Привет!

Вы попали на форум участников Nissan Qashqai Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Кашкай Клуб.

265 сообщений в этой теме

А цель-то какая ставится перед этой инсталляцией? Что бы было громко? Или "круто-чётко-по-пацански-зацените-скока-тут-динамиков"?)

А что ВЧ решили именно так решили влепить? Мне, право слово, дюже интересно. Подобного рода инсталлы видел лишь в машинах где гонятся не за чистотой звука, а за громкостью, ну и лишь-бы было… Когда речь идёт о звуке — стараются попасть в сторону головы/центра авто, а тут явно целились в пузо или голову что пониже… Но может я чего-то "не догоняю")

Изменено пользователем Hyper
0

Поделиться сообщением

1 час назад, Dromstic сказал:

если что дам мастер класс в SQ, SQL и даже в SPL!!!  в  SQ 10 лет...

Эх где были лет 20 назад?.Мне уже и поздно и лень городить автозвук. Но если сегодня мне пришлось городить музыку в кашкае, я бы постарался собрать так. Во первых голова только Пионер и Алпайн. Курочить полезные полки в дверях я бы не стал, а поставил внизу на существующие места мощные НЧ динамики.во всех 4-х дверях На месте, где расположена пищалка у топикстартёра поставил динамики СЧ во всех 4-х дверях. Мощные и высокочувствительные  фронтальные пищалки поставил в держатели зеркалл заднего вида, однако развернул бы их градусов на 15 в сторону лобового стекла и чуть вверх.. Пищалки заднего ряда врезал в верхнюю часть задних дверей как у многих сейчас машинах, однако мощность и чувствительность их выбрал бы поменьше, чем у фронтальных пищалок.Все кроссоверы можно грамотно убрать внутрь дверей. В тойоте я умудрялся спрятать внутрь дверей кроссоверы от DLS - 6B.Динамики были так себе, а кроссоверы огромные, правда двухкопонентные, хотя продували машину неплохо, многие думали, что стоит сабвуфер, которых я, кстати не переношу. Басы должны мягко и мощно гулять по ногам а не трясти всю машину..Чтобы басы именно "гуляли", а не долбали  и вообще создалось впечатление.объёма расщедрился на звуковой процессор, а уж сколько миллисекунд выставить отставание заднего фронта от переднего показала бы практика. На место родных фронтальных динамиков ВЧ Кашкая воткнул бы качественные, но не мощные широкополосники и в заднюю полку тоже. В самом верху передних и задних стоек вставил миниатюрные и низкочувствительные динамики СЧ. В центральном фронтальном динамике смысла не вижу, во всяком случае в машине. Техническую сторону дела (усилители, марки динамиков итд) или акустическую - распределение звукового давления по частотам не обсуждаю. Лет двадцать назад, возможно и увлёкся бы. Но на конкурсе автозвука примерно в такой схеме послушал музычку, не хотел вылезать из машины. Жду Вашей иронии.

.

6 минут назад, Hyper сказал:

А цель-то какая ставится перед этой инсталляцией? Что бы было громко? Или "круто-чётко-по-пацански-зацените-скока-тут-динамиков"?)

. Подобного рода инсталлы видел лишь в машинах где гонятся не за чистотой звука, а за громкостью,

Так он и говорит, что собрана SPL система.

1

Поделиться сообщением

6 часов назад, vnr сказал:

Эх где были лет 20 назад?.Мне уже и поздно и лень городить автозвук. Но если сегодня мне пришлось городить музыку в кашкае, я бы постарался собрать так. Во первых голова только Пионер и Алпайн. Курочить полезные полки в дверях я бы не стал, а поставил внизу на существующие места мощные НЧ динамики.во всех 4-х дверях На месте, где расположена пищалка у топикстартёра поставил динамики СЧ во всех 4-х дверях. Мощные и высокочувствительные  фронтальные пищалки поставил в держатели зеркалл заднего вида, однако развернул бы их градусов на 15 в сторону лобового стекла и чуть вверх.. Пищалки заднего ряда врезал в верхнюю часть задних дверей как у многих сейчас машинах, однако мощность и чувствительность их выбрал бы поменьше, чем у фронтальных пищалок.Все кроссоверы можно грамотно убрать внутрь дверей. В тойоте я умудрялся спрятать внутрь дверей кроссоверы от DLS - 6B.Динамики были так себе, а кроссоверы огромные, правда двухкопонентные, хотя продували машину неплохо, многие думали, что стоит сабвуфер, которых я, кстати не переношу. Басы должны мягко и мощно гулять по ногам а не трясти всю машину..Чтобы басы именно "гуляли", а не долбали  и вообще создалось впечатление.объёма расщедрился на звуковой процессор, а уж сколько миллисекунд выставить отставание заднего фронта от переднего показала бы практика. На место родных фронтальных динамиков ВЧ Кашкая воткнул бы качественные, но не мощные широкополосники и в заднюю полку тоже. В самом верху передних и задних стоек вставил миниатюрные и низкочувствительные динамики СЧ. В центральном фронтальном динамике смысла не вижу, во всяком случае в машине. Техническую сторону дела (усилители, марки динамиков итд) или акустическую - распределение звукового давления по частотам не обсуждаю. Лет двадцать назад, возможно и увлёкся бы. Но на конкурсе автозвука примерно в такой схеме послушал музычку, не хотел вылезать из машины. Жду Вашей иронии.

