто ж это делает, в том числе и на шиномантажке. Сколько раз у меня при шиномонтаже качали одно давление, а мой манометр показывал другое. Пробовал накаченное колесо проверять разными манометрами и каждый показывал разное давление. ПЛЮНУЛ и не стал больше заморачиваться, есть у меня манометр и при его показаниях мне комфортно ехать на авто и мерею теперь всегда по своему манометру. Может быть и он врет, но это уже другая история.

2

Поделиться сообщением

22 часа назад, HIV сказал:

@Элза Так в том году, как понял, всё потом заработало, а в этом опять после замены перестало.:pardon:

К сожалению нет. 
Просто зимнии диски у меня не оригинальные, списала на это.

но и на оригинальных тоже самое. 

-1

Поделиться сообщением

В 4/22/2020 в 21:08, Элза сказал:

У меня 2 комплекта дисков. Со старой резиной оба работали. 
в этот сезон поменяла и зимнюю и летнюю резину. 
Теперь на обоих дисках такое. 

Показания расходятся.:wink:

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Сергей101 сказал:

Датчики читаются во время движения.

У меня если колесо показывает что спустило, подкачиваю и он сразу показывал исправную позицию, без движения. Лампочка сразу гасла. 
Даже со всем тем, что сейчас они не показывают давление, и вылетает предупреждение о спустившим давлении. Приезжаешь подкачиваешь и все нормально, не вылетает больше предупреждение. 

1 минуту назад, HIV сказал:

Показания расходятся.:wink:

В чём?

Изменено пользователем Элза
0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Элза сказал:

В чём?

В том, что оба комлекта дисков с датчиками нормально работали до замены резины. Сколько датчикам лет то? Если порядка пяти, то вполне возможно и батарейки сдохли.

0

Поделиться сообщением

Всем привет, парни подскажите комплектация se+ говорят при активации tpms первый раз датчики надо прописывать ateq vt30, это правда или сами могут прописаться ,хочу активировать  прогой консалт 3+

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Скоро зима, видимо, пора задуматься о переобувании. Буду сразу ставить новые колёсья с новыми дисками - затрахало на прежней машине по шиномонтажкам елозить. Тем более сейчас 18-е. Лучше сразу купить новые диски. Но вот вопрос: нельзя ли при переобувке сделать финт ушами и переставить датчики давления в новые колёса? Чёт инфы на сей счёт мало. Подскажите, если у кого-то получилось  можно ли это в принципе. Очень жду ответа. Надо переобуваться а тут эти датчики. Они работают - специально проверял скидывал давление - показывают правильно. Но что делать? Вариант покупки новых датчиков и ежесезонной перепрописки как-то совсем хрень какая-то. Или нет других вариантов?

0

Поделиться сообщением

Можно вентили купить отдельно и при разбортовке перекинуть датчики на другие вентили.

https://ventilus.ru/

1

Поделиться сообщением

@Getz Спасибо!

0

Поделиться сообщением

@vnr Купил и клонировал комплект датчиков - 12 000р. Поставил на новый комплект зимних колес. Пока не проверял, но должно быть без изменений для блока контроля.

Если заморачиваться и снимать при замене, то желательно ставить на те же колеса: передний левый, передний правый и т.д.

Изменено пользователем NisMan
2

Поделиться сообщением

@NisMan прописать новые только у дилера? клонировали сами, инструкция при покупке универсальных была?

0

Поделиться сообщением

@NisMan А клонировал как? В этом вопросе пока ничего не ясно. Только что приехал с Мэйджора, побывал в салоне пообщался, почему-то все говорят, что прописка только одного комплекта, цена 3тр. Завтра ехать за дисками с колесами а ясности ни хрена нет. Подходят, вроде две модификации датчиков:

1) 40700-4CB0B и 2)40700-3VU0A

Тут опять непонятки, вроде как первый вариант как бы резиновый, т.е устанавливается на диск и несъёмный. Второй вариант с "металлическим штоком" можно переставлять с диска на диск, но нужна отдельно гайка 40700-JA01B.

Информации мало и много противоречий. Кто-то пишет, что новые датчики самопрописываются после нескольких км пути, кто-то пишет, что это фуфло и самопрописываюся только тогда, когда либо нет и не было, либо удалены предыдущие.. Сплошные непонятки, если у Вас новые датчики самоопределятся дайте пожалуйста знать.

0

Поделиться сообщением

Какие 3000??? Что прописывать? Сами они прописываются. Сами! При покупке машины ставили сразу диски и резину зимнюю в салоне, соответственно загнал туда датчики. Все. Пока до дома доехал, все стало показывать. Весной переоделся в штатную резину и датчики определились.

0

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Maximus1301 сказал:

Весной переоделся в штатную резину

54 минуты назад, Maximus1301 сказал:

сразу диски и резину зимнюю

Спасибо за  ответ но из него неясно: диски весной ставились НОВЫЕ? Или просто перекинули резину? Это две большие разницы. Фишка в смене дисков а не резины.Ежу понятно, что на новой резине при старых дисках со старыми датчики эти датчики определятся

0

Поделиться сообщением

@AndyDS @vnr у нас в городе в шинном центре (в одном причём) купил вот такие датчики. Сказали для ниссанов. Продавец при мне с прибором (продается на АЛИ видел) считал данные с моих датчиков в колёсах ( не снимая по блютус), мы их пометили какой на каком колесе стоит. Зашили эти данные в новые датчики и подписали их (ПП, ЛП и т.д.).  При установке в новые колеса я просил подписать их в соответствии пометками на датчиках. Как мне сказали смыл такой операции в том, что блок в машине не видит подмены датчиков и продолжает с ними работать как с родными. При сезонной замене  перёд зад, все продолжает работать, только надо помнить, что заднее колесо будет спереди, а переднее сзади (такая заморочка у ниссанов). У дилера прописывать ничего не надо. Пока в теории, в субботу буду ставить зиму, отпишусь что получилось.

IMG_20201014_215257.jpg

IMG_20201014_214344.jpg

IMG_20201014_214320.jpg

1

Поделиться сообщением

@NisMan Спасибо, будем ждать результатов , наверняка всё будет ясно уже через пару часов поле установки.. Интересно, что там мне наплёл предствитель ОД.

0

Поделиться сообщением

@vnr да быстрее, после начала движения почти сразу появляются показания. Если не ошибаюсь 10 мин надо проехать. Я когда клонов домой вез у этой системы контроля крыша съехала, вся изругалась, что колёса спустили, то ошибка датчиков. Короче датчики она увидела, но не могла разобраться что к чему!

1

Поделиться сообщением

22 часа назад, vnr сказал:

НОВЫЕ

Новые. Два комплекта резины на дисках - штатный 18 и зимний Скад 17. Два комплекта датчиков. Ничего никто не прописывал.

1

Поделиться сообщением

@Maximus1301 А марку датчиков не сбросите? Я нашёл два по каталогам, выше их назвал. А У Вас какие? NisMan показал свои. Интересный вариант.

0

Поделиться сообщением

Я себе на шинке купил с установкой датчики cub. Сказали что полностью универсальные, что то колдовали с программатором, потом сказали что пока второй комплект не выложу из машины будет ошибка. Ошибки не было, показали давление метров через  200 от шинки. Кстати пытались ставить  на те же места что стояли родные датчики, но перепутали. Понял как раз по давлению, по правому борту 2,3 было а по левому- 2,1. При этом давление ставили такое, какое считали с датчика. Так что привязки к положению колёса нет. Недели три уже стоят, пока полет нормальный.

0

Поделиться сообщением

17 часов назад, vnr сказал:

@Maximus1301 А марку датчиков не сбросите? Я нашёл два по каталогам, выше их назвал. А У Вас какие? NisMan показал свои. Интересный вариант.

Вот как на духу - понятие не имею какие. Скорее всего первые (ваши номера) ибо шток черный. Мне предложили поставить в диск датчики за немного денег (действительно немного), я согласился. Какие, что и кто не знаю. Работают и хорошо.

0

Поделиться сообщением

Блин, заехал в гараж-серый трубки, не черные, значит вариант два.

