Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

ВикторЗЗ

Давление в шинах. Датчики давления. Активация контроля давления в шинах (функция TPMS). Кашкай J11

109 сообщений в этой теме

11 час назад, vnr сказал:

Оказалось есть спецмагазин в Москве (, ул. Верейская, д. 29 стр 2) Всё очень просто: Датчики, + клонирование + шиномонтаж всё в одном флаконе. Записался на завтра.Это не реклама, названия фирмы нет.

10 часов назад, Maximus1301 сказал:

Какое клоинирование? Ну если конечно денег много, то нивопрос. Упражняйтесь.

Неоригинальные датчики автомобиль будет воспринимать как оригинальные. Мне тоже делали это "клонирование" после покупки зимних шин, дисков и датчиков давления. Какую-то приспособу подносят сначала к колесу с оригинальным датчиком, держат некоторое время, а потом подносят к колесу с неоригинальным датчиком. Приспособа  пикает и вуаля! И так с каждым колесом.

2

Поделиться сообщением

@Васильич32

@Maximus1301

8 часов назад, Васильич32 сказал:

Приспособа  пикает и вуаля!

Именно так, сегодня уже сделали,  Всё вместе с датчиками - 12 тыс, (жена поворчала немного). Правда я пока не стал переобуваться,привёз колёса домой.  подозреваю что и весь ноябрь будут сплошные плюсы. .

1

Поделиться сообщением

@vnr сегодня поставил зиму с клонами датчиков. 100 метров и всё заработало. Буду прикатывать новые шипы.

0

Поделиться сообщением

Народ! 

Будет интересно для тех, у кого два комплекта сезонной резины, каждый из которых на своих диска, как у меня =)

в J11 есть проблема, что "мозги" помнят только один комплект датчиков и не могут сами определить смену любого из них без визита к дилеру и перепрописки.

первую зиму  отъездил с горящим указателем неисправности системы... 

Эта проблема решается "клонированием", как мне подсказали хорошие люди =)

ребята сканируют сигнал штатных датчиков, даже не снимая колес с машины, записывают их данные на новые нештатные датчики и они потом просто устанавливаются в колеса

схема работает!

мне второй комплект датчиков сделали еще в конце лета, но не писал пока не проверил - работает или нет.

по цене точно не скажу т.к. входило в комплексный счет, но порядок - 14-15 тысяч за сами датчики и работу

мне делали это в одном дружественном шинном магазине

адрес не пишу, дабы не расценили за рекламу

кому будет интересно - пишите в ЛС

либо откорректирую текст, если разрешат модераторы

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, SergShu сказал:

в J11 есть проблема, что "мозги" помнят только один комплект датчиков

Нет проблемы. Прекрасно воспринимаются два комплекта датчиков. Не далее как сегодня переобулся."Не лохматьте бабушку"(с)

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Maximus1301 сказал:

Нет проблемы. Прекрасно воспринимаются два комплекта датчиков. Не далее как сегодня переобулся."Не лохматьте бабушку"(с)

странно, но дилер (Мэйджор) об этом не знает, точнее наоборот - уверяют что мозги помнят только ОДИН комплект 

я этот вопрос задавал первый раз год назад, когда покупал машину, второй раз когда приезжал на первое ТО и еще дважды за это лето, когда приезжал по гарантийным ремонтам.

причем с каждым разом ответы были все увереннее, мол, не я один задаю этот вопрос и они запрашивали представительство Ниссан, и что даже если я куплю оригинальные датчики по ВИНу, то все равно второй комплект надо прописывать заново при смене колес, а потом обратно и т.д....

0

Поделиться сообщением

@SergShu дилер Вам говорит как ему выгодно. 

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, SergShu сказал:

странно, но дилер (Мэйджор) об этом не знает, точнее наоборот - уверяют что мозги помнят только ОДИН комплект

Именно с этого дилерского бреда и я начал.. Чтобы впредь ни у кого из новичков не возникало вопросов надо изложить краткий план действий при первоначальной переобувке. Я лично немного подёргался, как у нас в жизни ...всё сразу и завтра война, а мы не готовы. так и с колёсами - завтра обещают метель, надо срочно переобуваться, а тут какие-то датчики и хрен знает как к ним отнестись - забить?, сделать по Мэйджору? купить отдельно клапана и переставлять ..датчики при каждой переобувке? ещё какой бред может придти в голову? а чёткой информации нет..Поэтому всё предельно просто:

1. Забить на то, что говорят диллеры.

2. Купить датчики или приобрести их сразу в мастерской, где будут делать.

3 Произвести клонирование новых датчиков от старых датчиков специальным прибором в той же мастерской..

4 Произвести шиномонтаж с новыми датчиками на новые диски и шины.

5 Не пугаться если по дороге домой система будет путаться и ругаться с восемью колесами - это исчезнет как только останутся четыре колеса.

6. Выполнить процедуру согласования головного мозга с реальностью. Для этого: Встать, ноги на ширине плеч. Вдохнуть, поднять вверх обе руки, и резко их опустить с выдохом, произнося : " По х..!"

PS  Первые пять пунктов делать необязательно.

.

Изменено пользователем vnr
1

Поделиться сообщением

В 17.10.2020 в 20:54, SergShu сказал:

Народ! 

Будет интересно для тех, у кого два комплекта сезонной резины, каждый из которых на своих диска, как у меня =)

в J11 есть проблема, что "мозги" помнят только один комплект датчиков и не могут сами определить смену любого из них без визита к дилеру и перепрописки.

первую зиму  отъездил с горящим указателем неисправности системы... 

Эта проблема решается "клонированием", как мне подсказали хорошие люди =)

ребята сканируют сигнал штатных датчиков, даже не снимая колес с машины, записывают их данные на новые нештатные датчики и они потом просто устанавливаются в колеса

схема работает!

мне второй комплект датчиков сделали еще в конце лета, но не писал пока не проверил - работает или нет.

по цене точно не скажу т.к. входило в комплексный счет, но порядок - 14-15 тысяч за сами датчики и работу

мне делали это в одном дружественном шинном магазине

адрес не пишу, дабы не расценили за рекламу

кому будет интересно - пишите в ЛС

либо откорректирую текст, если разрешат модераторы

25.10.2020. Сменил летние колеса на зимние. На зимних, стоят датчики "Continental ( VDO ) 40700-4CB0A для Renault/Nissan/Infiniti". Колеса были подготовлены ещё в сентябре. Датчики покупал в "Аlltmps.ru" . Проехал по городу не более 5 км. Датчики прописались. Машина 20-го года выпуска. В "Аlltmps.ru" тоже говорили о необходимости прописывать датчики. Но нет. Прописывать не надо. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Prohodimets
      Стал у меня подтекать расширительный бачок по сварочному шву...
      и пришло наконец время, когда я сказал: все! хватит! под замену!
      купил новый...
      меняется все легко и просто...
       Для замены нужно открутить  стойку правой опоры подвески двигателя (ключ торцевой 13), сам бачок (ключ торцевой 10) и снять патрубки...
      мне еще пришлось открутить гудок сигнализации...
      Для вытаскивания бачка из ограниченного пространства его там нужно перевернуть в другое положение...
      установка нового - обратный процесс 

ну и антифриза меньше литрушечки пришлось соответственно долить.
      фотки:

• Автор: Madcadet
      Три дня назад заметил не значительную вибрацию на педали газа, особого значения не придал.Но вот пришлось уехать в командировку за 500 км и тут вибрация на больших скоростях усилилась и заметил, что теперь на газ и тормоз приходится нажимать с большим усилием!Подскажите что-это может быть? В чем проблема?
    • Автор: ASHKA
      ДОБРЫЙ ДЕНЬ.ПОДСКАЖИТЕ ЕСЛИ МОЖНО .У МЕНЯ КАШКАЙ 2008 Г  ПОДНИМАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ ВОДЫ ДВИГАТЕЛЯ ПОСТОЯННО,ПОМЕНЯЛ ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ ,НО ВСЕ РАВНО НЕ ПОМОГЛО.КТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ.ВОДА ПРОГРЕВАЕТСЯ ОЧЕНЬ БЫСТРО 

• Автор: desperado
      Началось это ещё три года назад 
      В двух словах, Мишлен заменили бракованные шины  Michelin X-Ice North 3 на точно такие же, только я на радостях просмотрел дату выпуска этих шин, в следствии чего я лишился одного из пяти года гарантии.
      Прошли очередные три года (около 15 000 км) и опять тоже самое, только уже с двумя шинами. Получается мне выдали шины не с исправленными шипами, а тоже самое, была банальная отписка. Почитал инет, сдают не только эту линейку шин, другие тоже самое.
      Наученный горьким опытом пишу в Мишлен, отвечают быстро привозите, только шиномонтаж за ваш счёт (прошлый раз было за их, но я сам снимал и ставил), ну ок того минус 4000 рублей из бюджета (стоимость с будущим монтажом на диски). Опять на приёмке начали приёмщики неохотно принимать шины с шипами как в прошлый раз, хоть и просили Мишлен вернуть все четыре шины. Сдал 27.04.2019, на завод шины доставили 06.05.2019 и уже 07-08.05.2019 пришло заключение о замене двух шин на новые, но только  Michelin X-Ice North 4 (новая модель), две другие отказались менять. Звоню на горячую линию Мишлен с вопросам как мне эксплуатировать машину на разных шинах, на что был дан ответ: правила ПДД это не запрещают.
      В письма вложены акты проверки шин, только они никем не заверены, просто красивая бумажка с фото (выложу чуть позднее), где они пишут что шина отличная, можно эксплуатировать, никем не заверена (подпись и печать). Попросил заверенные оригиналы, молчат. Так же попросил официальное подтверждение безопасной эксплуатации автомобиля с разными шинами.
      Написал претензию в свободной форме, будет рассматривать 2-3 дня.
      Нет, я не хочу халявы, мне эта процедура только напрягает, плюс это затраты с моей стороны. С моими пробегами и эксплуатацией, я бы на них 10 лет ездил.
      Продолжение следует.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу