Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

ВикторЗЗ

Давление в шинах. Датчики давления. Активация контроля давления в шинах (функция TPMS). Кашкай J11

130 сообщений в этой теме

Благодарю, Александр. Успокоили)) А то уже морально готовился к миксованию колес, а ля -"кручу-верчу, найти правильное место хочу" )

0

Поделиться сообщением

Заказал на али вот тут датчики давления, поставил, примерно через 40 км обычной езды по городу начали работать (брал те которых на картинке 4 шт (цвет болотный)) экономия примерно 7 тыс :)

3

Поделиться сообщением

Новые датчики на новые диски могут поставить в большинстве нормальных шиномонтажек? Или есть особенности монтажа? Кстати, спасибо за наводку на Али.

0

Поделиться сообщением

22 часа назад, SKIW сказал:

(брал те которых на картинке 4 шт (цвет болотный))

Почитал отзывы,тоже заказал :rolleyes:.

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, AlexPestov сказал:

Новые датчики на новые диски могут поставить в большинстве нормальных шиномонтажек? Или есть особенности монтажа?

есть такая чудесная сеть сервисов Фит сервис...в общем там это делали 2,5 часа, так что я думаю в более менее адекватной шинмотажке сделают и еще, все монтажки, куда обращался, берут отдельную плату за установку датчиков.  

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Prohodimets
      Стал у меня подтекать расширительный бачок по сварочному шву...
      и пришло наконец время, когда я сказал: все! хватит! под замену!
      купил новый...
      меняется все легко и просто...
       Для замены нужно открутить  стойку правой опоры подвески двигателя (ключ торцевой 13), сам бачок (ключ торцевой 10) и снять патрубки...
      мне еще пришлось открутить гудок сигнализации...
      Для вытаскивания бачка из ограниченного пространства его там нужно перевернуть в другое положение...
      установка нового - обратный процесс 

ну и антифриза меньше литрушечки пришлось соответственно долить.
      фотки:

• Автор: Madcadet
      Три дня назад заметил не значительную вибрацию на педали газа, особого значения не придал.Но вот пришлось уехать в командировку за 500 км и тут вибрация на больших скоростях усилилась и заметил, что теперь на газ и тормоз приходится нажимать с большим усилием!Подскажите что-это может быть? В чем проблема?
    • Автор: ASHKA
      ДОБРЫЙ ДЕНЬ.ПОДСКАЖИТЕ ЕСЛИ МОЖНО .У МЕНЯ КАШКАЙ 2008 Г  ПОДНИМАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ ВОДЫ ДВИГАТЕЛЯ ПОСТОЯННО,ПОМЕНЯЛ ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ ,НО ВСЕ РАВНО НЕ ПОМОГЛО.КТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ.ВОДА ПРОГРЕВАЕТСЯ ОЧЕНЬ БЫСТРО 

• Автор: desperado
      Началось это ещё три года назад 
      В двух словах, Мишлен заменили бракованные шины  Michelin X-Ice North 3 на точно такие же, только я на радостях просмотрел дату выпуска этих шин, в следствии чего я лишился одного из пяти года гарантии.
      Прошли очередные три года (около 15 000 км) и опять тоже самое, только уже с двумя шинами. Получается мне выдали шины не с исправленными шипами, а тоже самое, была банальная отписка. Почитал инет, сдают не только эту линейку шин, другие тоже самое.
      Наученный горьким опытом пишу в Мишлен, отвечают быстро привозите, только шиномонтаж за ваш счёт (прошлый раз было за их, но я сам снимал и ставил), ну ок того минус 4000 рублей из бюджета (стоимость с будущим монтажом на диски). Опять на приёмке начали приёмщики неохотно принимать шины с шипами как в прошлый раз, хоть и просили Мишлен вернуть все четыре шины. Сдал 27.04.2019, на завод шины доставили 06.05.2019 и уже 07-08.05.2019 пришло заключение о замене двух шин на новые, но только  Michelin X-Ice North 4 (новая модель), две другие отказались менять. Звоню на горячую линию Мишлен с вопросам как мне эксплуатировать машину на разных шинах, на что был дан ответ: правила ПДД это не запрещают.
      В письма вложены акты проверки шин, только они никем не заверены, просто красивая бумажка с фото (выложу чуть позднее), где они пишут что шина отличная, можно эксплуатировать, никем не заверена (подпись и печать). Попросил заверенные оригиналы, молчат. Так же попросил официальное подтверждение безопасной эксплуатации автомобиля с разными шинами.
      Написал претензию в свободной форме, будет рассматривать 2-3 дня.
      Нет, я не хочу халявы, мне эта процедура только напрягает, плюс это затраты с моей стороны. С моими пробегами и эксплуатацией, я бы на них 10 лет ездил.
      Продолжение следует.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу