Перейти к публикации

Колхозный LED или ксенон на Кашкай J11

Корлеоне
 Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

Про бош не подскажу, они всё подряд лепят. Я предпочитаю тем чем пользуются Немцы, а это Осрам и Хелла, основная деятельность этих фирм лампы. 

• Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Дружище, никогда не покупай подобные вещи сделанные в Китае. Это всё не фабричные аксессы. Забудь про это. Экономишь на входе, а разоряешься на выходе. Если и будут даже светить Вроде бы нормально, то

Комплектом, т.к. им причину искать не охото,  тем более Китай комплектом везде и дёшево для них.

Побывал у дилеров. Настоял, чтоб пройти в рем.зону к машине.Согласился даже на замену комплекта ксенона. Лихо подошли 2 электрика, сразу начали менять в паре, вовремя их остановил.Попросил начать с пр

Опубликованные изображения

Хм ,а она даже дешевле за пару Hella8GH 007 157-533 Лампа накаливания    832,31 р.

Первым владельцем не менялись лампы, у меня сразу после покупке перегорела одна, вынул там ОСРАМ, тупо купил две, каждая помоему была по 180 рублей, точно такие же как с завода стояли.

Благо свет на кашкае ближний отличный (есть с чем сравнивать)

Ладно  куплю пару сразу галогенок и заменю ,а то че то тока на год хватает после замены "родных"  я сильно то и не заморачивался увидел Н7 55Вт  и брал. Но как говорю что стал часто их менять раз в год (перегорают).:unsure:

Изменено пользователем илдар

Я кстати по гарантии менял лампы в штатном ксеноне :-)  Скрипя зубами мне его меняли конечно!

• 3 недели спустя...
В 11.11.2015, 11:01:18, Evgen2015 сказал:

Вчера был в сервисе. С 10.00 до 15.00 выясняли причину.В итоге пришли к тому, с чего и начали, на правую лампу приходит 9V. :))

В итоге, временно, бросили отдельным проводом (+), правда по уму. через реле и предохранитель. Лампа ксенона ( старая) заработала, заказали блок (как мне сказали, который отвечает за распределение питания на фары ) и отправили меня в режим ожидания на две недели. Наверное, когда заменят этот блок, попрошу вернуть галоген, тем более, что сейчас есть галогеновые лампы, которые светят не хуже ксенона. Всё, угасаю на две недели, посмотрим ,что будет дальше.

А из-за чего сгорел этот блок? Как я понимаю просто брак? 

Из-за ксенона вряд-ли... не Вы первый, не Вы последний ставите колхозный ксенон.

Там в случае форс-мажора сгорает блок-розжига ксенона а не штатные релюшки и блоки...

Какой фирмы у Вас ксенон кстати?

Изменено пользователем 128
  • 1 месяц спустя...

подниму тему, кто нибудь led лампы ставил в ближний?

начитался в интернете там естественно пишут, что led светит лучше...

реклама новая или на самом деле так, у кого был опыт ?

В 07.11.2016 в 18:56, chukanov74 сказал:

вот такие люди ставят, почитайте отзывы.

Спасибо, много инфы, ну а Ваше мнение-то какое? Есть смысл запариться, или забить и подождать прогресса?

Хотел в противотуманки заказать фирменные диоды H11 Филипс, ща еще Осрам появились. Цена конечно не маленькая, но это же фирма, там и углы свечения и качество должно быть. Начал читать отзывы (правдивые) и отказался от выбора, качество никакое, свет такой же. Заводская диодная фара рулит, вот к ней и надо стремиться, а пока ксенончик ;) 

@vnr даже боюсь что то советовать. Ставил самопальный ксенон, да на много лучше галогена, начинал подбирать с 6000 кельвин, потом 5000 и 43000, остановился на 5000. Цена копейки, качество достойное, но ездить и бояться, плюнул поставил галоген.

В ПТФ купил линзованные диоды Н11, поставил свет белый, смотрится красиво, отрегулировал границы, все супер- но это только снаружи. Приезде что есть, что нет, при осенней погоде и мокром асфальте просто убийство. Знаете как бывает, водители при езде включают габариты и ПТФ, тоже так попробовал в габаритах диоды в противотуманках диоды ну и чуть пешехода не сбил. Померил ток на этих чудо лампах 1.1 ампер, вот и считайте это 13 ватт. Они светятся но не светят.

А про похожий экземпляр переписывался с продавцем и долго его крутил на действительно заявленную мощность, писал мне про модель шарика НВ 3 9005 и НВ 4 9006, что много зависит от регулировки этого фокуса, потом сказал что около 35w. 

Лежат в корзине, 11.11 будет распродажа куплю тогда уж точно могу сказать стоит брать или нет, а пока галоген с приставкой +++, ИМХО.

, М-да, придётся отсидеться в обозе и подождать.Спасибо.

Ну да, куплю, обязательно отпишусь.

что насчет ксенона в ближний?

у нас ведь в ближнем линза, по идее ставим ксенон, регулируем фару и будет счастье?

или гаишники так не считают ?

3 минуты назад, tomatojuice сказал:

или гаишники так не считают ?

Нет проблем если фара с линзой под ксенон и есть автокорректор с омывателем! 

4 минуты назад, desperado сказал:

Нет проблем если фара с линзой под ксенон и есть автокорректор с омывателем! 

наша линза (заводская) подходит под ксенон или они разные?

омыватель есть, ксенон с линзой есть, автокорректор ручной подойдет ?)

Изменено пользователем tomatojuice

Нет не подойдет.