1

Поделиться сообщением

Оказалось есть спецмагазин в Москве (, ул. Верейская, д. 29 стр 2) Всё очень просто: Датчики, + клонирование + шиномонтаж всё в одном флаконе. Записался на завтра.Это не реклама, названия фирмы нет.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, vnr сказал:

Оказалось есть спецмагазин в Москве (, ул. Верейская, д. 29 стр 2) Всё очень просто: Датчики, + клонирование + шиномонтаж всё в одном флаконе. Записался на завтра.Это не реклама, названия фирмы нет.

Какое клоинирование? Ну если конечно денег много, то нивопрос. Упражняйтесь.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Prohodimets
      Стал у меня подтекать расширительный бачок по сварочному шву...
      и пришло наконец время, когда я сказал: все! хватит! под замену!
      купил новый...
      меняется все легко и просто...
       Для замены нужно открутить  стойку правой опоры подвески двигателя (ключ торцевой 13), сам бачок (ключ торцевой 10) и снять патрубки...
      мне еще пришлось открутить гудок сигнализации...
      Для вытаскивания бачка из ограниченного пространства его там нужно перевернуть в другое положение...
      установка нового - обратный процесс 

ну и антифриза меньше литрушечки пришлось соответственно долить.
      фотки:

• Автор: Madcadet
      Три дня назад заметил не значительную вибрацию на педали газа, особого значения не придал.Но вот пришлось уехать в командировку за 500 км и тут вибрация на больших скоростях усилилась и заметил, что теперь на газ и тормоз приходится нажимать с большим усилием!Подскажите что-это может быть? В чем проблема?
    • Автор: ASHKA
      ДОБРЫЙ ДЕНЬ.ПОДСКАЖИТЕ ЕСЛИ МОЖНО .У МЕНЯ КАШКАЙ 2008 Г  ПОДНИМАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ ВОДЫ ДВИГАТЕЛЯ ПОСТОЯННО,ПОМЕНЯЛ ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ ,НО ВСЕ РАВНО НЕ ПОМОГЛО.КТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ.ВОДА ПРОГРЕВАЕТСЯ ОЧЕНЬ БЫСТРО 

• Автор: desperado
      Началось это ещё три года назад 
      В двух словах, Мишлен заменили бракованные шины  Michelin X-Ice North 3 на точно такие же, только я на радостях просмотрел дату выпуска этих шин, в следствии чего я лишился одного из пяти года гарантии.
      Прошли очередные три года (около 15 000 км) и опять тоже самое, только уже с двумя шинами. Получается мне выдали шины не с исправленными шипами, а тоже самое, была банальная отписка. Почитал инет, сдают не только эту линейку шин, другие тоже самое.
      Наученный горьким опытом пишу в Мишлен, отвечают быстро привозите, только шиномонтаж за ваш счёт (прошлый раз было за их, но я сам снимал и ставил), ну ок того минус 4000 рублей из бюджета (стоимость с будущим монтажом на диски). Опять на приёмке начали приёмщики неохотно принимать шины с шипами как в прошлый раз, хоть и просили Мишлен вернуть все четыре шины. Сдал 27.04.2019, на завод шины доставили 06.05.2019 и уже 07-08.05.2019 пришло заключение о замене двух шин на новые, но только  Michelin X-Ice North 4 (новая модель), две другие отказались менять. Звоню на горячую линию Мишлен с вопросам как мне эксплуатировать машину на разных шинах, на что был дан ответ: правила ПДД это не запрещают.
      В письма вложены акты проверки шин, только они никем не заверены, просто красивая бумажка с фото (выложу чуть позднее), где они пишут что шина отличная, можно эксплуатировать, никем не заверена (подпись и печать). Попросил заверенные оригиналы, молчат. Так же попросил официальное подтверждение безопасной эксплуатации автомобиля с разными шинами.
      Написал претензию в свободной форме, будет рассматривать 2-3 дня.
      Нет, я не хочу халявы, мне эта процедура только напрягает, плюс это затраты с моей стороны. С моими пробегами и эксплуатацией, я бы на них 10 лет ездил.
      Продолжение следует.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу