Перейти к публикации

Колхозный LED или ксенон на Кашкай J11

Корлеоне
 Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

@vnr Я хочу сказать, что владельцами авто с галогенными фарами, желающим улучшить свет, пока необходимо смотреть в сторону ксенона. Уверен, что появление  запрета на установку диодов лишь вопрос времени.  Пока это не актуально по причине малого распространения из-за низкого качества.

Скоро будем сравнивать китайские лазеры с галогеном). 

• Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Дружище, никогда не покупай подобные вещи сделанные в Китае. Это всё не фабричные аксессы. Забудь про это. Экономишь на входе, а разоряешься на выходе. Если и будут даже светить Вроде бы нормально, то

Комплектом, т.к. им причину искать не охото,  тем более Китай комплектом везде и дёшево для них.

Побывал у дилеров. Настоял, чтоб пройти в рем.зону к машине.Согласился даже на замену комплекта ксенона. Лихо подошли 2 электрика, сразу начали менять в паре, вовремя их остановил.Попросил начать с пр

Опубликованные изображения

@Chief95 Всё возможно. Смотря куда пойдёт развитие светодиодной техники. Если уже сейчас мощные светодиоды требуют кулеры для своего охлаждения, т.е. нивелируется их основное преимущество - экономичность, то можно предлоложить, что светодиодная техника упёрлась в стенку своего предела в рамках устаревшей технологии  Если, слегка поумничать, можно быть уверенным, что следующий этап развития светодиодов - это светодиоды на импульсном токе. Известно, что р-n переход любого полупроводника стократ эффективней на импульсном токе,, чем на постоянном токе, т.к не требуется энергия на рекомбинацию неосновных носителей, отсюда и нет выделения тепла. Именно этим эффектом и объясняется обилие импульсных источников чего угодно, от блоков питания до инверторов. Здесь, возможно, и будет зажжён тот светодиод, который легко затмит ксенон и сразу будет обложен сотней запретов. Но до этого ещё далеко. ИМХО.

Да всё это уже есть в заводских светодиодных фарах. А в свободной продаже нет таких ламп, по понятным причинам, как и во всей технике, нельзя выкидывать на рынок все технологии сразу, пока жрут старьё, надо кормить, нажруться, дадим новинку, а они снова купят.

Да я подумал что особо никому не интересно.

Тогда завтра сделаю фото. По работе самих диодов: полярность при установке не нужна, на радиоприем не влияют (есть такое у ксенона), рабочая t.-93°c, ток нагрузки 3.6 ампера. Были жалобы на розжиг при холоде, с данными лампами не заметил такого при -24°. Хорошая засветка обочины, сначала думал что паразитный свет, выходил смотрел, прохожим не мешает, бьет ниже пояса человека. По встречным машинам тоже самое, не моргают. В целом доволен, лучше галогена однозначно.

В ПТФ были установлены диоды без блоков розжига, но про них разговор отдельный.

@chukanov74 они у тя в ближнем?

А как думаешь, с дальним справятся лучше галогена на не линзованной оптике?

Да Сереж в ближнем.

Не знаю, у нас дальний h-7, а ближний h-11 перекинул бы и посмотрел. 

Тут как то зашел в метро. Давно не был. На нашей ветке пустили новые вагоны. Я к чему, у них головной свет , диодный. Освещает тоннель здорово, да и слепит глаза не плохо. Вот такие бы поставить.

• 1 месяц спустя...

Здравствуйте,  посоветуйте что делать. Плохо вставил лампу ближнего света, в результате оплавилась пластмассовое кольцо крепления. Можно ли вытащить эту пластмаску не снимая фару. Можно ли заменить всю систему ближнего света, она держится на резиновых кольцах или это не реально?

3.jpg

1.jpg

2.jpg

Изменено пользователем desperado

@vvp может б/у битого донора купить.

• VovaTuf изменил заголовок на Ксенон колхозный на Кашкай J11
  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток. Подскажите кто ставил Ксенон в j11?? Какой? Проблемы с установкой?

Всем привет! Сегодня обнаружил, что правая фара светит чуть тусклее чем левая, измерил напругу оказалось 9 вольт. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?

если есть чем померить напругу - значит предлагается проверить омическое сопротивление всего тракта по минусу и плюсу. прямо по контрольным точкам пройтись.

и еще. 9 вольт это под нагрузкой или в холостом режиме?

на всех режимах

по минусу точно всё норм, теряется + примерно 3 вольта

вольты теряются на плохих контактах, как плюсовых, так и массы. Пошевели и осмотри разъемы, может где вода попала и окислилось

• 4 недели спустя...

подскажите может кто делал, у меня стоят обычные галогенки, стоит ли менять лампы на светодиодные или нет???

• desperado изменил заголовок на Ксенон колхозный или диоды на Кашкай J11
  • 4 месяца спустя...

Добрый день!

Я правильно понимаю, что на J11 стоят лампочки:

- ближний свет Н11;

- дальний свет Н7?

• 1 месяц спустя...

На ютубе есть канал Test LAB спори у ведущего он светом занимается подскажет что делать 

• 4 месяца спустя...

День добрый  подскажите пожалуйста что это такое в фаре. Когда забирал авто было запотевание в фаре обратился в ОД , все устранили. Сегодня протирал фары увидел что то типа точки чёрной. Она похожа как бы высверливали фару. Неужели они так делают? 

093C67C2-2537-4E40-860D-578BD84AAEED.jpeg

3A0C05CE-9BC5-41D3-B437-D9DB45B3E69D.jpeg

9395BB40-1317-45AF-AB28-5E66BA149E52.jpeg

2880628C-E75C-44C4-A71F-257F80C9EF77.jpeg

Изменено пользователем den116
  • 1 месяц спустя...

Недавно приобрел j11 2014 года и уж очень сильно меня расстроил ближний свет. Грубо говоря он светит ну НИКАК.

Хотел бы узнать у кого какие лампы стоят в ближнем дальнем и ПТФ. Было бы хорошо если бы конкретную марку и фото. Спасибо

@igor48 Ближний H11 AB5011, дальний H7 AB5007, птф H8 AB 5008 AVANTECH хорошие Корейские лампы высокотемпературные +110% 5000 k свет белый, ходят долго, ценник не кусается.:bye2:

2019-03-14-09-08-16.jpg

Фото для примера :whistling:

@Аскар на всякий случай реч про J11 

@desperado Да Серега я понял об этом, заранее зазырил что в ближнем у них H11 стоят лампы.:bye2:

Артикулы дал на весь свет.:whistling:

6a850d4ed627a4afc511939232af9bcc.jpg

5407.jpg

02a2b17477461e439259072cebb07a29.jpg

Так яснее, комплект на фары J11 с галогеном.

• 7 месяцев спустя...

Заказал лампочек с повышенной светоотдачей. 

Night Breaker Unlimited H11    1шт х2          64211NBU01B                 2х630=1260₽

General Electric Н7 MegaLight Ultra +120% 2шт.    58520SNU                        840₽

На прошлых машинах ставил лампы с повышенной светоотдачей. Свет нравился больше, чем со штатными лампами. Не ксенон конечно, но видно лучше.

Найтбрэйкер стоял на прошлой машине, для разнообразия решил ещё GE попробовать, раз есть 2 типа ламп в фарах.

GE решил попробовать после этого видео:

Изменено пользователем Sc0rrp
  • 2 недели спустя...

На улице холодно, сыро, около нуля... Чего бы не поковыряться с машиной в неотапливаемом гараже?

Но заказанные лампочки пришли и требуют установки. Тем более при свете дня теперь не скоро поездишь. 

Найтбрекеров на складах не оказалось, взял и ближние и дальние General Electric.

IMG_20191119_181646.thumb.jpg.3cc80e0d886111962a9f0dc4364b364d.jpg

Первый раз менял лампочки Н11 и Н7. Н7 меня удивили, не сразу понял что то, к чему крепится разъём это уже лампочка, а не какой-то промежуточный адаптер. Ближний свет меняется вообще без проблем (снять разъём, повернуть против часовой на 45°, вытащить - вставить новую). Для замены дальних вынул клипсу крепления горлышка бачка омывайки - для правой фары, и снял воздухозаборник (2 клипсы+болт М10) - для левой. При установке лампочки в фару жалеешь, что у тебя 2 руки а не 4 щупальца и глаза не как у улитки на стебельках. Не очень удобно, но справиться можно. Снять разъём, (вот тут это промежуточный адаптер) повернуть в сторону "open", вытащить лампочку с адаптером, сдёрнуть её с адаптера, вставить новую, вернуть всё в исходное состояние. Выемкой на лампочке - вверх! Пружинка, держащая лампочку заслуживает пары матерных, но второй раз уже намного проще. (Для тех кто не менял, но собирается ;)) 

Собственно результат замены - глазами Xiaomi Redmi3.

До                                                                                                                                После

IMG_20191119_181434.thumb.jpg.7501a00feb604cf3b98b19ef9395c74f.jpgIMG_20191119_190307.thumb.jpg.5b6285beb163c6eb0b575f63e93f7752.jpg

IMG_20191119_181045.thumb.jpg.9be84445bc162f9c77769163834256db.jpgIMG_20191119_192303.thumb.jpg.92a28e73c65dd98953249af4986f5ec4.jpg

IMG_20191119_181054.thumb.jpg.4853bc6a8c6e6dc719b1990d138a9869.jpgIMG_20191119_192249.thumb.jpg.941e8bcabb050d078068039c28b5688e.jpg

Конечно не светодиоды с ксенонами, но субъективно - стало лучше. Левая сторона асфальта освещена лучше. Дальний тоже лучше - хорошо видно даже на фото.Штатные лампочки стояли филипс. За всё удовольствие отдал 2290р.

Изменено пользователем Sc0rrp
  • desperado изменил заголовок на Моргает ближний свет Кашкай J11

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Рассказать
  • Похожие публикации

• Автор: seoprod
      Разбил фару, хочу купить на разборке, есть галоген, ксенон, под корректор, не понимаю какая нужна? У меня кашкаq j10, 2007 года, до рестайлинг. И если можно скиньте номер зап. части.
    • Автор: Rodin
      Основное описание темы здесь https://radiohlam.ru/plavnie_fari/. Мне остаётся только дополнить и уточнить некоторые моменты.

Сопративление холодной нити накала галогенки - 0,161 Ом. Иными словами, ток который она могла бы взять от источника питания 13,2 В мог бы достигать порядка 80 А. В реальности надо учитывать , что проводка авто тоже имеет определённое сопративление. Так что, пожалуй,  можно говорить о 40 А первоначального тока. Это так информация для убедительности того, о чём пишется в статье. Ниже я выкладываю этапы своего рукоделия.

Можно сказать, этапы сборки изделия для противотуманок. На последнем фото два дополнительных девайса. Во-первых. индикатор для определения полярности проводки, чтобы не лазить под авто с мультиметром. Во-вторых, переделанный старый фен супруги, теперь он работает на пониженной скорости с полной спиралью , повысилась температура на выхлопе, стал способен обжимать термоусадку.
      https://radikal.ru/video/MLzjpY3YVGX
      На видео левая лампа зажигается от платы с ёмкостью конденсатором 4,7 мкф , правая - 1 мкф, средняя для контроля. Чем больше ёмкость , тем больше время розжига лампы и нагрева транзисторного ключа. Транзисторы я ковырял со старых материнок, из последних - IRF3704S. 
    • Автор: Миxaил
      А почему его здесь еще не обсудили?
      Меня, например, сия "опция" бесит.:mad:
    • Автор: Alexander
      Случайно заметил (через щель полки), что свет в багажнике горит всё время и гаснет только при закрывании замков. :confused:
      Это дефект или особенность?
    • Автор: hjvf
      как самостоятельно поменять лампу ближнего света со стороны водителя ,создаются трудности?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...