11 минуту назад, chukanov74 сказал:

Нет не подойдет.

вы про линзу или корректор?

Про оба! 

• 2 недели спустя...
В 08.11.2016 в 21:33, chukanov74 сказал:

Ну да, куплю, обязательно отпишусь.

Как обещал отписываюсь. Сегодня пришло это китайское чудо лэд лампы. Так как в j11 ближний свет с лампами H-11 и лампа стоит снаружи а не внутри с установкой проблем не возникло. Установил за 3 минуты, полярность не нужна.

Скинул фото, на остальное не хватило времени. Надеюсь завтра отпишусь по самому свету, току нагрузки, температуре.

20161121_181955_resized.jpg

20161121_183721_resized.jpg

20161121_183850_resized.jpg

20161121_182657_resized.jpg

• 1 месяц спустя...

Брал светодиоды в http://cool-led.ru/. Сразу поставил в противотуманки, потом в ближний. Работают 15 месяцев- все устраивает. Светят лучше чем штатный галоген, но чуть хуже чем колхозный ксенон. Цвет где-то 4800- 5000к белый без синевы.

@chukanov74 Спасибо за инфу, думаю, пол-сайта ждёт фото результата. Эта темка вообще актуальна всем "галогенщикам" - как удрать от галогена и не влипнуть в следующий головняк.

@влад69 Между Вашим позитивом, опытом chukanov74, и осторожностью и сомнениями "галогенщиков" есть какая-то неопределённость, может быть  фото световых пятен ночью и самих фар вашего авто, помогут на что-то решиться? А так, лучше-хуже, м.б. и очень субъективно, да  и. chukanov74 писал, что светить лучше, не всегда означает лучше, освещать.

Всегда был противником колхозного ксенона, видя их ночью во встречном направлении. На моем Кашкае предыдущий владелец установил ксенон 5000К в ближний и в ПТФ. При первой же ночной поездке я был удивлен, что в ближнем он светит довольно качественно с хорошей СТГ. Не припомню, чтобы мне ночью встречка моргала. При этом на его фоне галогенный дальний просто никакой. Ксенон в ПТФ тоже освещает дорогу хорошо, но при этом слепит встречных безбожно и поэтому был сразу заменен мной на галоген. Через некоторое время одна из ламп ксенона в ближнем начала менять цвет и стала отличаться от другой. Вероятно именно поэтому в одной из поездок по Кавказу меня на федеральной трассе в КБР тормознул патруль ДПС и инспектор сразу попросил открыть капот. После короткого осмотра он вынес вердикт о наличии нештатного ксенона в авто. Сумел отболтаться от него, указывая на наличие омывателей фар и, что блоки были заменены на неродные по причине выхода из строя заводских и их дороговизне :biggrin:. Чтобы привлекать меньше внимания на дороге в дальнейшем, заменил обе лампы на 4300К - они освещают дорогу гораздо лучше чем 5000К, особенно на мокрой дороге. Как-нибудь выложу видео ночной поездки.

Тоже интересовался заменой ламп в ближнем и дальнем на диоды, консультировался со спецами, профессионально занимающимися установкой ксенона и диодов в галогенные фары, но они однозначно утверждают, что пока нет качественных диодов с хорошей СТГ для установки в штатные галогенные фары, которые бы хоть дотягивали до ксенона.

Изменено пользователем Chief95

@Chief95 Вопрос  в сравнении светодиодов не с ксеноном, а с галогеном.

• desperado изменил заголовок на Моргает ближний свет Кашкай J11

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: seoprod
      Разбил фару, хочу купить на разборке, есть галоген, ксенон, под корректор, не понимаю какая нужна? У меня кашкаq j10, 2007 года, до рестайлинг. И если можно скиньте номер зап. части.
    • Автор: Rodin
      Основное описание темы здесь https://radiohlam.ru/plavnie_fari/. Мне остаётся только дополнить и уточнить некоторые моменты.

Сопративление холодной нити накала галогенки - 0,161 Ом. Иными словами, ток который она могла бы взять от источника питания 13,2 В мог бы достигать порядка 80 А. В реальности надо учитывать , что проводка авто тоже имеет определённое сопративление. Так что, пожалуй,  можно говорить о 40 А первоначального тока. Это так информация для убедительности того, о чём пишется в статье. Ниже я выкладываю этапы своего рукоделия.

Можно сказать, этапы сборки изделия для противотуманок. На последнем фото два дополнительных девайса. Во-первых. индикатор для определения полярности проводки, чтобы не лазить под авто с мультиметром. Во-вторых, переделанный старый фен супруги, теперь он работает на пониженной скорости с полной спиралью , повысилась температура на выхлопе, стал способен обжимать термоусадку.
      https://radikal.ru/video/MLzjpY3YVGX
      На видео левая лампа зажигается от платы с ёмкостью конденсатором 4,7 мкф , правая - 1 мкф, средняя для контроля. Чем больше ёмкость , тем больше время розжига лампы и нагрева транзисторного ключа. Транзисторы я ковырял со старых материнок, из последних - IRF3704S. 
    • Автор: Миxaил
      А почему его здесь еще не обсудили?
      Меня, например, сия "опция" бесит.:mad:
    • Автор: Alexander
      Случайно заметил (через щель полки), что свет в багажнике горит всё время и гаснет только при закрывании замков. :confused:
      Это дефект или особенность?
    • Автор: hjvf
      как самостоятельно поменять лампу ближнего света со стороны водителя ,создаются трудности?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...