.

Так он и говорит, что собрана SPL система.

полная каша (слишком много точек излучения) ... альп и пион среднячок.. денон и кларик 9255 вот где жувой звук..... можно еще дописать эклипс но на любителя)

0

Поделиться сообщением

Обтянуть бы пленкой пластик, чтоб вообще роскошь была))
А так красота) Стёкла надеюсь не вылетают?)

0

Поделиться сообщением

Поменял голову. Купил на али алвиннер т8 ондроед 7.1 за 17тр звук на порядок лучше родной. Низы долбят какбудто есть саб. Пищалки советую hertz ht25. Мне они нравятся за широкую полосу, поднимают середину которой мало изза того что основные динамики звучат в ноги

0

Поделиться сообщением

Есть ли провода от магнитолы до высокочастотников.. На модели с комплектацией SE????

0

Поделиться сообщением

Жертвовать карманами в дверях ради музыки.... Я не готов на жертвы! Я считаю все должно быть сток...точнее выглядеть как сток))

Вот моя доработка...

Меняем штатное на это

F8DB146A-9460-4AAE-B0D5-FB366E5E5F7A.thumb.jpg.c1e07ca4a57ab627f22ee917db4705bc.jpg

Обесшумка ессественно...

IMG_0208.thumb.JPG.c797e987ab33ae3debbad93e6ccc6b15.JPGIMG_0336.thumb.JPG.f2a7f2f8bc73c5d73df7755df011d19e.JPG

Твитеры идеально встали с штатное крепление

IMG_0338.thumb.JPG.9d9d55f9e0d1eb40c0d684f19a712a92.JPG

Процесс настройки

IMG_20180612_115458.thumb.jpg.9bde06bd5e0e5da1ef46517992535fca.jpg

В итоге - штатный салон и не плохая музыка, но саба не хватает((

Изменено пользователем Kex
0

Поделиться сообщением

Всем привет. Какие недорогие, но получше штатных, динамики взять в передние двери? Я так понимаю размер будет 16 см. Нужно без кроссовера, без выносных пищалок, т.к. пищалки уже стоят штатно под стеклом лобовым. Кто что ставил?

@Kex Подскажите, чем двери обрабатывали? Вижу что два разных материала использовали. Что клали на внутреннюю часть двери? Логотипа не видно. Под обшивку вижу что идет STP GB - шумоизоляционный материал. 

0

Поделиться сообщением

и там и там STP (из разных партий просто) 

еще сплен на пластиковую обшивку

По динамикам кстати у меня стояли штатные 40W - довольно не плохо играли в сравнении с Harman'ами, разница не значительная

Изменено пользователем Kex
0

Поделиться сообщением

@Kex Пока думаю все же поменять штатные, пищалки оставлю и куплю какие-нибудь недорогие мидбасс.

Спасибо за ответ. Еще вопрос: проставку под динамик к железу двери крепили через прокладку или без? И сама колонка на проставку напрямую или через какую-нибудь прокладку? 

0

Поделиться сообщением

@smax99 Тупо вырезал из ДСП, проклеил антискрипом с двух сторон и на сквозь шурупами вместе с динамиком

1

Поделиться сообщением

@Kex В задних дверях не меняли динамики? Я думаю туда коаксиальные взять... Какие там оригинальные я не смотрел... Но играют так себе...

А в перед взял недорогие kicx... Посмотрим, потеплеет поставлю, всяко лучше штатного будет + еще проставка и шумка...

Изменено пользователем smax99
0

Поделиться сообщением

В 11.12.2018 в 10:49, smax99 сказал:

@Kex В задних дверях не меняли динамики? Я думаю туда коаксиальные взять... Какие там оригинальные я не смотрел... Но играют так себе...

А в перед взял недорогие kicx... Посмотрим, потеплеет поставлю, всяко лучше штатного будет + еще проставка и шумка...

На фото же видно коаксиалы Harman стоят. Эффекта от замены задних динамиков больше чем от замены передних. У меня по крайней мере сзади стало значительно лучше. А спереди я бы даже сказал также, но с бОльшей вибрацией. 

Вот думаю по поводу саба. Тот что у меня есть не влезает за третим рядом сидений. 

Кто какой ставил на +2?

0

Поделиться сообщением

@Kex Теперь заметил, что в заднюю дверь тоже поставили...

На счет саба... За третьим рядом сидений вообще места нет... Так что тут либо ставить саб вместо запаски-докатки, как это и сделано штатно в некоторых модификациях, либо бросать в багажник, но тогда третий ряд уже не открыть, не отключив саб...

У меня тоже саб валяется в гараже, ящик 40 литров и голова 10 или 12 дюймов.... Пока не ставил...

0

Поделиться сообщением

Заменил передние динамики. В стоке такое г.. стояло... В общем разница ощутимая. IMG_20190811_115758.thumb.jpg.833680d9cac5bc8a2eeedebc774b7096.jpg

А вот штатный. Магнит говорит о том, что мощности от такой колонки можно не ждать.

IMG-20190811-WA0004.thumb.jpeg.3424d0eeb3f5c6f79c6a241ee3171f9d.jpeg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас